1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депрессия.Посоветуйте грамотного специалиста

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем aleksas, 07.06.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    vsm, им всем требуются, в том же ПНД при получении печати на справку,пока в очереди стоишь,такого наслушаешься от них.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    И прям все 13 часов в день пациентов принимает бесконечным потоком?
    Хм... а Ваше образование и квалификация позволяют ставить диагнозы?
    Если не секрет в каком районе принимает?
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Депрессия лечится антидепрессантами, которые назначает невролог. Предупреждается снятием стрессов. Если у человека может быть хронический болевой синдром из-за депры, то какие нафиг нагрузки? Сначала серотонин надо повысить, и не шоколадками, и уже потом всё остальное, кому что ближе.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    АД назначает в первую очередь психиатр.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Невролог назначает, ACP - 400 руб., это в месяц, и как рукой.

    У нас мозговедов развелось в медицине и около - примерно как строителей по дворам, просто палкой не перебить.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это всего лишь субъективное ощущение
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Иногда первая линия не подходит (кстати есть и 40 в месяц АД) и если за месяц как рукой - значит повезло. Можно и полгода выходить из депрессии.
    Настоящие мозговеды - это нейропсихиатры. Калантини почитай - он как раз про это пишет.
    Многие считают всех компьютерщиков к примеру "не от мира сего" или математиков и так далее. Но насамом деле людей которым необходимо к психиатру на улице редко встретишь.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    sema, не за месяц, а в месяц... по 400 на полгода - 2400, нужно 2 посещения невролога - в начале и через полгода, вопросы - по телефону врач решает, прием 1050 и 270, врач Сарычева, клника "Авиценна". Я через 2 недели забыла о боли в спине, от которой сама уж и не знала как вылечиться, одних трав выпила на 2 тысячи, не считая нестероидов. Потом слышала у Мясникова про это: один в один. К неврологу меня направил хирург, к которому я пришла с болью. Через месяц я уже горы передвигала. И сейчас не только спина, но даже сломанная некогда нога почти не болит, хожу на небольших каблуках, хотя травматологи предупреждали, что теперь только на плоской подошве буду ходить всю жизнь. Так что прежде, чем доверять психиатру душу, нужно исключить более материальные вещи у невролога.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    ничего не понял, тоесть у вас была не дпрессия, а сломана нога, и сломанную ногу невролог вылечил антидепресантами?
     
  10. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Хронический болевой синдром действительно лечится АД. Не путайте депрессию и боль.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Да, мне тоже назначал невролог и в больнице и после нее АД, от боли. Не стала пить 3 месяца, как прописывали. Из больницы вышла и бросила. Поняла, что могу спать без них. А просто от боли решила не пить, от них ты как прибитый целый день, ватный. Боли и сейчас есть, но АД от них пить- это они прямо должны быть очень сильные, не давать спать и жизни очень мешать. Не хочу на такие таблетки присаживаться.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Я не знала, что у меня депрессия. Думала, что просто всё объективно куёво. Да еще и боль в теле, песец. Невролог пообщалась со мной и сказала: "Будем лечить депрессию?" И всё. Первые 10 дней была сонливость, пот ом всё наладилось, я просто полетела. И нога тоже стала проходить. Это серотонин, без него начинает реально болеть то, что раньше организму было по барабану ощущать, как-то усиливается чувствительность ко всему. Обращаться надо к хорошим, настоящим врачам.

