1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорожный беспредел. Чиновники.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Боцман, 24.04.16.

  1. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    вменяемый здесь я,а он за цска болеет...
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я больше про то, что один раз соскочил, но уроком ему это не было.
    Вся эта история лишний раз подтверждает - на дороге торопятся в тюрьму или на тот свет. И человек, 13 ЛЕТ проработавший начальником региональной ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, должен был это знать.

    Все равно что саперу начать без оглядки бегать по заминированному лесу :d

    Вообще вчера новости были одна краше другой. Экс-начальник ГИБДД впиливается на обгоне с превышением и убивает четверых, а экс-начальника МВД забивают дома в постели прутьями вместе с семьей, по слухам, он имел отношение к цыганскому бизнесу, а дом ему подарили главы местных ОПГ.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Боцман,

    к сожалению, не вижу(((
    я вижу как обуевшие "чиновники" на разбитых ведрах 130 по городу носятся, едут на красный свет светофора, катаются чуть ли не по ногам пешеногов на зебрах и паркуются под знаками "для инвалидов" потому что им впадлу пройти лишние 3 (!!!!!), ТРИ, сцуко, метра от следующей линии парковки...

    От того, что этот чиновник является неким рецидивистом с ДТП в 130 км/ч, суть не меняется - подавляющее большинство водителей в нашей стране являются "обуевшими чиновниками"...

    А вот тема эта - банальная попытка налить керосину в костер, т.к. на передний план выносится "чиновник", а не сам факт ДТП:(

    Да ты просто вот эту сентенцию прочитай, и поймешь НАСКОЛЬКО наши люди сошли с ума:
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Прям все "ведроводы" уходят от ответственности, особенно после первого "убийства"? Или блатота на дорогих машинах вдруг сидеть начала?
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,

    Как это отменяет дорожную ****у "все против всех"?

    Еще раз для слепоглухонемых: я против "ухода от ответственности" и "блатоты"

    И в тоже время я категорически против подмены понятий, а данная ветка - типичная подмена понятий, т.к. речь идет не о том, что ДТП, а о том, что "обуевший чиновник"
    Типа, обуевшие чиновники как-то по особенному жестоко и нагло людей в ДТП убивают, а обычные водятлы на ведровозах делают это мило и приятно, и даже не больно:frustrate
     
  6. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    негодяй,
    Ну это я уже слышал. А еще - "начните с себя", "надо работать больше", "опровергни", "согласно СМИ" .... и прочую срань для поцреотнутых хомячков. Откуда населению соблюдать ПДД, если начальники от ГАИ сбивают пешеходов как кегли и уходят от тюрьмы. Жаль, что ты не понял посыл топика. А так то да, я в курсе, что в Пальмире всё спокойно, мы победили! Ура! :hah:
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Люди везде одинаковые. Это вопрос к тем, кто организовывает свод правил и следит за их выполнением.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а мои сообщения удаляются как "срач"
    круто чё...
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это ВАШЕ ТИПО пришло вам в голову потому, что вам захотелось. А тема именно про:

     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    RedCat, а как насчет того, чтобы тс рвал свой пукан по факту ухода от ответственности, а не заблаговременно?
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так никто пока не ушел, и вряд ли в данном случае это случиться.

    Ну до многих с первого раза не доходит. В этот раз вероятно дойдет.
    Это все знают, но в то же время уверены, что пронесет. Но иногда не проносит.
    Ну а то, что глава ГИББД кладет на ПДД - тоже мне, новость, я был бы удивлен, будь оно иначе.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так первого раза не было?

    Президент Лукойла на разделительной убил 2х баб и до этого неоднократно по встречке гонял. Поотшибало?

    Мужика хотели посадить, который Евдокимова не заметил, летевшего 200км/ч. Позабыто?

    Сколько раз прикрывали дело о пацане, задавленном у цирка? Склероз?
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    IMHO, вот там как раз тетку засудили в угоду толпе.
    Наглядная демонстрация работы наших судов.

    Его же оправдали вроде.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    по моему субъективному мнению - да, заслуживает. Поскольку он за 6 лет сделал то, что по сей день живет и процветает в солнечной и милой стране.
     
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Поддержу двумя руками. ХОТЯ БЫ за наведенный порядок в полиции-на дорогах- в сфере услуг - в борьбе преступностью и т.п . Достаточно просто для сравнения даже на ВФ прочитать две темы и сравнить:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5798585&postcount=603
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=266989&page=173
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    RedCat, президент Лукойл сам за рулём был? Мужика посадили? Прокуроршу отмазали? Че ты гонишь то порожняк?
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    mudrec, ща гопота набежит, закидает ватниками, да еще и телегу куданадо черкнут.:frustrate
     
  18. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Иной гость,
    Боцман, От куда же вы твари такие беретесь?? Человек лишенный прав за пьянку, на мертвом корыте, без ОСАГО выехал на дорогу! Эта авария просто недоработка ментов! Ну не успели остановить его и впаять 2 года по новому закону, чтобы не было 4 трупа!
     
