1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

4 шт аккумулятора NiMh 4600mAh Sony

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Софосбувир, 20.12.15.

  1. Софосбувир

    Софосбувир Новичок

    54
    0
    4 шт новых аккумулятора Ni-Mh 4600мА, производитель Sony, 32 грамма/шт. Цена 300 руб/штука. Отличные емкие аккумуляторы.

    Район Краснооктябрьский.
     

    Вложения:

    • P1040843.jpg
      P1040843.jpg
      Размер файла:
      701 КБ
      Просмотров:
      882
    • P1040844.jpg
      P1040844.jpg
      Размер файла:
      496,1 КБ
      Просмотров:
      728
  2. Софосбувир

    Софосбувир Новичок

    54
    0
    формат AA (пальчиковые)
     
  3. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Бугага. Вы в них столько заливали?
     
  4. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    я так полагаю это суммарно от 4 аккумов??
     
  5. Софосбувир

    Софосбувир Новичок

    54
    0
    Фото, вроде, достаточно четкое. 4600mAh на 1 акк.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Брехня!
     
  7. Софосбувир

    Софосбувир Новичок

    54
    0
    Хамам и людям, не верящим своим глазам, - идите лесом, со всем моим глубоким уважением к вам. Производитель Sony для вас не авторитет? Имеете право думать, как вам нравится. Приборы на таких акках работают давно, претензий к ним нет. По моему мнению - отличные аккумуляторы, особенно для энергоемких приборов (фотовспышки, моторчиков и т.п.). А количество циклов заряда-разряда свыше 1000 говорит само за себя, обладатель таких аккумуляторов сэкономит кучу денег.
     
  8. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    Скоро так до 55 А/ч в формате АА доберёмся )))
    Кинул 8 штук в бардачёк и ни о чём не волнуешься )))
     
  9. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    Вам просто пытаются донести что не может быть реальной такая емкость в данной АКБ.. если уж в 18650 максимум 3800 кажется в японских может быть то ваша как минимум в 2 раза завышена емкость... могу поставить ваши акб в лакрос-700 и показать действительную емкость (бесплатно)
     
  10. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Софосбувир, на сайте сони слабо найти такие? ;)
     
  11. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.466
    191
    К такому утверждению не будет лишним приложить измеренное значение внутреннего сопротивления!
     
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.683
    565
    oleg1441, а как же пусковой ток?
    хотя уже есть девайс для запуска авто. похож на внешний аккум для ноута.
     
  13. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.466
    191
    Теле магазины пару лет назад активно продвигали "старт Жени"... Внутри 10 батареек аа

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 20:29 ----------

    Есть уже целая куча вполне рабочих девайсов на lifepo4 и на высокотоковых липолях

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 20:34 ----------

    В формате 18650 выпускают только литиевые АКБ (надо отметить что с различной химией) никеля в данном формате не видел. И ещё некорректно сравнивать в ёмкость в Ач, при разном напряжении и разном форм факторе.
    Если уж есть желание сравнить надо брать один форм фактор и перевести результат в ватт часы.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 20:41 ----------

    Фирма Sony уважаемый производитель! Но ваши банки при всей красивой полиграфии к данной фирме не имеют никакого отношения! Проще говоря фэйк гаражный китайский обыкновенный!
    Проще говоря такой ёмкости в этом формате и химии да ещё и в серии просто не существует!
     
  14. J_K

    J_K Активный участник

    2.024
    649
    вообще-то Вам никто не хамил, а хамите Вы. А по поводу верить глазам, так чему верить? Тому, что Вы выложили фото левых аккумуляторов. Так на заборе "хep" написано. Бабка потрогала, а это гвоздик. Вот если бы Вы выложили инфу с официального сайта или реальный обзор этих аккумуляторов, тогда могли бы рассказывать, что все форумчане неграмотные валенки. А так только и остается, что обижаться на то, что не дали развести :) Как-то неудачно со своими темами Вы вошли в форум
     
  15. Софосбувир

    Софосбувир Новичок

    54
    0
    если вы не знали, свинец АКБ 12в сборка 6 банок по 2 вольта. Что мешает сравнить литий 18650 в сборке 3 шт с 6 шт банками по 2 в свинца? Вас емкость батарейной сборки интересует или просто есть желание пофилософствовать о разности материй?