    Мясников говорил, что с АД после курса легко соскочить. Я этого перехода даже не почувствовала.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Мой папа-кардиореаниматолог давным давно, в пору моей юности, не хотел, чтобы я даже валерьянку пила, дабы "не присаживаться". :d Если попадешь не к тому врачу, то страшновато. Надо к настоящему специалисту своего дела попасть.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
  15. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    "Не что так не красит жизнь как правильно подобранные антидепрессанты" (с)
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    У меня были объективные причины для боли, просто не могли снять, спать невозможно было. И от постоянной боли таки да, начинает развиваться депрессия. АД были вспомогательным препаратом, лечили совершенно иными. Нейропатическую боль я снимала тоже другими препаратами, курс пропила. И сейчас объективные причины для боли существуют. АД пила 3 недели, сонливость не прошла, доза была маленькая. Ничего хорошего в АД для себя лично не увидела, не мои препараты. Только кратковременно и только в крайнем случае. Да и не бывает лекарств без последствий и побочек. Врача очень трудно найти знающего, мне раз неправильно дозировали неврологический препарат, так еле соскочила. Вот там реально ломало:) Конечно, я не отрицаю, что для кого-то препараты эти жизненно необходимы и люди избегнуть их не могут.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    vnv104, сами же пишете: "И от постоянной боли таки да, начинает развиваться депрессия". Так всегда ли нужно ее мужественно терпеть? Когда я пришла к неврологу, то каялась, что мне реально лень делать физические упражнения. Думала, сниму боль нестероидными препаратами и возьмусь за себя, заставлю, но они помогали лишь кратковременно. Вряд ли кто-то, кто советует не обращать внимания на боль, хорошо понимает того, кому советует. После перелома хирург говорил мне: "Люди и не с такой болью живут, потерпите годик". Я терпела два, потом пришла в слезах, но ничего страшного в ноге не нашли. Слава Богу, сменила хирурга и попала к неврологу. И тогда прошло всё: шея, спина, колени, копчик и даже нога, которую я уже "похоронила". Что-то нужно терпеть, если нет выхода, но если можно помочь, то лучше искать хорошего врача, имхо. Если сонливость не проходила, то можно было сменить препарат. Сарычева, например, требует ей звонить первое время, спрашивает, как самочувствие. :) Я не пиарю ее, просто она - волшебник в своем деле, я поняла это и по своей родственнице, и по широкому кругу знакомых. Она и терапевт. Сама делает УЗИ на первом приеме. Дай Бог ей здоровья.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Боль не надо мужественно терпеть, что вы, я совсем не об этом. У вас ключевые слова - "ничего страшного в ноге не нашли". Что это значит? Что причин для боли нет? Или что? У меня есть причина и она не исчезает и не исчезнет. Боль не постоянная, возникает периодически и вполне терпимая, нудная только. Лечить такую боль АД я не хочу, да и зачем, причина-то все равно не устранена.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Ад кратковременно не работают. Сонливость - достаточно редкая побочка. В любом случае препаратов навалом подбирать можно.
    Любой врач - профессионал. Плохих врачей не бывает.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    А Вы уверены в органической причине боли? Вот у меня к примеру голова иногда болит. Но непосредственно в мозге болевых рецепторов нет.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    vnv104, причины для боли у меня как раз есть, их я и перечисляла неврологу, на что она неожиданно ответила: "Вы так часто падали: у Вас рассеянность?" Сами знаете, что бывает во время беременности с копчиком, на который падала когда-то. На колени падала, обследование показало дегенеративные процессы. Насчет спины хирург предупреждал после перелома пятки: через 10 лет, если не будете делать зарядку, придете к нам лечить остеохондроз. А я не делала :pig:. То есть я пришла с объективными болями, не мнимыми. Но серотонин позволяет организму на эти процессы начихать. А если человек живет в длительном стрессе, то серотонин истощается, и бананами с шоколадом уже не поможешь. Если верить ссылке, которую приводит sema, то недолеченные АД боли часто возвращаются. Вам решать, конечно, что делать! :)
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    И строители тоже! :d
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Строители с высшим строительным таки да. Врач как минимум учится лет 10, да еще и квалификацию с категорией должен постоянно подтверждать.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    sema, у моей родственницы Паркинсон. Когда она идет в поликлинику, ей всегда назначают лечение, от которого хуже :(, а Сарычева всегда помогает.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Серотонин
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Мне раз невролог седуксен назначил кратковременно. Прошли ВСЕ боли и такая легкость во всем теле образовалась!:d Пойти разве что сдаться чудо-доктору, которого Рози хвалит.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    У платной и бесплатной медицины немного разные цели. А ваша родственница пробовала пойти в поликлинику и сказать - от вашего лечения мне хуже, давайте поменяем или попробуем вторую линию?
    Это вы еще героин не пробовали :)
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    vnv104, конечно, имхо, лучше всего сдаться неврологу :d, это я по своему опыту так считаю.

    После перелома пятки зав. травматологией предложил мне делать уколы в сустав. Это пожизненная манипуляция, дорогая. Он не назначал мне каких-либо обследований, кроме простого рентгена. А опирался... на мои болевые ощущения! Хорошо, меня отговорила родственница, которой этими манипуляциями полностью разрушили сустав, неправильно назначив дозировку. Оказалось, мне не был нужен этот укол.

    А Сарычева - и психолог немного тоже. Когда я ей рассказала, что собираюсь зарабатывать на жизнь ногтевым сервисом, она, кандидат наук, сказала, что это хороший выбор, что девчонки, которые этим владеют, больше нее зарабатывают... Вот так! Просто человек одаренный...


    Да, невролог поликлиники смотрит на пациента как на скотину, я видела ее взгляд. Когда родственница заикнулась о второй группе, сразу потерялась ее карточка, а она, родственница, до 6 раз за день оказывается на полу и не может встать сама. Но паркинсоникам у нас инвалидность не дают.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Для нее трудно дойти до врача, обычно я сама отменяю все поликлинические назначения. При Паркинсоне у человека - очень слабое равновесие, он и так падает, а чуть неверная новая дозировка человека валит с ног.
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Неужели при паркинсоне инвалидность не дают?! На форуме есть человек. сведующий в этих делах. Кажется, gala21 ее ник.