1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нехороший сосед

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем swaw, 19.11.16.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    пары сантиметров вполне достаточно шоб гасить низкочастотные вибрации которые передаются по перекрытиям и стенам
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот это у вас слышимость:bigeyes: У меня сосед сверху, иногда в караоке поет ,слышно, как из глубокого колодца ,если прислушиваться, но спать точно не мешает, соседка через этаж музыкантша, иногда на пианино играет, но там слышно еще тише, надо напрячь слух, чтобы понять что за звук. А уж мобильников, телевизоров и других бытовых звуков соседей не слышно вообще

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2016 20:50 ----------

    не выход, у нас на даче соседи со всех сторон тихие как мышки, или вовсе отстутствуют, а если на дачах соседних улиц или обществ начинается гулянка летом и кому-то хочется танцев-караоке, то звук разносится на километры, а летом спатт на даче при закрытых окнах тоже не вариант
    Выход -беруши:d
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В МКД в условиях ВЛГ нереально. Потому как есть изначальные ограничения вроде высоты потолков, которая даже теоретически не позволит сделать более-менее нормальную звукоизоляцию (если, конечно, потолки 3 и более м. и вы готовы их сильно опустить (и полы поднять) и получить что-то на уровне хрущевки....). Но даже если забыть об этом, и представить, что нашлись нерукож***опые (т.к. одна оплошность, ОДИН самый крохотный "косяк", одно самое вроде бы незначительное несоблюдение технологии в звукоизоляции сводят практически все остальные усилия на нет - т.е. деньги в трубу), то стоимость будет неадекватна стоимости квартиры в ВЛГ. Вообще неадекватна.
     
  4. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    В своё время, лет 20 назад, был такой прикол! Надо мной жил артист Драмтеатра. Нормальный, адекватный чел, но их посиделки заканчивались "Ласковым Маем" на всю катушку и пьяными русскими народными "ой мороз, мороз" - достали... Выяснять отношения не стал - сделал всё проще! В одну из их вечеринок сделал "финт ушами";)
    Комплекс был по тем временам абсолютно стандартным: колоночки S-30, усилок "Радиотехника У-101", вертушка "Ария-102", тюнер Т-101, но вместо ихнего мафона был стационар-приставка "Маяк-242-С".
    Так вот когда их очередной кошачий концерт достал - я сделал "ассимметричный" ответ":d;) Положил колонки динамиками в потолок, сначала "Коррозию" с пластинки, а потом "Арию" с кассеты! Выборочно, что потяжелее! 20 минут обработки, потом тишина:):):) Больше таких концертов не было:):):)
     
  5. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    lastochka, у вас "сталинка", если не ошибаюсь, а тут у большинства монолит, кирпич. Поэтому и слышимость сильная. У нас тоже не айс :( Слышно даже когда соседи в полголоса разговаривают. Может батареи так сильно звук передают?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2016 21:08 ----------

    Бедные соседи с других сторон вашей квартиры, так нельзя...это же не частный дом на 2 хозяина, где только вы и ***** за стенкой.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну что ж поделать - я вот чихнуть люблю от души, в хорошем настроении это дело могу существенно приукрасить :d, шо аж в батареях по стояку слышу колокольного плана эху :blush::blush:
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дача и частный сектор все же совсем разные вещи. На даче бесконечные гулянки на улице вечером-ночью, а днем-утром бесконечные строительные работы. В частнике на улице тише, намного чаще гуляют В доме. А что происходит внутри одного дома, не слышно в другом доме)

    В сталинке и 3.20 обычный вариант, бывает и больше. Вообще сталинки в плане звукоизоляции (даже изначально) лучший вариант в городе.
    В моей квартире с двух сторон несущие стены (они под метр толщиной) почти не пропускающие звуки, с одной стороны улица а с оставшейся была тонкая стена в 1 кирпич. В общем эту стену в один кирпич звукоизолировали, и стало зашибись.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    с такими соседями уродскими воевать надо. по хорошему не поймут. саббуфер надо к стене соседской прикрутить. можно задёшево купить у быдляка с их битых говнотачек типа "таз". а они их регулярно разбивают.
    далее, проконсультироваца с психологами, правильно подобрать музон. или просто бабахающие звуки, такие чтобы из мозгов всё вышибало. и когда уходиш из дома, включать. и только после недели-двух можно идти к соседу "договариваться". ну или ждать когда он сам придет. :hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2016 22:23 ----------

    по другому-никак. я пытался по-хорошему поговорить. быдломаршручик ставил свою тачку и вонял мне в окно газами. бестолку. пока я не выкопал лопатой за полчаса яму типа канавы туда где он ставит. и сказал ему, если засыпет-еще выкопаю. и так -кто быстрее копает. тот и победит. он и сдался. теперь ставит под другое окно и травит других людей. они молчат. хотя яму эту уже заюзали грузовиками и уазами.
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Зачем с ними консультироваться? Клубный acid или goatrance идеально подходит. Барабан молотит точно как перфоратор. Я включаю, когда ухожу. Но на моих старух действует слабо. Глухие.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вау!
    Как все просто оказывается)))
    А акусстики плиты гранитные придумывают...
    Не, батенька, НЧ только большой массой глушатся, всякая шумка из поролона им глубоко пофиг.
     
