1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - май 2016

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Ivan, 01.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Он ударил по тормоза в повороте. Отсюда и все проблемы. Он сам сказал, что у него сработала АБС и машину стало швырять.
    Ivan,
    В ГАИ отправишь запись?
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Классика жанра.
    Ритмический занос.
    Алень машину купил, права купил, а ездить не купил.
    Из-за подобного ушлепка грудь до сих пор болит. Уже три года.
    До сих пор пожелания подобным аленям только одно - чтобы на встречке был Урал. Ну, на крайняк, Камаз.

    В этом повороте никогда не было двух полос в одном направлении.
    Аварии из-за обгоняющих там с завидной регулярностью
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    там ширина дороги такая что только по одной полосе в каждую сторону
     
  4. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Посмотрите видео. Регик едет около 80, олень на логане его обходит как стоячего, стопудово скорость в повороте была под сотку.

    Ехал там через минуту после аварии, мужика из приоры реально жалко. Его спасла подушка. Но похоже действительно не пристегнут был. Хорошо что пассажиров не было, убились бы.

    Дорога тесная, когда ее ремонтировали, неужели нельзя было ее пошире сделать? Пипец!
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Думаю, у них есть. Видел этот ролик в Жесть Волгограда, и в ру_чп.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    а в середине , белая полоса - не "разделительная", а песок намытый, как я понимаю, он то и сгубил
     
  7. Прохожий

    Прохожий  Активный участник

    5.602
    417
    Сгубило отсутствие мозгов и, возможно, незнание дороги - чувак не ожидал такого резкого поворота и рванул руля вправо резко. Возможно, по встречке такой же джигит ехал
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    Согласен, что с мозгами у чела туган, а как вы оценивате движение маленькой тачки , типа Панды,?
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    лично я очень критически отношусь к его словам. машину от АБС не швыряет. предназначение у АБС совершенно противоположное.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 08:56 ----------

    в данном месте используется разметка 1,1 (ОДНА сплошная) разделяющие встречные потоки.
    если Ваш пример, то по применяется по ПДД
    соответственно и знак 3,20 НЕ применяется.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 08:58 ----------

    Вы намеренно смешиваете едет и обгоняет?
    в момент ОПЕРЕЖЕНИЯ виновника ДТП водителя с регистратором, "регик" двигался со скоростью 57км/ч
     
  10. Прохожий

    Прохожий  Активный участник

    5.602
    417
    Обычное городское движение. Дорога на полторы полосы, встал посередине, чтобы к обочине не отжали. Относительно регистратора все ровно было, а что там по встречке в повороте такое чудо прилетит - не предугадаешь.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не, чувак решил, что его нае... обмануть решили, повесив знак "Опасный поворот" и рекомендуемая скорость "40"...

    А водилы этих машин в чем виноваты?
     
  12. krolik_rj

    krolik_rj Участник

    108
    0
    Мне там так зеркало сносили, ехал в своей полосе, а встречная вылезла из потока
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    Прохожий, акуеть , так это еще и нормально? Что значит не отжали? А самому(ой) не варик правее вжаться?
     
  14. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Только что на ТЮЗе. Маршрутка въехала в задницу какой-то синенькой иномарке. Кто виноват - так и не понял, стоят выясняют отношения.
     
  15. Прохожий

    Прохожий  Активный участник

    5.602
    417
    так регистратор едет по той же траектории, она его видит, никто друг другу не мешает.

    Для чего ей жаться? провоцировать заднего на обгон? чтобы зеркалами цепляться и напряженно следить на бордюром? Заденет бордюр и улетит в столб. Это не F1, чтобы повороты с боковым зазором 10см проходить.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    Прохожий, вот они с региком и провокаторы на пару, ей видете ли бордюр не чувствуется, дома сидеть надо,.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я вот в том месте (кажное утро езжу) тоже стараюсь не вжиматься в бордюр и не даю торопыгам дороги. До и после - пожалуйста, а тут - нах, ещё прилетит в меня чего... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 11:00 ----------

