1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C 30 сентября изменяется схема движения по проспекту им. Ленина

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Refreshing, 13.09.16.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    чо там уже и бульвар убрали?:spider:
     
  2. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    По ул. Ленина и не было бульвара.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    При чём тут ул. Ленина?
    Бульвар есть на проспекте. В соответствии с ГОСТом знак 5.5 допускается на устанавливать в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части со встречным движением бульваром. Вот эти знаки и не устанавливаются.
    бульвар.jpg
    Или Вы хотите, чтобы было так
    аллея.jpg
     
  4. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Как это причем. Обсуждаемый аппендикс является ул. Ленина. И он нигде не разделен бульваром. То что вы нарисовали синенькими стрелочками не является частью одной улицы. Бульваром разделен пр. Ленина и там не устанавливают 5.5. Я ничего не хочу, меня вполне устраивает текущее расположение знаков. Но есть вопрос по букве закона. И да, по ней должно быть так, как вы нарисовали на картинке.
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вчера первый раз проезжал по первой продольной мимо администрации, народ у нас вообще на знаки не смотрит, едет по памяти - там два знака висит "движение только прямо и направо", а за перекрестком кирпич висит на видном месте, но при мне сразу четыре машины налево повернули, жалко, что никто им навстречу не ехал - вот бы они удивились "беспредельщику" на встречке.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    а может этот аппендикс является частью бульвара?
     
  7. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Он является пересечением бульвара и ул. Ленина. И что с того? Проезжие части этого аппендикса не разделены между собой бульваром. Поэтому основания для не установки 5.5 и 5.6 по ГОСТ нету.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2016 14:57 ----------

    Справедливости ради скажу, что многие сначала пытаются ехать по памяти, потом обращают внимание скорее всего на разметку, разворачиваются или не заканчивают поворот\движение, и едут уже правильно. А так да, на отморозе по разметке против шерсти. Ладно, знак не глянул, но на дорогу то смотришь.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Если этот аппендикс часть бульвара, то получается ул. Ленина в границах пр.Ленина разделена бульваром.
     
  9. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Да лаадно???? В каком месте? Вовсе этого не получается. Бульваром разделен только пр. Ленина. Вот ул. Аллея Героев разделена бульваром в районе пересечения с пр. Ленина.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    И ул. Володарского тоже. Не все так просто. Я думаю именно здесь кроется разгадка. Нужно писать запрос в соответствующие инстанции.
     
  11. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Володарского то где разделена??? Она вообще разорвана бульваром. Мы говорим о разделении бульваром двух проезжих частей одной улицы, на которых движение осуществляется в противоположных направлениях. На ул. Ленина такого нет. У Володарского вообще нет проезжей части на пересечении с бульваром. Аллея Героев имеет разделение проезжих частей бульваром. Комсомольская, Порт-Саида, Гагарина не имеют разделения ПЧ бульваром на пересечении с пр. Ленина. Так что все равно не катит. По ГОСТ знак, похоже, должен стоять. Ну запрос вроде написали в ГИБДД. Ждем ответа.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    вот еслиб было как я ратую - улица Ленина от Советской до как минимум Пушкина односторонней, тогда на аппендиксе ДА, можно было б и не устанавливать. а так... Аллея Героев по идее д.б. оснащена 5,5/5,6 но там хоть за уши можно притянуть к
    но повторюсь только за уши.
     
  13. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Нее... тут в как раз легко идет пункт
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Вы легко видите от места где раньше разворачивался 6й автобус, что у кукольного театра\ЦУМа правильный проезд на ППБ?
    именно эта видимость и обусловлена в том абзаце который Вы процитировали убрав то, что я выделил в нём.
     
  15. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    academic, 5 раз прочитал, даже по слогам, ничего не понял. Сформулируйте, пожалуйста, иначе то, что вы хотели сказать.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    jimdg, находясь вот здесь можно в прямой видимости увидеть, что дорога с односторонним движением к площади павших Борцов не прямо, а воооон там за кустами у кукольного театра и ЦУМа?
     
  17. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Тут да, не хватает кирпича. Даже, наверное, двух. Но 5.5 здесь ставить по ГОСТ не требуется. Единственное что с того места видно - это стрелка движения только прямо. Ну если вернуться за перекресток.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    по всему проезду от проспекта до ППБ или только в аппендиксе?
     
  19. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    По всему проезду.
    Все, я наконец проснулся, и понял, что вы имели ввиду. Здесь вы правы. Видимость встречки на Аллее действительно сомнительно. Потому её оснастили 5.5. А аппендикс забыли или как всегда - водилы сами разберутся.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Вот посмотрел сейчас на перекрестке Новороссийской и Голубинской тоже нет знака 5.5, висит знак движение на лево и кирпич. Вообще знак 5.5 я мало где видел. Посмотрю еще на других перекрестках.
     
  21. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Перекресток той же Голубинской и Рокосовского, Аллея Героев с обоих сторон, Ким - Р.К. Но как бы по ГОСТ не любят у нас ДД оформлять, так что чему тут удивляться
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а с чего от там должен быть? он ставится в начале Голубинской. и действует до 5,6, а не до перекрёстка.
    от там и стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 13:53 ----------

    тоже стоит

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 13:54 ----------

    тоже есть и есть 2

    а вот аппендиксы - не достойны.... :eyes:
     
  23. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    academic, я и указал, что на этих перекрестках он есть. Почти везде, где односторонка. На Ростовской вот не увидел.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 14:00 ----------

    Я подозреваю сделано это, что бы экономить место - и так всё в знаках. На каждый чих если вешать, то никаких столбов не хватит.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    ну вот еду я по Новороссийской доезжаю до Голубинской, и хочу повернуть на право, а там знака нет 5.5, только кирпич, значит по вашей логике там нет односторонней дороги.
     
  25. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Кирпич то вам и говорит, что там односторонняя. Еще на Новороссийской вам об этом говорит 5.7.1(2). По ГОСТ повторная установка 5.5 нужна только после сложных перекрестков.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    а на Ленина не говорит?
     
  27. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Ну на Голубинской то 5.5 есть на перекрестке с Рокосовского.
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    я тебя умоляю, какая "память"?! Им просто чихать на это, на знаки и новую разметку. А тож у нас мало ездящих по встречке по односторонней, если надо проехать по ней несколько десятков метров... да им просто нас#ать.
     
  29. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Сегодня его наконец убрали, так что теперь можно законно по ул. Ленина от ул. Советской ехать прямо через перекресток с пр. Ленина.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    лучшеб вместо него светофор убрали б...