1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Граждане смогут фиксировать нарушения ПДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 15.08.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3aвулoн,
    Что ты заладил в этим светофором. Совсем нет мозгов. Ребята едут на красный, чтобы затор не создавать. Им надо спасибо сказать. И вообще там, может быть, фазы изменят в будущем или светофор уберут. Они просто умнее тебя дурака и заранее едут по будущей схеме. Так можно и нужно делать, как учит редрик. Ведь можно и по встречке гонять спокойно. Дорогу же односторонней потом сделают...
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.502
    3.023
    3aвулoн, если реально интересно, то литр бензина на колесо и спичку..
    Камеры отслеживают лица тех, кто приближается? Со всех сторон?
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Xolodok, че там мелочиться - пару килограмм взрывчатки уж. дождаться пока сядет в машину, сдетонировать, подойти проверить, при необходимости добить контрольным в голову. затем расчленить, голову унести собой.

    вроде взрослые люди. а фантазии как у первоклашек чей папа круче. ну ничего не делают пойманные нарушители. НИЧЕГО. от вообще. кто то платит штраф, кто то не платит, кто то обжалует. но не более того. иначе давно все полицейские и прочие службисты переквалифицировались бы в лесников.
     
  4. шеф

    шеф Активный участник

    3.467
    906
    вот стрелка "прямо" правда там просится как на Возрождении
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.502
    3.023
    3aвулoн, какие пойманные нарушители?
    О чем говорим?кто кого ловить будет?

    А нихуха никто..я такого мнения, потому что для этого силы душевные нужны. А государство еще не давало себя обьгорить , разве что только с ним поделиться. и тогда поймет стукач, что ему проценнт маленький оставляют, то прекратит он свою коммерческую деятельность.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Xolodok,
    Причём здесь коммерческая деятельность? Если можно будет самому "оштрафовать" мудаков, паркующихся прямо перед переходами, гдя я и жена ходим с коляской, то я бы сам заплатил рублей 50 за то, чтобы такой ***** получил свой штраф. Тоже самое касается тротуаров, например, или парковку в грязи, когда куча мест есть на асфальтя рядом. Проезд на крамный свет в районе дома своего. Разве хоть адекватный человек при возможности будет против, чтобы получил штраф такой нарушитель?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Где два ?
    С трудом заметен один. И то не факт, что он нарушитель.
    ===========
    Насчет твоих пошлых стенаний
    В двух городах я наблюдал как настроена зеленая волна.
    Дикий восторг!
    В одном из городов у водителей, практически, нет бортовых регистраторов. Не нужны.
    Я и сам там через три-четыре дня перестал прицеплять свой.
    Нахрен не сдался.

    Средняя скорость по этому городу 60-80 (это многовато, но местные давно привыкли).
    Пробок нет. Хотя в городе проживает около 1.2 миллиона человек.
    Как бы ты не ехал - ты к следующему светофору приезжаешь на зеленый. ХЗ как они это делают. Но я проехал ВЕСЬ этот город за 15 минут и нигде не стоял ни разу.
    При таких раскладах тема пешехода отпадает как бы сама собой. Это пешеходу надо выпрыгнуть на дорогу, чтоб встретиться с авто.
    А не автомобилю ехать на краснеющий желтый.

    Если везде зеленая волна, то никто не тормозит поток. Пробок просто нет. Их действительно нет. От слова вообще.
    Водители все вежливые и совершенно вальяжные. Никакого няпряга. Тебе надо ехать - да не вопрос - езжай. Все доедем и без проблем.

    Так вот я не видел даже повода для нарушений.
    Ну и прочих регистраторов. Этого просто не требуется. Да и невозможно нарушить. Разве что поставить свое авто поперек улицы.
    Так эвакуируют, чтоб не мешался.
    ===============
    А на твоем ролике я заметил лишь одно нарушение. Да и то не в полной мере. На заднем плане темный жып, вроде бы проехал на ЖЕЛТЫЙ. Хотя и не факт.
    Будешь на него стучать ?

