1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

день для отказа есть мясо животных

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Olg@, 02.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Olg@

    а на четвертый день они бы точно всех обогнали, но только эксперимент закончился. Знаем, знаем. ;)

    otello
    Мляха буха, ну не мог потерпеть до конца рабочего дня, пока я до дома не дойду? Про колбасу, оладьи и котлетки (нет бы просто сказать "котлеты" или "пятак", так "котлетки" и "пятачок")? Умираю хочу борща. Кста, курица у меня есть в холодильнике. Пошел зверски мучить труп. :D
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Бред. Именно потому, что оно наиболее близко по аминокислотному составу - оно лучше усваивается чем другие виды МЯСА!
    [off]И вообще. Больше уважения к МЯСУ, Пишите это слово заглавными буквами[/off]
     
  3. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    Я знаю людей, у которых после после употребления свинины болит печень в течение нескольких дней. Другие виды мяса втч жирного не вызывают такого эффекта.

    Darth Sidious добавил [date]1094225288[/date]:

    Выпить залпом бытылочку уксусной кислоты, закусить мухомором. :D :D :D
    А если серьезно все очень просто: если боишся отравиться покупай только свежие культивированные грибы в магазине (вешенка, шампиньоны).
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    А я знаю людей у которых печень болит просто так, и без свинины. А от грибов вообще плохо становится. А от чеснока изжога появляется. А от яблок пучит. От слив диарея наступает. От арбузов энурез.
    Другие виды мяса не вызывают такого эффекта.

    Отвыкли они от мяса, не смогли своими желудками переварить его - вот и вся проблема.
    Я вот другой эксперимент знаю - в конце тридцатых годов нашего века один вегетарианец решил весь мир от мяса отучить. Поначалу ему это удавалось. Шикльгрубер его фамилия. Будем дальше искать примеры превосходства вегетарианцев?
     
  5. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    В очередной раз убедился, в любом разговоре о вегетарианстве и вегетарианцах обязательно найдется какой нибудь любитель трупов и вспомнит фамилию этого известного вегетарианца.
    А вот Джугашвили очень любил мясо. И людей уничтожил не меньше, чем Шикльгрубер. Список тиранов любителей мяса можно продолжать и продолжать...
    А Шикльгрубер скорее исключение, чем правило попробуй продолжить этот список.
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Спортсмены вегетарианцы - тоже, скорее, исключение.

    И вообще. Хватит обобщать единичные случаи.
    Darth Sidious


    А я знаю вегетариацов у которых геморрой, холлера и злобная теща. Другие тещи не вызывают такого эффекта.
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Смайлыш


    [off]Гы, :D А что ты в "Волгограде" делал?[/off]

    Дядя Федор добавил [date]1094251599[/date]:
    Olg@, я больше otello верю. У него образование медицинское, не по наслышке знает. А вот верить всяким "сенсационным" статьям из интернета - уж увольте.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Заметьте, не я начал таким образом подтасовывать факты. ;)
    А что касается продолжения, думаю, у вегетарианцев мало шансов занять руководящую роль в государстве. Там же надо противника с мясом сожрать...:D :D :D А вот языком трепать - это можно. Ежели посмотреть на список знаменитых вегетарианцев, можно заметить что там, в основном, люди "умственного труда", типа "поп"-звезд, философы. Иногда, правда, ученые попадаются, но это, похоже, от безысходности такого образа жизни. :D :D :D

    А что касается

    то я бы вам посоветовал поаккуратнее выбирать выражения. Мы же вас, вегетарианцев, не называем зоофобами и флорафилами.
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Дядя Федор
    [off]безобразие нарушал!:gigi: Вижу тебе это место знакомо?! [/off]
    Olg@
    Скажи как можно приготовить суп, чтобы он бы не вода водой а все таки похожий на суп, без мяса или косточки.
    Кидать галину бланку?! :gigi:
     
