1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нехороший сосед

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем swaw, 19.11.16.

  1. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Сможешь заверить и выдать заключение с печатью?
    Стара становишься Дева:d
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    эм...это несомненно))) все там будем))) но дело в том, что с детства не переношу громких мудаков. Раз уж вынуждены жить в городах, то как-то с уважением надо друг к другу
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Есть соответствующие конторы, которые этим занимаются. Точное название не помню. Но, знаю, что есть.
     
  4. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Ты понимаешь вообще о чём речь? Послушал сосед(ка) альбом ласкового мая на S90 через маяк. Ты едешь на тролейбусе в свою конторку, название которой вспомнил. Пишешь там маляву. На рассмотрение у них есть 30 суток. Через 27 суток назначенные специалисты приезжают. Говорят где, чО, почём, ты стоишь как обосранный... Сосед в это время просто на работе. Я поэтому и спрашиваю ещё раз, ты сможешь это измерить или американских фильмов насмотрелся про один звонок и адвоката:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2016 22:22 ----------

    Уважение это хрень. Блин, ну вот пердит сосед а я умываюсь... , Что идти к нему пи*здить его за это. Сплю я в 6 утра, а соседка выгоняет подростка на площадку сопровождать в садик, оря при этом, что бы шарф замотал и при этом стучит набойками по ступенькам в подъезде все пять дней, что ипальник ей разбить или разборки клеить?
    А если сосед бухает и курит на площадке его вабще в толчке его же притопить, что- бы подзадохнулся, а соседка глухая , делающая телевизор "на всю катушку" и "маяк" громко , слущащая весь день, с ней, что делать? Мошт сразу придушить её и её шавку, цокающую по паркету по утрам когтями?
    Может уважать их начать всех? :d:d:d:d А сколько всяких других соседей встречаются? Уважать себя нужно и свои интересы отстаивать. Хотят слушать, пускай слушают ласковый май. Пока только это им предложили.;)
    PS/
    Есть же мудаки которые шашлыки жарять под окнами, памидоры перед подъездом перетирают, рыб чистют, зайцев потрашат на децких площадках после охоты, ковры моют, машины. Не дома же типа гадить. Ога, довайте гадить будем перед подъездом:shuffle:
    Всех на эшафот )))
     
  5. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Есть и менее гуманные способы. Помнится, в 70давнозабытом году делал размагничиватель, чтобы утихомирить гавнитофон у соседа через стенку. Благо, знал, что стоит он в 20-30 сантиметрах.
     
  6. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    А с остальными что ты бы сделал?
    (Блин, ну вот пердит сосед а я умываюсь... , Что идти к нему пи*здить его за это. Сплю я в 6 утра, а соседка выгоняет подростка на площадку сопровождать в садик, оря при этом, что бы шарф замотал и при этом стучит набойками по ступенькам в подъезде все пять дней, что ипальник ей разбить или разборки клеить?
    А если сосед бухает и курит на площадке его вабще в толчке его же притопить, что- бы подзадохнулся, а соседка глухая , делающая телевизор "на всю катушку" и "маяк" громко , слущащая весь день, с ней, что делать? Мошт сразу придушить её и её шавку, цокающую по паркету по утрам когтями?
    Может уважать их начать всех? А сколько всяких других соседей встречаются? Уважать себя нужно и свои интересы отстаивать. Хотят слушать, пускай слушают ласковый май. Пока только это им предложили.
    PS/
    Есть же мудаки которые шашлыки жарять под окнами, памидоры перед подъездом перетирают, рыб чистют, зайцев потрашат на децких площадках после охоты, ковры моют, машины. Не дома же типа гадить)

    Я порой то же люблю послушать в нормальом звучании и кино со стерео и музыку абсолютно-разных жанров и направлений. Угораю до сих пор, что начальник разрешиловки, пришедший проверить мои запасы для ведения боевых действий, и не заставший меня дома, пошёл по соседям. Вот те ему и сказали, что меня не знают и не видели не слышали и что я не живу там. Кома конечно... пришлось участкового напрягать после:d:d:d
     
    Последнее редактирование: 20.11.16
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Проще подпевать начать :)
     
  8. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Особенно, после стаканчика "огненной водички" спеть что-то из "Арии";) (Или на Ваш вкус)! С сабом или колонками наведёнными в сторону потенциального противника:)
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нимесный, ты не поверишь, но в нормальных домах всего перечисленного тобой нет. Поэтому, кстати, многие тщательно выбирают жилище, окружение.
    воспитывается все не так, и не за год, и не за 10. Хотя в гетто бесполезно воспитывать
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    кстати вчера в обед нашел кучу кассет и пол дня на всю дурь качал клубный музон типа: Jungle, Garage, Todd Terry и тд. на техниксе CS CA-10 )) получил хорошее настроение от аналогово звука))
     

    Вложения:

    • sc-ca10_5.jpg
      sc-ca10_5.jpg
      Размер файла:
      137 КБ
      Просмотров:
      396
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А ещё лучше, не обращать внимания, так быстрее пройдёт
     
  12. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.846
    972
    Хороший аппарат... Вч динамики - супер и звук достойный. но соседей им не воспитаешь, силёнок у него не хватит )
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня мечта купить 7.1 аппаратуру с сабом побольше, но как посмотрю на цены, то прям грусть-таска берет.
     
