1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попали в ДТП. Как получаете деньги по ОСАГО?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем S_A_S, 04.04.16.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Ну, как-то так...
    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2016 12:19 ----------

    Ни чего не делал :d Просто пришел в РСА, подписал договор и тут же получил деньги наличкой :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2016 12:22 ----------

    А какие налоги? Налоги на что? Прибыли ни какой нет ;) Одни убытки. :d
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в какой Р С А ?
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    anonimka, скорее всего, имеется ввиду волгоградская контора, которая совершенно бессовестно пытается маскироваться под тот самый РСА.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Скорее всего

    Просто ехал в электричке. Звонит жена - мол попала в ДТП, кудыть звонить? Ну я первое, то нашел в яндексе ей и сказал :)
    http://rsa-ins.ru

    Ну, мне не принципиально. Главное - все было быстро и деньги сразу.
     
  5. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    при мелком ДТП щас вроде надо убрать машину и самому все оформить, или вызвать ГИБДД за штраф 1000 руб?
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Интересно, а как быть, если на месте все обговорили, пришли к решению. Потом приехал на пост оформляться, а виновник начинает говорить абсолютно другое, не признает вину и т.д.?

    При КАСКО ГАИ вызывать по-любому.Но интересно, как им доказывать, если он захочет выписать штраф, что у меня КАСКО, и я буду оформляться по ней, а не ОСАГО?
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну вы же протокол составили, всё там описали, схема, объяснения. Он подписался подо всем этим... Так что уже потом, по идее, поздно заднюю включать.
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Мне интересно как автолюбитель может на глаз определить до 50 тыс. ущерб или больше?
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    mrak, дтп - это стресс для любого. Можно забыть что-то указать, описать, написать, и все.

    Tigrenok, да вот же, х.з. Если повреждение ерундовое, типа царапины, или незначительный элемент, который будет краситься.
     
  10. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    да даже если и так. я с собой прайс-листы на кузовные работы не вожу. и ни в каких пдд нет требований знать стоимость ремонта своего автомобиля. бампер визуально вообще может остаться целым, а под бампером ахтунг... и что? лично я за оформление дтп - сотрудниками ГИБДД. И всегда буду добиваться этого. А штраф за вызов ГИБДД можно легко обжаловать в суде.
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а по теме? :coolz:

    вот что пишут
    Это реально? насколько им это выгодно? т.е. насколько Вам это невыгодно? 50/50% или что?
    по ОСАГО за "старую" машину сразу -40% даже от насчитанной суммы (за временной износ). так что как считать.


    случаи разные бывают. при ОСАГО бывало, давно. реально мелочи. на месте мне бабло. если у вас было - то пишите.
     
  12. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Это надежно. Кстати, сейчас кому не лень работает аварийным комиссаром, и форму надевают и жетоны лепят и в штатском. Если вы оформляетесь по европротоколу и вы виновный в ДТП, не забудьте предоставить в СК свою копию европротокола в течение 5 дней, иначе СК будет вправе после выплаты потерпевшему, обратиться к вам за взысканием выплаченного ущерба. Ну а вообще, ничего криминального в оформлении по еврику нет. По идее, вы сами должны его на месте оформлять и без посторонней помощи. Кстати, в некоторых страховых компаниях появились аварийные комиссары. Ничего не могу сказать про их работу, не сталкивался. Но в любом случае, если СК выплатит мало, можно сделать независимую экспертизу. Вообще, ИМХО, если обратиться к нормальному эксперту, а не тому, кто обещает горы золотые насчитать и взять три копейки, то СК доплачивает сразу по грамотной экспертизе не доводя дело до суда, в том числе и неустойку и стоимость самой экспертизы. И тратить время и деньги на автоюристов, у которых потом то деньги, то документы не заберешь, не всегда стоит.



    Никак, абсолютно никак. И царапина может стоить дороже. Только эксперт это может установить при осмотре, поэтому я и обращался за оформлением по еврику именно к эксперту, он выезжает только при условии, что потом он делает экспертизу, за которую и получает деньги, а за сам выезд ничего не берется. Как я и писал выше, получилось быстро со СК получить деньги на ремонт+неустойку+стоимость экспертизы. А до этого года два три назад обращался к автоюристам в контору, но тем лишь бы затянуть все через суд, чтобы свои комиссии получить.
     
  13. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Хорошо, когда есть прикормленный эксперт, который готов по звонку приехать в любое время в любое место. Но у меня тут вопрос: а если он экспертизу делает ПОТОМ, то как вы на месте определяете до 50 тыс. ущерб или больше? Разбираете автомобиль на месте ДТП или как?

