1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в Турции vs отдых в России

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем brend1999, 01.07.16.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Ольга М., в хорошим отелях никогда не наблюдал подобных проявлений агрессии. Отсюда вывод - надо хорошо выбирать место отдыха и отель. А то наберут бюджетных, даже пятерок, а потом турки виноваты и агрессивны.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    cent, дело не в отелях, а в том, что в Турции поменялась идеология. И выходя из отеля персонал получает другие ценности, а потом возвращается - и надо опять быть халдеем у тех, кого не уважает.


    brend1999, я не отношусь к категории тех 500 человек в мире лицензированных лично П.Экманом, но вполне уверена в том, что понимаю невербальное проявление таких эмоций как злость, раздражение, превосходство и т.д.
    Амина, я не один раз и не в одном месте Турции была, чтобы оценить динамику.
    Я считаю, что ****а на территории Сирии, Ирака, Ливана и т.д. только начинается и Турция в ней участвует и будет участвовать до последнего. И мы с Турцией в этой ****е по разную сторону баррикад.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 20:12 ----------

    Если ты не втыкаешь, что она уже идет, даже не знаю чем тебе помочь :bigeyes:
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Давайте останемся каждый при своем мнении - насильно никто никуда ехать не заставляет, у каждого свой выбор. Все люди взрослые и осознают риски путешествий в тот или иной регион.
    Dixi
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Тут всё элементарно - отъезжаешь чуток от мест, наполненных иностранными туристами, и всё, милейшие люди. А те, кто имеет дело с большим потоком туристов становится похожим на всех, кто имеет дело с этим. Национальные особенности накладывают небольшие отличия, но в целом... В том числе и поэтому ненавижу организованный туризм.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Хз, может прост везло, но именно наличие иностранных туристов кмк повышает качество обслуживания.
    Жить вне цивилизации практически не приходилось. Практически всегда выбираю центровые отели, которые только иностранцами и наполнены, но никогда еще не замечал негатива.
    И в тоже время был опыт пожить в аутентичных отелях во Вьетнаме и в Китае, пожалел - мало того, что их национальную кухню есть практически нельзя, так еще национальные особенности проявились, которые без коррекции на иностранцев вызывали у моей семьи резкое отторжение - китайцы везде и всюду курят как паровозы, несмотря на детей и запрет на курение, могут закурить в лифте наполненном людьми и детьми, орут и сморкаются, рыгают за столами, а вьетнамцы шумные до жути и абсолютно не стесняются ходить полуголыми по этажам.
    Персонал также был намного прохладнее, может быть элементарно из-за незнания английского с их стороны, а может потому что никто не обучил их стандартам обслуживания, как это делают с персоналом, работающим с иностранцами.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Arturvn, юва вообщеотдельная тема ;) А Турции - стопудово, если нет вала туриков в районе, население очень и очень дружелюбно. Если есть - то ты только объект. Дохода, радости, вымогательства... Да, в отеле твоём может быть вышколенный персонал, но за его пределами... А вот в Эрзуруме, Мерсине, Кайсери, Шанлыурфе итд совсем другие турки, с которыми приятно пообщаться. И да, я забыл самый классный город, куда действительно хочется вернуться - Газиантеп! :) Так то в Турции я ничего не забыл и не хотел бы туда, если бы не Антеп...

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 20:43 ----------

    И да, это, насчёт количества туристов и местных, далеко не только моё мнение. Вот понравилось:
    Ещё хуже, если рынок торгует с расчётом на туристов, малоинформированных, нагулявших финансовый жирок за рабочий год, - если они уже отведали мясца с наших ребрышек, содрали сочный лоскуток, то уже вкус не забудут никогда, как тигры-людоеды.

    Конечно, они все попадут в ад. Я говорю так, не потому что так сильно их не люблю, просто, мне кажется, в раю они не приживутся. Там же человеков есть нельзя, понимаете... Бог же им сразу скажет: "Я же не против самого вашего факта присутствия в раю, но, вы же поймите, там же всецело другая диета, к которой вы, голубчики, совершенно не готовы!" И им придётся понуро отправиться в ад, где они, если очень постараются, смогут научиться более цивилизованному образу питания.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    )))
    Румыния! Бухарест Интерконтиненталь, Плоешти Прахова Плаза Хотель, Сибиу Хилтон - шикарная дунайская сельд на шведском столе на завтраке. Вкусная.

