1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стружка в фильтре

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем NeonKIR, 31.08.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я и не считаю,т.к. вопрос был совсем другим,если ты не заметил.

    Со Сбером слыхал, в том году предпринимал меры.

    Спасибо, калачиком спать в машине было время, как-то не прельщает. Гонять за копейки на межгород,да еще ждать потом по месяцу, а ты сам сталкивался,когда и вовсе не дождался,вовсе не прельщает пока,тем более в зиму, в своё время уже намотался,благо вовремя машину обслуживал и много соплей на кулак не намотал за 5 лет.:shuffle:
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.213
    1.360
    чисто внутренняя безопасность: много денег воруют :d даже от пяти иногда интересуются- звонят из колл-центра

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 21:48 ----------

    но это уже оффтоп

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 21:53 ----------

    и своим баблом за них отвечать :d
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.511
    3.023
    99999, да если б только баблом, а то так можно влететь, что год петушка, останется в памяти, как самый черный:spider:
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у меня щас главный вопрос, сделать двиг и уехать(с юга) зарабатывать дальше ;) а не ныть что "нету" работы... если ты считаешь "копейки" заработанные за сутки равны зарплате большинства работающих в Волгограде, то тебе сразу директором надо идти куда то... :spider:
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.213
    1.360
    Xolodok, ну да. размер попандоса неограничен :d но самое главное: кто бы из помощников у тебя не делал заказ, за все придется отвечать тебе :(

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 22:14 ----------

    NeonKIR, неееетттт сейчас главный вопрос просто:
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    да да да, это же говорили ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 22:18 ----------

    я оптимист :d
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.213
    1.360
    NeonKIR, ну да:d вариантов то немного:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 22:33 ----------

    нормальная ситуация для такого колосса с бардаком в голове ;)
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    NeonKIR,почему не стал ремонтироваться в Белоруссии?
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    лучше я дома с друзьями проведу новый год чем там :) надеюсь этот двиг соберут, и поеду искать живой двиг в запас... б.у двиг брать надо как жену выбирать =)
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.213
    1.360
    NeonKIR, непральна: б.у двиг брать о как б.у. жену выбирать: х.з в чьюх руках была и что может выдать :d
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну или так :)
     
  12. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    В Прецизионе придраться было не к чему. А вот в Кайсе слово "галтели" ни кто не знает. И кормятся эти рукожопы с ближайших автомастерских. Посему глубокое соболезнование всем, кто чинит двигатели на Ангарском.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.511
    3.023
    Viktior, надо знать, куда с чем обращаться, шлифануть гбц на ТАЗе/УАЗе/кредит-помойке, не обязательно в Прецезионе.
    А в случае как у
    NeonKIR, , прямиком к ним.
    Приехали к тебе, с вопросом " как нибудь,лишь бы", ясно, что и ждать не будут, и лишняя штука вряд ли найдется.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я помню КРУГОМ шлифовал гбц ёпть, и шарик прошел 170 000, и еще готов в путь :dream::p какая щас иномарка новая пройдет больше 150 000... ?
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.213
    1.360
    всему свое время (с). Лет двадцать назад, да , делали нормально, когда Кайс сам у станка стоял, а что там сейчас -х.з. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2017 12:48 ----------

    Да и делали они наш автопром( ибо другого не было, а если и было, то в ремонт особо не брались- не было инфы по ремонтам):shuffle:
     
  16. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.234
    249
    А где можно шлифануть голову кроме Прецизиона?
    Там отдал за одну голову 1400 (1200 шлифовка и 200 мойка)
    Предстоит шлифовать вторую...
    Может где подешевле делают?...:shuffle:
     
