1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок в ДНП "Владимирская слобода"

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем 3.14-2.71, 01.10.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ммм... а сушить где? получается посушил и тащить его обратно в постирочную, чтобы замуроваться там и гладить? :)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, согласись, гостевой дом и гостевая комната - это две большие разницы по цене. К тому же гостевая комната становится таковой только в приезд гостей, в остальное время она вполне себе хозяйская. Чего не скажешь о гостевом доме - он не используется. Хотя правеси там конечно отменная.

    А я, замужнее тетко, не понимаю, зачем нужна постирочная. Спрошу тебя, как эксперта стирки, а корзина для грязного белья где должна стоять? В ванной, где ты ежедневно снимаешь носки с трусаме или в этой подвальной постирошной? Если в ванной, то как потом тащить в постирошную - прямо в корзине или в пакет перекладывать? И еще, долго ты выдержишь глажки в замкнутом подвальном помещении, буде ее много? А ее по твоим словам много.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 14:00 ----------

    3aвулoн, ты че, сушильная машина там же должна стоять. Только так.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 14:02 ----------

    Сортируется белье так - достаешь из корзины белое (либо другое) и кладешь в машину. Раскладывается после глажки так - погладил кучку на стул и сразу в шкаф.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    прямо в корзине. Часто можно увидеть в кено.

    в американских домах есть сушилка, по умолчанию. Но как правило натянуты веревки что бы сушить то что нельзя в сушилке. Сам видел и пользовался.

    Если сушилки нет, то где ты предлагаешь развесить, на кухне? в зале? в ванной? если во дворе, то абсолютна та же писюлятина куда потом возвращаться, в прачешную или в любое другое помещение.

    В конкретном доме глажка предполагается в комнате отдыха при бане. Там есть окно и телевизор. Что еще нужно для развлечения во время глажки?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 14:35 ----------

    что толку что она хозяйская, если она тебе не нужна и стоит пустой. Так же требует отопления и уборки. Вопрос в том что ты можешь себе позволить или нет, ездят к тебе гости или нет. Практика показывает что как только чел может себе позволить излишества, тут же заказывают гостевую. Если не может -- то и не от того отказываются. Живут в хрушобе тремя поколениями.

    То же касается и прачешной. Ну не надо доказывать что в ней стирать хуже чем в другом помещении. Кстаи в доме выше самого маленького, ванн несколько. Так где накапливаются шмотки и как их таскать к стиральной машине?

    Есть возможность, лучше сделать отдельное помещение. Там же полки для этих самых полотенец и простынь, для порошков и прочих расходников. Если нет и ужимашь бюджет, то можно в ванной или на кухне.

    Эх, вот что тебе как знатной домохозяуке понравится! в некоторых американских проектах есть специальная комната sew -- швейная. Тебе точно нужно.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, в моем идеальном доме между хозяйской спальней и хозяйской ванной (она же постирочная) есть большая проходная гардеробная-гладилка с балкончиком для сушки. Все в одном флаконе - снял, в корзину, в машинку, на балкон, в гардероб на глажку, в шкаф тут же. Все приватно.
    Где будут стираться и гладиться гости мне фиолетово, пусть не пачкаются. Как ты правильно сказал дом строят для себя, а не для гостей. Еще я по этажам с корзинами не бегала на пенсии.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 14:42 ----------

    Во втором (неприватном) санузле будут стираться, сушиться. А утюг я им выдам на время.
     
  5. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Т.е. ходить из спальни в ванную через шкафы с одеждой и обувью? Как то странно, да и влага с ванной будет идти в соседний гардероб, а бельё всё это будет впитывать в себя :bigeyes: и про какой балкончик в гардеробе речь - трусы с носками сушить на балконе, на обозрение соседям :d
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, гостевая используется. Как швейная, например. Почему нет?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 14:46 ----------

    Li_l, смотря какой балкончик.
     
