1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я обязательно поеду в ....

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем имя, 12.11.16.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    brend1999, это вы на какие-то абстракции съехали - раз уж мы говорим про "мою мечту", то я и думаю, что вы именно про "свой Лувр" написали.

    А про турпакеты vs самоходов есть отдельная тема. И в яростном споре пакетников против самоходов нет правых, тк уровни опыта разные - кто-то сразу самостоятельно начинает, кто-то с пакетов постепенно переходит, а кто-то пользуется гибридным вариантом или "прицепом" к опытным попадает.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да не, не про себя, я не люмпен даже в понимании г-на хранцуза :d. Отдельную тему не видел, поищу, спасибо. Тут столько тем разных, что это неописуемо просто.:eyes: Работать некогда.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2016 12:41 ----------

    Антарктида, конечно, атмосферное место. Тут южный полярник ко мне заходил, я его фотки себе скачал. Удивительные места. В ютубе показывали, пирамиду там нашли по типу египетской. Оказывается, и там это есть.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.869
    4.442
    Ну, таких стран немало. Попробуй бюджетно (в смысле не в звёздах, но и не в палатке) посчитать поездку на семью из 3 человек. Скажем, в Швейцарию, Норвегию, Австрию... Увидишь очень чёткую зависимость стоимости от количества дней. Вне зависимости от того, готовить самому или рестораны, жить в скромных гостиничках, или в 5*...
    Всё сильно меняется, когда появляется семья. Причём не такая, когда просто вместе живут в одном доме и имеют общих детей ;)
    Это с чего это? В условиях одной семmb? как и путешествуют очень многие, делить расходы (и доходы) на человека просто нелепо. Один кошелёк, очень часто основной доход приносит один человек...
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Самое интересное, что мечты могут со временем изменяться, появляться новые :vcrazy:
    Я все мечтала в первый раз за рубеж в Прагу поехать... До сих пор так и не доехала, мечта как-то потускнела под натиском других мечт )) Хотя каждый год пытаюсь запланироваться втуда.
    Или вот в детстве очень в Индию хотела, прям завораживала она меня, потом отпустило, подзабылось. И вдруг однажды, внезапно, в кризисный год и в момент смены работы - шальная мысль, а не махнуть ли? И мы едем в Индию... С того момента уже раз семь там была и страна не в разряде "мечт", а обыденности - еще обязательно поеду :smoke:

    Бренд, вам ссылочка для ознакомления http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=165435&highlight=%F1%E0%EC%EE%F5%EE%E4%FB
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как же Артемий Лебедев посетил? обрезался по такому случаю?

    кстати он говорит что это было одним из самых сложных квестов. Так же как Туркменистан.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2016 13:27 ----------

    ну в Антарктиду и подешевле можно. До Аргентины своим ходом, а там этот бизнес сейчас достаточно широко поставлен, большой выбор туров.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2016 13:31 ----------

    ну как бэ, кухня и отели Франции -- это тоже часть Франции, не меньше самого Лувра. Если не 5 звезд и Мишлен, но хотя бы по среднему, комфорт путешествия должен соответствовать Лувру.

    Вот если есть мечта увидеть какую то дичь, типа мексиканской пирамиды в джунглях Гватемалы, то да, отель и хавка не главное. Да и не будет там пафосных отелей.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В Мекку запрещено не мусульманам, а туристам кроме Мекки что там смотреть? Пустыню и нефть? :spy:
    Есть исключения: рабочие визы и по приглашениям (на выставки, к примеру) - чем обычному туристу тоже не интересно заниматься и не под силу.
    Ну, может, он по рождению обрезанный, не проверяла :vcrazy: не обязательно быть муслимом при этом
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты забыл (не счел нужным) упомянуть что ты вегетарианетс и трезвенник.

    Таки да, вегетарианцам вообще нет смысла никуда ездить акромя Индии.

    Ибо кухня и напитки -- это неотъемлемая часть культуры страны, и не пробуя что предлагают, просто обкрадываешь себя. А если поездка менее формальная, то запросто обидеть принимающую сторону, если воротить нос, не положили ли в тарелку трефного :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2016 13:40 ----------

    так как в Израиль он тоже ездил, наверное и там и там предъявил, проканало
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Антарктида

