1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок в ДНП "Владимирская слобода"

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем 3.14-2.71, 01.10.16.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Т.е. к озвученным 20 нужно по самым скромным подсчетам прибавить 10-15.... Т.е. домик в 100кв. с участком 6сот. и состоянием "въезжай, покупай мебель, технику и сантехнику, и живи" обойдется 4-4.5млн.... Ну, в общем то, минимальная цена такая и должна была выйти....

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 12:38 ----------

    насколько понимаю, эти дубы чуть ли не каждый на учете.... Да и такую красоту (которой под 100 лет уже, иль даже чуть более) пилить.....
     
    Последнее редактирование: 05.11.16
  2. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    От серого ключа до "въезжай покупай мебель технику сантехнику" может быть от постелил линолеум и обои до паркета и венецианской штукатурки. С мебелями думаю в 4 можно уложится, опять же еще участок облагородить надо, забор там. Если всего на руках 3 млн и нет резервов - то лучше и не рыпаться - или на вторичке дом искать или к вицу - он и от изысков отговорит, и на лесе сухом сэкономит. Игорь больше по индивидуальным проектам. Опять же хотелки "я так хочу" делает, но примерно знает как приватную/публичную части зонировать и прочие значимые для ликвидности при последующей продаже вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 13:22 ----------

    А смысл пилить?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Ну на 12и может и не надо, а на 6и сотках я бы тоже хотел от него избавиться.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Ну так можно по другому участок поделить что-бы дерево на соседнем осталось. Спилить то быстро, а вот новое вырастить - долго.А так - крону красиво подрезать и нормуль.
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    :d первое что пришло мне в голову при просмотре этой фото, у дураков мысли ...
    смотриться как пойти гулять в штанах наизнанку, зачем дом тогда красивый из кирпича облицовочного, можно было бы блок оставить а только внутри отделать ...
    не понимаю я такие заборы, или с двух сторон надо делать кулуторно или вообще делать другой забор ... а так получается грязным бельем наружу ... езжу по частнику и меня просто передергивает при виде таких заборов
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Этот забор смотрит на соседский участок - если соседу не нравится, пусть ставит свой, делать наоборот себе "плохо", а соседу "красиво" - это уже клинический альтруизм.
    это все стоит изрядных денег - если страдаете эстетически - оплатите всем "другой забор" делов-то.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У америкезов кстати за подобную установку забора можно схопотать нехилый штраф)

    Я вот пытался молчать, но не могу) В ЛП за схожие деньги (250 за сотку) ни убогих заборов, газончики вдоль дорог, озеленение, чистота, нет страшных столбов (все коммуникации под землей), освещение и вообще красота. За что 195 вообще непонятно. По факту ненамного лучше чем в ЦУ где землица по 70 штук (кстати продам там участок в хорошем месте дешевле чем от застройщика)
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У америкезов нарушивший частные владения может быть пристрелен на месте. И ствол в каждом доме имеется. Поэтому заборы там только мешают.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    :d:dэтапять!!!
    ЦУ как была пять лет назад полем - так и остается.
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а на левой фото вроде тоже самое и на улицу смотрит, по крайней мере так по фото кажется
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    pe2x, не. Тоже на соседний продаваемый участок. а на улицу естественно нужно ставить путевый забор. Хороший. Какузавулона.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в отрицательной коннотации. Намек на то что с соседом могут быть проблемы

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 21:55 ----------

    Дерево стоит прямо посередине, можно межу провести прямо через него и пользовать обоим соседям. Наличие дерева вообще преимущество участка, прикол пилить не вижу. Строить дома оно не мешает, см выше план раздела я выкладывал.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 21:56 ----------

    более чем уверен что соседка не будет против если на стойки ее забора с другой стороны навесить обшивку.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 22:05 ----------

    Во первых, ЛП намного дальше. Изрядно, и по хреновой дороге.

    Заборы -- дело наживное. Говорят, уже вкорячены кое где, и девелопер не может ничего с этим сделать. То есть, отсутствие заборов не более чем благое пожелание. Если чел купил участок в собственность, огородить ему не сможет запретить никто от слова совсем.

    Далее, на ЛП дома строит девелопер, выбираешь из их каталога. Здесь как хочешь, хоть чуркострой.

    Опоры ВЛ выбраны enviroment-friendly деревянные, с экологически чистой пропиткой. Может кому то и мешают, некоторым наоборот нравятся. Знаю одну семью на ВС, которые окончательное решение о покупке приняли увидев эти столбы.

    Ну а вообще, по такой цене продаются, значит обоснована. Поселок распродан почти весь и с 1 ноября цены повысили. Мне демпинговать смысла нет.

    Если на ЦУ чуть ли не в три раза дешевле а продается хуже, значит есть тому причины.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 22:06 ----------

    Нет нигде на ВС заборов на улицу изнанкой наружу. Только меж участков, а тут кто первый встал того и тапки.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 22:07 ----------

    да пожалуйста, оба сразу я только рад буду. Ну и у девелопера выбор еще есть, может какой другой понравится. Но уже мало осталось
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    3,14-2,71, А что за дерево то? Если вяз, то только гемор от него...
    Если православный дуб, то да, красотень.
    (в качестве апа :shuffle: ).
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    понторезите потому что. Вам слишком важно, что люди подумают. Дом свой они видят каждый раз, выходя во двор, для этого и приятный вид. И забор видят с приятной для себя стороны. Все для себя,а не для прохожего. Все правильно сделали, молодцы
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    :facepalm::d:d
    Во-первых, ты сделал ошЫпку. environment. n пропустил.
    Во-вторых, я бы поспорил относительно применения именно этого словосочетания относительно столбов. Обычно это словочетание встречается в описаниях американских вакансий, и означает "душевный коллектив", "заебатая дружеская атмосфера" и все такое.. Но спорить конечно же не буду...
    В-третьих, удачи в продаже. Жаль у меня нет денех сейчас на участок + каркаснег. Я не вижу другой альтернативы кроме ВС.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    имя, в институте была куча текстов про инвайронментал протекшн, как раз про защиту окружающей среды. так что тут все правильно
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    имя,

    к весне, полагаю, весь поселок распродастся...

