1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частный дом или Квартира

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Dozer, 21.10.16.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @modcomp, у меня котел вроде 100 вт в час ест. А с 9 до 17 = 8 часов аж. Это для примера. Я не парюсь, у меня дом за это время остынет градуса на 3.
     
  2. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Вопрос к знатокам. От чего может быть запах каналюгой в погребе. Подавала под домом нет, подвал есть в гараже рядом с домом. Оттуда такой запашок (по словам хозяев - это от овощей, капуста там) - ну я насколько знаю, из погреба сыростью пахнет, но никак не застойной канализацией. Сам погреб совершенно сухой, но запах откуда-то есть. Септик в стороне, может конечно труба, что идет к септику из дома, где-то подтекает, но опять же были бы следы сырости, течи и т.д.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @ирка, а вы ковидом не болели? Может нюх изменен?
     
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Повышение грунтовых вод в сочетании с септиком? Водоёмы/родники/прочее такое поблизости есть?
     
  5. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Грунтовых вод нет.
     
  6. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Септик то в скольки метрах от погреба? Вполне реально что жижа из канализации просочилась через грунт. У меня две канашки рядом стоящие. Первая заполнена на половину, вторая пустая, но на дне вижу жижу, которая подтекает из первой канашки.
     
  7. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Метров 5 на глаз. По глубине не знаю.
    Это опасно или только аромат будет досаждать?
     
  8. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну насчет опасно, я не подскажу, а аромат будет досаждать это точно.
     
  9. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Может там и в доме запах стоит, а перед моим визитом просто хорошо проветрили. В общем, что-то где-то у них не то. Может и под дом что-то течет.