1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доп секция светофора

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем pe2x, 03.08.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Можешь на русский перевести? Ничего непонятно.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    так вроде по русски написал
    ликбез тут

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 22:14 ----------

    если в контексте п.6,4, то как говорит Верховный суд, ссылку на решение которого я выкладывал ещё на первой странице этого знатного холивара
    но мы же рассматриваем нарушенный светофор, БЕЗ контурных на основном зелёном. значит всё, п.6,4 при основном зелёном БЕЗ стрелок не читается.
    а ещё смешнее получится, если взять лупу и рассмотреть упоминаемый ВС п 4,2,10 ГОСТа
    КТО видел когда нить такой светофор?
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    иликтричеству иканомють. Чего непонятно-то?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 22:22 ----------

    номер поста можно или ссылку?
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    academic,
    Вот и я о том же.
    Светофор не по госту-да. Ехать нельзя по пдд при негорящей стрелке-да. Да, штрафа можно избежать из-за того, что светофор не по госту. Прикинуться дураком, что не знал куда стрелка и т.д. Всё это да. Так и есть.

    Но при этом, если человек щнает, куда стрелка на этом светофоре и сознательно нарушает, зная, что ему наказания не будет, как называется такой человек?

    Но ведь очень многие доказывают, что правильно ехать в любом направлении при погасшей стрелке...


    Этого достаточно.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну... наше дело какое? выполнение ПДД. алгоритмично. тут по пунктам почему МОЖНО ехать в любом направлении если на основном зелёном чисто.
    вкратце
    ну... я бы так трактовал - не является техстредством организации ДД в части информирования дополнительного направления.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 22:52 ----------

    ну... и для разрядки :d:d:d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=x3y6I7YHtgw[/ame]
     
  6. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    ну это уже для суда, если будет - и там уже не вы, а судья будет трактовать.
    водителю же надо руководствоваться правилами, в данной ситуации 6.3 нам четко говорит, что нужно делать при погасшей секции.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну я как раз после этого видео и задал вопрос, подписан на этого парня, полезные ролики у него
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    stinson, вот 10 минут назад проехал вниз к набережной по Краснознаменской, и на перекрестке с Советской там висит светофор, у которого справа доп.секция со стрелкой прямо. Она была потухшая и горел основной зеленый. И 7 автомобилей проехало прямо, еще 3 повернули на Советскую. Мы все нарушили ПДД????
     
  9. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Это странно, она всегда горит, вроде на том перекрестке. Лукавите?
     
  10. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Так где надо стоять то и ждать зелёную стрелку? просто в первом варианте никогда не видел ДПС после поворота, а во втором видел. В первом варианте ещё не хочется удлинять очередь на поворот...
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как думаешь почему/зачем?
    Электричество экономили?
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    out, ну не томи. раскрывай, кибальчиш, военную тайну!
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    WindMan, Так я не знаю эту тайну. Мне самому интересно. Какой смысл тушить стрелку в таком случае, если предполагается, что прямо ехать можно.

    Тут только три варианта может быть:

    1) Предполагается, что ехать нельзя. Поэтому и гасят.
    2) Гаишники тупые. Предполагается, что ехать можно, но рукожопые её гасят. Надо тогда жаловаться им, чтобы исправили косяк.
    3) Электричество экономят.
     
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Tigrenok, насколько я знаю, там стрелка всегда горит. вы ее горящей вообще сегодня видели? возможно светофор неисправен?
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    но ведь это же не повод нарушать?
    получается, что
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что на Краснознаменской можно нарушить при негорящей секции??? :lupa:
    Прямо нельзя?
     
  17. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Блин, я уже заинтригован... Поеду еще раз проеду там. Через час-полтора отпишусь.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Знатоки уже ответили же
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    нарушать? о каком нарушении мы можем говорить, если светофор не работает?
    и что меняет в таком случае наличие контурной стрелки в основной секции при неисправной дополнительной? будете стоять до посинения, пока не починят?
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    все уже обсудили
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Объясните мне бестолковому, кто/что меня информирует о направлении стрелки на правой секции светофора на Краснознаменской?
     
  22. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    По логике некоторых, поскольку на основном светофоре нет контуров других направлений, когда горит красный, по стрелке ехать нельзя, даже если она горит.
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    рад за вас. тогда все же ответьте на вопрос:

     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    stinson,
    так я то как раз буду ехать при горящей основной зеленой секции, но вот тут ряд товарищей говорит, что это неправильно

     
  25. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Arturvn, еще раз прошу внимательно прочитать вопрос и ответить:
    Т.е. два неисправных светофора:
    первый - без контурных стрелок
    второй - с контурными стрелками.
    Естественно, в обоих случаях руководствоваться дополнительной секцией нельзя - ибо она просто-напросто не работает. Естественно, пункт 6.3 относится к исправным светофорам, разве нет? При этом применительно к исправному светофору 6.3 все так же действует.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Буду стоять как минимум 1 цикл светофора, потому что не знаю причины из-за которых не горит стрелка. В противном случае, штраф будет выписан правомерно.
    Если он зеленый, буду ехать не останавливаясь, потому как основная секция без контурных стрелок разрешает сделать это.

    p.s. Про контурные стрелки ТС не упоминал, это вы тут уже за уши притягиваете, не пойми зачем. Как раз их отсутствие мы тут и обсуждаем.
     
  27. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Не читал все, но вставлю свои 5 коп. В Кр-арм р-не на банке сделали умнее на перекрестке, нарисовали полосу и повесили знак с движением только налево и тут сразу все вопросы отпадают на какой сигнал ехать.
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Arturvn, да я уже понял, что пдд 6.3 вы игнорируете. мне просто интересно было понять, почему вы считаете, что пункт 6 применим к неисправным светофорам. видимо все же не считаете. тогда к чему было это?
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это был
    [​IMG]
     
  30. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    И всё же ответьте на вопрос:

    Основание?