  14. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    чОэт тебе и не поверю :d
    У мну вышеперечисленного нет, музыкантов я одних утихомирил ещё пол года назад. Не хачиков, не китайцев, не алкашей у мну нет в подъезде. Ну а мелочные особенности других соседей, да и чОрт с ними. Порой аж звон в ушах от тишины:d:d:d
     
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Это ж с какими децибелами пердит сосед :d
    Не надо сваливать все в одну кучу. За аморальное поведение, да, надо наказывать. Ибо людей не нужда вынуждает бухать в подъезде или зайцев потрошить на детской площадке, а неуважение к окружающим. К бабке, которая физически не может слышать нормально, какие претензии?
    В теме речь про здорового человека, который не уважает окружающих. У меня есть экземпляр прям за стенкой, врубает свой музон на всю... от басов никакие беруши не помогают. В комнате находиться невозможно, просто долбеж по голове... причем просили его делать тише, убирать басы хотя бы пару часов в обед, когда ребенок спит, но нет! Из-за этого гада приходится периодически спать с малышом на полу на кухне.
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    По закону до 10 можно)) так что можно еще поругаться))
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Иди. Возможно и у тебя настанет страстная жизнь.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Жалко только, что в новострое теперь можно долбать даже по субботам. Нельзя в воскр и официальные выходные. И кстати участковый с какой-то нечеловеческой радостью выяснял кто где шумит. Зачем ему хз
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это какой же тварью нужно быть, чтобы так себя вести, как сосед этот? Неужели вы никак не решаете эту проблему? Понятно, что опасно причинять физический вред ему, но мириться с таким тоже нельзя.

    Он что говорит, на просьбы и замечания? Просто посылает?
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Мож тему во флейм?
    Ниачем она. Да и не к месту.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже самое было,когда новые квартиранты заехали, я по началу мирно говорил,стал ругаться, стали исчезать пакеты или к мусорке на этаже поднесут,поставят и пи...ц. Ещё уроды,строй мусор или всякую шляпу кладут на лестнице или площадке, я заепенил себе решетку сразу от лифта,чистота и порядок настал, лампочки перестали пистить.

    Все только языком мололи,что нужна дверь или решетка, но никто же не повёл пальцем, ленивые существа. Проблема заключается в том,что 8 этаж и как бы с 9-го тоже ходят мусор выносят,остальные этажы давно поставили решетки и все перлись на наш этаж, покурить, постоять,музыку послушать, по кучковаться,по бухать и т.д.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    тоже так делали в период с 15 по 17 лет, искали этаж без решетки и "гуляли":shuffle:
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот-вот. Купи супер наушники,дешевле супер колонок будет и слушай,пока кровь с перепонок не хлынет.:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2016 14:43 ----------

    Бывает такое :d
     
  24. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Говорит, что имеет право. Это, слава Богу, не каждый день... Хотя музыка мне его нравится, басы бы потише и вместе бы слушали :d
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, фигово иметь соседей-мудаков непробиваемых.
     
  26. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Не, актуальная тема, не надо её во флейм пихать :) .

    Вопрос, какой тип многоквартирного дома по вашему самый хороший в плане звукоизоляции квартир?

    Я знаю, что хвалят толстостенный кирпич в различных новостройках, но там меня смущает устройство меж этажных перекрытий, если просто плита, а сверху у соседа будет ЦПС стяжка с ламинатом - то это 100% ад для жильцов снизу. Сталинки хвалят, но эти дома старые. Самая жесть в хрущах, панельках, у моих родителей такая хата - в зале перегородка от соседей из гипсолита 8 см и ещё неизвестно, как она под полом стоит, есть подозрение, что на паре кирпичей, между которыми пустота и строительный мусор - слышимость на уровне "могу разобрать соседский шёпот".
     
  27. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Она не сможет,она ЭТИМ занимается тихо:d только редкие писки:d:d
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сталинка с ЖБ перекрытиями лучшая в плане звукозащиты. Оптимально последний этаж. Ну в идеале еще и собственную вентиляцию сделать (можно и законно и недорого) и собственный кабель от щитовой протянуть (аналогично). При желании можно и пол звукоизолировать, и смежные с соседями ненесущие стены - габариты помещения позволяют (потолки от 3м до 3,6м, обычно на последнем этаже самые высокие).

    Но опять же, жилой многоквартирый дом это муравейник с кучей людей с разными хотелками. Один хочет слушать музыку громко, другой сидеть в идеальной тишине - естественно все друг другу не угодят, и если хочешь уединения - в частный дом, или вообще в лес.
     
  29. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Хех, вспомнился недавний разговор с соседкой (женщина в годах), в котором она подметила, что в советские времена всех наоборот собирали из деревень (была даже какая-то гос. программа по переселению в города при одном из наших вождей, тогда наверное и стали появляться все эти массовые сталинки/брежневки/хрущёвки) в города в многоквартирные дома, а вот последние 10-20 лет у некоторых приходит осознание очевидных и не очень недостатков этих "муравейников" и люди по возможности сезжают в частные дома (особенно это хорошо получается у состоятельных граждан).

    PS
    Сам уже почти год временно живу в частном секторе, и скажу честно, в квартиру возвращаться не хочется, несмотря на то, что удобств там поболее по сравнению с текущим положением, да и всё это поправимо...
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ламинат эт еще фигня а вот если плитка положена то вот это капец