1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в Турции vs отдых в России

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем brend1999, 01.07.16.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Дык людям трудно доказать, что по всему миру к человеку относятся так, как он сам относится к ним. И национальность или подданство играют тут минимальное значение.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В Южном Вьетнаме был? Первое что мне сказал экскурсовод вьетнамец на Тоннелях Кучи - если бы не вы русские, то не я бы тебе сейчас экскурсию вел, а ты мне, со взглядом полным презрения.
    И при этом заискивающе улыбался американцам сидящим впереди меня.
    При этом в Тае, в Краби, наоборот, водила автобуса жестко троллил американскую пару, делая вид, что не понимает, что им нужно выйти, провез их пару лишних кварталов под сильным ливнем и когда они вышли на весь автобус сказал - факин чего-то там.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ничего даже близкого не замечал там. Весь Сайгон облазили, нигде никто даже капли негатива не проявил. Я бы сказал, что наоборот очень дружелюбны. Или нейтральны.
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А как ехать собираетесь? Хорватия же ближе всех получается, если через Беларусь ехать.
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вот эта тема кстати популярна у мелких отелей (гостинок). Я также пролетел с домиком в Горном Алтае на днях - сорри, пишет хозяйка, вынуждена отменить вашу бронь, ибо сдала другим на три дня домик от стойки! И букинг НИЧЕГО не делает. То ли у них такая политика по всему миру и это нормально (тогда грош цена такому сервису - можно попасть на билеты и пр. планы с таким подходом), то ли они еще не вкурили, т.к. кроме России такого нет нигде...

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 04:29 ----------

    Бронь в RL на следующей неделе менял 5 (!!!) раз. Сначала бронировал два номера на одни даты, потом на другие, потом один номер на тот же период, потом 1 номер оставил на 1 день (подобрал еще варианты), потом как genius-путешественник запросил поздний выезд. Все подтверждал сам отель по почте очень вежливо. Но все в соответствии с условиями бронирования на букинге.
    Так что это видимо тема мелких г-ноотелей, и ККК тут не является ключевым условием.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 04:33 ----------

    Наверное в Архипке и Кабардинке перегруз, да и в Гелике реально отелей (даже гостинок) более-менее близких к морю с рейтингом выше 7,5 на месяц вперед нет. Народ прется на привычные насиженные места, и поэтому РХ рекомендую освоить именно в этом году, ХЗ что там будет дальше.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Был. И в южном и в северном. Не один раз.
    и кстати был там на их день победы, так видел прямо противоположное... легкий негатив по отношению к америкосам
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Почему? Пишут же везде, что активно развивается, куча отелей на берегу, аттракционы и прочая хрень.

    В первоначальном варианте, маршрут прокладывался по черноморскому побережью Вукраины.
    Через Белорусию у меня другой маршрут: Минск-Варшава-Вена-Грац-Венеция-Верона и потом опять вверх уходим, чтобы в Мюнхене и Праге шнапс и пиффо пить, колбаскен пожрать. Но это с нынешним курсом ТААААКАЯ мечта, что прям даже не пытаюсь посчитать, сколько ипотек надо взять, чтобы её осуществить :d

    Фу, какие все правильные. Что, все трезвенники? Как же скучно, даже уныло вы живёте!!! И отдыхать не умеете.
    Я вот тоже на отдыхе, если не надо никуда ехать, утром беру фрукты-овощи, осетинские пироги, литра три домашнего красного и до заката отдыхаю на пляже. Никому не мешаю, не бычу и под забором с вываленными мудями не валяюсь. Сало совсем жарко - перебрался под зонт, купил мороженку, понырял, намазался кремиком, маханул стакашку, шашлыком/чурчхелой/персиком закусил и дальше релаксируем. Главное, чтобы рядом орущих детей не было и свиноподобных бабищ. Тогда вообще нирвана.
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Можно совсем недорого съездить, если заранее бронировать по акциям отели. Думаю от 2 тысяч евро можно уложиться.
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Какой Адлер??? Я на ККК ни ногой. Я в Абхазии сейчас. Тут классно, природа море и т.д.