    Насчет пропущенной буквы согласен, в описаниях вакансий не встречал, встречал именно так, всяких штук безопасных для окружающей среды.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Про протекшн согласен. ПЕ ничего про протекшн не говорил. Говорил про френдли инвайронмент, а это уже не совсем про экологию.
    И вообще,
    О., не спорь со мной!!!:d:d
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    наоборот, и это фсе меняэ
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тоже почти распродана вся, завтраивается потихоньку, в этом году инет пустили. Но в 3 раза дешевле потому что и хуже и дальше, но в 3 раза дешевле)

    Нет. Кто хочет - строит девелопер (можно в кредит), кто не хочет - строит сам, можно по предоставленному проекту, можно по своему, главное общей концепции придерживаться, не городить зеленых крыш и синих стен) Про заборы - забор всего один на 100 участков, бывшего начальника дзержинского РОВД, но сей товарищ сейчас отдыхает в местах не столь отдаленных) Про отдаление - это да, ЛП не для тех кому нужно каждый день к 8 часам в офис, позиционируется поселок как место для жизни внутри поселка, со своим дет.садом, магазом итд - но это все пока в будущем, кризис заметно ударил, хотя где то 7 строек в этом году новых началось, еще штук 30 в разной степени готовности под сдачу...

    ВС место то неплохое, думаю это третье по качеству место для жизни в области, после ГП (нижней её, закрытой части) и ЛП.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    да байки это
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    JampeR,

    здесь тема о продаже конкретного участка.

    Нравится тебе ЛП -- есть соответствующая тема где поселки обсуждаются.

    Ну коли уж здесь начали тереть, то у ЛП явные проблемы с таргетированием. Кто такие кому не нужно к 8 в офис? Разве есть в Волгограде богатые бездельники? Топ-менеджеры как раз к 8 и ездят, если не раньше, чиновники тоже. Кто в бизнесе, может не к 8, но в любой момент надо сорваться и быть на встрече. Детский сад хорошо, но не решает всех проблем. Всякие развивающие кружки и проч. -- за этим в город. Магазин -- вряд ли там офигительный выбор.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    щас я опять огребу.
    и как дите будет попадать из ВС в авиамодельный кружок к 17.00 а потом обратно?
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Есть знакомый дир, который каждый день ездит к 8 на работу в центр(правда с водителем). А по магазину там строится какой-то среднего размаха(мелкие с пивом и хлебом есть), а так затариваются или в слободе или в городе.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    проще и быстрее чем с ЛП

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2016 10:18 ----------

    Dimanuga,

    мелкий магазин есть и в ВС.

    Ну с водителем прикольно ездить, чо. Но в целом удаленность ЛП существенно сдерживает продажи, фуле с эим спорить. И наоборот, близость ВС к городу сделала его самым развитым проектом.
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Еще бы пляж был бы в шаговой доступности..... Но так, чтобы все идеально - не бывает....

    P.S. Для родителей вариант хотел бы найти, но нужно под ключ (в нормальном понимании, чтобы ничего вообще не делать после, кроме мебели и техники). Дом - небольшой (в основном, не для постоянного проживания), ~85-110м2, обязательно один уровень, хоз. постройка (сарай) ~15м2, беседка/навес, стоянка для 2-3 авто (желательно под навесом, но можно и без), забор по периметру, ворота (можно обычные откатные), дорожки по участку. Все коммуникации должны быть подключены. Состояние - въезжай и живи. Т.е. никакого ремонта после. Какой бюджет нужен (дорогие материалы не нужны, средний ценовой диапазон; понятно, что сумма примерная будет, но тем не менее), включая Ваш участок 6сот?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OlegN,

    ну блин... Атом и речь. Что надо приходится из того что есть. И цены на все проекты подтверждены рынком. Если на старте можно было рассуждать -- да за такие деньги оне никогда не продадут! -- то сейчас продажи есть у всех, очевидно что девелоперы следят за рынком и выбирают для себя оптимальный темп продаж. ВС может позволить себе повышать цены, несмотря на общую стагнацию рынка.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чуть попозже посчитаю, пришлю в личку.

    Что значит -- не для постоянного проживания? дача без отопления? Если же с отоплением и всеми системами, то чем тогда отличается?

    в любом случае рекомендую дом с бейсментом. 6 соток не особо много и дом в 100 кв. займет значительную часть. В бейсмент уходят вспомогательные помещения -- котельная, кладовые, прачечная. А площадь в бейсменте стоит дешевле чем в надземном этаже.

    Сколько человек будет жить? от этого зависит планировка.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Напиши тут, думаю такой вариант многим будет интересен.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    А смысл тут писать? Это же под конкретную семью проект - надо знать сколько человек и как постоянно будут жить. Земля + серый ключ от трех. Если линолеум, обои и краска в ванной устроит- добавь еще на простую отделку.