1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задерживают зарплату

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Silv, 22.03.16.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да кто же против? похоже, ты у у ИПшника типа друга курил весь день, и так и не понел за что выгнали

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2016 20:49 ----------

    на работе работать надо, а не получать.
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    работайте, а нервы дороже. Всё равно все помрем, а там деньги не нужны
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    $100, а ты думал,что Ипшник - это богатый чел, ты можешь им стать в считаные дни,а толку :d
    Ипшник последними трусами отвечает,в отличии от ООО.
     
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Vovok, я думаю, что если не можешь платить работникам ЗП, налоги, пенс. отчисления, предосталять социальные гарантии по ТК, платить больничные и правильно рассчитывать отпускные, то не хрен идти в Ипшники. А у нас все начинают дело по следующей схеме: срубить бабла, а с рабами и гос-вом как-нить разрулим, желательно нарушая все законодательства. В топку таких работодателей. Предпочитаю работать на предприятиях, которым пофик на состояние экономики и которые разориться даже гипотетически не могут
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не дай бог наши дармоеды бюрократы услышат, и спортлото не поможет.
     
  6. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Vovok, я не знаю. поэтому и спрашиваю. знала бы- не спрашивала. предполагала, что есть возможность вызвать проверку той же трудовой, но без ссылки на того кто именно писал заявление.

    pe2x, друзей нет, никто и не говорит про дружбу. но если планировать тут еще какое-то время поработать, пока не найду новую работу, хотелось бы делать это спокойно.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В Вашем случае остается только обращение в трудинспекцию и прокуратуру через Интернет от лица генерального директора организации :biglaugh: Не забудьте про анонимайзер ;)
     
  8. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    только по договоренности с трудовой, что ваши данные не будут оглашаться в течении определённого времени, но вряд-ли пойдут навстречу....мелковата рыба.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А вы точно уверены, что будете неспокойно работать в случае конфликта? Нет, конечно, вероятность такого есть. Но есть и вероятность того, что вам всё выплатят и попросят работать тихо и спокойно, и никому не рассказывать о случившемся и выплате вам долга. И будете трудиться до того, как найдётся новую работу.
     
  10. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    out, маленькая организация, все все про всех знают. тут не получится никому не рассказывать. начальник первый же своими криками всей организации сообщит. человек экспрессивный.
    подумаю еще что можно сделать...
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Silv,
    Так это же в его интересах будет молчать, чтобы другие не узнали и не пошли таким же методом.

    Ну а там хз. А в чём работа заключается? точно не получится после такого "конфликта" спокойно работать дальше?

    У меня был случай, когда мне назначили встречу во время рабочего дня на 16-00 с начальником и руководителем кадров по поводу моих просьб увеличить ЗП. А я перенёс её на час раньше, так как в 16-00 мне надо быть на собеседовании в другой конторе. Так и сказал. И ничего, спокойно доработал до того, как нашёл подходящий вариант.
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Бесплатно?

    Воистину, русский народ не понять... Поэтому и имеют нас.

    Не понимаю, в чём проблема?:
    - подходите к руководителю и спрашиваете его напрямую, какая реальная обстановка в организации. Есть ли хоть какая-то надежда на то, что она выплывет, нет ли еще требований с налоговой, ПФ, ФСС. Далее всё зависит от его ответов.

    Про его машину у Вас уже спросили, могу только повторить вопрос - какая у него "тачка"? Может он на только что купленном кукурузере ездит, и чихать он хотел на Ваши проблемы. Тогда надо ИЛИ в суд идти - писать заявление на злостную задержку з/п ИЛИ увольняться - третьего не дано!!! Ждать что у него совесть проснется можно до пенсии, и так и не дождетесь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 12:43 ----------

    Это может усугубить проблему, если организация умирает. Она в этом случае просто быстрее это сделает. Любые проверки малого и среднего бизнеса в России направлены только на то, чтобы содрать с него штрафы, а никак не помочь работникам. Проверяющим плевать на проблемы рядовых сотрудников - всё, что им нужно - это только причина проверки.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И да, до жалоб, конечно, нужно подойти к руководству компании или своему руководителю(вам виднее, к кому лучше) и сначала спросить, когда вылата будет. Если срок будет назван больше недели, то так и сказать, что вам нужен весь долг в течение недели или у вас выхода не будет, кроме как идти по всем инстанциям.

    Если вам неудобен такой разговор и такая позиция, то скажите, что это муж(если он есть. Или отец, если нет мужа) уже на вас давит. И дело не только в деньгах, но и отношении и принципах. Ему не нравится такое отношение и вы уже устали защищать компанию, которую он серьёзно намерен сильно наказать по закону. Если бы такая ситуация случилась бы у моей жены, я бы активно занимался этим вопросом.
     
