1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем JampeR, 24.09.02.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Многое ещё зависит от окружения. Знаю примеры: человек работал в некурящем коллективе и курил 1-2 в день, а попал к любителяи этого дела и задымил как паравоз. :smoke:
     
  2. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    сигарета - это легальный наркотик. Да ещЁ и пропагандируемый. О каком значительном снижении человекосигарет может идти речь, пока сигарете не будет дан правильный физиологически/криминально/этический статус?
     
  3. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Между прочим, пока курил, глаза на работе уставали меньше- каждые минут 40 вставал из-за компьютера и глаза 5-7 минут отдыхали. Прям по СанПиНам.
    А теперь - зарабатаешься и к обеду как кролик...
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А может каждые 40 минут так же вставать из-за компа, только прогуляться или др.
     
  5. Галка

    Галка Гость

    Незнаю,как кто относится,а я считаю,что курить можно,но осторожно,т.е. редко. Я курю только тогда,когда выпью,а выпиваю я редко. А насчёт детей,во время беременности курить не надо-вот и всё.
     
  6. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Курить надо так ,чтоб это занятие было в удовольствие... А не скуривать по пачке в день... По мне так 2-3 сигареты в день - самое то что НАДО!!!
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Я вот единственного не пойму какое удовольствие от курения то? Острых психологических и физических ощущений от этого нет вроде.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сам процесс, стереотипное поведение, которое бывает нужно когда испытываешь стресс. Нужно что-то успокаивающее- стабильно- привычное.
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Во как! Ну тогда для начала, нужно реже попадать в стрессовые ситуации и не каждую сложную ситуацию обзывать стрессом. Короче говоря: "не надо горе заливать".
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А рецепт есть? ;) Знаете, у каждого из нас совершенно различная психика. Стресс есть каждый день. Но одни его заливают, другие закуривают, третьи выплескивают в агрессии, четвертые молчат и копят, а в результате умирают от инфактов, пятые слушают музыку и тд...
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Угу. Я вот, например, беру грушу боксёрскую и начинаю на ней в обед отрываться! И для здоровья полезно, и курить на фиг не надо, и от стресса ой как хорошо избавляет... Тут я японцев уважаю. :)
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    есть конечно: прогнозировать развитие жизненной ситуации и уменьшить влияние случая - это в общем.
    Ну а уж если попали в тяжелую ситуацию, то моё мнение: курение не лучший выход из неё......кстати про инфаркт/инсульт - у курильшиков больше вероятность получения этих заболеваний.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я же говорю, все относительно. Вот вероятность рака выше и это уже тоже оспаривается.
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Во во, каждый человек имеет свою точку зрения во взглядах и оцека ситуации у всех разная.

    Ага, а оспаривают её именно курильшики или производители табачных изделий, финансированием естественно различных акций и лже-исследований.
     
    Последнее редактирование: 30.09.02
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ой , ладно, спорить не буду.
    Миру мир, ****ы не нужно :)

    Просто у меня немного нестандартный взгляд на здоровье вообще и на организм человеческий в частности.:cool:
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Rena: OK, ни каких споров.....А что это за взгляды такие ....... интересно интересно.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А то, что какими бы не были предпосылки для заболевания внешнего характера ( курение, алкоголизм, переедание, инфекции и пр ), если нет внутренней предрасположенности к патологии, то ее и не будет.
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну да эта штука иммунитетом называется.
    Про инфекцию не согласен: вирусы проникают в организм человека зачастую без его ведома в процессе жизнидеятельности и что печально вот этого иммунитета на большую их часть у людей нет.
    С тремя остальными можно бороться.

    Ага, значит всё-таки выяснили, что курение - это заболевание и патология!!!:D
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нет, ну на этом форуме любую мысль извратят
    :D

    Иммунитет - это касаемо внешних раздражителей - антигенов, а я говорю о врожденных свойствах человека... Ну что за привычка вечно спорить с врачами? :glasses:
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Это в любом коллективе так. Типа пиар :D

    Я сам не врач у меня сестра врач.:D
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Давай тогда мы лучше с ней поспорим :)
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну это я так понимаю: на самое авторитарное заявление по вопросу обсуждаемому в этом разделе форума имеет ТОЛЬКО человек с мед. образованием. Так получаеться?:confused:
     
  23. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
    Подходит к нему журналист и говорит:
    - Здравствуйте. я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
    - Да задавайте, я в принципе не спешу.
    - Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
    - Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
    - А какие сигареты вы курите, если не секрет?
    - Да не секрет - "Мальборо".
    - И последний вопрос - сколько сигарет в день?
    - Пачки полторы - две.
    Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
    - Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
    - Серьезно?.. А вот вы сами курите?
    - Нет, я не курю.
    - И что, небоскреб у вас есть?
    - Нет, небоскреба у меня нет.
    - А я курю, и небоскреб мой...
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот оно - главное. что бы человек был хороший. :)
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Это было здание филипмориса наверное, а человек который "хороший" ихний ген. директор.

    А вы знаете, что мужик, который в рекламе Camel вечно куда-то карабкался по джунглям и пустыням ( ну была такая реклама на заре капиталихзма в России) таки помер от рака лёгких.
     
  26. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    про небоскреб мне понравилось..
    и дело правда не в курении, а в человеке.. лично мне все ранво, курит человек или нет... я прост овсю жизнь окружена была курильщиками, так что привыкла видать...
    а вот например друг мой один терпеть не может курящих людей.......
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ой, это не я был? ;)
    У меня вечно - год ваще не курил, потом выкурил сразу пачку легких сигарет в баре, немножко покурил пачки три-четыре), опять на полгода ни одной сиги даже по пьяной лавке, потом опять пачки две выкурил и снова бросил :)! О как!
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не, не ты. Этот вообще не курит, даже когда выпьет.