1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь за рубежом

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Египтянка, 08.09.04.

  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Ха! Я когда приезжаю - и землю целую, и о том, как там плохо, рассказываю. И люди эти сказки покупают! И мне хорошо - иначе из-за зависти съедят и на куски разорвут.

    То, что на самом деле думаю - говорю только родственникам и близким друзьям.



    Ну расскажите мне тогда пожалуйста компетентно, как Ваша жена дома, а не в роддоме, ребенка рожала, как Вы с ребенком по нескольку часов каждый день гуляете, как Вы его читать-писать-считать учили. В театры Вы его не водили - Вы сами у себя спектакли дома ставили. Да и вообще, в университете ему учиться незачем - Вы его всему компетентно сам научите.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цраы


    Боже мой, как вы можете ету гряз" губами касат"ся??? Да и зачем людей в заближдение вводите?:D
     
  3. Tara

    Tara Новичок

    42
    0
    А я наверное так и не привыкну жить в этой маленькой и скучной Британии,вот скоро будет как два года,а моё сердце всё время скучает по просторам родного Волгограда.:bawling:
     
  4. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Я подумал обо всем. И очень хорошо подумал перед тем как уехать.
    Ни разу не пожалел и ностальгии не испытывал.
    Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Кому то лучше в России, кому то в Германии, кому-то в Кыргызстане. У всех свои потребности. Выбирайте себе место под солнцем и будьте счастливы.
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Tara

    В чём проблема тогда? Возвращайтесь.
     
  6. volg

    volg Гость

    народ, что-то я не пойму: понятия "Родина", "тяга к родной земле" - они существуют или это все "от лукавого"; или это кому-то дано, а кому-то - нет?
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    volg,зависит от того "какая" Родина имеется ввиду. Их на земле много..разных..
    И причём здесь лукавый? Неужели, банальное стремление жить без постоянных страхов за будущее- от лукавого?
    Здесь на форуме недавно была тема -стихотворение о русской девушке. Ознакомьтесь. Если не найдёте его здесь- могу его вам отправить.
    О теме "Родина" там много материала..
     
  8. volg

    volg Гость

    Jenny
    Родина и государство (с его чиновниками) - два разных понятия (и для меня тоже). А, например, в соседней от вас на северо-восток - восток деревне для большинства, общающихся на русском языке, это - одно и то же. Значит: кому-то - дано, кому-то - нет.
     
  9. Tara

    Tara Новичок

    42
    0
    Taina
    Отвечаю:семейные узы держат!
    :bla:
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тара
    2 года не срок.. некоторые бывшие соотечественники и после 10 лет по-родине плачют под водочку, вот толко назад уже никаким пряником не загониш...:D
     
  11. кекс

    кекс Гость

    Cray , специально только для Вас, рассказываю: старший сын родился в 1992 г. тогда наше государство рожало новый строй, роды были с кровью и грязью, поэтому о каких-то мощных выплатах и пособиях я не помню, хотя, что-то в профкоме института давали, жили с родителями, я-студент, жена-студент, родители -ИТР, представте себе все было хорошо, и гуляли каждый день, и в 3.5 года сын начал читать по слогам, в 5 знал таблицу умножения, складывал числа до 10 и довольно бегло читал ( занимались с ним каждый день), про роддом не понял, в театр конечно же водил, в кукольный и дома показывал (из старого букваря подсмотрел, про колобка, театр-теней), соседних детишек приглашали. Про университет тоже не понял, причем тут это ? Я даже не задумывался, чтоб кому-то на судьбинушку жаловаться. Про сейчас вообще молчу, я уже взрослый и сам своего сына(младшего) и воспитать и накормить должен, а о дяде каком-то от государства, когда решал заводить ребенка даже не думал...
    Povesa
    согласен, на все 100 % ,
    только мне кажется,(это уже не Вам, а так ...вообще) помимо прав должны быть обязанности, и если ты освободил себя от обязанности нести проблемы страны, вопрос, имеешь ли право в эти проблемы тыкать ?
    Всем всего....:)
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    чем тыкат"? ( или что тыкат"?) по-подробнее пожалуйста
     
  13. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Имею. Я прожил в России 24 года. Жил, работал, платил налоги. У меня там живут родственники, есть собственность, которю я оплачиваю.
    Поетому мне не по барабану что происходит в России и я имею право тыкать на проблемы. Вот даже просто смеха ради почему я не должен интересоваться своеи пенсиеи? Я делал регулярные отчисления в Пенсионныи Фонд и могу рассчитывать на них по достижении пенсионного возраста. Понятно, что РФ пошлет меня подальше если я просто заикнусь об етом, но ето один из примеров того что я имею право обрашать внимание на проблемы России. Да и россииского гражданства меня пока что никто не лишал. Впрочем, пока что...
     
  14. кекс

    кекс Гость

    Povesa , мда...вижу наши взгляды разошлись.
    Ну Вы же сами говорите
    а теперь, не живете, работаете на кого-то, и налоги кому-то платите. Все...вы выпали из одного механизма, стали частью другого механизма, а хотите по старой памяти требовать что-то у первого.
    прекрасно, у меня родственники в Англии, например...и что ?
    замечательно, но если я прикуплю домик под Парижем, я думаю, врядли французы меня поймут, если я начну требовать от них что-то.
    своей..своей можите, пожалуйста, интересуйтесь, требуйте, а вот пенсией вообще, или пенсионной политикой правительства РФ, увы уже не можете...Вы туда уже ничего не платите :)
    Ну конечно если Вы вернуться собираетесь, тут конечно вопросов нет...о будущем беспокоитесь. Ну а если нет...тогда так, по старой памяти ;)
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кекс
    извините, что не в своё сообсчение вмешиваюс", но т.к человек живусчий за границей (для Вас), посмею ответит"...


