1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частный дом или Квартира

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Dozer, 21.10.16.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Так там же в первом посте ТС:

     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а что вы подразумеваете под доделками и оформлялками?
    А то мож я такой и купил :d
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это намного проще
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и дешевле. Внешнюю отделку не надо, территорию облагораживать не надо, забор не нужно.
    Но я все таки на частный дом - сюда приходишь как домой. А в квартире, топают, шумят, ругаются, дети орут(им не прикажешь), ну и вечный ремонт у соседей это швах.:d
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    еще зассанные подъезды и парковочные места. это все уже в теме есть, но за 3.6 то что хочется не построишь и не купишь или будешь 10-20-30 лет достраивать так и не достроив
    3.6 это даже на 3-шку в новостройке 80-100 м2 не хватит, тут вопрос риторический на само деле выбора у тс нет, не тот бюджет
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я на лям меньше купил - доволен как слон. Мансарду только отделать - но она мне пока не нужна.
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Ну кстати, вот тоже https://www.А В И Т О.ru/volgograd/doma_dachi_kottedzhi/dom_125_m_na_uchastke_6_sot._868424642 в бюджете ТС - вроде бы с отделкой даже и судя по фото, жилой уже. Судя по фото, забор уже есть, навес для 2х авто, газон и молодые деревья. Я бы посмотрел, однозначно. ул. Богомолова - значит, до остановки 31к не более 5мин. идти (80-200м.), школа и садик там в 5-10мин. ходьбы будут (школа от 200 до 600 метров в зависимости от того, в каком конце улицы дом, садик - 600-1000м.)... Т.к. квартира и дом - это не сравнимо. Вообще.... Imho, конечно, но я ни разу даже близко не пожалел, что в прошлом году удалось дом взять....
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    отопления не видать:(
     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Там ванная судя по всему вообще готовая. При таком раскладе было бы странно, если бы отопления не было бы. Опять же, могут быть теплые полы, которых не видно. В любом случае, нужно звонить, смотреть.... По крайней мере, если автор действительно рассматривает вариант дома в озвученном бюджете, то причин не позвонить хотя бы я не вижу....
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Обычно сначала вся отделка а потом отопление, т.к. сначала обои, потом плинтус, и тока потом крепятся трубы с радиаторами. В случае с теплыми полами - не знаю. Но то что для частного дома система отопления архи важна - факт.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сначала отопление, потом отделка. Все трубы сейчас В стенах идут, а не поверх, как в Совке.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Там же по русски написано - теплый пол.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А его хватает для отопления? я просто вообще не в курсе про теплый пол

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2016 10:53 ----------

    штробят стены? :confused:
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если все правильно сделано - за глаза!
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Топить теплыми полами можно не везде и вообще это не правильно - в холода теплые полы придется выкручивать так, что будет пятки жечь. Теплые полы не замена радиаторам, а дополнение для комфорта, По-нормальному температура теплого пола выставляется 1 раз на 25-26 градусов. Многие покрытия (ламинат, линолеум) вообще не позволяют нагревать теплые полы выше 27, представьте, каким образом вы будете отапливаться с такими ограничениями.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    IvUs, У меня в прошлом году 1 этаж полностью обогревался одним теплым полом (ну и парой конвертеров под окнами в пол), радиаторы не понадобились - и так более чем тепло было. Пятки не горели) Пожалел что не сделал и на весь 2 этаж теплый пол...
    Но стоит учесть что зима была теплая, а радиаторы всё же стоят, если затяжные сильные холода (которых уже не было года 3, а по большому счету все 10-15) возможно понадобятся и радиаторы...

    Зачем? Трубы ставят перед выравниванием стен, потом выравнивают (кто бетоном, кто еще чем) и бац - трубы в стенах.
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    присоединяюсь
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А теплый пол под плиткой? Или ламинат?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    JampeR,
    при хорошей теплоизоляции стен ТП достаточно для основного отопления. Не вредит полам и не будет пятки жэчь.

    Если до чуркосторой из блоков марки падишеле, то не хватит
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Плитка. От паркета пришлось отказать - хуже пропускает тепло, и вообще ему теплый пол не в радость. Ну в дальнейшем эксплуатация показала что на первом этаже керамогранит рулит и в эксплуатации.

    Возможно) В прошлом году только он один и работал. Посмотрим что дальше будет.