  7. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Бета, всё равно не укладывается в голове, как ходить через гардероб в санузел :spider:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Li_l, обувь в гардеробной не хранится.
    Шкафы как и в комнате могут быть закрытыми.
    Сырости там не будет по двум очевидным причинам.
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    должна быть в смежной комнате со столярной мужа, как правило в цоколе, чтобы не мешать никому отдыхать.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Li_l, это как бы просто комната, со шкафами. Можно даже явную стену не ставить. Частичную.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    из правильно сделанной ванной влага никуда не идет, только в вытяжку.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 14:48 ----------

    то есть еще одна стиралка?
     
  12. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    а где тогда?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Блин, да стройте как хотите!!! Хоть как около европаситимолла вверх ногами.)))))))

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 14:51 ----------

    Li_l, в прихожей гардероб, очевидно же. Там же вехняя одежда.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 14:53 ----------

    3,14-2,71, нет, ручками свои носки с трусаме постирают. А больше 3 х дней я чужик гостей терпеть не намерена. ))))
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все так и будут, и ты в том числе. Для того и беседуем у кого какие идеи, и не всегда первоначальная идея оказывается верной.

    Ну, если конечно ЧСВ не зашкаливает. Типа, вижу уже что ерунда выходит но с чужим мнением не соглашусь.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Не, красиво жить не запретишь конечно, но я не предполагаю затачивать дом под проживание гостей. Пришли посидеть на вечер - это пожалуйста. Гостиная, кухня и общественный санузел в их распоряжении.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это вопрос не наличия или отсутсвия прачечной, а общей компоновки дома. Если он одноэтажный, то ясный пень чтопрачечная буде предусмотрена на том же уровне.

    Я видел прачешную не то что в коттеджах -- в квартирах. И не раз. В Волжских парусах два раза и на Батальонной, два раза (по удивительному совпадению там же где мои климатические системы). Хозяйки, видимо, рассудили что даже в приватной ванной не стоит развешивать труселя и носки.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 15:01 ----------

    Бета,

    см. выше. Прачечная не для обслуживания гостей. Исключительно для своего удобства. Не надо забивать шмоткаме даже приватную ванную.

    Засунула ты стирать простыни, цветное отложила, носки тоже. Уже вечер, сегодня не простирается. И что, пусть так и лежит на обозрение мужа да и самой себе прикольно? В отдельном помещении, закрыла дверь и ушла до завтра, все.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, я ничего не откладываю. Завтрашнее остается в корзине. Ванная "забита" одной небольшой корзиной, так же как и ванная обладателя прачечной. Разница только в том, что я не таскаю корзину ))))
    И вообще, ты велел мне ничего не доказывать. ))))

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 15:14 ----------

    А постельное белье у меня даже не попадает в корзину. Сразу в машинку. Посему большая корзина не нужна. Постирочная тоже. Тем более что кв метр постирочной обойдется почти иак же дорого как метр санузла. И ладно бы впрок, тогда денег не жалко. Так ведь наоборот, проблему себе создаешь лишней беготней ))))
     
  18. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Бета, потому, что ты домохозяйка, а многие жены работают и ни всегда есть время каждый день настирывать и наглаживать. Постирочная, видимо, действительно удобный девайс :writer:
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а что если постирочную планировать за стенкой от ванной и между ними предусмотреть лючок? пришел в ванную комнату, разделся, покидал все в лючок (а за стенкой корзина для белья), благодать...?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Li_l, намекаешь на аккумулирование белья? То есть работающая жена, обладательница постирочной, должна будет иметь в ванной 2-3 корзины белья. Или делать промежуточные ходки в постирочную с корзиной. И то, и то плохо, и порождено только периодичностью стирки.
    Так в чем удобство постирочной именно для работницы?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 15:50 ----------

    3aвулoн, поставить единый красивый шкаф с машинкой и встроенной корзиной. У наших знакомых так. Все под столешницей длиной около двух метров с врезной мойкой и таким же длинным зеркалом. Красотень.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    по кругу пошли.