    А на ККК пусть ПэЖэ отжигает. Я дармоедов кормить не собираюсь.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Бензин, страховку и прочие расходы заложили в эту цену? Я на авто планировал.
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Конечно с расходами на дорогу.
    Бензин считай 100 евро на 1000 км по Европе. Я на ДТ езжу, подешевле выходит, где-то 80. Страховка на авто на 2 недели 40 евро. Не забывайте, что парковка в центре везде платная. Когда едешь на авто отели можно выбирать не в центре города.
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Потому что я там бываю раз в квартал, в пафосных местах на побережье в т.ч. ужинаю часто. ХРЕНЬ в плане отдыха.
    Ну может это потому что я Каспий вообще не люблю.
    Подумал. Не, не только поэтому.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 11:33 ----------

    ППЦ. Грязная и опасная Абхазия с отсутствием каких-либо законов и сил правопорядка, с отсутствием инфраструктуры ему лучше Адлера и Красной поляны. :) Причем в Адлере значит природы, моря нет, а проехал Веселовку - и сразу НАЧАЛОСЬ :)
    Денег (и умения планировать) нет - так и скажи. :hah:
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    у товарища видимо фобия на ККК. В Грузии не был, по отзывам грузияфилов вполне допускаю, что там хорошо. Но променять ККК на Абхазию...:upset: это надо либо сильно любить абхазов, либо сильно не любить русских. Абхазия никогда не догонит ККК по уровню сервиса.
    Bлад, Вы реально планируете потратить 150 тыр в Абхазии?
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Денег нет вообще, не зарабатываю, бомж, быдло, тунеядец. А тут всё бесплатно.

    Может и больше, я не считал.

    Достали КаКаКфилы, ну нравится Вам Адлер и Красная Поляна, мне на Вас положить. А мне СОВЕРШЕННО не нравиться.

    При проезде Сочи силы правопорядка первым делом развели меня на деньги, наверное законно пополняют свой личный карман.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    купишь Абхазию - напиши. :look:
    Мы то в общем-то не против чьего-то выбора. Просто иногда хочется понять причины, сподвигнувшие кого-то на непонятные поступки.
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Когда местные с ККК, типа ПэЖэ, пишут, что все туристы быдло и кроме ККК нет ничего лучше - туда ехать вообще не хочется, противно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 13:33 ----------

    Вполне понятный и осознанный поступок поездки в Абхазию. Нам тут нравиться и не против посетить её и в будущем.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Самые дармоеды как раз в абхазии. Срубить денежку ни за что - их все.
    Как вам такой финт ушами - садимся в такси, называем место (сами не знаем местности), нас довозят докуда-то и говорят - вот тут выйдете к морю и по берегу пройдете немного. Выходим к морю и видим, до нужного нам места километра полтора два. Он нас по дороге должен быть довезти.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Круче было, ждем маршрутку на остановке рынок в Гаграх (Гагре?), маршрутка приходит пустая, как и большинство в Абхазии не имеет никаких опознавательных знаков, ни маршрута, ни цены, спрашиваем куда ,в ответ "а куда надо", говорим что до панс Кавказ, подходит еще пара, тоже до Кавказа, водитель говорит "ок. садитесь", сидим ждем дальнейшего наполнения маршрутки и тут подваливает компания ,человек 15 и всем надо до границы. Водитель поворачивается, говорит таааак, всем кто до Кавказа на выход, еду до границы и по 300 рэ:d
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А как вам такой. Подходим интересуемся экскурсией подальше в горы на несколько человек. Нам называют сумму, мы отказываемся потому что показалось дорого. В ответ... нет не " ну надумаете приходите", а тупо хамство и угрозы.
    Очень понравилось выступление абхазского танцевального коллектива шаратын. 2008 год. Если еще выступают, сходите не пожалеете.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Бета, это менталитет такой у них ,тут надо просто принять как данность, ну не обижаются ведь на египтян, когда они каждого в свой лавку за руку тянут, просто все воспринимается как часть местной культуры, так и тут, об Абхазской лени можно слагать легенды, менталитет большинства таков "Бог дал природу, Россия дала денег, а больше ничего не надо"
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Странно как. Я вот уже 3 раза в этом году в Сочи ездил на машине, НИ РАЗУ не остановили даже.
    Наверное, в Волгограде ПДД другие. Как в Абхазии.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 14:13 ----------