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Собственноручные фото?
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    vitant, Выше писал, полярник ко мне приходил. Не сейчас. Это 11 год, кажется, сентябрь, на фотографиях. К сожалению, разрешения на публикацию спросить не могу, контакты давно потеряны, но тут ничего личного вроде. Думаю, никто не будет в обиде. Это наша российская станция на южном полюсе.
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Бренд -это бред, Ты много стран Европы посетил? Меня ни разу не разводили на экскурсии, предлагали- да, мало того что нужно мы сами звонили. Да и гиды приезжают в отели после заселения и часто ты либо один на один сними общаешься либо ещё одна-две семьи.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    это зависит от восприятия. По определению отельные гиды разводят на экскурсии всегда и в любой стране. Лично меня особо не напрягает. Может быть, потому что я почти всегда что то, да беру. Те, кто не берёт, по той или иной причине, могут воспринимать это более болезненно.
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Вот и у меня одна из мечт Прага, но никак туда не попаду :)
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Хочу на экскурсию на завод, где Козел тёмный делают. :d Мячта.
    Замки - новоделы как то не особо интересно.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    1. На ЮП нет пингвинов, нет никакой воды, и нет никаких российских баз. На ЮП американская база.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну а если вот нет денег на кухню и отели? Что тогда? Сидеть дома в Волгограде и не ехать вообще во Францию? Или все же поехать, без кухни, без отелей, но все же посмотреть Лувр?
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Лучше посмотреть Лувр, конечно, если так уж хоца. Но редко кто ездит во Францию посмотреть Лувр, вот что печально. Пафос, шмотки и понты рулят и заруливают.
     
  19. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    особенно в Египте и у отельного гида?))) сложно в это поверить))
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    angel shlesser, почему особенно в Египте? Чем он отличается от других мест?
    В Египте беру и у отельных и в фирме, с которой связываюсь через контакт, которая работает в Шарме. Муж египтянин, жена - русская. Если надо - могу дать контакты.
     
  21. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    расценками) у отельных гидов раза в 2-3 дороже,чем у местных) а по сути они тупо посредники)))
    если в европе разница небольшая, причем иногда у отельных дешевле,чем за забором, то в турции/египте/тунисе ситуация прямо противоположная))
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    angel shlesser, там не все местные одинаково полезны, если связаться не с теми людьми, то можно здорово попасть и не только на деньги. Туроператоры работают с проверенными, это их люди, они не просто посредники. Соваться вглубь Египта с неизвестно кем я бы не посоветовал никому.
     
  23. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    помимо отельных гидов в отелях всегда официанты/бармены/уборщики имеют своих провереных знакомых и с радостью предложат их услуги. в 2013 отельный гид вообще в каир экскурсии не предлагал - типа опасно. пофиг - с местными договорились - с хургады 4-х человек возили. гид - в россии учился и курсы гидов при посольстве лет 20 назад проходил, и достаточно компитентен во всем. в то время вышло около 70 или 80 долларов за двоих, т.е. около 150 долларов (при курсе 30) за полноценную экскурсию (каирский музей, обзорная, нил, еда, пирамиды гиза со сфинксом и прочее) за 4-ых с дорогой под 1000 км - вполне адекватно, отельные в несколько раз дороже взяли бы и на каком-нибудь старом автобусе повезли бы (мы на тойоте таун айс гоняли - кроме нас 4-ых только 2-е водил, гид в каире подсел). но тогда и туристов почти не было -и в отеле и на экскурсиях вместо чаевых просили,чтобы мы в России рассказали,что у них все спокойно, можно сказать, типа тура с обязательствами - будет недорого, но обязательно расскажите,что все спокойно. в 2015 уже египет не получился - пришлось ноябрьскую турцию. прогулка на корабле чуть ли не 12-ти часовая - 12 баксов с едой. в этом году в турции похожая прогулка, но покороче и без еды - 2 бакса всего
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    angel shlesser, я как раз в 13 году был в Хургаде и обломался с пирамидами. Мой контакт предложил в Каир, я изучил маршрут и счёл его опасным, поехал от отельных в Луксор. Надо заметить, наша вооружённая охрана оказалась не лишней даже там. Я всё же считаю, что смелость не должна граничить с безрассудством.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если ты студент-искусствовед или художник.

    Слабо могоу вообразить взрослого мужика который из всей Франции хочет видеть исключительно Лувр, аж спать не может
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.869
    4.442
    Вообще, брать экскурсии где бы то ни было - это надо очень не любить себя и любить толпу и поверхностный осмотр. Сейчас есть интернет, есть прокат авто, чего ж ещё надо?
     
  27. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    я же и писал,что гид во всем разбирался - пострелять из калаша - обоима/фунт (5 рублей) - сразу армию вспомнил))предлагали сами военные - что возле музея, что возле пирамид)все спокойно)
     
  28. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    не везде,либо цены космос (конкретно тунис/куба), да и с прокатом не все так гладко - думали на кубе взять,ценник около 100-ки куков (примерно 100 евро) в день за пиканто. но там полно автоподставщиков. страховка есть, но не страхует снятие колес и зеркал и аварию с ретрокарами, которых там чуть больше,чем каждая вторая, которые автоподставами и промышляют) в европе свободно брал, в египте тоже (там только сигналить вместо правил))
     
  29. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    E285878F-A14F-4A50-8EFD-5F578D487311.jpg

    В тему :)
     
  30. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    в тему про стоимость путешествий
    [​IMG]