1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгаспот кто пользуется?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Andr688, 27.12.15.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    при двойном NAT-e - "сером" ip, порты нужно пробрасывать не только у себя, но и у провайдера, чем провайдер заниматься индивидуально с каждым не хочет.
     
    3aвулoн нравится это.
  2. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Оно сейчас на интерфейсе имеет вид 172.28.. а наружу светит 31. чего-то там так что там все наглухо серое.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  4. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    А по конкретнее?
    Я с mediaget и zona нередко кой чего качаю. 1,5-2,5 Мбит/с. Интернет-радио каждый вечер в будни и сутками на выходных играет, все норм. Свет и то чаще обрубается.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @AMD_DRON, наверно имеется ввиду, что когда ты качаешь 20мбит, на ВСЕХ остальных юзверей этой соты остается всего 20. если таких как вы двое = наступают 300 килобитные времена.

    но е мое! люди заявляют что "не менее 1 мбит" - как хотят пускай так и выполняют. хоть вручную пускай режут скорость качальщикам порнухи.
     
  6. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    @3aвулoн, сорян, единицы измерения Мегабайт/с.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @AMD_DRON, да я понял. потому и написал что "что когда ты качаешь 20мбит"
     
  8. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Получается, один я на 20 Мбит/с тарелку раскачиваю. Не верю.:no:
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Принцип передачи беспроводного пакета данных отличается от принципа передачи проводного пакета данных. При работе торрентов образуется множество - сотни и тысячи этих самых пакетов и пока очередной пакет не дойдет до очередного своего получателя остальные получатели ожидают, т.е. при любом затыке или коллизии на стороне получателя или в процессе передачи радиоволн, например препятствие в зоне Френеля и т.п. вся сеть кладется.
     
    Последнее редактирование: 08.10.18
  10. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    @Arturvn, эммм, ошибочно принятый пакет отправляется заново, собственно затем поток и разбивается на пакеты, чтоб не весь файл качать заново, а только кусок. В чем тут проблема? А по проводу не так что-ли?
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нет не так.
    Ошибочно переданного пакета в беспроводных сетях не бывает:
    Вот по проводу как раз бывают ошибочно переданные пакеты данных и тут уже от протокола зависит, по UDP будет "рассыпание" картинки, например ТВ-потока, а по TCP будет небольшое падение скорости с повторной передачей ошибочного пакета.
     
  12. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Умно, красиво, но я так и не пойму, почему, когда качаю с торрента, сеть ни разу не упала? Ну не вертится, что я тут один такой любитель фильмов в HD и игр типа Ведьмака и Fallout 4. Базовая станция одна, все ближайшие тарелки направлены туда же.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Потому что оборудование у провайдера корректно подобрано, настроено и справляется с тем потоком данных, который через него идет.
    Шейпится линк до каждого абонента, нет радиопомех по пути, сами по себе абоненты не настолько активны, как кажется.
    Но исходя из самого принципа устройства и работы, беспроводная сеть намного более уязвима и менее производительна, чем любая проводная.
    Тут еще от самого оборудования зависит. У производителей есть свои проприетарные способы нейтрализации негативного влияния абонентов друг на друга. Например Ubiquiti использует у себя в радиолинках подобие "взрослого" радиорелейного TDMA, то есть разделение абонентов по тайм-слотам, а не по фактической нагрузке, т.е. каждому абоненту выделяется своя секунда для передачи данных и дальше время переходит следующему абоненту, тут уже чьи-то торренты влиять на других практически не будут.
     
    Последнее редактирование: 08.10.18
  14. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    @3aвулoн, да, есть у них такая засада с серыми ip. И NAT у них не только на бордере в мир, но и на радиомодемах на последней миле. Плюс, если сделать трассировку, то внутри их сети куча хопов с серыми ip. Так что верно всё сказали, что порты не пробрасывают, тут даже белый ip прицепить, нужно попотеть.

    PS
    Сам уже третий год как их клинет в частнике.

    IPv6 спасёт мир!
     
  15. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Облачного сервиса на регистраторе нет?
     
  16. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    все кому надо ваши камеры смотрят без всякиъ дднс ноип проброски портов и белых ип
     
  17. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    @Arturvn, но ведь "Радиолинк и торренты ну никак не сочетаются. Падают имеют даже самые навороченные системы." Повторяю: "НИКАК НЕ СОЧЕТАЮТСЯ"!
    Теперь вижу - есть способ их подружить. :d
    Счас процессор сгорит. AMD FX.... Ну никак не сочетается с Nvidia GeForce...:d:crazy2:
    У нас CISCO.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @AMD_DRON, конешно не сочетаются, минимизировать потери можно, но при увеличении нагрузки упадет любая беспроводная система. Принцип у нее такой.
    Ровно до момента, пока критическая масса абонентов не залезет в эти самые торренты, после чего не поможет никакая технология разделения нагрузки.
     
    Последнее редактирование: 08.10.18
  19. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    @Arturvn, а это уже проблемы провайдера...
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    поэтому нужно их на ночь накрывать алюминиевой кастрюлькой.

    не помог мне KeenDNS - вебинтерфейс камеры становится доступна извне, но только само видео не показывает - "resource is limited open video failed". Видимо одного 80го порта ей мало.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @AMD_DRON, само собой абоненту по барабану до всех этих технологий. Его лишь напрягает падение скорости до минимума, а вот почему оно падает я тут и постарался объяснить.

    Конешно мало. Видео идет совсем по другим портам.
    У меня вот такие порты расшарены:
    1.JPG
     
    Последнее редактирование: 08.10.18
    3aвулoн нравится это.
  22. arub

    arub Участник

    246
    70
    Вист уже час как отвалился, территориально пр. Жукова техподдержка мычит что решают проблему, кто еще без интернета?
     
  23. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    И шо тут так тихо? Неужто у всех Волгаспот сразу отлично заработал??? У меня вот вторую неделю наоборот хуже стало. Как раз после замены оборудования. Раньше видео в 720р смотрел спокойно, счас даже 360р подтормаживает, в танках пинг прыгает.