1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сисадмин на 40компов в центре, ~30денег

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем vvlad, 05.09.16.

  1. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    это телефон глбуха, я к этой организации не имею отношения, но, насколько мне известно
    она не в отпуске и не в командировке. рабдень там 8-30 12-13 17-30.
    звонить имеет смысл потому, что претендннт начал было оформляться и спрыгнул.
     
  2. IMARKer

    IMARKer Новичок

    26
    0
    ТС

    ....
    Может у него какой-нить «свинячий грипп» обнаружился :d
    ТС – выкладывать полностью инфу надо ,не темнить …
    Контора муниципальная бюджетная ,оклад ~ 11тр + куча надбавок ,не факт что итого стабильно будет обещанные ~ 30тр «грязными». Самое главное-вакансия временная примерно на полтора года (чел который там работал скоропостижно ушел в декретный отпуск),обещают потом возможно на постоянку ,но….
    Это не все …
    Официально оформление в другой конторе, при оформлении обязательна медкомиссия ,причем за свой счет (потом обещают компенсировать).Не знаю точно сколько сейчас стоит это удовольствие, но один знакомый в начале года подобную комиссию прошел за ~ 15тр (это по квитанциям ).
    Но и это не все …
    Устраивают «смотрины» кандидату, наверное , дамы желают видеть бравого гусара на белом (что там у него есть…) :)
    Так что ваше резюме немного значит ….
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    IMARKer,
    откуда такая подробная инфа? Гл.бух на больничном вроде
     
  4. denko

    denko Активный участник

    829
    7
    Товарищ, наверное, успел пообщаться до того как глбух ушла на больничный. И еще там коэф-т зависящий от стажа. У кого есть стаж у них? Тем нормально, остальным крохи. Вот и выходит...
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    медкомиссия для сисадмина? Да пусть идут в сад.
    Что, в Антарктиде что-ли работать надо?
    да еще и за свой счёт.
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    как не странно по закону на многих работах и должностях она нужна, но при всём при этом "заставляют" брать на эти же вакансии инвалидов. Это не только в госсекторе, но и в частном бизнесе. Оплачивать комиссию должен работодатель, но он не хочет этого делать по понятно по каким причинам. Назад свои не вернёте деньги. Как их проведёт организация если они выданы частнику? Только премией
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Alone_In_The_Dark, мед.комиссия - нормальное явление. Вы бы хотели себе коллегу больного туберкулезом или т.п. !?
    P.S. у нас мед.комиссия - обязательное требование, все затраты возмещают.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    от принудительных мед. комиссий ощущаешь себя скотом,особенно в военкоматах, здоров - на мясо, больной - в скотомогильник. Что у нас уже в стране запрещено отказаться вообще от посещения медицинских учреждений?
    В мед учреждениях заразу как раз больше всего вероятность подхватить.
    В пень такие конторы, где нужна медкомиссия для должности ,которая не входит в список профессий где комиссия обязательна.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Alone_In_The_Dark, если в вакансии написано, что нужно играть ногами на баяне, значит работодателю нужен человек, который будет играть ногами на баяне. Если ты этого не умеешь, какого черта лезешь в обсуждение этой вакансии и критикуешь работодателя?
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Хорошо, открываю я агентство киллеров, размещаю вакансию на открытом ресурсе. Мне тоже потом возмущаться какого черта врывается наглый омон и критикует меня?
    Есть закон. Список профессий требующий медосмотр, остальные не требуют, хоть закон к сожалению, даёт право работодателю вводить комиссию на необязательные для мед комиссии профессии, но пользоваться этим правом, в частности для сисадминов есть ничто иное как самодурство. Заразить коллег можно и после комиссии, может каждый день будем полный пакет анализов на КПП делать? И справки эти сами знаете как делаются, никто там ничего не проверяет.