    Что до Турции, ни разу не отдыхал в Турции, быль только по обязанности в Стмбуле и Анкаре.
    Осенью обязательно съезжу на турецкий курорт.
    Псевдопатриотические мульки мне смешны.
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    А мне понравилось. ел много чего, правда большую часть так и не понял что это :). Ел и в отеле Редисон Блу 5* Китайскую еду и в гостях у Китайцев- чисто национальную еду (безумно понравилась рыба в кислосладком соусе) и в ресторанах национальной направленности.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 22:59 ----------

    Ща ещё раз глянул туры на начало августа в Турцию из Ростова. более-менее адекватные отели с Ростова на неделю стоят 150-170 тысяч на двоих. Нах она нужна? За эти деньги лучше Европа, Кипр и то дешевле выходит в равнозначные отели
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    с мочеными яблоками? если без яблок - то задача не выполнена )
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, без яблок. Без яблок не считается?
    я и в РФ то не особо часто иоченые яблоки встречаю...
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    Ну не выходит она никак одинаково. Кипр начинается от 150, если уже не больше, и 7 ночей, т.е. по факту 5 дней.
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Так Турцию смотрел 6 ночей а Кипр 7 даже

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 23:20 ----------

    А вот из Москвы Турция интереснее чем Кипр.
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    КТО Я?, из Ростова Анекс на 7 и 11 ночей. "Марти Мира" (вполне хорошая 5*) - от 111 на 7 ночей, да и Алва Донны до 120 помещаются. За 150 - это уже на 11 ночей из Ростова
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Ща глянул точно в районе 90-110, хотя перед эим поисковик дал ток UA какойто на 6 ночей от 150. терь он и есть в поисковике но ниже :)
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Для сравнения, в прошлом году в начале июня (не пик сезона как июль/август), "Алва Донна" в Сиде на 1 взр+1 реб. на 10 ночей выходил 2192$ (и это еще по акции Раннее бронирование!). Он же сейчас на август, без акций - 2082$. А на начало сентября так вообще по 1850$
    (только не вижу, есть ли топливники, обычно на Турцию всегда были, но не суть, цены даны голых туров)
    При этом же, учитываем, что каждый сезон +15-20% к цене обычно.
     
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ага. особенно на востоке Туреччнины:d поинтересуйся что случилось в том году с одной европейкой которая путешествовала по Турции самоходом ;)
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, в любом случае, неплохие предложения, 45 в разгар сезона, пусть трёшник, но всё-равно, это Турция, на инклюзиве. Всё будет нормально. С нетерпением ждём расписания из Волгограда.
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Это какой отель, если не секрет? Так 100евро/сутки HB +деньги на обед с я представляю, оч посредственным меню и обслуживанием (у моря или не в отеле).
    Цена как в Европе, перелёт вовсе не дешевле, даже и дороже предложения идут.

    До моря сколько получается добираться ?
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Мне вот интересно, а почему наши отели со "все включено" не любят, а предпочитают Турцию? Ну я понимаю конечно Черное море совсем не Средеземное, но по "Все включено" уж точно есть достойные альтернативы. Я люблю например Прометей Клуб в Лазаревке, ну нравится мне там и питание и обслуживание и инфраструктура. Что по ценам сильная разница с Турцией?
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну так тему про ККК почитай - некоторые в голове держат сервис начала 2000-х. И он не может конкурировать с турецким. На самом деле в РФ много чего построили, много сделали. Но люди либо об этом просто не знают, либо думают, что это дорого. Взять ту же Красную Поляну, о которой пишет Arturvn. Сервис не ниже, цены - дешевле. Но народ не в теме. Или думает. что КП - это очень дорого, даже не удосужившись проверить. Или не верит, что качество сервиса может быть не хуже турецкого.
    Плюс, реклама отдыха в Крыму, которому по сервису до Турции и ККК еще топать и топать.
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Залетный гость, да подсадили просто на Турцию, вообще в этом году не надо было ее возвращать, дали бы сезон нашим откатать нормально уж потерпели бы как-нибудь.
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Залетный гость, тут есть еще такая математика - за те же деньги сел на самолет и через полдня уже в море купаешься. А у нас на КП ехать за сервисом сначала на поезде, потом на электричке, т.е. сутки минус минимум (а самолеты же не каждый день в Сочи). Не у всех машины, но на машины еще бензин и усилия, чтобы добраться.
    Если сама стоимость с сервисом на КП, возможно, порадует - но еще на дорогу денег прибавить, и потери времени (отпуск у некоторых короткий, недельный, к примеру).
    Опять же, в этом сезоне много мест размещения на ККК распродано, по горящей не рванешь
    Ну и море, как уже говорили - другое
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    1. Турция - заграница. Для "нашего брата" интересно посмотреть что там и как))) И потом в ОК, вконтакты и инстаграммы постить фотки типа вот я заграницей))) (Таких людей очень и очень много)
    2. Если рассматривать пакеты от ТО, то я не знаю, как сейчас обстоят дела с ними на ККК, но в Турции-Египты все очень хорошо организовано. Нужно только приехать в Гумрак, и потом уехать оттуда. Все. Больше голова ни о чем не болит. Везде встретят, за руку отведут, отвезут, привезут.
    3. Море. В Турции оно теплее и чище.
    4. Сервис. Имеется ввиду в общем его понимании. Офигенские номера (я про 5*, где мы были), просто головокружительный ассортимент жратвы. Хоть я и не кишкоблуд, но от разнообразия кондитерки я был в шоке. особенно люблю пахлаву тамошнюю. Мммм... Постоянная анимация для детей и взрослых. Тук-тук до пляжа по территории отеля.
    5. Пляжи. Мы были ближе к Сиде. Чистый песок, который каждые 3 часа ровняют большими швабрами. Ни одного окурка, бумажечки. Никаких "Чурчхела! Раки! Кукуруз!". У каждого свой БЕСПЛАТНЫЙ шезлонг (именно шезлонг с матрасом, а не эта ПЛАТНАЯ деревянная палетта под названием ЛЕЖАК). Все под навесом. На пляже поют, кормют, развлекают. Пляжи просторные, никаких "лежбищ в три яруса" и семок.
    6. Цена. Не знаю как сейчас, а в 2012 году из влг мы летали в 5* за 55 тыр. 8 ночей. Сейчас не знаю, сколько стоит он. Не могу найти его в поисковиках.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 12:21 ----------

