1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нехороший сосед

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем swaw, 19.11.16.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дмитрий Н, ну так это же совок. минимизация расходов на содержание граждан - сколько экономии когда всех по клетушкам запихал, по сравнению с частным домом у каждого... В любом случае жизнь в частном доме дороже жизни в квартире... Вот и пихали всех в многоэтажки, даже в деревнях типа Красной слободы напихали 5-ти этажек) Забавно, что в 80е решили сократить масштабы забивания людей по бетонным коробочкам и стали массово раздавать дачи, чем самым сформировали уникальную культуру жизни - дач как в постсоветском пространстве нигде в мире нет)
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    каких удобств тебе не хватает?
    мне вот только мусор раз в недель напрягает хранить, а так все лучше
     
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Нет душа/ванны, нужду справлять - на дальняк ходить. Но это всё поправимо постройкой хоз. пристройки к дому. Вода, газ, септик, всё уже есть давно.
     
  4. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну вот у меня и музыка бывает. Раньше сильнее было. Сейчас хоть ночью спят. Но курят. Буквально в кольцо взяли.
    Моя квартира прокуривается, через вентиляцию, через входную дверь с подъезда. Уже не помогают аэрозоли glade и airwick. И не важно, квартиранты ли это или собственники. Совести нет ни к тех, ни у других.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2016 07:19 ----------

    Курение это наркомания которая способна вредить не только самим курильщикам, но и окружающим.
    И при этом эгоцентризм курильщиков неиссякаем. Ну 40% населения всех возрастов.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пиццулянт, нарки такие же они,бросить не могут.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    коль септик есть - в чем проблема поставить душ и горшок?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2016 09:01 ----------

    Было заколебали на подоконнике лестничной площадке курить все кто ни попало. Взял машинного масла литорок и обмазал подоконник и стены. Пару дней в подъезде стоял визг и мат, а потом тишина и никто не курит :d
     
  7. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Классно, я не додумался, возьму на вооружение :d Дымина жуткая, для непьющего-некурящеко вообще жуть.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пиццулянт,
    Кошмар. Я, конечно, тоже мудаков повидал, но в большинстве случаев обычная просьба работает. Главная проблема в таких ситуациях- найти мудака(например, когда мусор выкидывают).
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Почему это? В той же Германии их полно. Мой приятель с подругой постоянно ездят из Берлина на дачу.
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Да люди у нас вообще жуть. Всем на всех плевать, делаю что хочу. Плотность населения у нас в городах в общем-то как в Японии. Все эти территории гигатнские приходятся на степи меж городов, да всякие болота в восточной части.При этом у нас любят орать, что у нас тут не Европа, места дофига. хотим хайвеи как в Америках.А не фига тут не фига места, плотно тут у нас, очень плотненько. Так что японский опыт не помешал бы. И в плане строительства городов и вплане уважения друг друга.

    Вот она видимо и есть эта вертикаль власти про которую царь талдычит. общество любит царя вертикально, а сосед горизонтален, его можно и нужно ненавидеть и гадить ему ночами под дверь.
    можно сделать национальным девизом "Унижайся перед верхними, унижай нижних. Ненавидь равных."
     
  11. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Ну вот что мешает просто пользоваться наушниками. Как можно так плевать на окружающих.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    в пригородах Хельсинки полно делянок по типу наших дач. только участки маленькие в одну пару соток и сарайки небольшие
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Мне кажется "нехороший сосед" уже помер от икоты ;). 5-я страница все ж.
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Да много их еще нехороших, все не вымрут. Курильщиков в 9тиэтажных курятниках толпы.Травят своей смрадиной весь подъезд
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Улыбнуло))

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2016 13:51 ----------

    ну, во-первых наушники воспринимаются по другому совсем.
    Это только сидеть и слушать на одном месте, голова привязана проводами.
    Далеко не просто купить хорошие уши.
    От наушников любых уши начинают болеть через час-два. дискомфорт. Никуда не денешься от этого.