    Я вижу одно -- не захламлять ванную. В ней надо 2,71баться при свечах и розовых лепестках пока стоит.

    Так что бы прямо сразу все постиралось и убралось, даже у меня, холостяка, не получается. разные режимы, разные ткани. Вытащил постиранное, сразу гладить времени нет, сложил в кучу. Ну таки у меня на кухне эта куча стиранного и лежит, пока руки не дойдут гладить, гладильная доска там же и не убирается. Но мне и пофиг коли один живу.

    Будет дом, не вижу никакой проблемы выделить место специально что бы скрыть с глаз долой этот техпроцесс.

    Перемещение корзины шмотья -- ну никак не тяжелый труд. Сумка из супермаркета тяжелее.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот спор-то развели. Кому как удобно, так и делают. И зависит всё от условий. Понятно, что в данном случае на первом этаже- бред было бы делать такую постирочную. Там места на шкафы нормальные к спальнях не хватило даже. А в подвале почему нет? Подвал получается достаточно большим, что там ещё делать? Вполне удобная такая постирочная. Опять же сэкономит место на машину и корзину на первом этаже.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, да тут все темы по сотому кругу уже.
    аот еще видела вариант. В ванной стоит дверь купе на всю высоту из полупрозрачного стекла с рисунком (можно сразу с лепестками роз)))) а за ней стиралка и полки с химией.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да все так же, не избавляет от возможности закрыть дверь и уйти, оставив техпроцесс как есть.

    Хорошо что ты хоть конкретно о себе говоришь.

    А то вот Завулону чего то не понравится, на его весьма специфический вкус, так и давай под это теоретическую базу подводить и всех отговаривать.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Давай уже конкретные даты - с какого по какое было стабильно -20 за последние 5 зим допустим. На рп5 есть отличный атхив погоды.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    там оно с 24 июня 2015 к сожалению.
    На гисметео есть дневник, но там погода дневная и вечерняя, ночной нету.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Вот тебе навскидку -
    Архив погоды в Волгограде (аэропорт), METAR аэропорт (ICAO) с 26 сентября 2012
    зима 12-13 года, мнимальная температура -22.0 - два дня 24.12.2012 25.12.2012, 26-го уже -5. В эксель выгрузи и поищи что-бы прям -20 и ниже пару недель стояло - будешь удивлен.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    С учетом того, что на гисметео нет ночных температур:
    Вот в 10м году было примерно пару недель, когда ночью явно было -20 или ниже.
    https://www.gismeteo.ru/diary/5089/2010/1/
    В 11м около 10 дней https://www.gismeteo.ru/diary/5089/2011/2/
    В 12м дубак конец января-начало февраля https://www.gismeteo.ru/diary/5089/2012/2/
    В 14м конец января-начало февраля https://www.gismeteo.ru/diary/5089/2014/1/ https://www.gismeteo.ru/diary/5089/2014/2/
    Последние две зимы действительно получились относительно теплыми,
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    почему? бросай разложенное/мокрое/неглаженное белье за этой дверью и все. Говорю же, полки там.

    обычно так, да. Ибо эргономика входит в список вещей, которые на вкус и цвет. Что бы там ты не говорил, нету никакой единственно верной эргономики в индивидуальном доме.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 22:27 ----------

    По теме. Щас позырила кадастровую стоимость участков во владимирской слободе и офигела. Сабж 63 тыс, "наш" участок 26 тыщ. Площадь одинаковая. Где ум у росреестра, где логика?:bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    В январе 10 по твоей ссылке -20 было ОДНУ НОЧЬ. Это не "морозы 20-30 пару недель" Морозы до -30 к примеру тут
    Я к чему - имел возможность сравнивать разные климаты в том числе и не надо меня смешить холодными и снежными зимами в Волгограде.