    Согласен. Ишь чо, расслабились.. Еще выбирать они там будут куда им ехать отдыхать! Я бы еще гриль-бары всякие запретил! Дали бы нашим столовкам и тошноткам откатать, уж потерпели бы как-нибудь.
     
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Свежее фото с ККК, июнь (еще не самый сезон) - Архипо-Осиповка. Боюсь представить, что там сейчас
    Люди давненько там не были, сказали, что очень дорого на нашем юге.
     

    Вложения:

    • south1.jpg
      south1.jpg
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      460
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    имя, все что вы сказали есть на ККК, за исключением моря, Черное море конечно уступает, тут спорить бессмысленно, надо просто интересоваться изменениями в лучшую сторону. Я вообще не против Турции или чего то как такового, просто пол сезона уже прошло, чего дергаться и зачем нужна была эта спешка с отменой чартеров да тем более после взрыва?

    Просто гляньте для интереса чего здесь нет что есть в Турции http://www.prometeyclub.ru/все-включено
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    имя, Да, по совокупности всех причин, кроме, пожалуй, п. 6 (тут напортачил резко взлетевший курс валюты), люди в большинстве и выбирают отдых ТАМ. И заграница интересно, и отличная организация отдыха, и более лучшее море, и наличие большего количества достопримечательностей для тех, кому это интересно. В том числе, для верующих людей. И чистота-порядок. У нас пытаются в последние годы тоже работать в этом направлении, да не безуспешно, кое-что, судя по всему, сделано, но во-первых, в основном это сегмент высокой ценовой категории, а во-вторых, и делают то только потому, что появилась альтернатива. Если бы не Турция-Египет-Греция, то не делали бы вообще ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 13:37 ----------

    5 тыс./рыло, это 10 на двоих. Стоимость средней хорошей пятёрки приблизительно. Но по фоткам не оценить. Картинки красивые, но будет ли там атмосфера отдыха? А какой контингент? А хамит ли обслуга? Это надо спросить тех, кто побывал. Это что касается самого отеля. Но сразу пункт - море. Оно там Чёрное, и это не исправить, к сожалению, даже наличием сервиса. :)
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Там может и все есть, только мест нет, попробуйте найти ))) от 80 тысяч на неделю на двоих + дорога.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Зачем их вообще запрещали, а? Что, люди наши сами не состоянии решить, куда они хотят ездить, а куда не хотят? Хотя, это больше в политику...

    Эта пять! Ну и нахрена мне ехать на море, где этого самого моря нет?:d:d Да и еще и на перекладных.

    Во! Был там в 2010. Супруге выдали в ВУЗе халявную путевку, а я "докупил". Именно тогда я все понял про "наше" море, ибо на море был только зимой по работе или в детстве в Ялте, еще при СССР.
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я был там. По-мимо качественного шведского стола, там гораздо больше услуг которые включены в "Все включено" - детский игровой центр, лунапарк, очень качественная анимация как детская так и взрослая. боулинги, кинотеатры, спорт площадки. Няня бесплатная до 22-00, можно оставлять ребенка и не переживать. Ну море да, оно наше родное ну что тут поделаешь, поплавать можно. Мы очень были довольны, хотя я бывал много где включая Европу самоходом ну и с пакетами от ТО
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Глянул. Там нет главного. Нет ни одной фотки пляжа. А это значит, что к пляжу этот отель не имеет никакого отношения и он (пляж) такой же как везде на ККК. Т.е. это гора гальки в перемежку с бычками, семками, и прочим барахлом, на котором гордо восседают и возлегают телеса плечом к плечу))) Так?:d