1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В России началась облава на доработанные внедорожники

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем leman, 16.06.16.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    вот из-за таких как вы, с подобным вашему стилю мышления, к россиянам и прилепилось прозвище "ватники".
    Вы категорически не интересны в плане общения.
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А что в этом плохого? Фуфайка, бушлат незаменимая вещь! ;)
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Grinya, я про голову писал, а вы...
     
  4. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ну это же сарказм )))
    Хотя если всё оформить согласно Правилам ООН № 26 то может и прокатит.:d, там не так и много требований, главное резиновые клыки от таз-06 поставить.:d
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    оба-на!
    А фотограф с признаками стукача один на всю россию пушистый и в гепюре)))
    Уж лучше ватником быть....))))))))))

    Слава богу!)))
    Ну я повторяться не буду, с подобными с детства не общаюсь.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я немного согласен по поводу бамперов и ГБО. Но остальное такой бред.
    Да и все вещи имеют сертификат нормальные. Но как я столкнулся если нету РСТ и ГОСТ то все кирдык.
    А на самом деле гораздо больше ездит придурков еще опаснее чем в тюнинге. Это:
    Лысая резина, Убитая резина. Не работающие системы безопасности как ABS, ESP и т.д. Отсутствие подушек безопасности. Этим они тоже подвергают угрозе пассажиров. Тупое занижение. и т.д. Ну и плюс еще наверное 10% водителей шизики, 10% наркоманы и алкаши. 10% неадекваты.
    Вот и получается в стоге сена ищут иголку.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Голова целая, за стукачество ей не грозит быть пробитой)))

    Вот вы сами посудите, стуканули на соседа, сосед на ва, все - -****а до конца дней.
    А до этого через забор ручкались и беседы вели...
    Зашибись?

    Или сосед порвет после этого на себе (и в голове) ватник, кинувшись вас приобнять?
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    О! Кстати про гонщиков! Пока был в Германии, я не видел ни одной тюнинговоанной тачки. Ну чтоб в нашем понимании стайлинга и тюнинга: вся в обвесах, с ведром для жарки шашлов, интеркулером и всякими такими делами. Может просто не попадались, но думаю это закономерно. Вносить подобные изменения в машину достаточно сложно. У нас как? Захотел — сделал. Попался полиции: заплатил, ну может снял лишнее, приехал, показал что все по ГОСТу, снова поставил, ездишь до следующего поста ГАИ или рейда. Здесь не так. Все изменения в машине должны быть согласованы с TÜV, что-то вроде нашего техосмотра. За неправомерные изменения конечно накажут рублем … эээээээ, то есть евром :) Если какую деталь в машине изменил на нештатную, то надо получать разрешение на использование, возможно будет приемка экспертом. Это разрешение нужно всегда иметь при себе и предъявить по требованию.
    Круть! У нас, конечно, тоже все изменения в конструкции авто через экспертизу, НАМИ и ГАИ, но, согласитесь, явно не все ее проходят. У нас техосмотр-то получить не проблема. А в Германии с этим все строго. Проходят его раз в 2 года, если машине не больше 6 лет. При нарушении срока прохождения ТО опять же штраф:
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вы оптимист
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    полностью соглашусь.
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Кто прицепил то, скакуны с великой какляндии чтоль ?:d Кем надо быть чтоб на это всерьез-то реагировать, хоспади прости:shuffle:
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    пора бы и повзрослеть.
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ага и перестать вестись на бредовые вопли неадекватных каклов например:hah:
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Эх, ну не прожить мне без ваших советов))))))))
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    pmb, Это брехня. Там такие кары ездят. Да и производители тюнинга из Германии одни из самых успешных в автоспорте и тюнинге. KW, Shroth и т.д.
     