    А как же штраф за невключенный поворотник при перестроении ?
    А штраф за пересечение сплошной между однонаправленными полосами ? (был случай мене ДАЖЕ МЕНТЫ хотели пришить это "нарушение", квалифицировав, как выезд на встречку)
    А подрезание или боковой маневр справа так, что ты сам улетаешь на встречку, либо бьешь свое авто ?
    А остановившаяся на однополосной дороге маршрутка, остановившая весь поток ?
    Да просто тихоход в 5 кмч гонять по Римскаго-Корсакова. На подъемчике.
    Доходное, скажу я тебе дело. 50 нарушителей по 50% от суммы штрафа. Да за пару недель ты этот трактор окупишь за нефиг делать.

    Есть еще много изящных способов отжыма от тебя твоих денег.
    Причем ты сам будешь благодарен, что отделался легко.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 03:52 ----------

    Идеалист.
    Наивняк.

    32-35 ?
     
  8. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    +много

    вне остановки? штраф.
    на остановке, но в карман не заехал, а заблокировал весь поток? штраф.
    ну не талоны же им на усиленное питание выписывать.

    и ежели этот механизм реально заработает, то бедным маршрутчикам, предполагаю, туго придется.


    я тебе конечно верю, разве могут быть сомнения (с) песня. ;-)

    на видео завулона водитель проезжает перекресток "в диком восторге" (с)редрик
    а на возрождении его уже ждет зеленый
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    слушай, я все понимаю, ты это в полчетвертого ночи писал, но зачем писал то тогда? на видео видно что загорается. ЗАГОРАЕТСЯ!!! его видно! красный, камера смещается вправо и оттуда только едут (и потом едут по всему перекрестку) два машины. какой желтый? ты о чем? (и вообще с какого лешего желтый - стал разрешающим?)А живому человеку там это было видно как они проехали не просто на красный, а на ДАВНО горящий красный.

    и такое там - каждое переключение светофора.
    да, за это полагается штраф. что не так? хоть и не встречка.
    за 1250 рублей??? (это даже если введут 50% ему отдавать) покажи мне того дурака - Гастелло.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 06:47 ----------

    однозначно. во всей России маршрутки останавливаются почеловечески на остановках, и только у нас такое овно.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:
    :hah:
    :hah::hah::hah:
    Это Вам туго придется.
    А маршрутчики резко станут общественным транспортом идущим по установленному маршруту. Со всем вытекающими из этого ништякаи.

    Господин vvlad, Диролл продается, практически, во всех супермаркетах города.
    Сам не пробовал, но рекомендую. :d:d:d

    И да. Спасибо за хорошее настроение с утра. Вы меня повеселили.
    Если ты про девятку, тогда сходи на пересдачу.
    Мыль анус.
    Ну или заготавливай чемоданы бабла.
    Сам познакомишься.
    На остановках останавливается общественный транспорт идущий по установленному маршруту.
    А маршрутное ТАКСИ является ТАКСИ
    Как говориться или крестик снять или трусы одеть.
    ===========
    Дружище! Ты всегда был разумен, но в последнее время ты чет отжыгаешь так что маманегорюй.
    Что с тобой ? Или ты не ты и твоим ником завладел кто-то дугой ?
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ты хоть раз то на суде по 12й статье был? я был. и как то без анусов обходился. хотя последняя девочка судья очень понравилась, хоть на свидание зови.
    ы. гастелло очень удивится.
    дружище, похмеляться надо :)

    я каким был таким и остался. и сам много нарушаю, но основа моего движения - безопасность. а пролет на красный сковозь толпу пешеходов ну никак нельзя назвать безопасным. собственно я звал в гости на эксперимент, желающего опосля бесплатно отпою коньяком.
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    слова не мужа, а семиклассника.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.502
    3.023
    Емае, во вы строчите:d
    Тут кто-то высказался про 50 р, сколько дал бы на строительство перехода?
    Вот просто интересно, не на наказание, а на создание..
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    вот казалось бы фигня. да? ну не включил поворотник, чё что тут такого...
    перекрёсток Советской с Пражской. главная меняет направление с Советской на Пражскую, мало кто включает поворотник - нафига - моя жизнь, МОИ правила! а вот челам которые едут от Арбитражного по Советской ПРЯМО это как то совсем не фигня, и часто встревают в таких пофигистов...