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 12:17 ----------

    случаи естественно разные. в последнем ДТП с моим авто комиссары приехали чуть ли не раньше самого ДТП. я тоже приехал на место, вызвал гаи и параллельно скидывал фотки своим малярам. Те мне назвали сумму ремонта. ориентировочную. Комиссарам я эту сумму не называл и они начали предлагать суммы. Первые предложили в 3 раза больше стоимости ремонта, другие в 4. Вроде бы и согласиться можно... но я оформил ДТП с помощью ГИБДД, подал все документы в свою страховую и через 2,5 недели получил в 7 раз больше стоимости ремонта. Без судов, без доп.экспертиз и т.п. И сумма эта была - 56 тыс. Т.е. получается, что согласись я на 30-ку на месте - потерял бы 26 тыс. Не хилый бонус...
     
  14. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    знакомому, приехавшие сотрудники ГИБДД отказали в оформлении,сказав что ущерб менее 50тыс,и их ждут на другом ДТП.
     
  15. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Это определяет эксперт. Разбирается автомобиль (не на месте ДТП) в случае скрытых повреждений, так же может потребоваться диагностика авто, ибо въехав в яму можно повредить, например, рулевую рейку, а внешне будет только колесо повреждено. На то он и эксперт, это его работа. Если у него сомнения- он предложит вызвать сотрудников ГИБДД. Именно так и поступил он, когда к моим знакомым приезжал.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    на глазок? или уже после разбора авто экспертом на сервисе вызываются сотрудники ГИБДД? )))

    то, чем вы тут занимаетесь называется краудмаркетинг. скоро на свет всплывут названия фирм, телефоны ну и т.п.

    нефиг быть экспертом. я простой человек. я считаю, что повреждения составили более 50 тыщ и что вообще в ДТП я получил как минимум сотрясение мозга. это мое ПРАВО так считать. и вызывать (бесплатно) всех, кого захочу.

    и пока меня не закатят в аппарат КТ, а автомобиль - на сервис дилера ни один гаишник не докажет ничего обратного.
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Читайте налоговый кодекс, много интересного узнаете. Там и Ваши убытки посчитают, и штраф за неподачу декларации и т.д.
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    очень интересно! каким макаром он оказался в 7 раз больше? вместо замены крыла его шпатлевкой замазали? или у двери рубашку заменили а не целиком?
    машина очень новая? и страховая лишка насчитала?

    чушь какая-то.

    а это в конце статьи, мне не очень понятно - ко всей статье или только к п.4
    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 20:10 ----------

    а это Законно??? :coolz:
     
  19. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    :d

    anonimka, налог уплачивается со штрафа и неустойки.


    Просто слив своим комиссарам.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Уплачиваться он будет если СК уведомит налоговую и тебя, если тебе письмо с уведомлением не пришло, то отбадаться от штрафа за не подачу 3ндфл легко.
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    http://www.rbc.ru/finances/21/04/20...smeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2
    я тут не понял, хотят совок возродить что-ли? На "сервисах" по ремонту будут очереди стопудово, искусственно созданные, будут постоянные "ожидания запчастей", кому надо побыстрее -у них будут вымогать взятки, и т.д. А о том, какое там будет качество этого ремонта, даже и думать страшно. И какова будет цена на вторичном рынке новой говнотачки, попавшей в ДТП и прошедшей затем такой "ремонт" -тоже.
     
  22. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну да, проекты уже готовы, в сети есть, даже отредактированные с поправками. На самом то деле, с автоюристами можно было и проще разобраться. А так , теперь, снова простые граждане попадут. Будет плохой и долгий ремонт.

    http://asn-news.ru/uploads/mediacontent/docs/news/RSA-predlozenia_osago-vyplaty.pdf
     
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Главное, чтобы эти отношения не вывели из правовой зоны закона о защите прав потребителя. ТАк хоть какой-то остается есть шанс оспорить/обжаловать
     
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    AlexeyNik, читайте внимательней по ссылке ст. 20¹:
    Вообще читаю и охреневаю от такой наглости — всё к тому, чтобы как можно меньше платить и по возможности вообще не платить, открыто и законно посылая пострадавших в эротическое путешествие.
     
  25. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Lord Beaver, к чему про РСА?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне недавно визитку с рекламой клали, на обратной стороне - "увидели ДТП? сообщите нам и получите 30р. на счет мобильного телефона" :d
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    От рса другого и ожидать не следовало. Они ведь на стороне страховщиков. Мдааа. Платишь деньги за навязанную законом услугу, а еще и сам всем обязан
     
  28. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    AlexeyNik, и вы туда же... Вы что в РСА за выплатой обращаетесь ?


    Пырспыктивная публичная оферта, однако:d
     
  29. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    S_A_S, так ведь предложения об изменении ФЗ, а не каких-то внутренних правил РСА.
     
  30. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Lord Beaver, вот скажите, как вы понимаете то, что вы тут скопипастили:
    "В отношениях между потерпевшим или страхователем и профессиональным объединением не подлежит применению Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300 "О защите прав потребителей"
    На простом стандартном примере объясните мне, может я чего то не понимаю. По вашему так, въехали в чела, он стал потерпевший, он обращается за деньгами в РСА и при этом ЗоЗПП не действует?