    По поводу продаваемых в данной теме аккумуляторов Sony. Вы упрекаете меня, что я произвожу их по украденной мной у японцев технологии? А по поводу реальной или нереальной емкости, хочется спросить у всех "умных": вы думаете емкость аккумуляторов неизменна при ЛЮБЫХ токах потребления? Если думаете что да - то разговор с такими окончен. Если все же кто-то догадывается, что нет, то утверждать однозначно уже не будет. Заявленную емкость обычно производитель гарантирует, но только он один знает при каком токе потребления.
     
  16. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.466
    191
    Софосбувир,
    datasheet на банки в студию!

    Или результаты измерений!
    Тогда мы снимем шляпу и признаем, что у вас действительно нечто не серийное из лабораторий sony!
     
  17. J_K

    J_K Активный участник

    2.024
    649
    прикидываешся, или правда не в себе?
     
  18. Софосбувир

    Софосбувир Новичок

    54
    0
    Само собой, что не мне менять сложившиеся на данном форуме правила, я тут человек новый и, вижу, что ненадолго. Но вот что новый человек понять не может, так это то, почему в чужую тему пишут поболтать те, кого никто не просил? Тема для продавца и покупателя. Я не просил праздношатающихся черкнуть пару-тройку критических замечаний. Вам неинтересен товар? Идите мимо, кто же против?! Зачем оставлять в чужих темах следы своего пребывания, если вас даже никто не просил?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 20:56 ----------

    Я с вами, уважаемый, на "вы", но не потому, что уважаю вас. А потому, что вырос не в подворотне.
     
  19. J_K

    J_K Активный участник

    2.024
    649
    Это тема на форуме. И тут как правило стараются не допустить развода форумчан. А твои темы, эта и http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=300832 обыкновенные разводы на лоха. Не проходят тут такие вещи
     
  20. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.466
    191
    Есть стандартная методика измерения ёмкости nimh АКБ! И этой методики придерживаются все производители т.к. она им на руку!
    Заряжать током 0,1C 16 часов, перерыв 1 час, разряд током 0,2С
     
  21. J_K

    J_K Активный участник

    2.024
    649
    ну да, тут тебе будет неинтересно :d
     
  22. Софосбувир

    Софосбувир Новичок

    54
    0
    Я совсем о другом же говорю. Вы привели примерно правильную схему зарядки. Примерно, потому, что она подходит идеально только к свинцу. К никелевым применимы другие схемы. Каждый производитель сообщает свои, но они примерно похожи. В целом, никель заряжается током 0,2С, некоторые значительно больше (без вреда для акка). Но я говорил не о методике зарядки, а о той методике, которую производители закладывают при указании маркировки. Я где-то читал, что некоторые производители указывают при маркировках емкость, измеренную путем разряда током в 100 mAh. Понимаете же, что емкость акка при разряде 100 мА и 1000 мА - разная? Какую из них будет использовать производитель для продаж? Да и не нанимался я быть адвокатом производителей. Сам использую такие аккумуляторы и доволен, продаю излишек.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 21:09 ----------

    Если бы вы были тут единственным дикарем, это было бы совсем не страшно. Вы сильны своим подавляющим количеством ;)
     
  23. J_K

    J_K Активный участник

    2.024
    649
    Ну да, все пид...сы, один ты Д'артаньян:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 21:28 ----------

    Софосбувир, хотя прикольно мыслишь, кто не повелся на твою лажу, тот дикарь :d:d:d
     
  24. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.466
    191
    Вы можете использовать свою собственную методику! Хоть 0,01C разряжайте :d Хотя всем кто в теме понятно, что меньше 0,2С разряжать смысла нет...
    Мы хотим посмотреть результаты измерения ёмкости!