  10. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    Супы готовят на различных булонах (мясном, рыбном, грибном), на отварах (овощном, фруктовом, ягодном), на молоке, на хлебном квасе.
    ...
    Заправочные супы варят на бульоне- мясном, рыбном, грибном или на воде с картофелем капустой свеклой, крупой, бобовыми или мучными изделиями, а также с кореньями.
    ...
    Грибной борщ с черносливом
    Грибной борщ с черносливом приготавливается также, как и мясной борщ, но только на грибном бульоне. Чернослив (200г) нужно промыть и положить в овощи после окончания их тушения, залить грибным бульоном и варить 25-30 мин.
    ...
    в разделе примерно 40% супов не на мясном бульоне.
    Источник: "Книга о вкусной и здоровой пище" Пищепромиздат, Москва, 1953г (Взял специально "классический" источник, а не книгу по вегетарианскому питанию. Так же отмечу качество и количество рецептов в этой книге, большинство современных книг являються всего лишь выборочной перепечаткой этой книги.)
    От себя добавлю, что различные супы можно вкусно приготовить на грибном или овощном бульоне.
    "Галина бланка" ИМХО 100% химия (простой пример: моя собака отказывается от бульона из кубика, при этом к еде не требовательна, ест практически все)
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    У нас тут обмен кулинарными рецептами?

    Люля-кебаб.
    Мякоть баранины без сухожилий прокрутить несколько раз вместе с курдючным салом, добавить сырой рубленый репчатый лук, соль, перец и лимонный сок.
    Полученный фарш размешать и выдержать на льду в течение 2-3 часов (замариновать), затем сформовать из него короткие колбаски в виде мясных сарделек по 2 шт. на порцию.
    Надеть колбаски на шпажку (шампур) и поджарить на решетке над углями.
    При подаче снять изделия с шампура, завернуть в тонкую лепешку из пшеничной муки (лаваш), положить на блюдо или тарелку.
    Подавать с зеленым луком и дольками лимона.
    Украсить блюдо веточками зелени.


    А мой кот не есть капусту и морковку. Не ест, зараза, хоть ты тресни!
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Darth Sidious

    Угу
    а это все получают из воздуха
    .......

    Ты только на них готовиш? Дороговатое удовольствие в зимнее то время!!

    Не поймите меня неправильно, но извращение помоему все это!!!!!!
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Да. Не получается конструктивной дискуссии.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    "- еда есть?
    - каша...
    - какая?!
    - пластиковая..."

    Ольга. Ты и так ешь трупы. Только растений. Есть очень много свидетельств - растения не такие уж и растения, как мы об это думаем. Так-то.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    otello

    А потомо что нет смысла отказываться от мясных продуктов
    и доводов от растениеедов в пользу этого небыло!!!!!!!!!11
    Закроем тему и пойдем есть пельмени с сосисками!!!!!!1
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Кстати. В Волгограде есть есть место, где делают настоящую люлю-кебаб. Рядом с бывшей Волжаночкой есть кафешка - еще с советских времен. Местные азербайджанцы только там и кушают. Будете - заказывайте кебаб из баранины и салат из соленостей. Не реклама и не шутка. Кто еще что скажет, особенно с привязкой на местности?
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Это ты погорячился. Там мяса мало. Лучше шашлык. Можно еще купаты.
     
  18. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость




    Вопрос 1 : Какие незаменимые аминокислоты (которые нельзя получить с растительной и молочной пищей) содержаться в мясе свиньи?
    Вопрос 2 : Конкретно какие жизненно важные элементы (аминокислоты итд итп) я не могу получить употребляя в пищу только растительную пищу и молочные продукты?
    Вопрос 3 : Допустим я стану людоедом и буду есть вегетаринцев (люди обычно употребляют в пищу мясо животных-вегетарианцев, мясо хищников говорят невкусное). По вашим выводам получается, что я и в этом случае не буду получать всех необходимых веществ.

    Darth Sidious добавил [date]1094317562[/date]:

    Ты вообще когда нибудь ценами на продукты интересовался? Около 30 руб замороженные грибы 400-450грамм, свежие 40-60 рублей за 0,5кг по крайней мере не дороже мяса.
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Darth Sidious

    Во своей фразе

    я немного погорячился. Надо было вместо слова "всего" употребить "сбалансированного"

    По источнику "Справочник по диетологии" Е.А. Беюл и соавт., "Медицина" 1981г.
    Белки животного происхождения (говядина, треска) имеют высокую биологическую ценность, а растительные белки лимитированы по ряду незаменимых аминокислот и прежде всего по лизину. Биологическая ценность белков коровьего молока значительно лимитирована дефицитом серосодержащих аминокислот (метионин+цистин) и триптофана

    2. Арахидоновая и эйкозапентаеновая кислоты (полиненасыщенные жирные кислоты), витамины В12, D.

