1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все такси в Волгограде заняты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем The Last Winged, 09.08.16.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    а какое именно приложение? а то на маркет под этой маркой штук 15 приложений с одинаковым описанием и без указания городов, где работает приложение

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 18:37 ----------

    вот поэтому их невозможно вызвать. сколько не пытался, все время "поиск машины"
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я попробовал раз, понял,что не вариант и забил.
     
  3. шеф

    шеф Активный участник

    3.461
    905
    не для того ини вманивают таксистов и вкладывают в каждого денги
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Черная злобная зверюга, да, приложение отстой. Сейчас поставил, абсолютно все машины в красноармейском районе
    Ни в какой центр они не поедут, естественно.
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вчера на 7 гвардейской на парковке видел много новеньких яндекс такси кио-рио на номерах, скоро будут водителей набирать, удивительно в нынешнее время и при низких ценах на такси, кто-то еще верит и вкладывает деньги.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ирольт, Не переживай за Яндекс, они умеют зарабатывать деньги)
    К тому же есть Лифан, уже сколько лет на рынке - и полагаю не в убыток работают)

    Опять же про Яндекс.Такси и сервис - у нас 90% таксистов либо случайные люди, либо неадекваты, либо бездари, либо катается на убитых ведрах итд. У Яндекса серьезный подход к персоналу и транспорту - будут нормальные машины и исполнительные, пунктуальные водители - будут брать по цене выше рынка.

    Ну и в продолжение - Яндекс это огромная корпорация, и легко может рисковать деньгами и в отдельных направлениях годами работать в минус. Им эти Рио купить или вложить пару-тройку лимонов долларов в проект, который может быть убыточным как чайку заварить) Ну или тот же Убер - контора до сих пор убыточная, а стоит миллиарды, да, это дотком2.0, но пока жива, "процветает" и растет)
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Лидер. Отличное такси. Машин правда немного. Но ни разу не подводили.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Так и не удалось мне уже в третй раз заказать яндекс такси. То вообще машины не предлогали, то одна нашлась, ехала и соскочила. В рутакси сразу машина находилась.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ирольт, в ***** объява :
    НАБИРАЕМ ВОДИТЕЛЕЙ В ЯНДЕКС И ГЕТТ ТАКСИ СО СВОИМИ АВТОМОБИЛЯМИ ЭКОНОМ И КОМФОРТ КЛАССА!!! ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОТ НАС БОНУС, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ РАБОТЫ БЕСПЛАТНО!!! АДЕКВАТНЫЙ % ОТ ЗАКАЗА!!! ОТКРЫТАЯ И ПРОЗРАЧНАЯ СХЕМА РАБОТЫ, БЕЗ СКРЫТЫХ КОМИССИЙ!!!

    Ну и т.д. по тексту.
     
  11. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Сдулся "ваш" Такси 24 (Лифан). Машин практически не осталось, а те что на ходу - тихий ужас...

    Ещё один теоретик...:d:d:d
    Так к сведению... Яндекс (также Uber и иже с ними) не занимаются перевозками пассажиров, они диспетчерские конторы... сотрудничают только с "таксопарками"... вот новые Rio и закупили некие волгоградские ООО и ИП... и забрендировали их Яндексом... а за рулем этих автомобилей будут...
    Все это уже проходили... были и 200000 (Нексии), и 200-300(Лачети), и 777-777 (Сонаты), и пресловутые Лифаны... с новыми машинами и адекватными водителями... :d:d:d:d
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    BP, бабочки заставят носить :d
     
  13. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Из опыта. В прошлое воскресенье утром, когда был дождь, жена по району съездила (Ворошиловский) туда за 32 руб. и обратно за 33 руб. на Яндекс такси. Подача машин была в пределах 7 минут, иномарки.
     
  14. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Буквально вчера заиспользовал Яндекс. Машина приехала через 5 минут, время около 18:40. С 33-й столовой на Спарту. 96 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 15:48 ----------

    Мне яндекс-таксист не так давно сказал, что им доплачивают за оклейку авто. И сам он частник, от нескольких контор кормится, как и многие таксисты. Так что помимо автопарков еще и обычный люд работает.
     
  15. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Вы просто меня не правильно поняли. Я как перевозчик (ИП) не могу напрямую сотрудничать с Яндексом. Он сотрудничает (раздает заявки-заказы) только перевозчикам-партнерам, у которых должно быть не менее 70 или 100 (точно не помню) машин в "автопарке". Таких, судя по мобильному приложению Яндекс Такси, в Волгограде уже 8 штук. Как правило эти партнеры-перевозчики (ИП или ООО с уставным капиталом 10 тыс. руб.) имеют только один арендованный кабинет в офисном центре, компьютер и стол... И вот они ("прокладки-автопарки") уже набирают водителей и имеют с них процент... вот с одним из водителей-частников вы и общались...
    Один из этих партнеров наверно и решился вложиться в сверхприбыльный бизнес пассажирского такси в Волгограде... :hah::hah::hah: На запрещенном здесь сайте постоянно идет набор водителей на эти Рио... и даже механика ищут, предлагая оклад 15 тыс. руб.... :hah::hah::hah: А вы тут сервис.. качество от Яндекса... да за 3 копейки... :hah::hah::hah:
    Некоторых удачливых таксо-бизнесменов приводил выше... и ещё "Детское такси" к ним добавить можно...
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    BP, как и в любой сфере. Прокладки-диспетчера, по 2 на каждого, Брата нашего.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Московии берут и частников (ИП с лицензий таксиста - она в Москве нужна). Все водители (включая водил автопарков) сначала сдают экзамен на знание города, умение пользоваться навигатором итд. Каждой машине присваивается класс (эконом-комфорт-бизнес) в зависимости от возвраста, состояния и цены покупки. Т.Е. например 10 летний мерин Е это уже не бизнес, а максимум комфорт, а только что купленная Камри это бизнес. У водителей рейтинги, самый сброд отсеивается.
    Вопрос в том, насколько это всё реализуемо в условиях цен Волгограда...
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ъ
    и что они диспетчируют? ))
    софт устанавливается только на стороне водителя, ну и серверы яндекса... больше в процесс никто не вмешивается )