    хочет (хочу тоже), почему бы и нет??? вед налоги платил, пока работал...




    рад за вас, а Вы в англии жили? Знакомы с менталитетом народа? Знаете английские традиции??



    для етого нужно знат" законы Франции....



    И пожалуйста, не надо указыват", кто чем может интересоватся, а кто нет...кто имеет на что либо право, а кто нет...НЕ НАДО...все мы русские, где бы ни жили, что бы ни делали, мы ест" и будем русскими, как бы некоторым етого не хотелос"...и пожалуйста не нужно СОРТИРОВАТ" СВОЙ НАРОД по географическим понятиям....в конце концов российского гражданства у нас пока никто не отбирал.....
     
  16. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Дома хорошо, а здесь лучше. Спокойнее здесь. Душа не болит. Камня на плечах нет. Ничего не душит и слово "депрессия" вызывает любопытство: - что, еще есть у кого-то?. И живешь жизнью зависимый только от себя - как работаешь, так и зарабатываешь. Расслабляешься с годами. Приобретаешь обратно казалось навсегда утерянное чувство здорового оптимизма. Тяжело уехать, но ещь тяжелее вернуться. К чему? Даже если с финансами в порядке и домик в Барвихе ждет не дождется... все это - словно бисер среди грязи. И дурррррррацкий российский БО-МОНД, и тетя Валя на лавочке... все одного поля ягоды, ибо тошнит от обоих одинаково. Так что пущай Россия меняется, я может тогда и вернусь. А Родину я люблю все равно. Только iздалека.:matros:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Пардон, что тоже вмешиваюсь. кекс, в Вашем посте многовато раз использовано слово "требовать". Тут никто ничего не требует, люди интересуются и обмениваются мнениями. И уж во всяком случае когда "требуют" не с Вас - это, извините, не Ваша забота...
    По существу вопроса (о пенсии) - я тоже платил налоги родному государству много-много лет, и не понимаю, почему это я, как это вы сказали? "Выпал из механизма?". Ну-ну... В штатах, к примеру, достаточно проработать два года, чтобы получить право на государственную пенсию (какая она и какие к этому доп. условия - другой вопрос. Главное - что правила известны, и они озвучены). Я думаю, что в родной стране существуют аналогичные законы. Правда, мы об этом не знаем (а там присылают бумажку по почте, уведомляющую - "вы получили право..." и т.п.). Зато мы очень хорошо знаем - по опыту - что у нас пенсионеров ещё сто пятьдесят раз обманут, и законы поменяют...
    Это всё, вообще-то, к изначальному вопросу. О жизни за рубежом.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    бабы-гирл
    права по-болшому счёту, но.......
    и душа болит (за родителей, сестру, друзей вед" ТАМ осталис"), и депрессия бывает (понятие независясчее от местаположения), и пусчай меняется-всем сердцем желаю ей етого...но вернутся-врят ли....
    зачем?
     
  19. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Болит душа, болит. Если не за одно, так за другое. На то она и есть. Я не первая и не последняя, что бы уехать и не вернуться. Скучаю по родителям, но они здесь уже раз 5 года за два были, так что терпимо. За прабабушку очень волнуюсь, - старенькая она у меня... но что я могу поделать?
    Скучаю по всем родственникам, детству, пирожкам с повидлом... Скучаю по прошлому.
    Но нужно двигаться вперед.:end:
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    бабы-гирл
    [офф]будеш в Англию через Дюсселдорф летет"-добро пожаловат"!!![/офф] :D
     
  21. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    кекс


    Они тебе еще не настахренели
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    действител"но..сколко можно??:D
     
  23. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Мир тем и интересен, что у всех взгляды разные. Были бы одинаковые - скучно было бы жить на етом свете.
    Ни из какои обоимы я не выпадал. Если я переехал на ул.7-Гвардеиская, то меня все равно волнует, почему не подклучили отопление на ул.Дзержинского, потому что там живут мои родители.
     
  24. кекс

    кекс Гость

    Гость , пардон, что делаю замечание, но
    ... мне кажется Вы от меня что-то требуете...:)
    В принципе, все ясно, все высказались...все остались при своих.
    Но мне что интересно, господа, а Вы на форумах своих новых Родин дискутируете, или только на русскоязычных проблемы обсуждаются ? Это серьезно, без йорничества.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кекс
    естессно дискутирую...
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Точно. Не знаю практически никого, кто бы вернулся обратно.

    Разве проблема их испечь? Также и борщ сварить можно в любой точке земного шара
    :)
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Taina
    99.9 процентов уезжавших по J визам. Впрочем они сразу прекрасно знали что будут возвращаться.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих
    что такое J-виза? В какую страну?
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Виза США для участников всевозможных обменов. Зачастую финансируемых из бюджета США. Как следствие, к примеру, не даёт права въехать в США по рабочей визе в течение последующих двух лет.
    Непонятно только, почему в данном контексте употребляется слово Уехать. По J визе можно ПОехать - ПОучиться или ПОстажироваться, к примеру. А потом надо вернуться. И получающие такую визу вообще-то заранее об этом знают... Если только речь о таких, кто хочет именно Уехать, притом любыми возможными и невозможными путями... Такие люди встречаются. У некоторых есть такое заблуждение, - надо только "за бугор" попасть, и ты весь автоматически в шоколаде...
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    значит ест" пути там остатся, даже имея такую визу?...Вы там тоже по етой визе училис?

    Westfalen добавил [date]1096579590[/date]:
    Гость

    П.С а откуда такая цифра про 99.9???? А как же розыгрыш Грин Кард?