1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники по ремонту компьютеров на дому

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 20.05.16.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    @sema, Сань, я вот не понимаю, тебе просто поспорить захотелось? Сам же понимаешь, что не прав :)
    Или отдать в ремонт неизвестно куда и потом иди свищи это по твоему лучше, чем отдать в конкретное место конкретному лицу?
    Или ситуации когда: ой, у вас тут все поломалось, проще выкинуть или мне запчасти за 100 рублей, а завтра эта вещь отремонтированная за 5000 на авито редкость?
    Да и про экспертизу... Лично не проводил, но видел как проводят, читал многостраничные заключения. (ибо сам раза 2-3 уже судится и суд назначал экспертизы).
    В электронике, если нет механических повреждений практически всегда вердикт один - "пользователь не виновен" (Сань, не придирайся к вердикту, на то он и в кавычках :))

    Если действие (любое, нарушение пломбы, разборка устройства и т.д.) не приводит к его поломке, то это действие не отменяет гарантию....
    Тут юридически все сложно. Но если дело дойдет до суда (по личному опыту), судье будет пофиг на отсутствие пломбы и прочие признаки. Она просто отдаст устройство для экспертизы и поставит вопросы, типа: каковы причины выхода из строя. И могли бы данные причины явиться следствием неправильной эксплуатации или заводского брака.
     
    olegun нравится это.
  2. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    В ситуации "сдохла видяха" самое простое - повесить её на стену. Разводить бугурт по поводу "забрали, не починили и не отдают" - ВФ как раз самое то.
    Более того, крайне редкое исключение. Тебе насыпать техники, которую отдали клиенты или не забирают после диагностики - хочешь чинить и продавать на авито? В этом нет смысла, так как работы хватает и без этого.
    А так же если нет следов вскрытия, попадания жидкостей, посторонних предметов, нет следов жизнедеятельности насекомых, а так же "валенок" из пыли.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    а при чем тут отказ(неотказ) в гарантии - и экспертиза? и откручивание винтов туда же...
    понятно, что если я притащу жесткий диск со вскрытым гермоблоком и начну качать права, менять пошлют лесом.
    а видюшку с откручивавшимся охлаждением - ну дык грелась, решил обслужить, в чем проблема?
    если в гарантийке черным по белому, что на нее даже дышать нельзя, и вся облеплена "противоугонками" ладно, сам виноват.
    в противном случае считаю имею полное право.
    а экспертиза уже должна выявить, навернулась ли карта из-за заводского брака(в т.ч. некачественной сборки), или по причине возможно неквалифицированного обслуживания.
    опять же, пусть СЦ докажет, что это владелец сделал.
     
  4. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.577
    361
    Бугурт никто не разводит, я написал о "мошенничестве" как оно есть. Тем более тема соответствует
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    да ладно, на любом профильном форуме такого тысячи страниц
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    "Сдохла видяха - случайно наткнулся на сайт - отдал видяху - почитал отзывы" - это не мошенничество. Уверяю тебя что любая официальная бумага в органы или официальная претензия и видюху тебе через полчаса вернут в том же виде, что и забрали. Это простое "без лоха жизнь плоха".
     
  7. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.577
    361
    Не знаю конечно, но масштаб отзывов как показывает незначительный поиск говорит о широком размахе))
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    На свою паранойю подели. Дохлой видяхе цена ноль целых ноль десятых. Думаешь оно того стоит?
     
  9. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.577
    361
    Я так понимаю Вам принципиально нужен спор ? Предлагаю Вам делить на свою паранойю , свои измышления самостоятельно! Важна не видеокарта, а процесс выуживания денежных знаков обманным путем, вот и все! Написал это для предостережения , может кто-то прочтет и не сделает так. Умных советов в общем-то и не жду)
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Делить на ноль нельзя. И вообще зануде нельзя говорить что он зануда, так как он начнет объяснять почему он не зануда :)
     
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Зарабатывать в ИТ в Волгограде без развода невозможно. Есть ситуации, когда переустановка не требуется. Например у меня, когда была волна заражения локеров рекламных, разблокировка занимала 10 минут и 300 рублей. И то говорили - дорого. Но за эти 300 рублей человеку еще нужна была гарантия на то, что у него не случится повторного заражения. Говоришь - купи антивирус. Антивирус - дорого. И ты типо специалист после этого, раз не можешь помочь. А еще 300 рублей берешь. По этой причине я перестал откликаться на запросы ТыжПрограммист и ушел из аутсорсинга Волгоградских контор. Старикам здесь не место. А молодые "специалисты" такие. Жадные до денег.
     
    olegun нравится это.
  12. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.577
    361
    Да вопрос не в этом, тут речь идет о том что у некоторых курьер тупо забирает ноутбук например под видом диагностики и пропадает. Мне ценник за ремонт никто так и не озвучил, типа я от него отказался - полагаю поморозятся и привезут видюху с цель получить денег за "диагностику".
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    погуглите телефоны. Вероятно это известная сеть мошенников. Тогда не вернут, или будут требовать денег. Я в свое время тоже нарвалась на таковых, позвонив по номеру в объявлении на двери подъезда. ) Это было давно, теперь есть сайты типа профи ру. И все контакты всегда гуглю. Но вообще лучше по рекомендации знакомых.

