1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депрессия.Посоветуйте грамотного специалиста

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем aleksas, 07.06.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    О., я с таким успехом и сам себе назначу лечение по инету.:d
     
  2. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    А за лекарством на цыганский или дар-гору
    Умище недюжинный :gigi:
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да кто ж против. Решение пить или не пить таблетку в конечном итоге принимаетсам человек, и никто его выпить не заставит. Лечение конкретного заболевания в официальной медицине будет проходить по одному и тому же стандарту. И это не всегда плохо. Врач не обязан и не может каждому придумать новую таблетку, он использует те лекарства, которые есть и которые доступны для пациента. Нужно было рассказать врачу о побочке и просить другое. Потому что лечение всегда союз двоих, а не обида за то, что тебе назначили "не то". препараты при любых болезнях зачастую назначаются методом перебора, нужное находится не сразу.
    На самом деле многие хроники во всех сферах лечатся сами не хуже, чем если бы их лечили врачи.Но для этого нужно много и плотно изучать то, се. Мне кажется, ты этого делать не будешь. Тем более, если тебе чай с мятой щас помогает, то и нет смысла. Помимо всего прочего, на лекарства для души зачастую нужен рецепт, без него назначать себе лечение может не иметь смысла
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    знаю, но у меня есть рецепт официальный, я могу в любой аптеке купить АД, но если я не спешу это делать, значит есть сомнения и есть еще внутренний резерв, да и есть желание послушать не одного доктора, а хотя бы второе мнение
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    А может по старинке: бокс и секс?
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    По моему мнению всегда есть два пути:
    1. Медикаментозный
    2. Путем физических упражнений
    Оба пути имеют кучу вариаций
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Пожалуйста, осветите нам всем второй путь. С помощью КАКИХ ИМЕННО физических упражнений можно ВЫЛЕЧИТЬ депрессию без медикаментов? Как часто их нужно делать? И самое главное - КАК МОТИВИРОВАТЬ ДЕПРЕССИВНОГО ЧЕЛОВЕКА ИХ ДЕЛАТЬ?!! Хотелось бы подробно.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    Еще с 18 века известен такой метод лечения депрессии как обливание холодной водой.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    ежедневно или через день.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    можно в принудительном порядке.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Херабора :d Обливался, зимой из под крана правда, ледяной, круто конечно,но эффект быстро проходящий. Ещё вечером ванна принятая, утром лучше себя чувствуешь,тело расслабон ловит. Иглоукалывание на сутки ровно помогает, тема суперская, но зараза всё сутки держит в тонусе.

    Есть вариант алкоголь,но это утопия.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lastochka, теряете время, идите в областную, выкинете Вы на дядюшек последнее бабло, а толков не будет. Это,как с Всд бедолаги ходят по всем врачам города и ответ здоров, смотрят как на дурака.
     
  13. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    vnv104, в этом то и вся проблема состоит! Человек должен ХОТЬ НЕМНОГО САМ выйти из депрессивного состояния!
    Обливание круто и действенно! Но я не смотря на силу воли плюс характер НЕ СМОГ:shuffle:, поэтому ничего сказать не могу.
    А начать надо хотя бы с утренней зарядки ЕЖЕДНЕВНОЙ!
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Слабак, там делов то, ведро опрокинуть:d Потом можно душ чередовать контрастный, только холодной поливать по времени больше надо и так неохото потом с теплой на ледяную переключать, но я до контрастился, хондроз пару раз после душей приходил:d
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    в корне не правильно, нужно 50 ведер холодной воды и никаких теплых ванн и душа.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    За день 50 ведёр?:)
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    за одну процедуру.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    просто "рукалицо". И зачем так много депрессивных? Обливайся и все, метод известен с древности, помощь 100%. Странно, что все ещё не излечились и не скачут весело. ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО! Идите же скорее в психиатрические больницы и лечите, лечите. Скоро в них надобность отпадет, метод-то найден.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    vnv104, он глумится,не иначе :d
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    я так не утверждал, но многим помогает.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    скачут, еще как скачут.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Кто такие эти "многие"? Каков процент этих многих? Вы знали их лично, работали в больнице, у них были подтвержденные диагнозы "депрессия"? Проводили исследования? Или эти "многие" - интернет писаки, утверждающие, что им помогло обливание ледяной водой? Особенно нравится предложение "принудительного" лечения. Музыка навевает прямо, что-то слышится знакомое.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Слова не мои.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это не шизофрения случаем,откель музыка? :d
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    vnv104 и вас вылечим, вы только не нервничайте пожалуйста.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    прости.
     
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    по теме: 'электрогитара'

    ограничения форума не позволяют вылечить поциента
     
  28. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    насчет ДОВ - как психиатр он хорош. Т.е. если что-то требует медикаментозного лечения - не проглядит, лекарство подберет, будет на телефоне, если какие побочки приключатся. А вот если ваши проблемы можно лечить без лекарств и вы придете к нему как к психотерапевту - ....... ну....... он не супер. Не посоветую.

    Кроме личных субъективных впечатлений, есть еще объективная реальность. Как вообще может человек, работающий с пациентами по 12-13 часов 6 дней в неделю (это его график) быть *хорошим* психотерапевтом? Не сочтите за грубость, но ему самому уже психотерапевт нужен (супервизор так точно). Профессиональное "выгорание" еще никто не отменял. Психотерапевт лечит собой (не моя фраза). Он должен позаботиться о себе, о своем душевном благополучии - только тогда он поможет другим.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    vsm, согласна со всем
    Пт нашла, пока вопрос снят
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот точь в точь слова моего мужа и мои