1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

день для отказа есть мясо животных

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Olg@, 02.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Амина

    хм, это какая-то патология - ни один продукт не может ТАК мгновенно влиять на самочувствие.
    А если забывает, может ей оно и не нужно? У мамы какая группа крови?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Olg@

    некорректное - по причинам изложенным выше.
    алкоголь и курение вызывают зависимость. мясо - нет.
    алкоголь и курение однозначно наносят вред организму, что потверждено ВОЗ
    про мясо таких данных нет (не считая твоих утверждений. но как-то ВОЗ я доверяю больше)
    Я постоянно вижу надписи: "Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашму здоровью" и "Курение вредит вашему здоровью".
    Про МЯСО такое не пишут. :)


    А я вот за все те годы пока ел МЯСО ни разу не ломал ногу.

    Опять же. Это данные про ТВОЙ и только ТВОЙ организм. Откуда у тебя уверенность, что любой человек отказавшись от мяса перестанет болеть простудными заболеваниями?
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Живу, про "стоить" говорить не буду (стесняюсь). А медицинской карты у меня, как ни странно нет. Отсутствие медицинской карты за аргумент сойдет?


    Olg@ Да не я это в фарс превращаю.

    А какие категории подразумеваются? Трупоеды и флорафилы?;)
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Olg@

    Бред и передергивание сообщения. Я доверяю медицине, реальные факты из которой и приводит Отелло.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Olg@
    Попытки обозвать трупоедом и призыв отказаться от мяса считаю вторжением в свою жизнь.
    Опять же я например люблю утренние пробежки, а некоторые люди не могут этого делать и не любят. У меня нет сомнений в том что пробежки приносят пользу, но я не лезу с этим к другим каждый живет как ему нравится.
     
  6. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    jek

    Я за все врмя работы (с 1996г) я не был на больничном.
    Я не вижу связи между плохим самочуствием и употреблением в пищу мяса. У меня не бывает плохого самочуствия.
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    jek

    А у меня есть. Такие пробежки приводят к микротравмам коленного сустава. Есть данные о кореляции этих событий. Источник привести к сожалению не могу :(
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Olg@

    дада. А кто там у нас в соседней ветке жалуется на аллергию?



    http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?postid=434822#post434822
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    А я вижу - как мяса не поем, сразу слабость какая-то в организме.
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    На фразы "бред" отвечать не буду, уж не обижайтесь, но смысла продолжать разговор не вижу,
    в принципе, тема себя исчерпала,
    если у кого-то будут вопросы - приглашаю в приват :rev:

    [off] Otello аллергия и вегитарианство не связаны :) углубляться не буду - не мне тебе объяснять. корни питерские, а волгограде воздух сухой, все цветет и пыль... [/off]
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Olg@

    А если заменить "бред" на "безосновательно" или "голословное утверждение"? Будешь продолжать?

    Конечно. Равно как трупоедение и ОРЗ с ОРВИ.
     
  12. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Согласно многим древним учениям поедание мяса считалось опасным для индивидуума, поскольку древние знали точно, что жизнь не обрывается со смертью, а также ясно понимали причинно-следственную связь (сейчас иногда говорят - карма). Поэтому древние считали, что тому, кто ест мясо и осознаёт что он пожирает чей-то трупик, придётся за это поплатиться как минимум тем же :) Ну и есссно, в том же количестве раз :)

    Звучит смешно...но на самом деле, всё очень просто. Самого себя обмануть нельзя. Всё что мы расцениваем как наши мысли, чувства, поступки (действия), все они автоматически сохраняются в нашем сознании, а следствия наших поступков далеко не всегда проявляются в рамках одной человеческой жизни, так как жизнь бесконечна и жизни чередуются одна за другой, как на конвеере :) Но современный человек давно забыл, что он не умирает а продолжается, вообще много чего забыл человек :), ну вот и уплетаем трупиков за обе щёчки :)

    А все эти ОРЗ, ОРВИ и пр. - просто мелочь получается :)

    А про причинно-следственную связь человек то не забыл, но поскольку он забыл что связь это растянута на огромном промежутке времени (вне рамок человеческой жизни и смерти), то и ищет он её у себя под носом. Вот выпил вечером, утром головка бо-бо :) А почему выпил вчера вечером? :) А почему друзья вчера именно ко мне зашли? :) А почему это мои друзья? :D
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    У как интересно... А сейчас народ не знает, что жизнь обрывается со смертью. Доказательства потеряны. Раньше с того света много народа возвращалось - рассказывали...

    Естественно. И те кто мяса не ел, тоже поплатятся, правда, всего один раз. Ежели, конечно, их не кремируют.

    И, судя по всему, ему это в следующей жизни не особенно мешает...

    Да все проблемы в этой жизни как раз из за того, что первый человек вовремя мяса не поел. Съела бы Ева вместо яблока этого большого червяка - до сих пор бы в раю жили.;)
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    [off]млин, оказывается интересно читать это, кушая отбивную...[/off]
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Не представляю, как без мяса жить...
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Olg@
    Представляешь я тут неделю не ел вечером мясо!!! Я уже почти вегетарианец?! :confused:
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Смайлыш
    Только вечером?
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    И как, ОРЗ уже перестал по вечерам болеть?;)
     
  19. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    :D
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Бася
    Ну да
    зато в обед отрывался по полной!!! :D
    Vladimir

    угу :gigi:
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    otello

    Что говорить, вообще жить очень вредно для здоровья.
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вот на этой оптимистической ноте темку и закроем.
     
Статус темы:
Закрыта.