    чистое ИМХО ПДД написаны на крови. не выполнение этих Правил может и ни к чему такому не привести, а может и к крови привести.
    это как оружие разрядить - можно и в направлении человека, и НИЧЕГО не будет, а можно и в направлении пулеулавливателя, и оно выстрелит...
     
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Что за город-то?
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    romantica, да конопля неделю назад цвела :)
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На самом деле езжу аккуратно грубо не нарушаю, по мелочи тоже редко.
    Бог миловал.
    В юридической практике автодорожкой тоже не занимаюсь.

    Что там на суде по этой статье ? (кстати, насколько я понял 12-я статья это подразумевается 12.12 ? и что там сурового ? штуку ментам отстегнул и поехал далее.)

    С удовольствием.
    Но не пью.

    Но тебе не запрещено, если про алкоголь подумал.

    У меня окна офиса выходят на Отраду. Аккурат на перекресток.
    Мне все эти эксперименты нахрен не сдались. Я их и так вижу каждый день в изобилии.
    Только я вижу причину, а ты следствие.

    Такие как ты с пылом в груди строили Магнитку и прочее светлое будущее. Но совок сдох. Потому, что дуракам не свойственно докапываться до причин.
    Дураки понимают лишь битье и страх битья.
    В результате экономику целой империи подорвали тщедушные фарцовщики и бабки с пучком редиски у универсамов.
    А такие как ты, с пылом в сердце и ватой в мозгах втуляли мне, что воровство развалило Союз. Если бы всех воров взяли бы и наказали бы, то Союз бы был огого!
    Уже и коммунизм бы был по всему миру и на Марсе яблоки цвели бы.

    Прочтите внимательно. Там было слово "при перестроении"

    ... корявыми буквами и малограмотными писарями.
    Дай волю ментам они, чем организовывать дорожное движение, везде навешали бы знак 30 кмч, кирпич, движение запрещено, ну и остановка запрещена. Штраф - год тюрьмы.
    И никаких ДТП.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 10:18 ----------

    кокие утебя познания в биологии!
    То опохмел. То биология.
    Не бережешь ты себя.
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну вот это несомненно. Тоже больше склоняюсь к такому мнению. Опять же с другой стороны: если перемудрить и сделать всё очень сложно, то мало народу будет с этим заморачиваться... ну разве что самые принципиальные :)
    Ни в чём. Вы вообще по городу ездите? Я могу со стопроцентной уверенностью заявить, что вы за день совершаете кучу нарушений, потому что по другому у нас, порой, просто не проехать. Вы ни разу не объезжали припаркованные второй полосой машины, типо на "авариичке", заезжая за сплошную? ;) Никогда не поверю, что Вы останавливаетесь и ждёте, собирая за собой хвост. Или припаркованные ёлочкой так, что между ними и сплошной просто нету места, чтобы проехать, не выезжая. Или ямы/кочки не объезжали с выездом за сплошную? ;)
    Это вообще без комментариев...
    Я его тоже не боюсь, если что. Дело не в страхе. И, кроме скорости, намеренно вообще не нарушаю, никогда, жизненный принцип, так сказать... :)
    :gigi::gigi:
     
  19. Plus

    Plus  Активный участник

    31.860
    3.555
    Ты жишь юрист. И такие вещи пишешь. Нету щас никаких маршрутных такси.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В чём вопросы-то? Адекватные люди, конечно, будут ЗА, чтобы эти нарушители получали штрафы. Лично у меня нет времени даже при возможности, снимать таких и сдавать их. Если кто-то другой, включая ГАИ, это будет делать, то это прекрасно.

    При этом у меня нет "идеализма" и "наивняка" в количестве адекватных. Два совершенно разных эксперимента уверенно показывают, что среди водителей больше 90% мудаков.

    Странно другое. Что у большинства такое отвратительно воспитание родителями дано, что напрочь отсутствует чувство ответственности и совести. Нарушают действительно почти все. И я тоже. Но именно люди с плохим воспитанием потом считают штрафы "несправедливыми", "незаслыженными" и т.д. я вот раньше каждый день при поездке на работу метров на 50 выезжал на выделенку, "никому не мешая". Место такое там. А экономиось несколько минут. Недавно сделал также и получил штраф 3тыс. Вот никакого негатива не было к третьим лицам. А большинство начинают ныть о ментах позорных и т.д.