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 21:37 ----------

    Простите, но знания в вопросе у вас весьма поверхностные!
    :hah:
     
  25. Софосбувир

    Софосбувир Новичок

    54
    0
    Да почему все то? Иногда и одного хватает, чтобы воду мутить. Все тролли ушли, вы один остались. Так что не надо про "все". Потому и не поняли, что дикарями названы только скверно воспитанные люди.
     
  26. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.466
    191
    Софосбувир,
    Вам уже предложили совершенно бесплатно измерить ёмкость ваших уникальных АКБ лакроссом! Хотя моё мнение, что ла-кросс не лучший прибор для измерения, но в вашем случае пойдёт!
    Могу предложить вам тоже бесплатно измерить ёмкость и Rвн. Домашний зоопарк приборов для этих целей у меня куда богаче! Я обещаю выложить результаты измерений в теме. И если ёмкость будет хоть немного близка к заявленной вами у вас такие банки с руками оторвут!
     
  27. Софосбувир

    Софосбувир Новичок

    54
    0
    Я на гуру и не претендую, более того, от меня это и не требуется. Но вот вы сами тут изрекли истину, которая таковой совсем не является, и не надо быть гуру, чтобы это увидеть.

    Цитата (Ваша):
    Есть стандартная методика измерения ёмкости nimh АКБ! И этой методики придерживаются все производители т.к. она им на руку!
    Заряжать током 0,1C 16 часов, перерыв 1 час, разряд током 0,2С

    Кто эту методику назвал стандартной? Вы? Зайдите на специализированные сайты(к примеру http://fonarevka.ru/) и заявите также безаппеляционно свой "стандарт". Вас там засмеют. И не так как это ЗДЕСЬ принято, а вполне аргументированно.

    Заряжать можно любым током, в пределах, рекомендованных производителем. И чем ток заряда меньше, тем более гарантированна безущербность для аккумулятора. И указанный вами ток в 0,1С укладывается в этот диапазон. Вот только если производитель рекомендует заряжать током в 0,2С, то таким током его и надо заряжать. Это как минимум вдвое меньше по времени. Так что предлагаю не возводить в общепринятые "свой личный" стандарт.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 21:51 ----------

    А если по сути, то внутреннее сопротивление я вам и так скажу 45 Ом. Позвольте возразить. Если емкость будет хоть немного близка к заявленной и вы об этом заявите, путь даже тут, вас также смешают с фекалиями. Что поделать, традиции! Вы в каком районе находитесь?
     
  28. J_K

    J_K Активный участник

    2.024
    649
    Ну да, ведь только образцово воспитанные люди могут пытаться впарить фейк, а скверно воспитанные не хотят покупать его. Только у образцово воспитанных людей несколько странная методика вычисления элементарных вещей, типа измерения емкости аккумуляторов. Только образцово воспитанные люди не подозревают о сайтах али, ебей и пр., а скверно воспитанные покупают там в полтора-два раза дешевле, чем им пытаются втюхать образцово воспитанные. Я не прав??? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 21:54 ----------

    наивный :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 21:59 ----------

    Предлагаю обмен твоих аккумуляторов на флешку Kingston 128 Гб. На оф сайте такой нет, но она правда такой емкости, на ней так китаец написал, а значит это истина :d:d:d
     
  29. Софосбувир

    Софосбувир Новичок

    54
    0
    Утверждение бессвязно. А ваша невоспитанность выражается вовсе не в попытке выглядеть осведомленным, а в отсутствии или деформации моральных качеств. Но раз на мат еще не перешли, значит вам есть куда расти. Удачного роста вам :)
     
  30. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.466
    191