1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю 2-к квартира ул. Санаторная срок сдачи IV квартал 2016

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Медуза, 05.07.16.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    От шибанутой слышу))) Я за слом не агитирую, а говорю, что раздельный сортир в панельке обычной и брежневке не есть гуд. У меня машинки в сортире вообще нет, хотя он по площади больше вашего раздельного)))
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Заметьте, "за" совместный санузел в основном мужчины:) Вообще, кто-то может спокойно гадить в общественном туалете, где дверей нету, а кому-то нужна тишина и покой при этом деле. При этом те, кто может ср..ть где угодно, удивляются и говорят - а чо, какие там ещё условия нужны, все это блажь и ерунда. Некоторые в деревянный домик ходят до сих пор и не собираются унитаз себе делать. И не видят проблемы в этом. Кстати, в штатах принято спокойно в совместном санузле быть вдвоем - один на толчке, другой зубы чистит или в душе. ИМХО, у нас менталитет не такой.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ди902, тем же самым образом относится - исчезает стена. Как ни странно это звучит. Мы бы машинку уже не вкорячили, если бы объединили. Часто народ объединяет с/у и, чтобы все воткнуть, вынужден менять ванну на душевую кабину. А душевая кабина мало того что менее удобна, так еще и сжирает ощущение простора, которое и пытаются получить с помощью сноса. В итоге профит нулевой. Плюс прыгать под дверью все последующие годы.
    такая же фигня случается при объединении лоджии с комнатой.
    Я в своей квартире около полугода думала-планировала перед ремонтом. И пришла к выводу что лучше вообще ничего не сносить. Жалко было до ужаса, хочется же чего-то неизбитого, оригинального, современного, перепланированного. ))
    Но разум победил )))
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а еще ниже написали, что эта экономия - чушь и является мнимой экономией. Только в горячечном бреду может возникнуть идея сэкономить на укладке плитки, сломав стену

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 15:03 ----------

    можно подсобрать мозги, и понять, что раздельность зависит не от брежневки-хрущевки или еще чего-то, а от количества проживающих в квартире. Похоже, слишком сложная мысль. Хотя обэтом в этой теме пишу не только я)
    ну значит, у тебя какие-то милые воспоминания из детства о совмещеном санузле, и так они тебя греют, что отказаться от него ты не в силах. возможно, ты погружаешься в ощущение безопасности, как в детстве

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 15:07 ----------

    тут есть простой рецепт - не надо срать на руки. И смущать ничего не будет. Или надо прям каловые массы тащить в ванную, обмазывая по пути все выключатели, стены, ручки? или у вас в семье больные холерой, что настолько требуется мытье рук именно возле унитаза?
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    дикие люди.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    vnv104, мэй-би за совмещенный санузел выступает. Она же хотела махнуть свою на эту. Но в этой Санузел не совмещается. Поэтому пожурила нас, что мы спорим неправильно, и ушла.)))
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    эх.. доберусь до стройки - сфотаю перепланированный мной туалет.

    правда до финальных штрихов ещё плыть да плыть. но зато там поместилась и инсталяция, и раковина, и стиралка, и встроенные шкафы в двух нишах для всякой бытовой мелочевки.

    площадь после перепланировка 3,5 метра
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Головач Лена, а ванна?

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 15:37 ----------

    Строю дачу. Объединено все, вот прямо вообще все)))))
    В доме одно помещение. Хочу так.))
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ванная комната отдельно.
    примерно 3,8 метра.

    но ты права насчет визуального восприятия пространства - душевой бокс (1700*900) её реально загромоздил.
    зато воплотилась мамина хотелка - ванная + душевая кабина в одном флаконе.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Херовый из тебя психоаналитик:d Я до 23 лет жил в улучшенке с раздельным сортиром, а потом какие только не были))) И сейчас моей молодой семье очень удобно в большом совмещенном санузле. В твоем случае, когда много людей в квартире, конечно без раздельных клетушек не обойтись.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    А еще можно поставить 2 унитаза рядом и романтично какать, взявшись за руки:sla:
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну видимо везде разные ванные. Те, которые у меня перед глазами, как раз позволят поставить машинку в случае сноса стены. Да и брежневке, где я раньше жил, был маленький совмещенный санузел. Все встало тютелька в тютельку. Если б он был раздельный (при той же площади), машинка бы однозначно не влезла бы.
    Единственное, с чем я согласен - насчет прыгать под дверью. Естественно, что если семья большая или у кого-то плстоянно припирает, нужен раздельный санузел )

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 18:31 ----------

    я так понимаю, просить указать на пост, где это опровергли, бесполезно? Очередное бла-бла-бла.
    Если для вас идея сэкономить по возможности 25 тысяч - бред, то это ваши проблемы. )

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 18:33 ----------

    Я ж и говорю - большинство не смущается. )

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 18:35 ----------

    Ну видимо везде разные ванные. Те, которые у меня перед глазами, как раз позволят поставить машинку в случае сноса стены. Да и брежневке, где я раньше жил, был маленький совмещенный санузел. Все встало тютелька в тютельку. Если б он был раздельный (при той же площади), машинка бы однозначно не влезла бы.
    Единственное, с чем я согласен - насчет прыгать под дверью. Естественно, что если семья большая или у кого-то плстоянно припирает, нужен раздельный санузел )
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 23:21 ----------

    а чему смущаться, если на руки не гадить и не вытираться пальцем, вы можете пояснить? прямо заинтриговали такими таинственными полунамеками, че же вы там такое делаете, блин, что не донести руки один метр до ванной :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 23:23 ----------

