1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задерживают зарплату

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Silv, 22.03.16.

  1. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    ага а работа от слова раб... :d:d:d
     
  2. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    А потом прочитать Роберта Киосаки для закрепления инфы))
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    "Полученное" не всегда эквивалентно "заработанному". Выше я уже писАл о своём опыте. И сомневаюсь, что вы/ты ни разу не столкнулись с этим неравенством в промежутке между 1991 (когда Совеццкая власть исдохла) и 2000 (когда ты/вы уезжантом стали).
    Ранее я описАл случай в частной лавочке 6 лет назад. А до этого был случай году в 1994...1995, когда мне в одном из ныне умерших (и поделом) подразделений нашего НИИ (опытный завод), куда меня слёзно пригласили, чтобы поднять производство нового мультиметра "Электроника ММЦ-04", кинули на з/п. Я и приданные мне конструктора сделали немало работы. Дока была почти вся готова. Но з/п пообещали только сахаром. Я не знаю сколько мешков полагалось, но много. Я сказал, что мне нужны только деньги, ибо тогда я уже занимался спекуляцией, которую с 1991 года называть стали коммерцией, и мне нужны были деньги. Работа на заводе при НИИ была нужна мне, чтобы мозги не скисли. В итоге, хрен я получил, а не деньги. Прокатили меня. Естественно, что больше я с этим подразделением дела не имел. Пришёл и послал их директора в пешее эротическое путешествие. Хотя через полгода им назначили внешнего управляющего для банкротства. И пришёл этот управляющий ко мне в фирму за оргтехникой. И сказал я, что я ничего не продам ликвидаторам социалистической собственности. Эх, надо было видеть его морду!:d
    Таким образом, заработная плата полагалась, но я её не получил. Так что не следует отказываться от слова "получка", хоть в словарях оно и числится устаревшим. Тогда получка у меня не состоялась.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Тут все вроде ТК чтят. Так вот там -- заработная плата, и никакой получки :writer:
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А сам факт получения з/п как там называется?;) Предполагается, если начислено, то и получено. Но по факту это не всегда имеет место быть.

    А так-то да, старое поколение, в т.ч. и дореволюционное слово "получка" употребляло. Сейчас редко-редк кто так называет. Может, я начну. Обращаюсь же я "сударь" и "сударыня", да "кофий", а не "кофе" говорю. Придётся впрячься.:)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    выплата.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2016 19:04 ----------

    Кюхельбекер говорил "кофе"
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Теперь буду говорить "получка".:) Вредный я. И ретроград.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2016 19:07 ----------

    Мне пох на него. Иначе без работы сидел бы.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Заработать и не получить - это беспредел, конечно. А вообще этот спор ни о чём. Так, из пустого в порожнее..
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А кто же заставлял в нём участвовать?
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, ну это ты встрял за слово "получка", не я. И по сути ПЕ прав: совковый менталитет - это про "получать", а не "зарабатывать". Были способы заработать мимо государственной кормушки, и даже вполне законные. Но они не приветствовались. Коммуняки десятилетиями искореняли частную инициативу, с этим же ты не будешь спорить. По ихнему: классово правильно зарабатывать - это трудиться на государство. И оно тебе милостиво кинет "получку", доброе такое.

    И фигня, сколько лет этому слову.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Так это мы с Борисычем тёрли. Что значит "встрял"? Скорее, наоборот, двубуквенный встрял.:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2016 22:43 ----------

    Единственный мой косяк, что я иногда отступаю от своего правила не отвечать тебе, прочим "потусторонним" и некоторым здешним одиозным личностям. Прошу прощения. Постараюсь исправиться.:p
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Давать советы профессиональным нищебродам это круто.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 00:12 ----------

    получка,зарплата..
    о чем спор?
    когда я работал на гос, все было понятно.
    есть месячная заработная плата.
    тебе дают аванс, который ты должен отработать.
    потом ПОЛУЧАЕШЬ недостающую часть.ПОЛУЧКУ
    и о.к.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да, так и было.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я тебя так раздражаю, что ли? Извини, не ставил этого своей целью. И кстати - могу сказать, почему ты раздражаешься моими высказываниями. Потому что зачастую ты знаешь, что я прав.

    Тут трут все желающие, а для междусобойчиков есть личка..
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А как же?
    :p
    Ответ не нужен.;)
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Люди просто хотят чтобы им заплатили заработанные ими деньги.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Так что до сих пор так зарплату и не дали?:madd:
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а кто то не хочет платить?
     
  19. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Dimanuga, за декабрь дали. и кусок аванса за январь.
    а еще директора сменили. по сути все так же, но директор значится другой и значит над прежним уголовная ответственность не висит, а новый вроде и не при делах еще.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Silv,

    если задолженность сформировалась за во время полномочий предыдущего директора, то ответственность будет на нем, независимо от увольнения.
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
  22. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    3,14-2,71, А, буду знать, спасибо!
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Silv,

    ну вот, я теперь стукач... :(
     
  24. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    И он тоже
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555