  11. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Чем звукоизолироваться хотя бы от базара по телефону, никто не в курсе?
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    ванёк, была такая же история с грузовым бычком, только в городе. Там не выкопаешь яму. Ставил, с.ка почти под балконом и каждый день в 4.30 прогревался на работу. Гудел, вонял и т.д. Орать-не слышит, выходить в такое время очень непросто. Вот что делать?! Никак не могла его застать переговорить. Я уже шины хотела ему спустить:d. Но он как почуял, перестал ставить, может, поймал все -таки кто-то из жильцов.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    ага. посмотри размеры вибропоглощающих плит по толщине. пара тройка см. шумопоглощение конечно же потолще
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    andrusha, вч гасятся на ура, СЧ тоже легко.
    А вот низкие только плотностью материала.
    Плита с НЧ только частично спарвится.
     
  15. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Улыбнуло :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2016 06:42 ----------

    Берушами.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    У меня приятель сделал намного жестче, прикрутил колонку от саба к потолку(донимали сосети сверху постоянными тусами и пр.) врубил именно нч и уехал ночевать к родителям))) Говорит на три-четыре недели хватило только(((
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А это довольно просто. Раз речь слышна в соседней квартире, значит где-то есть чуть ли не прямое свободное пространство между вашими квартирами. Достаточно его найти. Как вариант - почти общие подрозетники; в нек. хрущевках - э/щитки квартирные, для которых, фактически сделана дыра между смежными квартирами (достаточно просто решается, особенно при замене на встраиваемый новый щиток с изоляцией "дыры" между квартирами); щели между пазогребневыми плитами (напр., откололся кусок небольшой, а ее использовали все равно - но тут сложнее, т.к. все под штукатуркой и обоями); дыры в месте прохода различных стояков (электро, батареи, вода, каналья) и пр.
     
  18. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    ;)
    ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2016 09:31 ----------

    Ну ты жесткий тип
    Ты им лучше
    https://m.youtube.com/watch?v=74oBoi5PWNU

    https://m.youtube.com/watch?v=PZncxi3HeS0

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2016 09:35 ----------

    Если бы было не в моготу смогла бы выйти :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2016 09:43 ----------

    А ты с ним разговаривал?
    Может он адекватный человек, у нас многие слушают ЛМ на нем поколение выросло.Люди и6огда хотят вспомнить свои лучшие годы!!! МОЛОДОСТЬ

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2016 09:47 ----------

    Ты бывал у них в квартирах?
    С достатком это от скольки зп в месяц? Мне вот прям интересно твое понятие достаток ......
    ТС нам вообще инфы мало дал :( а потом слился,видно сосед прочел
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Satanas, ты не понимаешь о чем я говорю. я грю не о гашении спектра шума а о усложнении способа его передачи. для гашения конструкционного шума (т.е. того ударного что передается по конструкциям дома) вполне достаточно пары см вибропоглотителя и этот вибропоглотитель развязывает жесткие связи между плитами и внутренней отделкой квартиры и эффективно гасит и не передает весь спектр шума и ВЧ и СЧ и НЧ. гашение акустического шума это уже следующий этап и вот тут уже применяется более толстые материалы.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    andrusha, так и я об этом же.
    Гасит, но не устраняет. ВЧ полностью погасит, СЧ практически полностью. А НЧ все равно будут досаждать, но уже не так конечно.
    Короче догадайтесь сами, что "более толстые" материалы потом тоже будут)))
    Я как и многие, не умею мысли читать пока))

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2016 12:54 ----------

    Хм... интересно)))
    Т.е нищие покупают усилки по 100 и более тыс, аккустику по 200 и более?
    Это как?
    Для кого тогда сегмент Hi-end? Для нищих и дураков.
    Занятно))
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ха-ха три раза, у меня соседи с хорошим достатком, ремонт отличный, машина крутая и .т.д. И возраст очень даже не молодой. Но муж меломан, едрить его налево:d Несколько лет назад купил новую акустику и подза..бал слушать рок, проверял, видимо. По мозгам бу-бу-бу. НО до 11 строго:). Я ходила к нему, ругалась. Сейчас перестал, остепенился совсем. Изредка врубит по тяжелому пару песен.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А что ругаться то, если в положенное законом время?
    Это квартира, большой муровейник, все друг другу постоянно как то мешают. Хочешь жить по своим правилам - в частный дом)
     
  23. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Это тип людей такой ,любят ругаться:d хлебом не корми ,всем не довольны:d
    Частный дом не всегда выход,соседи еще те перцы могут быть:d:d
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    дам совет: ТС надо еще громче слушать sepultura или sex feet under:d и сосед поймет, что он погорячился)
     
  25. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    six ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2016 14:46 ----------

    А у меня из квартиры слышна страстная жизнь соседей. Я пока стесняюсь к ним идти.:shuffle:
     
  26. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    А я знаю пример вполне удачного "симбиоза". На Красном лет 20 назад кришнаиты в обычном хруще 2-комн умудрялись даже "киртаны" свои проводить. Там в основном бабки жили вокруг, и что интересно они молчали как рыбы - потому что кришнаиты их подкармливали регулярно своей жратвой.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Хорошо с этим в москве. Официально после 19 шуметь нельзя в будни, а также с 13 до 15. В выходные нельзя вообще, потомсу что это время для отдыха и твой ремонт и алкание к музыке никого ниип..
    до 11 вечера слушать чужое гавно это мандец конечно
    все эти меломаны пусть себе дома в степи покупают и хоть обслушаются, в городе и так шумов предостаточно
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    не нада стесняться, делай симметричный ответ :d
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кому какое дело до вашей молодости, кроме вас. Наушники - и на полную громкость
     
  30. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Не только. Есть еще ограничения по dB. Вне зависимости от времени суток.