  17. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    О Кайсе и говорить не хочу. А с Прецизионом знаком с годика так 1992. Начиналось всё с нескольких энтузиастов, которые умели красиво решать сложные проблемы. Основное направление у них было алмазный инструмент. Потом так году в 2000, обращался туда и осталось не самое приятное впечатление. Причём был в цехе. (Жизнь заставила, нужно было обработать наклонное отверстие в плоскости, к стати так и не взялись). По моему когда они переехали с красного на спартановку, у них расширилось производство и появилось много пришлого народа. Ни какого творчества, стоят у станков угрюмые юноши, которых научили делать обезьянью работу. Короче превратились в место, где из кармана клиента извлекаются деньги. Это моё личное мнение и я его ни кому не навязываю. Хотя в любом случае в сравнении с Кайсом, это небо и земля. Хотя может и Кайса сегодня жизнь научила чему нибудь. В своё время когда занимался ремонтом моторов (ох как давно это было), я пользовался услугами Сергея, фамилию и не знал никогда. Работает у себя дома примерно на ул. Ногинской. Начиналось всё с обычного гаража, последний раз когда был у него (лет так с пяток назад) уже был целый цех. Человек работал творчески и вдумчиво. Не знаю как сейчас. Единственное на что не смог его сподвигнуть, обработать узкие шейки какой то иномарки, нужно было подрезать камень (широкий). Пришлось в Московию отправлять вал. (не помню уже кто делал "Иномотор" или "Механика").
    К стати есть два вида галтелей "зарезанная" когда дно галтели ниже шейки и обычная когда щека переходит через радиус в шейку. Вот "зарезанные" иногда можно шлифовать без правки галтели, а обычные нужно править обязательно. Возможно по этому Вам показалось что "Прецизион" классные перцы. На сколько я знаю технологию шлифовки КВ, правка галтели делается отдельным камнем или как минимум специально заправленным (скруглённым) камнем, но тогда его надо постоянно править.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.511
    3.023
    evrei34, а рядом, немцы там, отец с сыном, да и дедуля вроде еще при делах, чуть выше, за Иж- сервисом..мля как объяснить:)) короче через камыши дорога, прям около Прецезиона:))
     
  19. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.234
    249
    Xolodok,Где, рядом? Пальцем покажешь?:shuffle:
    И как там с ценой и качеством?
     

    Вложения:

  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.511
    3.023
    evrei34, ща с телефона, приеду домой, напишу координаты, делают норм, еще и до машины деталь подносят:))
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.511
    3.023
    48.825220, 44.614041
    Вроде как адрес по Лавренева показывает, д.21
     
  22. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.234
    249
    Спс...
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.511
    3.023
    По лету "402" бошку подрезал - 800 отдал
     
  24. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    saleksval, Учили меня всему этому но в практику не пошло.
    Всегда ожидаешь от специалиста, что его уровень понимания и решения выше , чем собственный. А когда после кайсовской шлифовки заусенцы в масляных каналах своими руками нулёвкой снимаешь, что бы не подрали новые вкладыши - это просто попа.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    похоже поеду обратно в РБ за двиглом :d
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё, твой в мусорку чтоли?
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, буду потихоньку делать второй двиг, но с новым коленвалом. не хочу ремонтный двиг с последним ремонтом, который может лечь через 20-50 000 км... :no:

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 13:08 ----------

    кому там были интересны расценки, вот:

    Ремонт коленвала - 3.500
    Восстановление постели коленвала10.000
    Наварка бугелей -1.500(3*500)
    Фрезеровка плоскости под бугеля- 1500
    мойка блока- 500
    расточка блока - 3.500 , размер +0.5


    по головке : 16.800 замена и изготовление втулок (11шт), чистка клапанов и шлифовка поверхности - 1.700. опрессовка 2.500.

    и главное без гарантий на ресурс :d
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    какие гарантии, акстись.:d
     
  29. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    :d:d
    это цены прецезиона?
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.511
    3.023
    да , к стати какие вы хотели бы видеть гарантии?
    Вот сквозь призму обсуждаемого?

    Еще раз пожалел, что не записал на видео работу мотора , до вскрытия.
    не было предпосылок , для приговора , кроме стружки в фильтре..
    Компрессия? вы о чем там тыща причин ей упасть. не обсуждали бы стружку - не взялся бы я за него, и любой исполнитель металлообработки, послушав работу мотора , сказал бы - стуков нет = все зашибись!
    Где ответ на вопрос " гарантия"?