  16. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Сильно сомневаюсь в ваших словах. Не один раз попадалась на глаза информация по тому как у немцев оформляют изменения ТС.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2016 17:45 ----------

    еще
     
  17. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Месье - теоретик.:hah::hah::hah: В марте регистрировал установку ГБО в Рено Логан. По деньгам: 8 000 руб. две экспертизы, и 2 госпошлины по 800 руб. 6 (шесть!!!) раз ездил в тех экспертизу ГорГАИ на Ардатовской и потом ещё в МРЭО.
    Параллельно узнавал как узаконить переделки на "Ниве" (есть одна такая в семье: 29-е колеса, лифт, шноркель и т.д.). На что был получен ответ, что они сами не знают как....:hah::hah::hah: и скорее всего на этапе подачи заявления на внесение изменений будет отказ... Решил забить на это дело...
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    серп тоже тема.
    они дают заключение, что вот "эту мандулу можно сюда прикрутить и общий конструктив оттого не пострадает".
     
  19. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Так и есть, БАНДА в ГИБДД! Бардак и круговая порука! Сам лично сталкивался на судебном процессе с инспектором который сначала не являлся на судебные заседания, судья не стесняясь моего присутствия и моей жены звонила начальнику его подразделения(было ясно что они хорошо знакомы) всем видом показывая свое пренебрежение к нам. Инспектор появился только на третье заседание. Он липового свидетеля (какого то БИЧа) приволок, которого я первый раз видел. После моего вопроса свидетелю(с разрешения судьи) "Какого цвета была моя машина если он ее видел?" свидетель ответил "Какая то светлая"...... Я просил судью обратить внимание что автомобиль мой имеет черный цвет. Судья просто велела замолчать так как она сама знает как вести судебный процесс!))) В суд я подавал по причине остановки меня инспектором из за кенгурятника на авто. Инспектор меня отпустил отдав документы а потом я на сайте ГИБДД нашел штраф. Стал проверять, оказывается было составлено постановление и протокол о нарушении о чем меня даже не уведомили и никакие документы мне направлены не были и в суде выяснилось что все это было подписано непонятно кем и существует уведомление которое подписано якобы мной! Получается и подпись была поддельная!!! Как после всего этого относиться к этой БАНДЕ беспредельщиков?!!!
     
  20. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    да я тоже не против, но снимать ГБО, чтобы предоставить авто на предварительную экспертизу и потом опять платить 5р. за установку я что-то не горю желанием. Тем более, для тех у кого уже всё стоит официально с доками законом предусмотрено не проводить платные проверки.

    зачем например мне их заключение на ГБО, если у меня на руках доки официального установщика, свежая поверка баллона, все новейшие сертификаты ТС на комплект оборудования для модели моего авто. Сертифицировать сертифицированное за мой счёт? Может ещё их заключение у нотариуса за тыщёнку оформить... Я подожду пока заработает п.77ТР ТС.

     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    за размерность шин, точнее за её несоответствие, все присутствующие готовы ответить?
    вспоминаю 90тые.когда владельцы ваз 2121 начали переобуваться с R-16 на R-14.;)
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    alexaudio60, напомни.
    На ниве штатная 16, если мне память не изменяет.
    А вот в Немчурии в брифе указан размер резины.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тут мне переводчик нужен;)
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    паспорт ТС - Фарцойг Бриф.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Серёг, тебе то что переживать?У тебя всё вроде сток..
     
  26. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Всем водителям более или менее проходимой техники: не вытаскиваете никого из песка на Бобрах, из грязи в пойме, и тем более из снега в этом городе в период снегопада. Ибо нефиг. Ехайте мимо и лучезарно Улыбайтесь. Вы-же вне закона. Пусть их носороги на приорах запиленных таскают.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    за державу обидно...
    Напрягает просто дурь, глупые законы.
     
  28. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Satanas, а если копнуть? Там точно всё сток?
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Какая дурь?
    Партии власти нужен налик.Неучтенный налик.
    Ну как обычно.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не знаю насчет гбо и колес, но спальник и тент на коммерческом авто обошлись всего в 450 р :p