    Но конечно удивляет как легко люди отдают свое имущество неизвестно кому в обмен на пипифакс с закорючкой которая ничего не гарантирует абсолютно.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Ремонт электроники - не аникей. Конечно квартирный мастер "посмотреть компьютер" это нынче не уровень "бог", и заработать эникейством много не получится. Но никто не мешает отучиться и перейти из категории "аникей" в инженеры.
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    а можно вопрос не по теме для общего развития? Если на видеокарте вздулся один конденсатор, то в принципе целесообразно его заменить? И сколько очень усредненно такой ремонт стоит?

    Видюху может и вернут. А за ноут , к примеру, пришлось обращаться к юристу. (не я но была свидетелем сего)
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Да.
    Да, причем все аналогичные. Усреднено - посмотреть-разобрать-перепаять конденсатор-собрать-смазать-месяц гарантии 500-600 рублей.
     
    Погибель Фореве нравится это.
  17. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.577
    361
    Уже и погуглил) Сам не знаю как так вышло, развели на лоха . Наверное привык по роду деятельности доверять людям и притупилось "чувство самосохранения". Как-то спонтанно все произошло.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Большое спасибо за информацию!
     
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Речь идет о контексте данной темы. Вы зачем говорите про другое?!
    Про ремонт электроники здесь никто не говорит. Развод в эникействе. Я не говорю про откровенное кидалово с забрать железку и с концами.
    Я говорю про админку для физлиц. Кто кому чего мешает, я не знаю. С этой темы слез давно. И не жалею.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    С каждым может случиться. Я вот тоже. Мне сто лет назад , когда еще мониторы были толстые, повезло-сорвала объявление с подъезда и оказался хороший мастер. ) Вот , второй раз уже не прокатило. И тоже, вроде всегда все гуглю. А тут положилась на случай. Тоже погуглила уже после того, как комп снова вышел из строя , и как оказалось он еще и удаленный доступ мне поставил на комп. Я со злости позвонила и высказала .) Потом подумала что сглупила, надо было прикинуться дурой, снова вызвать его,как он и рассчитывал, заставить все исправить а денег не платить. Ну, вот. Не надо было горячиться.
     
    sema нравится это.
  21. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    "just do it! yes you can!"
    "Если плох как математик/Это впрочем не беда/..."
    Не идет ООП - пробуй более легкие парадигмы. Начни с процедурного программирования, питон, паскаль в конце концов. Напиши крестики нолики или самую простую из любимых игр. Не идет теория - пробуй со стороны практики и наоборот. Не боги горшки обжигают.

    Я бы сказал - в эникейство для физлиц развод пришел и пока еще не ушел. Но уже уходит. И вообще работа с физиками (да и с мелкими юриками) - это и продажа доп. услуг нужных и не очень в том числе. "Муж на час" и прочие электрики/сантехники ведь не разводят. Даже грузчиков без развода можно найти, но сложнее.
    Я тоже через квартирный вопрос проходил. И клиенты-параноики тоже у меня были. К одной клиентке неделю ездил вирусы гонял. Естественно безвозмездно. "Интернет же не работает".
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Много лет эпизодически оказывал подобные услуги на дому. И компы, и принтеры-сканеры. Года этак с 95-го. Только по знакомым или по их наводке (не меня на клиента, знакомых знакомых на меня). После примерно 2008-го завязал, ибо все хотят пиратку, а мне сидеть за них неохота. Хотя, если по-честному, Микрософт должен мне выплачивать пожизненные роялти за мою деятельность по распространению их продуктов жизнедеятельности в России. Ладно, это все лирика.

    Примерно к этому времени развелось огромное количество мальчиков по вызову, качество работы которых — сами понимаете. И до сих пор приходится оказывать услуги друзьям по вправлению мозгов винде, переступая через отвращение к этому <ВЦ>.

    Ну, дай-то Бог. Мне, конечно, юзверей жалко, но они ж категорически учится элементарному не хотят. И да хранит Г-дь их маленькие жадные сердца.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Ну это же замечательно. Тем больше будет работы и её можно будет заработать.
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Когда-то я именно так и говорил.

    В ту же тему — зачем вы гневаетесь на косяки в программах, это ж ваш хлебушек. Представьте себе идеальный мир, в котором ничего не глючит.
    А потом устал. Я слишком старый для всего этого... ©