    Чтобы жечь пятки это его надо градусов до 40 на поверхности прогреть минимум... Это прям африка в доме будет)
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Неужели отапливать дом электричеством дешевле, чем газом? А если отключение - генератор бензиновый шарашит? И не пишите, плиз, "А у нас ни разу не отключали":d
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а где тут кто сказал про лепиздричество?
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    С чего вы взяли, что ТП там электрический (такое вообще где-нибудь есть, при условии, что газ в наличии???) и с чего взяли, что радиаторов совсем нет?
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот хорошее видео на тему:
    http://youtu.be/EasVbhW1j84?t=686
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ваня, пургу несете)))
    ТП до 30 градусов легко. У меня в кабинете ламинат и еще в одной комнате - пофиг, 4 сезон, не скрипит, не рассохся. Чему там сохнуть? Это не паркет, а бумага прессованая)))
    Линолеум что? Расплавится?? )))
    В квартире в санузле ваще подсоединялся от отопления, не скакал, пятки не жгло. Приятное тепло.

    У меня только 2 комнаты с радиаторами без ТП. Ничего я выкручиваю, газа в холодную зиму, когда под 30 было тратил не более чем на 1700 р, когда другие с меньшей площадью нажигали на 2500р.

    PS сделано как положено, отдельная трасса, шкаф, трехходовой клапан, насос отдельный и коллектора.

    Это если по колхозному делать без трехходового клапана, то да, будешь иметь не совсем комфортные полы.
    Ваще жалею, что и в двух комнатах не сделал ТП. Радиаторы нафиг не нужны, ничего не потеет, ничего не замерзает, никто с ожогами пяток не мучается.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ходить по этому как? :)
    Может пересохнуть и полопаться.

    У меня в квартире одна комната за остекленной лоджией фактически отапливается плазменой панелью и комп.техникой, краник на радиаторе открываю только когда морозяка. Но это не значит, что плазменая панель предназначена для отопления. :-) Так и с полами - можно ими отапливать, но скорее всего этот режим будет не самым комфортным для ног - получается, что прибор используется не по назначению. Вобщем себе бы я поставил и то и то, и пофиг, если радиаторы будут открываться редко, только в самые холода.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пиндык...
    Ты у ребенка пробовал температуру когда 40? Обжегся?
    Что за вопросы.
    Опять же, это температура теплоносителя, а не самой поверхности полов.
    не путайте трамвайную ручку с чем-то))

    Линолеум.
    а чего ж он летом не пересыхает?
    ну вряд ли кто рассчитывает на линолеум будет думать о теплых полах.

    да сам-то пользовался ТП?
    Все приходят и первым делом зимой, о!!! Теплые полы, Вещь!
    всем комфортно, а у тебя песок на Волге в июле)))

    Мне делали теплорассчет, вот нахера туда вкорячили батареи? Спросил, ответили, ну-ууу, с запасом, типа.
    Хорошо не поставил их.
    Две зимы с минусом под 30 уже было. No problem!
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нюанс один есть с этими теплыми полами, если без радиаторов.
    Жил в гостишке в Сеуле, там у них радиаторы не любят, нормой считается один теплый пол делать.
    Так вот люблю я сидеть у окна вечерком, пить чашку кофе/чая и на город смотреть.
    Сел и понимаю, чето холодно, надо бы напиток сменить...
    А потом вкурил, холод от окон идет и нечему его перебить.
    У нас то под окнами везде радиаторы стоят, стоишь у окна и тепло вроде. Холод от окна перебивается радиатором.
    В общем в самом номере было кайфово, а вот у окошка было не очень.

    p.s. себе поставил и теплые полы и радиаторы с термоголовками, регулируй чего и как хочешь.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    есть конеяно теплолюбивые, сосед вон 30-32 в доме зимой держит.
    Конечно в таком варианте надо и радиаторы.
    Я просто говорю, что можно обойтись одними теплыми полами. Что спросили, на то и отвечаю.
    Можно и вобще без них))
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Для этого и созданы конвертеры вмонтируемые в пол. У меня стоят, но мне кажется можно было обойтись и без них.

    Да, еще не советую ставить ТП в спальнях - типа воздух сушит, пыль с пола теплом поднимает. ХЗ насколько это правда.

    У нас давно уже не было холодных зим. Вот когда на месяц -20 днем -30 ночью будет - тогда надо проверять достаточность, а пара дней -20 ночью не считается) Надо дать дому хорошенько промерзнуть для понимания достаточности)