    У меня и уши хорошие есть, но слушал в них музыку толко когда внук приезжал и спал.
    И то, первые 4-5 дней, потом просто выключал, ибо не то.
    но мне проще, соседи музыки не слышат, если окна не открыты.
    В квартире увы, так не включишь.
    По молодости, да, соседи в ахере были.
    Потом наступил момент когда стал понимать, что я не один в многоквартирном доме.
    Просто продал всю музыку и много лет дома ничего не было.
    Ездил тогда много, поэтому музыка в машине вышла на первый лан.
    Сейчас ноборот опять.
    В машине сток, езжу мало.
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Да но ведь это правда. Данные общедоступны,вполне можно сравнить. Волгоград по плотности сопоставим с городом Сендай. в южной и западной России высокая плотность населения. На среднюю плотность по стране то не надо смотреть.
    Даже наша область большая, а уж на дальнем востоке вообще гигантские пустые территории, но это не отменяет того факта, что Волгоград достаточно плотный город, больше 1тыс чел на кв км. И это тоже средняя, с учетом всяких поселков, меж которыми пустота, которая снижает общую температуру по больнице. ТАк что в центре плотность и до нескольких тысяч человек на квадратный км будет.
    Новые высокоэтажные дома предпочитают втыкать во дворах существующих домов, а не строить новые низкоэтажные микрорайоны в степи.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сами смотрели хоть?????????????
    ))))))))))))))))))))))))))))

    Сенда́й[1] (яп. 仙台市 Сэндай-си?) — японский город ... Население Сендая по состоянию на 2008 год составляло 1 029 999 человек, плотность — 1 310 чел./км². Площадь города 785,85 км²
    и Волгоград 1 016 137 чел. плотность населения 22,55 ч/км2 площадь волгограда 565 км2.
    ПЛОТНОСТЬ населения и количество населения СОВСЕМ разные вещи.
    Как мы видим, города несопоставимы ни по площади, не по плотности.


    население Токио 13 634 685 чел. плотность населения 5 740 ч/км2
    Москва 12 325 387 чел. плотность населения 140,4 ч/км2


    Теперь что скажете о плотности населения? Не знаю как вы сравниваете и какие-либо статистики.
    Но квартиры в Японии гораздо меньше по метражу.
    Земли на душу населения в РАЗЫ меньше.
    Какие там 6 соток для дачи?????
    Дом строят так, что бы еще было машину куда поставить, какие там грядки????
    там рулит общественный транспорт, ибо свою машину нельзя бросить на дороге, а стоянки стоят 250р в час на наши деньги днем и ночью по 60 р в час.
    Каждый свободный клочок земли в городе отведен под платные парковки. Даже в жилых кварталах придомовые стоянки платные, но уже не по такой цене.
    И это при множестве многоэтажных и поземных автоматизированных парковок.
    А у нас дворы забиты машинами, а пустыри травой поросли. И пустырей этих великое множество.

    Вот как дойдет дело до небоскребов, или хотя бы до 30-40 этажей вместо девятиэтажек.
    Волком завоем тогда.
     
  18. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Эм, из вики: Население 1 016 137 человек, площадь 859,353км² -> плотность 1182,4 чел/км².
    А
    это 12741 человек населения.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    К чему это сравнение? Москву недавно расширили в несколько раз, добавив именно наименее плотно-заселённый район. А какова плотность внутри МКАДа? Да с учётом незарегестрированных, которых огромное количество.

    Нашёл в гугле вот, что плотность в МКАДовской Москве 4700. С учётом незарегестрированных точно будет, как в Токио. Сейчас ещё раз проверил. 4900 сейчас оф. площадь с учётом новой Москвы!!!
    Если взять только Мкад, то будет польше 10тыс. на квадратный километр.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2016 10:56 ----------

    Гораздо меньше чего? :d

    Средняя площадь квартиры там 59кв.м. В Волгограде что ли гораздо меньше?