    Критиковать можно и нужно. Почему нельзя было сразу выложить всю эту информацию , которую написал IMARKer. По сути ведь обман. Оклад 30тыс, и оклад 11 плюс мифические премии большая разница. И даже контактов в вакансии нет.
    Пора уже вводить в этом разделе четкие правила описания вакансии. Нет указания зарплаты и её вида(белая, черная, оклад, премии, чистыми/грязными)- удалять, нет контактов в теме - удалять.
     
  11. Гипербола

    Гипербола Новичок

    42
    0
    del
     
    Последнее редактирование: 15.09.16
  12. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    А что тему забросили?
    Вакансия закрыта.
    Автор темы совсем не ловит мышей)))
     
  13. IMARKer

    IMARKer Новичок

    26
    0
    Продолжение

    Второй спрыгнул.
    Выдержал 3 дня.
    Так что герои - велкам.
    P.S.Интересно кому - могу рассказать про эти грабли".
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    IMARKer, Да всем интересно, даже тем кто туда не собирается)))
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow:

    ДА!
     
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Уже и мне стало интересно. Так чо-там, чо-там.
    Можно в личку, если палится неохота.
     
  17. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Не, не, надо сюда, а то и мне интересно ....
     
  18. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    я не понял кто в итоге ищет админа vvlad или IMARKer, и кто куда спрыгнул...даешь гласность!
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.428
    1.258
    может влад ищет, а имакер соскочил
     
  20. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ну так чо там? Я пива не пью, кваса купил, чипсов. Готов внимать..
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Интрига...
     
  22. IMARKer

    IMARKer Новичок

    26
    0
    Не для развлечения праздной публики, а токмо информация к размышлению

    «Терпение,мой любопытный дружок,терпение..»


    Не для развлечения праздной публики, а токмо информация к размышлению тому, кто идет следом…
    Описываю только свой личный опыт и соответственно свои личные выводы, может не всегда верные, но как говорится-имею право…
    Итак ,это я был второй, а первый клюнул на обещание 35тыр,а когда пришелподписывать бумаги, то сильно огорчился разнице цифр, ну и спрыгнул даже не
    попробовав….хотя что то мне подсказывает, что и попробовав, все равно спрыгнул…
    Мне пообещали на пятерку меньше ,но про другие цифры в договоре я уже знал и озвучил эту разницу человеку ,с которым договаривался-типа ,что за непонятки.
    Меня заверили что все порешают….однако мой внутренний голос сказал-стоп, вася , а не наиб..лово ли здеся?»
    В общем , риск-благородное дело, решил я дождаться конкретных денег, а потом делать выводы
    и вышел на работу…

    -----------------
    Фу…устал запятые ставить ,чукча не писатель, однако ….

    to be continued….
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Интересно, если "бюджетники", как они порешают?
    Ждем "продолжения банкета".
     
  24. IMARKer

    IMARKer Новичок

    26
    0
    to be continued

    Кстати, опасения по цене медкомиссии не подтвердились, обошлось чуть больше штуки и 4 дня.Можно было ускорить до 1 дня, добавив пятерку, ну и традиционные коробки конфет-куда ж без этого (докторам не в обиду сказано, честно, уважаю их труд, другое дело медчиновники, которые кормятся с этого…)


    [FONT=&quot]to be continued….[/FONT]
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Во, "Станиславский", как паузу держит :d
     
  26. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    премиями, надбавками. меня как то также в Штиль приглашали. но все что могли натянуть - чото около 28 минус налог - меня не устроило. оклад при этом 15 крублей. то есть почти вдвое увеличили доп. выплатами
     
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    нафига вообще работать? зарабатывать надо, но увы это разные вещи)
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Грёб бы я работать в такой неустойчивой финансовой позиции.
     
  29. IMARKer

    IMARKer Новичок

    26
    0
    День первый – бардак.

