1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем S_A_S, 27.05.16.

Как бы вы хотели страховаться по ОСАГО?

  1. Так, как есть, страхуя с привязкой к каждому авто.

    20 голосов
    12,1%
  2. Страхуя лишь свою ответственность.

    145 голосов
    87,9%
  1. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Я за отмену обязаловки. Пусть снова будет добровольное САГО.
    2 года без ОСАГО полет нормальный! а вы несите денежки РГС, страхуйтесь, стойте в очереди, ссытесь на КБМ 0,5, допы, шлите письма ЦБ и тд
    А так же страхуйте КАЖДУЮ свою машину с привязкой )))
    И пыхтите у компа над е-осаго и радуйтесь полюсу купленному за 4тр, вместо 1500р как было раньше
     
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Я тоже.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    из города хоть выезжали?
     
  4. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Нет. Авто кировский не покидает, если только до ленты
    А есть те кто только использует свой москвич по выходным летом чтобы на дачу доехать 20раз за сезон, на хрена им ОСАГО???
    А есть те у кого машина 300лс и кто использует её только 5 раз за год тк жрёт до хрена, зачем им ОСАГО???
    А есть те, кто просто мало ездиет на хрена платить за 5 поездок в год на старых жигулях 6тр за эту бумажку???
    Штраф 800р за отсут страховки, а если оплатить в течении какого то там времени то 400р...это надо чтоб за год как минимум ДПСы остановили 10(десять) раз.
    На мой старый ВАЗ 99 ОСАГО стоит 5500р(какой то там КБМ как у 18-ти летней ссыкухи только что получившей ВУ) + ТО(пусть будет 1000р)...за два года это 13 тр... тринадцать тысяч (которые я сэкономил, а на эти деньги можно всю подвеску поменять) это 1/3 цены этой машины в базарный день...т.е. покупая ОСАГО и не попадая в аварии я плачу этим ворам деньги выкупая собственное ведро
    Конечно есть и те кто за ОСАГО, спорить не буду, плюсы есть...НО когда была страховка я ездил не задумываясь, ведь если что, за меня заплатят или мне выплатят подрезая и подставляя **** на светофоре...управляя авто без ОСАГО ни одной аварийной ситуации, ни одного проезда на красный, ни одного превышения скорости и вообще ни одного штрафа...
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не дай бог чиркануть машинку в пару лямчиков :kos:
     
  6. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Вот наглядный пример того, когда "хотели сделать, как хорошо, а получилось, как всегда.."
    Наше правительство, думая, что делает всем хорошо, помогает (или не препятствует) страховщикам устанавливать _любые_ цены за вмененную законом для всех водителей "услугу".
    Таким образом, когда цена страхового полиса будет стремиться, скажем к 100 т.р., количество водителей с полисами на улицах будет стремиться к 1%.
    Особенно тех, у кого стоимость собственно авто уже соизмерима со стоимостью полиса ОСАГи.. И ОСАГа для них уже точно зашкалила бы за стоимость КАСКи (если бы они приобретали последнюю). Маразм?
    Как говорится, если уж вы хотите, чтобы выдуманная система работала, не нужно все-таки перегибать!...
    Знайте меру, господа!
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а зачем тебе машина? вместо квартиры используешь? классно придумано, и коммуналку платить не надо, и капремонт.
     
  8. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Вместо квартиры на даче живу, гораздо дешевле получается, а хату сдаю и квартиранты платят комуналку, но это уже другая тема.
    Работа-дача-дорога полями-магазин-мерлен-дет.сад-поликлиника-песок-мусорки(дрова на зиму) и т.п. (всё в райончике)вот и весь путь авто за последние пару лет
    Не знаю кому там з/п подняли, у кого там средняя 30т.р., а у меня после всех реформ/кризисов з/п 13 т.р. и с этих денег 6 т.р. я на страховку тратить не собираюсь, лучше пожрать куплю. "коммуналка" за год на дачу вместе со светом, налогами, вывозом мусора, "охраной", скинуться на дорожку/трубы тоже стоит 6 т.р...
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    И что будет? Надо будет оплатить ущерб тысяч 5?
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    смешные) какая привязка? вы хоть полис для начала попробуйте получить) привязку они захотели)
     
  11. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    Rukav,по поводу
    а разве нет такой штуки, типа как злостный нарушитель, штраф более трех раз по тому же пункту (в данном случае езда без страховки) и прощай ВУ ??
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему 6т.р страховка, а не 3? у меня на 105л.с. 3,8т.р.