    3. Вопрос останется без ответа. Ибо глюпый он и бредовый, по своей сути.
    Просто скажу, что у человека и животных разный метаболизм.

    ЗЗЫ. И откуда взялось молоко в рационе истых вегетарианцев?
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Утомили аминокислотами. Утром трупиков поела и счас тоже пойду. Не откажусь ни за что!
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Не буду спорить, не специалист, но кажется мне, что это справедливо "на сейчас" - наверняка позже появятся новые данные о "важности" аминокислот. Кстати, уже сейчас есть теория, что все потребные аминокислоты "правильно" функционирующий организм вырабатывает сам. Видимо внешние поступления важны, но не критичны.
    Я это к тому, что сам я стал "вегетиком" лет пять-шесть назад и не вижу абсолютно никаких минусов кроме плюсов. Неважно как я "докатился до жизни такой", важен результат - моя общая энергетика кардинально изменилась. Причем меня не интересовали (и сейчас не интересуют) вопросы "здорового питания" и тем более вопрос фигуры - все это мне глубоко фиолетово. После перехода впечатление такое, что вставили свежие батарейки - появилась куча доп. энергии и сил. В рационе нет никакой экзотики - всё стандартные продукты. Правда, иногда возникает точное желание слопать совершенно конкретный продукт - видимо потребовавшиеся для тушки микроэлементы и витамины. Причем я был и есть натурально обжора - раньше на обед запросто мог зарубать большую сковородку жареной печени или целого гусика с тремя-четырьмя литрами пива или литра столового винчика (у жены просто руки опускались от опустошений в холодильнике). Хотя знаю толк в гурманстве и в разных кухнях, и сам могу готовить очень вкусно - все друганы на вечеринах сьедают без остатка приготовленный мной растительный харч, причем оставляют почти нетронутыми шашлыки/балыки.
    Прошу прощения за физиологичность - но тема такая...
     
  22. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Jazzer

    Источник, пожалуйста.
     
  23. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    Подтверждаю эффект был такой же.

    Это тотчно не про меня. Как раньше ел немного, также и сейчас (правда пришлось увеличить количесво пищи по весу и объему).
     
  24. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Это информация от моей родственницы - она проф.психолог, работает в Москве в команде медиков кот. пользует небедных пиплов с алкогольной зависимостью. Детоксикация, обследование, создание и поддержка мотивации, и проч. Она обьяснила мне (упрощенно - я стессно не специалист), что например, у алкоголиков в фазе обострения "физиологической" тяги к алкоголю в организме напрочь отсутствует некая группа аминокислот, которая должна вырабатываться (как у "нормальных" людей), но не вырабатывается. После приема таблеток с потребными (индивидуально для каждого субьета) группами аминокислот - все приходит в норму, физиологической тяги уже нет - дальше можно работать с психикой. Позже организм включается и начинает сам поднимать "упавший" уровень потребной группы аминокислот. В идеальном случае (сферический конь в вакууме ;-)), наши тушки должны синтезировать весь спектр аминокислот, но в реалии этот механизм сбоит - от генетических до климатических причин.
    Причем эта теория подтверждается практикой - в разное время я привел к ней двух своих друзей с очень солидным уровнем алкоголизма, после трех месяцев подпитки "таблеточными" а-кислотами "по схеме" все пришло в норму - уже 4-5 лет челы в порядке, "в полной завязке", причем без псих.дискомфорта - присутствие в пьющих компаниях никак не напрягает. Что характерно - никакого шаманства, зомбирования и "лазеров" - все на безопасном уровне микрохимии организма...
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Jazzer

    Тут имеет место некоторая подмена понятий. Одно дело вещества, которые ранее синтезировались в организме, и в силу неких факторов, перестали синтезировыться - в этом случае да, все верно.
    Другое дело - вещества, которые в принципе нашим организмом не синтезируются (поэтому они и называются "незаменимыми") - и заставить организм их вырабатывать невозможно.


