1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира на Советской - надо отговорить

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Иной гость, 19.10.16.

  1. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Бета, мой папа еще помнит как хрущи в Жилгородке строились, были только сталинки, а за трамвайными путями был пустырь. В тех дворах, которые я обозначила на карте всегда, даже щас тихо, спокойно, не страшно даже по вечерам. А еще там не гадят и не бухают на лавочках, в отличии от 9 этажек, которые настроили впритык друг к другу и где народу, как в муравейнике.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Li_l, не буду ничего писать.:d
     
  3. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    зря, другим будет интересно;)
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По 51 гвардейской едешь вниз, и понимаешь что до Красного меньше 15 минут пешком и по идее на авто должно быть не более 5, но построены глупые развязки из-за которых ехать на авто вполне может выйти дольше чем идти пешком)))
     
  5. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Можно еще Тулака рассмотреть, как вариант. Там сейчас много новостроек. И гопников вроде не много.
     
  6. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Можно, но не всем он подойдет в плане транспортной доступности
     
  7. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Всё из-за ж/д путей, которые отрезают Жилгородок от Красного. Давным давно обещали пустить горэлектротранспорт с комплекса на Красный, но так и не пустили, а жаль :(
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ага, отсановка трамвала так азывалась. Но как перименовали в ВСШ, то название квартал как то забылось.

    А вот на удивление стойкий топоним "К-т Экран". Давно нет ни кина ни остановке, а все знают. Причем остановку переименовали 25 лет назад
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    3,14-2,71, А как же дом Пионеров :) Тоже до сих пор на слуху.
     
  10. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    помню нас туда в детстве не пустили на "Жикину династию" ;)
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Li_l,

    так он там и есть, и фунциклирует
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    +1, столько алкоты и ассоциальной личности как на Жилухе я не видел нигде... Я уж молчу, что все эти старые дома и дворы прям грусть-печаль из себя представляют.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    я жил во всех районах. На Красном по второй продольной хуже всего в районе Титова и прилегающих. Жилуха спокойнее гораздо. Причём я ещё с 90-х помню Медтехнику, Юность по верхам, особенно, когда сюда попадал, какой тут был пипецкер всегда. И сейчас чуть лучше. Месяц назад поднялся по Юности вверх в замковый магазин, был поражён, какое там гетто, прям через дорогу переходишь и попадаешь в блатной мир. Там общаги.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    brend1999, Я пол года жил на юности как раз в доме рядом с общагой, место треш конечно...))) Но жилуха у меня все равно на первом месте, такой депресняк сразу охватывает, что красный просто цветочек аленький)))
     
  15. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Dimanuga, всё индивидуально :) У меня наоборот, от Красного депрессуха. Надо переезжать за город, подальше от суеты)))

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2016 11:59 ----------

    Не поверишь, да еще как :) Там есть несколько секций для детей.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dimanuga, на Жилухе в районе общаги на Савкина, да и не только, тоже, конечно, треш, что уж говорить, но сам микрорайон начал преображаться после того, как новые современные дома построили. Хорошие дома, бывал в них. Тихо, спокойно, по крайней мере, когда только их заселяли так было. А теперь вона чё понастроили возле Метро и Ситилинка. Нормально так, можно жить. Я ещё подумаю, может, и переедем туда позднее, но пока Красный держит, дела тут, а ездить туда-сюда не накатаешся каждый день.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Аналогично. 5 лет на Гейне прожила в юности, каждый день оттуда- радостно, домой туда- пичаль. У меня возникла версия, что чем дальше в степь от волги - тем печальнее:). Красный таки да, поражает количеством синих на квадратный метр, особенно вторая продольная. Но почему-то все равно не так тоскливо, ИМХО.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    НА Красном, каждый день праздник! :d Приехал,а ребятишки (от 40 и старше), уже организованно на лавочке квасят))))
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бывал на Гейне, тихое место, нормалёк там. По моему имху, с Красным сравнения не выдерживает. На Красном и в ТЗР и дети-маргиналы есть.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я когда в это гетто переехала, поначалу была просто шокирована, как здоровые работоспособные мужики не старше 40 лет в 7 утра уже бухают вовсю...
    ИМХО, выжечь напалмом половину Красного, очистить город от никчемного быдла...
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Интересно как тема скатилась с обсуждения квартир на Советской к обсуждению гетто в лице Жилухи и Красного)
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    JampeR,

    весь Волгоград гетто, как и вся рашка
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ох, щас как напощу сюда картинок какого-нибудь Детройта или негритянских кварталов. :d
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    3,14-2,71, Может чтобы было поменьше гетто, надо начать с себя, не быть быдлом и хотя бы страну называть нормально?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    JampeR, понимаешь, в рашке живут nидoрашки, поэтому каждый сам решает, где он живёт. Мне, к примеру, жителем рашки не довелось стать, а ему - повезло, наверное ;)
     
  26. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    не соглашусь. Есть дома (2, 3, 5-этажки), где образцово-показательный порядок и чистота, причем многие в районах области. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
    JampeR, правильно говоришь.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    В корне не согласен с этим идиотским тезисом времён СССР. Чисто именно там, где убирают, не сорить совсем невозможно в принципе. Попробуй в квартире у себя не сорить и не убирать, увидишь в реале ;)
     
  28. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Zebra21, у нас в подъезде уборщица каждый день намывает лестницу и площадки перед лифтом, моет всё добросовестно с моющими средствами, но каждый день находятся "люди", которые сорят, плюют, не доносят свой мусор в пакетах до мусоропровода :( А что было бы, если б она каждый день так тщательно не убирала.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Чисто там, где и не сорят и убирают. Все остальные тезисы не менее идиотские, чем советский.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    когда я жил в общаге, там решили провести эксперимент -- для начала в пределах одного этажа, и слава Богу.

    Упразднили уборщицу и учинили дежурство проживающих, и даже вроде зарплату уборщицы поделили на тех кто будет убирать в рамках дежурства.

    Такого срача я не видел наверное нигде больше. Потому что дежурить никуто не захотел, а те копейки что причитались, никакого энтузиахма не вызывали -- пива выпить не хватит.

    Так что таки чисто там где убирают. Доказано теорией разбитых окон. А когда убирают, сорят меньше. Но все равно сорят. Поэтму убирать надо.