    Стажа нет? Или залетел уже?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 09:28 ----------

    для этого нужно уже 2 нарушения иметь?, а насколько я понял у автора "кировской" технологии нет пока не одного.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    специально нарисовал:

    [​IMG]

    Когда ровно год назад в меня въехал дедушка божий одуванчик, фактически только чиркнув по моей машине, его страховая попала больше чем на 100000.

    А был бы на его месте такой вот "дача-дорога полями-магазин-мерлен-дет.сад" - он бы мне что, лет пять потом платил? оно мне надо такое щастье?
     

    Вложения:

    • osago.jpg
      osago.jpg
      Размер файла:
      102,7 КБ
      Просмотров:
      764
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как наши приставы работают, ничего бы он не платил - отписка по ст.46 п.1 "Об исполнительном" и в архив.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну есть мнение что 50:50 придает им прыти...
     
  16. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Вот и счастиливые обладатели осаго появились которые за страховку)
    С моей зп работодатель бы вам несколько лет копейки бы платил тьфу тьфу тьфу
    У меня уже несколько знакомых /друзей ездиет без страховки, в их числе Камни 09г, гранта 13г, митсу 98г нексия 04г....и как и я делать никто не собирается пока всё не станет как было
    И что хуже всего гоняют они как и раньше и не полями
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Rukav, Продадут свои "Камни" "гранта 13г" или даже "митсу 98г" и заплатят. куда денутся. а не приведи Господь человек какой пострадает по их вине, так совсем не весело будет.

    Беда в другом, как я понимаю, все эти "Камневоды" в случае ДТП - будут при первой же возможности валить с места оного...
     
  18. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    я тоже езжу без страховки и стараюсь весьма аккуратно. а насчет страховки, ну так я не отказываюсь от нее, покажите мне место, где ее легко и безболезненно можно сделать, так как если б за квартиру заплатил, но нет надо максимально все извратить чтоб простой человек по@@@лся
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Еще бы квартиру, дачу и авто продали бы, а так всё нормально. А можно еще и случайно головой и всем телом удариться и стать калекой. Это смотря на кого попадешь.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А каковы санкции за езду без полиса? Штраф за одно нарушение не более раза в день могут наложить?
    Ну вот к примеру оказия ехать межгород срочно. На каждом посту по штрафу?
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да. хоть каждые 100 метров могут останавливать и выписывать.
     
  22. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Сделайте договор купли-продажи. И не будет никаких штрафов.

    Если ущерб такой, что надо квартиру продавать, то ОСАГО не поможет. А авто и надо продать, раз устроил ДТП, а ответственность не застраховал и денег нет.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и впишите нового хозяина в ПТС :d
     
  24. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Мне фурщик несильно повредил бампер и фару. Думаю врядли он бы на месте смог бы расчитаться, а потом где бы я его искал.
    Страховая выплатила 40000. Я за страховку.
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А зачем ПТС с собой возить? Есть СТС со старым хозяином. А ПТС может быть утерен даже)

    А он и не должен на месте рассчитываться. Как по вашему раньше получали возмещение ущерба до введения ОСАГО?

    Я тоже за страховку. Только где ее купить без очередей и ежедневных перекличек?
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    хорошо. оставим в покое юридические тонкости. вот есть alexsh, у которого сегодня заканчивается страховка, а новую он не может купить. Какой ДКП он собрался писать, чтобы завтра "легально" доехать до работы? :d

    я так понимаю речь идет о том, что товарищи принципиально не переоформляют машины на себя при их реальной покупке у реальных продавцов. ну ну. вариантов влететь миллион. перечислить их? :)
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Да не, это он про то, что можно не покупать страховку, а написать ДКП например на тебя и кататься, типа новый хозяин дал покататься.

    Прикольно будет посмотреть, когда в ДТП 2 таких хитрожопых встретятся и убегут бросив свои авто.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    галиматья какая то. разве собственник станет собственником не после того, как поставит машину на учет? по крайней мере налоги точно идут с этого момента. а пока собственник еще не собственник - он никому не может доверить машину покататься. как результат = есть СТС с alexsh в нем, есть alexsh без страховки и филькина грамота, которой можно подтереться за ближайшим деревом.
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Не ломай людям их фантазии.
    Некоторые уже несколько лет ездят на бумажных транзитах.
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Обычный такой ДКП.

    Собственник становится таковым после приобретения, то есть после ДКП. Вспомните покупку нового автомобиля. Просто у собственника появляется обязанность зарегистрировать свое транспортное средство в ГАИ.