    А вообще от отремонтированных дорог одни беды. Так бы тащились спокойно 40км/ч и здоровенькие были.
    Сейчас до отремонтированных дорог народ дорвался и летает как ошалелый.
    Пористые дороги России (с) - сила.
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    чё ты плетёшь? Я, вообще там первый раз ДТП увидел и то на фотке, хотя живу там и часто езжу.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 12:22 ----------

    ладно бы были ещё умными торопыгами, а то ж дебилы умственно отсталые и криворукие, им, бл#ть, тока по площадке с инструкторами ездить, а они по городу носятся, типа, "гля, какой я резкий и чёткий водила", а на деле оказывается, что ни опыта, ни мозгов... кретины! :verymad:

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 12:24 ----------

    да лишь бы с этими муднями в машине никого больше не было...
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    Зуб, не ты погляди на арбитров, благотели, борцы с несправедливостью, по видео посмотри, Серег, если Панда или кто она там, тупо не едет по середке, а тошнит свои 40, вжавшись в бордюр, то Логан успевает воткнуться , до поворота.
    Так эт че, тошноты мнут сиси, исходя из общего блага, а не от собственной нерасторопности?
    Аффигеть позиция.
    У нас тогда не Ф1, хуже, там хоть профессионалы.
     
  20. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    посмотрел ролик. Он странно тормозил судя по стопарям. Коротко тормознул уже практически вернувшись в свой ряд. Нах он руль так крутил непонятно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 14:32 ----------

    Нормально там фиат едет. Если сам водила логана маневр не просчитал, то водитель фиата тем более не сог и видимость сзади ограничена.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    На песок он попал, это как на лед..
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там знак висит "обгон запрещён". Куда втыкаться? Зачем вжиматься в бордюр? При нормальной разметке, там и сплошная бы была нарисована в полуметре от бордюра. Идеально ехала та машина по траектории.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 13:37 ----------

    Да и где там тошнот? Там идёт плотный достаточно поток. Какой смысл вообще обгонять в таком случае? Сэкономить 4,5сек?
     
  23. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Да, попал на песок, потом шуганулся от столба. Логан конечно болтает в поворотах, но если абс есть то тормозил бы в пол до конца и выруливал.
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    На логане молодец. Успел.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В идеале надо просчитывать манёвр с учётом погрешности на то, что вокруг все кретины и тормоза, тогда впишешься туда, куда надо. А если думать, что все метнутся на бордюр, то быстро гонзать получится недолго.
    В том месте ещё и поворот налево к Рено-центру, частенько там стоят ждут "окно" налево.

    Раньше, когда там была разметка, один хрен алени летали прям посередине. Но даже эти алени на этом повороте встраивались в свой ряд, а этот какой-то слишком быстрый оказался.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да Холодку везде тошноты мерещатся :))) прямо пунктик какой-то у человека по этому поводу :)
    95% идиотизма, который творится у нас на дорогах вообще никакого ни смысла, ни профита не имеет ;)
     
  27. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    что-то шляпа какая-то. Не меня цитировали.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сорри, промахнулся. Отредактировать уже нельзя.

    Но вообще мне было бы интересно, чтобы хоть Холодок, хоть ещё кто рассказал, какая потеря от такого тошнота? Если впереди в 40м едет вереница машин?
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    out, сложно обьяснить, не зная, бывали ли в городах и странах, где более интенсивное, скоростное движение?
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не знаю, какие города нужны. Живу я в Москве. Никак это не помогает мне понять, каков смысл обгона по встречке в крутом повороте, где запрещён обгон, если впереди вереница машин.

    В чём этот сакральный смысл? Упереться во впереди идущие авто? Каждую из них также обгонять с нарушением и риском. А в итоге результат какой? Какая временная разница между первой и десятой машиной в таком потоке? 30секунд? В экономии 30сек выгода? Вот реально, было бы пусто впереди, ещё можно было бы понять. Всё равно, *****, конечно, который создаёт опасность другим(что и закончилось печально), но хоть цель такого манёвра понятна. А когда впереди "тупик", то это просто ещё и тупо.

    А уж про страны вообще вы зря заикнулись. Поездил я в Португалии и Германии по недельке. В городе, где ограничение 50 никто в жизни никто не подумает так обгонять. Едут все спокойно друг за другом и не парятся.
     
Статус темы:
Закрыта.