1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем покрыть деревянные ступени на улице

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Grinya, 03.08.16.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Покрыты у меня ступени маслом (я про ALPINE масло для террас), в целом не плохо но при покрывать придется каждые год - слазиет. Посоветовал бы попробывать неомед невымываемый антисептик, но там цвет фиксированный и он меняется со временем. А так можете приехать посмотреть все варианты :)
     
  2. ПАн

    ПАн Новичок

    61
    0
    У меня 5 этаж (последний) и балкон находится постоянно под дождями. Как только закрыли деревом, то сразу обработал Belinka Toplasur. Через года 2-3 на горизонтальных поверхностях, там где задерживалась вода, появились почернения от грибка. Летом зачистил и опять пропитал той же белинкой. Балкон стоит уже лет 10 точно. Ничего не сгнило и не развалилось. Но конечно балкон все же в более щадящих условиях находится чем лестница.
    Я бы обработал проникающей грунтовкой -антисептиком (тот же Сенеж) в несколько раз и сверху яхтным лаком. Да будет чрез некоторое время стираться и сыпаться лак. Но подновить не сложно. А если не до красоты - просто сверху эмалью (после антисептической грунтовки-пропитки). Ну а если по научному хочется - http://mebelsam.com/plugins/content/content.php?content.169 вам в помощь.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вообщем купил на птичке какой-то проникающий лак, на водной основе.
    Замазюкаю, посмотрю. Сколько простоит покрытие, столько и простоит, не понравится, замажу всё нахрен пентафталевой краской, половой. :d
     
  4. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Тоже интересно на чем сердце успокоится.
    Наша обработка хоз. постройки хвалило на 2 года. Внутри как новая, зато снаружи-посыпалось, вот и палубный лак.
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Покрыл три раза, первый раз вообще расход дикий был, буду веровать, что впиталось. :d
    После третьего раза, чувствуется какое-то покрытие, т.е. ощущение, что это не дерево.
    Ходить теперь по ним жалко. :hah: Ладно, посмотрю, что получится. Облетят, так облетят. :d

    P.S. Может и постоят. Солнца там не будет, дождя тоже. Снега может чуть намести и то вряд-ли.
     
  6. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    :shuffle: Жалко, точно, особенно за каждой мухой гоняешься, чтоб не прилипла.