1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортный митинг - 20 марта!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем byulent, 14.03.16.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А Вам машина с неба упала? Или Вы затраты на покупку не считаете? Многие, очень многие покупают авто в кредит (своеобразный аналог накопления, т.к. в России иногда в кредит получается дешевле, чем копить :) - просто для сравнения: купленная в кредит машина в 2014-м за 600 тыс., учитывая первоначальный взнос, обойдется в 750, а сейчас она стоит около 1 млн.). Просто нужно к ежемесячным расходам прибавлять сумму, которую надо накопить (или которую надо выплачивать по кредиту). Конечно, у любителей часто ремонтировать своими руками авто (тратя на это время, которое не вернешь и ни за какие деньги не купишь), расходы могут быть и поменьше, тут не спорю. Я писал про новые более-менее надежные автомобили.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    mrak,
    Вон С.В. уже ответил, что считал под нормальными авто. "Новые более-менее надёжные автомобили". На такие автомобили ТО уж точно не 5-6тыс. рублей.

    Промежуточный вариант, конечно, будет стоить дешевле. А есть ещё и крайние варианты в обе стороны. Но вы же стали спорить с конкретным утверждением. А оно вполне реально.


    Это говно не доросло ещё, чтобы быть в состоянии мне жизнь сломать.
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    нет, конечно. Купил НЕ в кредит. Но я уверен на 100%, что так сильно цена её не упадёт, на тот момент, когда и если я соберусь её продавать. Даже, если лет через 5 она окажется на 100-150 тыс. дешевле! Опять же следует учитывать постоянный рост цен.
    я не из этой категории. Всё делаю в сервисе, если надо :) Сам только лампочки меняю :) Раньше масло/фильтры менял, щас нет доступа к яме.

    это чё ещё за наезд? :gigi::gigi::gigi: у меня вполне нормальный авто, не загоняйся! :)
    Или нормальные это, по вашему, это какой-нить каен о 450ти лошадях? :) Ну тады, да, там одного налога с лихвой хватит... :)

    я ни с чем не стал спорить! Сцуко, что ты за человек такой?! :) Мне просто стало интересно откуда берётся такая, НА МОЙ ВЗГЛЯД, большая сумма. Тем паче, что у меня и близко такого не получается и у многих моих знакомых. Вот мне и стало интересно как человек умудряется вбухивать в машину по 20тыс в мес. да ещё и говорит об это, так, как-будто у всех поголовно аналогично.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да какой наезд. У меня машина хуже вашей, наверное.

    Но ещё раз, С.В. понимает под нормальными- "Новые более-менее надёжные автомобили". По ним такие затраты и выходят. Для каких-то машин это будет тысяч 10 в месяц, для каких-то 50. Но двадцатка- это более, чем адекватная сумма.


    mrak,
    Так а сколько у вас выходит на ТО+Осаго+бенз+парковки+ремонты+шиномонтаж? Опять же, если год не было ремонта на 5летней машине, это не исключает того, что тысяч 30 надо будет отдать в следующий год.
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    out, эксель говорит, что в несколько раз меньше, считая каждый рубль, потраченный на авто, даже излишества... Ессно, стоимость авто, гипотетическую его продажу через неопределённый срок и гипотетическую разницу с этой продажи я не беру в рассмотрение.

    не исключает, но это может и не быть... и ни на след. год, ни через год. А так-то да, можно и расхреначивать свой авто 8 раз в год и ремонтировать за свой счёт :) тогда и не такие суммы набегут.
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да лехко! Сочетание глупости, разгильдяйства и раздолбайства, неаккуратность и бестолковость. Такие чуваки ушатывают говнотачки (да и любую другую технику тоже) очень быстро, а расходы у них -огромны и бестолковы. И хрен им что докажеш. Знаю одну такую семейку. доход у них более 100к в месяц, что для нашего нищеграда неплохо, а живут по сути -нищенски. Постоянно занимают бабло и еще в кредитах поуши.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Ну вы тут развели про страховки, налог, ТО.
    Оффтоп. Автораздела мало чтоль?
    Такое чувство что специально увели тему от общественного транспорта.
    Может с маршруток кто кормится, или в транспортном комитете работает, которому маршрутчики проплатили закрытие 6го и 18го троллейбуса.