  14. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Госдума одобрила повышение штрафов для рабытодателей за невыплату зарплат.
    может что-то и изменится в отношении рабытодателей.
    http://www.newsru.com/finance/23mar2016/ruwgsdls.html
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    изменится. Рабочих мест будет меньше, белых по крайней мере, безработных больше.
     
  16. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    мнооого раз уже слушала про положение компании, про то, сколько и кто нам должен, про то, от кого ждем денег и тому подобное. в целом, у компании есть шансы выплыть-работа сезонная, сейчас начнется сезон и доходы пойдут. зимой всегда было ухудшение ситуации но не настолько. требования есть, о них открыто говорят, сейчас вот снова все деньги приходящие на счет сразу списываются на погашение задолженностей по ПФ или там еще каким-то налогам-точно не знаю.

    тачка у него хорошая, но купленная пару лет назад. когда у компании были хороших прибыли в сезон. тогда таких проблем не было.


    а вот спасибо за дельный совет. правда, спасибо. я попробую поговорить еще и с такой точки зрения. уже невыносимо просить, уточнять, выпрашивать зарплату и слушать длинные лекции о том какие плохие должники у компании. раз в пару недель стабильно вопрос поднимаю и лекцию слушаю.

    но вывод, конечно, в том что искать другую работу надо чем и занимаюсь. но хочется же хотя бы не хуже - вся белая, адекватный коллектив. но, главное, вовремя бы.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на зарплату должны вперед платиться. Мошт у вас бухгалтер дуро?

    Если компания хочет оплатить зарплату вперед налогов, то надо слать платежные поручения каждому сотруднику на безналичное перечисление на его счет (надо иметь счета но это несложно открыть). Эти платежки становятся в очередь и оплачиваются вперед налогов.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3,14-2,71,
    Я вот, как раз, хотел поинтересоваться, не начинается ли буча и без жалоб работников, раз отчисления по сборам перестают идти. Может быть, здесь такая ситуация, что "официально" вся зп выплачивается и взносы платятся?

    Тогда это вообще уже уголовка серьёзная, наверное.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    out,

    ничо не понял
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3,14-2,71,
    ПФ не должен ли был возбудиться, если ему не перечислялись взносы три месяца?

    Эти взносы перечисляются на основе фактически начисленной ЗП, так?

    Не может ли так быть, что официально по бумагам компания ЗП всем платит и взносы реально отчисляет в ПФ?
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В нашей стране все может быть, но платить социалку, задерживая ЗПТ глупо. А начисления ЗПТ и налогов из них делают ежемесячно, несмотря на задержку ЗПТ.
    По бумагам (документам) компания не может платить ЗПТ если нет документов о расчете с работником (приходник в кассе или платежка в банк на р/с сотрудников если получают на карты). За исключением подделки кассовой отчетности, только кому это нужно так себя подставлять?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чо ему возбуждаться, он на бетоне высылает инкассовые в банк, и все.

    Что бы уж прям сильно возбудился, это надо очень много задолжать.

    Но порядок когда зарплату поставили вперед взносов и налогов, действует не так давно, раньше надо было налоги вперед платить.

    Поэтому я и выдвинул версию что бухгалтер дуро. Просто не знает как выплатить зп вперед налогов. Ну или окует, инфернальный страх перед проверкой.

    Но это совершенно законно, при любых раскладах контора будет права заплатив вперед зарплату.
     
  23. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Ну что черняк задерживают месяцами этим ни кого не удивишь,но чтоб белую???Никогда не сталкивался.Это ж мандец наглость какая.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Все будут платить в белую зп и красивую, и даже во время, и даже по результатам трудовой деятельносности, если не банкрот, когда платежи за себя в бюджет и небюджет начнут платить работники раз в год, вот тогда и похохочем какие у нас работадатели "нерадивые". В очередь будут стоять напиши мне за 10% что я не 100 тыр в декабре получил, а 10.
     
  25. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    3,14-2,71, бух у нас делает то и платит то, что говорит директор. интересно, насчет очередности платежей. погуглю.
    то есть ПФ или налоговая не имеют права списывать деньги, если стоят в очереди платежки на выплату зп, правильно понимаю?

    зп по бумагам тоже не платится, насколько я знаю. так что, вроде, такого криминала нет.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно.

    Точнее списывает банк, но банк исполняет согласно очередности платежей.

    Директор тем более не факт что разбирается. Если бух приходит к нему и говорит -- все деньги нологовая списала, то что он возразит?
     
  27. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    3,14-2,71, спасибо за пояснения. буду иметь в виду.
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Не забываем про инкассо, по нему и налоговые и ЗПТ стоят в равной очереди. Банкротство мы не рассматриваем.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Alexs,

    про то и говорим. Налоги 4 очереди, з/п третьей. Если в банке платежка на перечисление зарплаты 3-й очереди, они исполняются вперед инкассовых от нологовой. Проверено на практике.
     
  30. это что же нужно на телефоне набирать, чтобы у него так настроился ввод текста???