1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь на Латошинке

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем leonidus, 18.08.16.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там точно 3 фазы, в пойме с этим особых проблем нет (плати да протянут). Ну и логично что в эти 50-70 в месяц входит и вся домашняя техника, электричество итд, но в целом это копейки по сравнению с отоплением.

    Дом вполне обычный, с обычным утеплением, и с обычными (современными - не советскими бойницами) окнами. Внутри я не был, лично счетчики не контролировал как и процесс стройки - просто езжу постоянно мимо него, и тут вот ужаснулся цифре за отопление.

    200-300м2 это нормальная площадь дома для 3-4х человек. Таки дом не квартира, сильно отжирает лестница, гараж, топочная, кладовая, минимум 2 туалета итд.
    Дома меньше 200 это либо для двоих без гостей и детей, либо нагороженные клетушки по 10-12м2 как в хрущебке.

    Её слегка подлатали, но от этого она не стала ни ровнее, ни менее загруженной - вся в фурах и ехать В город просто жопа (из города 2 полосы - и обычно норм)

    Ха, там еще большая пробка из тех же дачников, это я молчу про периодически закрытый переезд. Выехать из Латошинки (и винновки и пичуги за компанию) в воскресенье вечером это гемор часа на 2. В пятницу субботу гемор чуть меньший, но таки имеющийся.

    Таки в нашей области, дом без газа вообще не вариант. Лично для меня это 100% нет. Вот будет когда газ вдоль участка с возможностью подключиться (кстати что не всегда вариант) за адекватные деньги - тогда можно рассматривать это место.
    А переутеплять дом, или полумерзнуть зимой, или платить по 50 штук за электричество, или строить 70м сарайчик - нет уж, увольте
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Меньше чем в городе в разы. Только первые две недели после сброса...
    Между Энергетиком и Санаторием Латошинка находится общество Строитель. Общество полностью газифицировано по всем улицам. Народ активно покупает-продает дачи. Роют котлованы под коттеджи себе... Место очень тихое, прям на берегу Волги со своим спуском к воде (даже два). Раньше было элитное общество для строительной, архитектурной элиты Волгограда.
     
  3. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Посомтрите Поселок Дубрава! что не далеко от закутского. От него до Ворошиловского моста 16 км.
    там постоянная застройка...поселок развивается от въезда в глубь. то есть не продадут участок где то на задворке пока соседний не продадут.
    строится перманентно...
    с Владимирской слободой не сравнить...там то дом - то поле с травой по плечо
     
  4. ZettaLibre

    ZettaLibre Новичок

    1
    0
    Мы тоже в свое время присматривались к Латошинке, но в итоге взяли участок в Центральном-2. По-моему, отличное место. Комаров-мошек мало (ветер), воздух свежий - аж голова кружится. И в то же время до центра города 20 минут на автобусе. Соседи приличные. Дороги, газовая доступность и разброс цен сильно зависят от конкретного места, поселок очень большой. В общем, нам нравится)