    Странный вопрос, но нет.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Есть еще один момент, который я стараюсь немного обойти.
    Дело в том, что Правила пишутся не только для безопасности, но и для того, чтобы разруливать мелкие дорожные коллизии.
    Кто в какой ситуации должен кому уступать и как себя вести, чтобы банально не поцарапать краску на соседнем авто.
    Так вот Правила набиты чуть более чем на 80% инструкцией кого считать виноватым в той или иной ситуации.

    Проще говоря, мы часто даже не задумываемся, как вести себя на дороге. Просто едем так, чтобы не мешать другим участникам. Чтобы не сбивать весь поток.
    В этом смысле есть много поступков, которые либо ненаказуемы, но поганые (тошнить 40 в левом ряду при занятом правом. А почему нет ? Правила не запрещают. Или стоять в крайнем ряду под стрелкой. Не запрещено. Правила не запрещают)
    А есть другие поступки. Типа невключенный поворотник перед перестроением или перестроение по сплошной, которую по пьяне нарисовали гаишники. Их же никто не отбуцкает за это.
    А в нашей социальной среде жлобов...... да процентов этак 5.
    Чуть ли не каждый двадцатый будет калбасится, что кто-то не перестроился без поворотника или на полкорпуса заехал на стоплинию.
    И будут слать.
    А ментам куда деваться. Даже если они не дураки и идиоты, закон предписывает каждое обращение рассмотреть и принять по нему обоснованное решение. Есть нарушение. Будет и наказание.
    Вот тогда, когда все будут только и делать, что бояться стукача за соседнем ведром - езда станет если не мучением. то точно безрадостной нервотрепкой.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Redrik,

    Ты реально не понимаешь, что перестраиваясь без поворотника, ты часто мешаешь другим "участникам"?

    И даже другой вопрос. Почему не получается перестраиваться без поворотника? Это требует сверх умений?
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    поэтому их и отодвинули практически ото всего. и тех кого д.б. контролировать придумывают СВОИ правила. и если ИХ правила кто то нарушает, то нарушителям резать резину, пробивать бошки...
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А это как происходит? У меня такое бывает пару раз в год, когда уже передумываю ехать на оранжевый и оттормаживаюсь.
    В чём проблема не заезжать за стоп-линию? И опять же: зачем за неё заезжать?


    Ну и в догонку. Если перестоаиваться без поворотников и заезжать за стоп-линию- это ничего страшного, то чем хуже аккуратный проезд на красный через решулируе ый переход? Тоже же никому не мешает? Тогда ведь и поворот через две сплошные аккуратный тоже не мешает другим "участникам" не так ли?
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну такие мелки правонарушения, вроде же как, не будут приниматься. Речь же идёт о грубых и реально опасных.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    если ещё и аварийку включить - вообще ляпота.
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Не иначе потому что стоп-линию
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да и парковка на местах для инвалилов никому ведь не мешает. Всё равно, другой ***** встанет... пооучается пдд вообще можно выкинуть и ещдить, не мешая...
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я бы, например, с удовольствием фотографировал и сдавал припаркованных на полосах для МТС эвакуаторщиков. вот просто с наслаждением бы это делал :)

    и что значит идентификация - у мну вон неподалеку в овраге целый выводок олкашей. за бутылку они мне сколько хошь симок на себя оформят. да, знаю - все равно спалюсь, типа этот тел будет работать рядом с моим настоящим и т.п... но что то мне подсказывает, что никто заниматься сим следственным мероприятием не будет от слова совсем. кто то захочет раскроить череп или проколоть колеса - так велком --- вон он сидит, приснув, на ящеке от телевизора, за кустом...
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И у меня нет времени, но если бы ввели наказание за езду по обочине, с удовольствием тратил бы свое время, чтоб натягивать обочечников. К сожалению, езды по обочине в обсуждаемом законопроекте нет. И это печально.