    Бардак –чем запомнился первый день.Я подозревал ,что обычно в таких конторах в ИТ-делах свой рабочий беспорядок, но чтоб так, вроде серьезное госучреждение….
    На рабочем столе предшественника, который мне предоставили, все было так как будто чел вышел 5 мин назад (а на самом деле прошло, по отзывам, полгода).На маленьком письменном столе пара клав и мониторов 15” ,побитых жизнью, куча бумаг/черновиков иногда с записанными таинственными кодами, кружка для чая/кофия.Под столом – пара системников (один без БП),пяток разнокалиберных картриджей б/у, сменные тапочки.Жизненного рабочего пространства очень мало, реально 1 кв.м. ,тусклый свет.Рядом шкаф, забитый чужими архивными бумагами и картриджами б/у до потолка.Отвоевал себе одну полку в шкафу, распихав архивы и картриджи по другим шкафам.В шкафу еще какой то хлам, железо, диски с дистрибутами винды и дровами на материнки в основном ,непонятные болванки, много дисков с царапинами…
    Приехал коллега, который замещал отсутствующего админа в аварийных ситуациях, типа “мальчик по вызову”:)).Пошли осматривать владения…
    Что бросилось в глаза сразу – полное отсутствие элементарного порядка в ИТ и какой либо документации-только разрозненные записи.Я ранее работал в серьезных фирмах и привык что есть обязательные вещи, которые как бы подразумеваются , дефалт, у порядочных технарей (ИТшников).
    Давайте о технике в другой раз, а сейчас вот о чем.
    Беспорядок бывает сознательным и бессознательным.
    Бессознательный (без умысла) – это как правило, раздолбайство и непрофессионализм.
    А сознательный- определенные люди делают специально, я таких называю “нужняки”.
    Есть слово «нужнИк» - это деревенский туалет, а есть «нужнЯк» - это от слова «нужный»-чел, который делает всё, чтобы быть незаменимым.Слова то похожи и по звучанию и по смыслу – и там и там дерьмо.
    Это я к чему – бардак –он для нужняка родная стихия, создается и поддерживается постоянно - «теряется»/удаляется(прячется) документация, различные журналы учета и другие систематизирующие документы, позволяющие быстро разобраться и порешать возникающие проблемы спецу со стороны.Настоящий спец ,конечно, разберется все равно, но вот время и усилий много потратит.
    И опять это к чему-предыдущий сисадмин (как его некоторые называют «хороший мальчик Максимка») оставил после себя бардак.Якобы из-за конфликта с главбухом без предупреждения ушел в декретный отпуск.Я слышал разные версии и причины того,НО…Может быть ,в отместку ,или по другой причине на связь не выходит почти ни с кем.Попросил я через «аварийного» спеца связаться со мной, хотя бы по телефону, чтобы он хоть минимум ввел нового временного сисадмина в курс дела-много ключевой инфы, паролей-где концы искать-неизвестно.
    Молчаливый отказ.Я то в эти терки лезть не собирался ,я с ним никакими краями не сталкивался-мог бы поговорить как технарь с технарем без эмоций-зачем жизнь осложнять челу который ни при чем…
    Непорядочно как то….Фак тебе, Максимка…
    А так коллектив ,в целом, как и везде, большинство хорошие спецы на своем месте делают свою работу, есть и неадекваты…Ну ,как говориться, юристы- они и в Африке…..
    На каком то форуме видел у технаря подпись – « мы бы жили лет по триста, если б не было юристов»
    День закончил как то немного в растерянности…

    to be continued….
    Анонс - День второй – ага,сюрприз…
     
  30. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    угу. есть такая ж херня и в коммерческих конторах.
    я тут на днях вспомнил домен на 2000. на 2000 карл. при этом у конторы 8 лицух на 2008. пользователь на пк член группы администраторов.везде статика - больше 100 компов.
    цуко два дня лечил комп буха от вирусов - 140 тел и 39 файлов. какой пидераст вообще админил это? более менее почтовик настроен и то потому что на бсд и видимо был сделан по хауту.