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    А по моему ТС зря раздул такую панику. Есть у нас порядок на дорогах. Справедливость и неизбежность наказания. Суды работают честно и без пристрастно невзирая на должности. Вот например новость от сегодня :" Водителя приговорили к пяти годам тюрьмы за наезд на сотрудника ДПС в Москве"
    «Водитель, находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, не только проигнорировал требование сотрудника полиции, но и умышленно совершил на него наезд, а также «протащил» несколько метров на капоте. Затем Гульцев резким маневром сбросил сотрудника ДПС на проезжую часть», — говорится в сообщении прокуратуры.

    По всей строгости так сказать
    http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/04/25/n_8556665.shtml
    Или что то тут не так ?:iq:
     
  20. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Dazer,
    Что за чушь малолетняя? Без команды водитель не будет выезжать на встречку, иначе получит по сусалам. Он не дрова везёт.

    Сажать было некого. "Виновная" скончалась на месте.

    Нет, просто не обнародовали видео с камер, не заводили уголовное дело, заменили ГРЗ на машине Баркова, ГИБДД мутило с уликами. А так всё в порядке.

    Давно с кичи?
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Боцман,

    Я где-то это написал?

    Я так и понял, что вы живете по принципу "раз ИМ можно, то и я, вроде как, СЕБЕ РАЗРЕШАЮ"

    Я прекрасно понял посыл топика. Более того, я более, чем конкретно написал, что я сильно сильно ПРОТИВ "блатоты" и любых способов уйти от ответственности даже не блатными, а вот вы моего посыла, судя по вашим сентенциям, вроде как и не заметили, опять же оставляя за кадром ежедневные ДТП ТЫСЯЧАМИ, и напирая на "чиновник за рулем".............


    RedCat,

    Не не не

    Тема именно про то, что "чиновники" омерзительно эгоистично убивают народ в ДТП, а простые водятлы на ведроверах банально не имеют возможности уйти от ответсвенности по факту содеянного, ведь правила они нарушают не чуть не хуже "чинуш обуевших"

    А все остальное - это лирика и бессмысленная полемика...


    Иной гость,

    Ну давайте пойдем от противного - вы, вроде как, как минимум БЫВАЛИ за границей, там ПРАВДА на каждом перекрестке, светофоре или на парковке со знаком "для инвалидов" стоит дорожный полицейский или там ПРОСТО люди, не обращая внимания на упырей, кем бы они ни были, ПРОСТО ПДД СОБЛЮДАЮТ?;)
     
  22. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Конкретно в Волгограде специально даже дороги не ремонтируют, во избежание разных ЧП.
     
  23. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Здесь все АБСОЛЮТНО не так !!!! В демократической стране этого водителя сразу бы застрелили!!! Жаль что у нас пока нет демократии :(((
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    LuckyM, а президент иного мнения
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Такое ощущение, что под ником Боцман сам Микрон фулюганит.:vcrazy: Ну а что, под своим же ему низзя :gigi:
     
  26. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    фотографф, Вы с ним лично общаетесь ?? Уважуха !!!
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не. Поцман это заезжий свидомит. Видимо этот херой от АТО у нас прячется.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Едешь на арендованной тачке и понимаешь что если сейчас попробуешь проскочить на красный, то тебя может сфотографировать вон та камера на светофоре, и прокатная контора спишет с карты $500 :)
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    При правильном подходе и выборе прокатной конторы ни фига она не спишет.

    Стационарные камеры навигатор знает (хотя это и нарушение), а в туристических странах полиция редко тормозит прокатные тачки. И я бы не сказал, что местные трепетно соблюдают ПДД.
    Пешеходов безусловно пропускают и на красный свет никто не ездит. Но притопить педаль на трассе они тоже любят. Меня иной раз дорогие джипы или Порши-Феррари как стоячего на дороге обходили.
    И на тротуарах-газонах тоже паркуются, хотя и реже. Я так понимаю, что местные знают, где это можно это сделать без последствий, а где нельзя.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поскольку Иной гость говорил про оплату в долларах - речь, возможно,о США. Hertz и Enterprise отлично списывают штрафы (у них и пунктик есть в правилах) и неоплаченный проезд по платным дорогам. С кредитки клиента и, разумеется, без его согласия.