1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

8" планшет на Windows + soft?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 03.02.16.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    нуу для большого числа потребителей по любому активный хаб нужен, сам девайс естессно не осилит.
    так то по хорошему конечно, неск. разъемов под разные нужды лучше, чем один под все.
    хотя с другой стороны возможность зарядки по усб сильно импонирует в плане возможности подключения повербанка при необходимости(можно конечно и к нему какой переходник спаять, только у многих таблеток из разряда помощнее-понавороченее уже и зарядки не 5тивольтовые, тут облом тогда...).
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Я себе такой хаб заказал http://www.aliexpress.com/snapshot/7355919269.html?orderId=73112233200723,для одновременной зарядки и работы с разными устройствами. Вот еще подумываю взять комплект из блюпуп мыши с клавой,все таки тыкать пальцами в планшет с виндовс, это сильно на любителя виндовс.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    скорее на любителя дроида\айос...
    мышь несомненно нужна, по любому удобнее пользоваться, хотя есть и варианты, типа тач маусе пойнтера.
    клава и экранная вполне, я после непродолжительного использования планшета и в монитор норовлю тыкнуть, хотя сразу мысль проскакивает: Да блин!:d
    все же с доп. периферией мобильность теряется, даже варианты с чехлом-клавиатурой по мне не особо удобны в использовании.
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    olegun,все зависит от диагонали и разрешения, у меня 8" и HD, ужасно неудобно,в сравнении с 8" андроидом, с таким же разрешением, у windows10 абсолютно отвратительно реализован планшетный режим работы, андроид в этом плане куда круче,я уже не говорю про ios.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    С.В., По поводу USB HUB - одновременного питания устройства и подключения внешних устройств.
    Не знаю, как там на других планшетах (хотя, подозреваю, что точно так же, как Prestigio, и прочих планшетах на intel и Windows) - суть порта USB такова.
    1. Если подключен простой USB кабель (5-й контакт в микро-USB) в воздухе. Такое подключение планшет воспринимает как подключение к устройству, которое выдает питание (зарядка, ноутбук, компьютер и т.д.).
    Соответственно - в этом режиме планшет может передавать данные, но питание только "забирает", то бишь, заряжается.
    2. Если подключен OTG кабель. то в нем 5-й контакт закорочен через 100 ом. В этом случае планшет понимает, что к нему подключено внешнее устройство, которое потребляет заряд. В этом режиме передаются данные, но заряд только отдается и не поглащается. Да же если подключить зарядку.
    Из сего следует - сделать универсальный переходник, с которым можно подключать внешние устройства как с подключенной зарядкой, так и с отключенной - не возможно.
    НО, всегда можно выйти из положения, что я и сделал :d Это поиметь - 2 переходника. Один, для случая, когда планшет работает вместе с зарядкой. Второй - это походный вариант, когда нужно подключать устройства без зарядки.
    Со вторым вариантом - все понятно. Это обычный OTG кабель, который идет в комплекте. Если одно внешние устройство - подключаем прямо в него. Если несколько - покупаем обычный пассивный USB HUB и пользуемся через него.
    Вариант один - то, что мы хотим (одновременная зарядка и несколько USB устройств). Тут все достаточно просто. По сути, можно и без паяльника обойтись :d (хотя, я все же пропаял скрутки :) )
    И так. Берем обычный USB-микро USB кабель из комплекта планшета. Отрезаем хвостик с микроЮСБ (с запасом, сантиметров 10, не больше.
    Берем где нибудь любой UBS удлинитель и отрезаем часть с "мамой" (можно от того же OTG кабеля, как я и сделал).
    Оголяем провода у всего этого дела и скручиваем вместе. Три красных, три черных, три зеленых и три белых.
    Все, переходник готов к работе. Подключаем в зарядку. В маме подключаем ЛЮБОЙ USB хаб, а к нему сколько захотите USB устройств :). Протестировано на 4 внешних устройствах. (принтер, линейный лазерный сканер, мышка, флешка и USB жесткий диск).
    Но, есть пара но!
    1) Внешние устройства будут работать ТОЛЬКО при включенной зарядке. Если зарядку отключить, то и все устройства перестанут работать, т.к. выдавать питание планшет не будет.
    2) Если у вас данный вариант не заработал (как у меня) - питание на устройства (та же мышка) подается, планшет заряжается но устройства не определяются. То все дело в блоке питания (там обычно коротят сигнальные линии). В этом случае вносим небольшое изменение в наш кабель - в хвосте, который идет к зарядке отрезаем нафиг сигнальные линии. Все, теперь все работает !!!!
    Единственное - таким кабелем уже не подключишься к ПК или Ноубуку.
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Спасибо, что так много написал. Но я очень противный человек - перфекционист :) Терпеть не могу отрезать кабели. Люблю, чтобы всё было литое, заводское...
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Можно потом эпоксидкой залить :d
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    я выше дал ссылку на такой заводской хаб ,с otg и возможностью зарядки
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    IMHO, эти бюджетные виндопланшеты только в качестве медиацентра годятся.
    С батареей у них совсем грустно, 4 часа - печаль. Для сравнения у tab s за сутки при обычном использовании батарея садиться на половину. fullHD фильм высаживает батарею где-то на треть. И это при при процессоре в два раза мощнее и разрешении экрана в четыре раза больше.

    IMHO, если нет потребности работы в виндовых приложениях, смысла в покупке виндопланшетов нет.
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Все верно, большинство новых планшетов на винде китайцы собирают на сравнительно новом Intel Atom x5-Z8300 выполненным по 14-нм техпроцессу,с приличным видеоадаптером HD Graphics на Intel Gen8,казалось бы круто,не плохо тянет десктопные игрушки,легко крутит 4К видео, но он греется как печка и сильно жрет батарейку.Увы, китайцы пока не могут нормально реализовать охлаждение в корпусе планшета,в бюджетных моделях ,а это тротлинг и тормоза. Имеет смысл брать планшеты только с HDMI выходом и доп. гнездом питания,или дополнительным USB, это будет действительно полезная игрушка.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    это само собой, хотя вот тут использование в кач. медиацентра как раз сомнительно, это и любой самый бюджетный дроид может, при наличии хдми выхода. автономность да, по сравнению с аналогичными невиндовыми печальна(но вполне сопоставима с ноутами).