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 21:16 ----------

    в Волгограде пока только эконом.
    плюс дополнительно цены понизили, единые теперь, независимо от времени и выходных... изначально отличались.
     
  19. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    а в Яндекс.такси пассажир оплачивает по таксометру как в Сатурне ?!
     
  20. шеф

    шеф Активный участник

    3.461
    905
    ostap, да
     
  21. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    тогда не интересно

    шеф, :)
     
  22. шеф

    шеф Активный участник

    3.461
    905
    ostap, а как интересно?
     
  23. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    чтоб деньги не капали с пассажира в пробках
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    так у водилы бенз не бесплатный же. ;)
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Чет с яндексом так мне и не везет, как не попробую, так "нет доступных машин", а везет сразу прилетают)))
     
  26. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    и что?
    почему я должен оплачивать пробки?
    не нравится - не работайте :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2016 11:15 ----------

    таж фигня... не развит у нас яндекс еще, тут только везет
     
  27. шеф

    шеф Активный участник

    3.461
    905
    потому что вы едете по своим делам, кто за вас должен оплачивать?
    так в основном и делают, потому все такси в Волгограде заняты.
     
  28. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Да вроде нормально Яндекс такси приезжают. Если выскакивает свободных машин нет, то можно ещё раз нажать на повтор поиска и машина находится, у меня пару раз так срабатывало. Но вообще наверное зависит от места и времени заказа.
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Устройство в Яндекс в Волгограде даже без приезда в офис. Водила ничего не подписывает, вся инфа по голосу, в случае чего кто он, что вы у него в машине делаете? Устраивают по телефону. Звонят водилам, кто-то им сливает номера таксистов, не хотите ли подкалымить? В принципе, так сейчас везде, во все диспетчерских службах. Кто к вам приедет, в каком состоянии (алкогольном, нормальном, наркотическом) - это вопрос.

    В том году Яндекс пробовал пролезть на рынок Волгограда, в середине лета начал. Потом кинул водил всех красиво. Произошло вот что. НА Красном был офис ИННА-такси - это таксопарк, как писали выше. Те набрали водил по телефону, водилы накатали безнала, ИННА такси бабки получила и закрылась. Некоторые водилы накатать успели более 5000 рублей и увидели фигу. Яндекс вроде как и не при делах.

    По поводу машин в Яндексе есть плюс, там отказаться от заказа нельзя, то есть свалился тебе заказ с СНТ, хрен откажежься, только если клиент не адекват. И тут начинается самое интересное - заработок Яши с штрафов, отказ платный будет. Волгоградские таксисты готовы хоть за 5 копеек возить, с калькулятором они не дружат, сейчас раскатают Яшу и ныть начнут потом, что он цены опустит. В Москве Яша уже сделал посадку 99 рублей (было 199). Но мне как клиенту - это на руку. На днях с гипера до дома доехал за 40 рублей ровно. Перевёл с карты и пошёл домой. А таксопарк две недели только проверяет бабосики (раньше так было), и поскольку ЯНдекс сотрудничает со всеми подряд (на водил он клал), то водила может пролететь как 40 рублями, так и с полтинником, который ему доплачивают мотивации.

    Кстати когда себе ждал, ко мне гранта приехала моя любимая))) Сбоку тётка вызвала, к ней приехал Спортейдж в пред. кузове. Ей также как и мне в соседний квартал было. Как тётки штурмовали его салон с пакетами, надо было видеть лицо водилы.

    А потом темы появляются, что не готовы платить за пробки, но и уехать не могут, так как желающих по фиксу слишком много. Вообще не могу понять сатурн, сделали бы уже давно фикс как в везёт, тяпнули долю пирога бы, а то страдают каким-то онанизмом. Люди у нас боятся, что такси вместо 120 от комсомолла станет 150 в пробке в центр, у меня так народ выходил когда пробка от комсы была до центра. Причём, попросили выключить таксометр, я ж тоже стою, и если они выйдут, то я все-равно стоять останусь. В итоге оплатили, пошли пешком, я обратно в Комсомолл уехал.

    Ещё можно в убере заказать, гете - дождаться кто приедет первый, на том и уехать, а эти пускай стоят))
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Потому что в это время водитель работает и везёт вас.