    А... у вас даже русский язык особый, или правила чтения, ибо я такого не писал ни разу не говоря уж о том что и не думал)
    Кто ж так обидел Владика из ККК?
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Точно. У россиянцев менталитет другой. Взять предоплату за работу и пропасть в запой на пару недель. Помыть машину на от#ебись, что потом перемывать приходится, обмануть на рыночных весах, в договоре мелкими буквами указать доп. платежи, засадить космическую коммуналку и не вывозить мусор месяцами, принять заказ в службе такси и не прислать машину, что-то продать, а потом отмараживаться от гарантии. Не далеко россиянцы от абхазообезьян ушли.
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    В Волгограде ПДД Российской Федерации, в Сочи ПДД - Первым Делом Дай на лапу.
    Кстати мне понравилась его фраза: "Лексеич, дай денег или мы сейчас напишем протокол, а ты завтра должен будешь явиться на административную комиссию по адресу Адлер..., там тебя лишат прав на полгода, потому что штрафы только для беременных". Это как раз Сочинские ПДД и КоАП. В Волгограде я бы побоялся давать денег, да там и не останавливают без причины.

    Я никогда не нарушаю ПДД, нет ни одного штрафа за последние 15 лет. И в Сочи не нарушал, но если турист едет на отдых, значит есть деньги и почему бы ему не поделиться с уважаемым сочинским автоинспектором, а то у него дети, жизнь дорогая и т.д.
     
    Последнее редактирование: 08.07.16
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А чего вменяли? За разметку наверняка.
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Круче, выезд на встречную полосу.
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А выезда не было? Придумали?
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Выезд придумали и видео смонтировали.
    Владик неуиноуник, потому что "никогда не нарушает ПДД, нет ни одного штрафа за последние 15 лет".
    Скрипач сам себя за волосы взял вот так и в окно выкинул... :hah:
    А мы подумали за выезд на обочину...
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Видео не было. Выезд придумали. Но Вы можете думать, что хотите.
    Мне смысла не было на встречку выезжать, автомобилей не было ни на встречу, ни попутно.
    Хотя видео есть у меня на видеорегистраторе.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Bлад, а чего бодаться не стал? Меня так в кабарде пытались развести, но сразу сказал, что есть регистратор где четко вижу, что не пересекал линию. Им времени много тратить тоде не вариант, сказали, что тоже ошибаются и пожелали счастливого пути.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    так, блин, приходится додумывать как всё было... какие-то сказки рассказываете.
    дело, наверное, было так: тормозит гаец Владика:

    - Лейтенант Иванов, добрый день! Отдыхать в Сочи приехали?
    - НЕТ! Ваши ККК - говно! 15 лет здесь не были и не буду никогда! Засраные пляжи и дикий сервис! И всё дорого! Вдалельцы отелей - рвачи! Гаишники - пьяные вымогатели! Я в Абхазию еду! И вообще больше к вам ни ногой!
    - Вы, товарищ водитель, находитесь в состоянии опьянения? Покраснение кожного покрова, неадекватное поведение, беммвязная речь... И на полосу для встречного движения выехали...

    Это типа шутка. :look: Но в каждой шутке доля истины.

    Мои личные отношения с крансодарскими гаишникми наоборот положительные. В этом сезоне ни разу не тормозили, в 2010 тормознули за превышение на 33 км/ч, пожурили, отпустили с формулировкой "чтобы у Вас остались приятные воспоминания о Краснодарском крае"