    Он и синтезирует. Только не все, а 13 из 21. В норме. А 8 - не синтезирует - ни при каких услових.

    Да и чего мы к аминокислотам только привязались. Очень много необходимых в-в организм самостоятельно не синтезирует, и они должны поступать с пищей.
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Vladimir

    Ну это у кого как! В сосисках да, а впельмени мы сами готовим, потому там только мясо и есть!
    Jazzer

    Не появяться!!!!! Они все важны и замены им нет!!!!! Список возможно! будет дополняться.

    А еще можно слушать бабушек, которые на ловочках во дворе сидят!!1:devil:


    Если тот же фермер будет держать коров ради одного молока и ждать когда они будут сами умирать( а в старом возрасте молока у коров становиться все меньше и меньше) то производство будет нерентабильно! И кому оно надо?!
    Растениеяды!! Какие же вы продуманные. ВЫ главное трупоеды пашите пашите, а мы будем только потреблять плоды вашего труда!?!

    гы гы :gigi:
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Необъяснимый (по крайней мере для меня) пример с моим одногруппником из института. Однажды, лет 15 назад, в его лапки попал хороший перевод йогического трактата о питании. Боря внимательно его изучил и вздумалось ему применить это на практике, а так как характер Боря имеет достаточно упрямый и скрупулезный - то читал, анализировал и применял должным образом. Через пол года он исключил из рациона не только мясо/рыбу/яйца, а вообще сел на фруктово-молочную диету. Я узнал об этом когда он начал показывать отличные результаты на тренировках (мы с ним ходили в одну и ту-же секцию). Появились просто феноменальная реакция, общая моторика и выносливость.
    За эти годы мы с ним время от времени пересекаемся и общаемся, последний раз он приезжал уже из New Zeland (по его словам - идеальное место для обитания), занимался и занимается по жизни черт-знает-чем (от фотографии и рекламного маркетинга до наблюдения за миграциями птиц и программирования компьютеров), и зарабатывает очень солидные бабки. Все это на основе огромной работоспособности и как он выражается - "скорости проживания жизни", в свою очередь это на основе "правильного питания" и "правильного отношения к жизни". Все это не так уж удивительно - бывает... сложилось...
    Удивителен способ питания - в среднем этот чел съедает за сутки пару яблок и литр молока. И всё. Больше ему НЕ НАДО! Стессно яблоки и молоко не доминанта: идут бананы - апельсины - морковка - сыры (не сычужные) - творог - лук - орехи - бобовые - водоросли - соя - травы/приправы - растительные масла - натур.соки и проч... Готовит супервкусно и "из ничего" - последний раз испек лепешки из кукурузной муки и лапшу из простой муки с водой даже без соли, много приправ и семян. Впечатлило. Но общее кол-во принятого на грудь в сутки - совершенно МИЗЕРНОЕ.
    По всем законам диетологии и здравого смысла, он должен был давно окочуриться от недоедания с массой сопутствующих заболеваний. Однако выглядит цветуще, как студент-пофигист с тройками в зачетке и в академотпуске (кем он собссно и был в институте).
    Бум мясо есть?
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Jazzer

    А ты доведи до нас инфу из этой книги?
    Мы же ее не читали! Можешь пересказать или отсканировать.(если не тружно)
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Jazzer

    Бум. Ибо это исключение, лишь подтверждающее правило.
    Ты знаешь всего лишь одного вегетарианца добившегося таких успехов.
    Уверен, среди мясоедов таких людей поболее наберется (успешных, красивых, выносливых, спортивных)

    Еще раз повторю. Хватит обобщать единичные случаи.
     
  30. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Фу ты... Да дело не в успехах, среди моих знакомых вегетов представлен широкий спектр внешней "успешности". Речь идет о распространенном заблуждении "без мяса жить нельзя на свете...". Я пытаюсь объяснить, что можно...
    Но вообще ты прав, это сродни полемике "AMD vs INTEL", и в целом бессмысленно и даже вредно.
    На сём заканчиваю дозволенные речи. Конкреные вопросы - в приват.
    Спасибо и извините.
     
Статус темы:
Закрыта.