    если для вас 25 тысяч важнее десятков лет удобства - это ваши странности. И если такой недостаток средств, можно покрасить стены краской, еще экономнее выйдет. Зачем высасывать из себя последние соки и класть плитку

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 23:24 ----------

    на всей второй тстанице вам последовательно отвечали миссури, Вениамин, Бета... из их слов можно сделать однозначный вывод, но я уже знаю, что выводы - мягко говоря, не всегда ваш конек, уважаемый ди :):) и если уж вы решили сломать стену в сортире вопреки логике или сделать мрт неболящей спины, вас ничто не остановит
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не знаю уровень стабильности вашей жизни, но я не жил и не собираюсь жить "десятки лет" в одной квартире. )) думаю, если через какое-то количество лет совмещенный санузел станет неудобным, я поменяю квартиру. А насчет краски - да, я думал, скорее всего, так и сделаю, вот как-то без вашего совета к этому пришел. )

    Ну у вас то с выводами все в порядке, смотрю :) т.к. вы сделали "однозначные выводы" на информации, которой нет. Конечно, то, что Вениамин, Миссури и Бета мне отвечали, не означает, что они меня опровергли. максимум - это Миссури "снизила" гипотетическую выгоду с 25 тысяч до 8 при условии, что использовать дешевые материалы и всю работу делать самому. И это не говоря о том, что Бета в своих постах вообще не пыталась опровергнуть мои слова о экономии. Но для таких оналитегов как вы это такие мелочи. Конечно вывод для вас однозначный - делать совмещенный санузел дороже, чем раздельные туалет и ванную! :)
     
  15. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    О. Как ты живешь без биде? Его же хрен разместишь в стандартном сральнике стандартной панельки?
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а мне так уже хочется стабильности...при этом если б не было второго санузла - фиг бы я оставила первый совмещенным. Но я вспоминаю жизнь в хрущевке, когда ты только ляжешь в ванной, как стук в дверь от 10 летнего сына - "мама открой, мне срочняк". Не очень то приятные воспоминания...

    у меня стандартная панелька П-111м, но площади санузла позволяют это сделать (один 8 кв, второй 3)..вот только мне как то пока биде не собираюсь...
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Не вижу там таких http://www.russianrealty.ru/useful/serii_domov/41900/
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    "Площади 3-комнатных квартир: общая: 71-96 кв. м., жилая: 43-55 кв. м., кухня: 11.6-13.2 кв. м.
    Набор квартир в торцевых секциях: 2-2-3, 1-2-3 или1-3 -1"
    Вот в торцевой квартире 96 м как раз 2 санузла + кладовка, которая видимо тоже заточена под санузел, т.к. от застройщика лежала гидроизоляция
     

    Вложения:

    • 12_korpus.jpg
      12_korpus.jpg
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      577
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну у вас ситуация другая. У вас взрослый ребенок (или двое?), конечно же, вам единственный санузел (если он был единственным) объединять не вариант; мы ж с этого и начали обсуждение - если человек живет один, или семья маленькая (два человека) - тогда это вариант. А когда семья большая, дети, то конечно же, раздельный санузел однозначно.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    чаще всего семья из 2 человек планирует третьего. И сейчас соединить, а потом через 3-4 года разъединять? не все же могут себе позволить каждые 5 лет расширять жилплощадь :)
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Здесь соглашусь. Но речь вел только о маленькой семье или если человек один живет. Живут взрослые люди, дети уже отдельно, или молодые люди, но детей пока не планируют (куча таких) - почему нет в таком случае? Но так или иначе каждый волен выбирать как ему удобнее, не так ли? ;)
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    совершенно верно
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
  24. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Мы 50 лет пытаемся избавиться от хрущевок и брежневок с их совмещенными узлами, и сейчас кто то пытается что то втереть только из-за того чтобы поднять цены на свои неликвидные квартиры !!! Совмещенный санузел может быть только в одном случае!!! Если есть второй туалет !!!
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кто это "мы" и почему у "вас" так долго (50 лет) не получается приобрести квартиру с раздельным санузлом?

    Про то, что при совмещении санузла квартира дорожает, поржал. :)
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    туалет.png

    1. раковина возле инсталяции
    [​IMG]

    2. Ниша №1 под стиралку (верх ниши будет заделан встроеннным шкафом с белыми глянцевыми дверцами) размер ниши 70*50 [​IMG]

    3. Ниша №2 под встроенный шкаф от пола до потолка. размер ниши 60*50
    [​IMG]

    4. Общий вид. ну и бонусом покажу двери (привда эта в гардеробку)
    [​IMG][​IMG]

    а это просто как я обыграла нишу под шторы
    [​IMG]
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Головач Лена, что за дверь? И стоимость?
     
  28. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    ди902, она ж вроде писала Дариано. Повангую по стоимости. В районе 20 т.р. за полный комплект,ну может чуть меньше.
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    DARIANO PORTE ДЮНА-2 БЕЛАЯ ГЛУХАЯ

    хихи - это только цена полотна.

    двери на квартиру с установкой обошлись порядка 200.
    5 проемов/6 полотен + коробки, наличники и доборы + установка и фурнитура.
    отдельно заказывали портал на кухонный проём. без полотна.
    там как бы отдельная зона, не контактирующая с другими дверьми, и белое матовое обрамление получилось вполне уместно.
    Заказали в другом месте. дориановское же обрамление без монтажа потянуло бы на 12800.

    честно скажу - жаба душила, но сколько мы не ходили выбирать, глаз каждый раз останавливался именно на этих. причем ценник с каждым разом казался всё менее и менее пугающим)))
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Дорого за шпон. При таком бюджете я б массив брал.