    Говоря о маленьких квартирах где-то не стоит забывать, что в Волгограде квартиры тоже очень и очень маленькие. А если учесть традицию жить несколькими поколениями в одной квартире, то на одного человека приходится столько, что про Токио не надо заикаться.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как говорят архитекторы "Родниковой долины" - ЗАТО ДЕШЕВО :facepalm::facepalm::facepalm: (почему рука-лицо перестала быть анимашкой, ведь было крутттттто)
     
  21. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Satanas, ну вы батенька и подтасовываете цифры. Привели цифры из вики, про количество населения и плотность, которые примерно равны, ну разница в четверть по площади не в разы,а потом откуда-то странные цифры в 22,5чел. на км. Ничего что не сходится уравнение то? Посмотрел википедию, откуда 22,5 взялось, это плотность людей по всей Волгоградской области!

    Волгоград - 1182,4 чел/км².
    Сэндай - 1 310 чел./км²

    Разница невелика.Вот в области у нас места полно да, до следующего плотного города далеко ехать,
    Так что вполне можно перенимать опыт жизни в высокой плотности, или уходить в степи малоэтажной застройкой. Но нет, строятся высокоэтажные дома, где потом парковаться негде, гулять негде, другие курят под окнами и музыку громко слушают, и при этом никто не хочет уважать других.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669

    Да не, миниатюрные квартиры в наших реалиях(выше написал про проживание в одной квартире разными поколениями+нищета)- это вполне нормально.

    Просто, как-то принято у нас равнять все стереотипы и новости из-за границы на свои реалии. Вот, услышали, что в Токио квартры маленькие- значит они маленькие именно относительно наших. То есть сразу представление, что там квартиры по 20-30 метров.

    Услышали, что сотни изнасилований в Кёльне были, значит это в нашем понимании прям пере******* всех на улицах. А у них там в этот список попали просто фразы "пошли потрахаемся". Да у нас в любой выходной день в клубе по их меркам было бы тоже сотни домогательств. И т.д.

    И по плотности населения то же самое. Дома могут быть и пятиэтажки с девятиэтажками в Волгограде, но ими заставлено всё. Никаких парков и дворов. Вот и получается огромная плотность.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А я откуда это брал?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Волгоградской_области

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2016 13:23 ----------

    Alone_In_The_Dark, смелое заявление про подтасовку...
    ссылка вверху, внизу картинки
    http://mrmarker.ru/p/page.php?id=8037
    [​IMG]
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Satanas,
    Ты зачем дурачком прикидываешься? Тебе же одинокий сразу сказал, что площади огромные у нас. И в целом они плохо заселены. Но там, где города, там плотность огромная. Как в Японии.

    Ты стал с этим спорить, но зачем-то выкладываешь ссылки на область. Зачем?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Волгоград

    Здесь плотность указана 1182.


    Умножно 22,55 на 565. Получаешь 1 016 137? Это же математика младшей школы.
     
  25. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Satanas, Вы смешали население города Волгограда и плотность населения Волгоградской области.
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Волгоградская область
    площадь 112 877 км²
    Население 2 545 937

    Волгоград
    площадь 859 км²
    население 1 016 137

    Получается, Волгоград занимает 0,76% площади Волгоградской области, и на этой площади живёт 40% населения Волгоградской области.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    out, Мне делать ***, тока прикидываться осталось.
    Я и не смотрел и тем более не считал, что это по области.
    Задал вопрос Яндексу, он мне, гадость такая, так ответил.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.01.17
  28. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Говорят, на западе, желая узнать достаток человека, спрашивают не какой у вас дом, а ГДЕ у вас дом. Маргинального быдла везде хватает, и если ему запретят шуметь, оно будет ссать под окнами, запретят ссать, будет блевать в подъезде, и т.п.. Единственный способ не видеть этого, это переселиться в район где живут нормальные люди, но это и дорого и хлопотно, а чаще невозможно по причине отсутствия таковых мест. :d
    В теме частенько мелькало "экспертиза на шум", реально кто-то заморачивался? Интересует практическая реализация и стоимость услуги.