1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быстро купить ОСАГО если недавно поменял права?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем enshtein, 09.12.15.

  1. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Собственно, такая ситуация:

    В июне этого года закончилось ОСАГО от РЕСО-Гарантия.
    Еще тогда сунулся в их офис для продления, но сумасшедшие очереди - у меня просто нет столько времени, там нужно было неделю в очереди стоять.

    Последующие попытки найти вменяемую очередь у других страховщиков, потратив на покупку ОСАГО не более 6-8 часов в день не принесли успеха.

    В итоге забил нафик на всё это.

    В конце октября поменял права, по истечению срока (10 лет прошло).

    Обрадовался, когда узнал что ОСАГО можно теперь купить через Интернет не выходя из дома и без долбанных очередей.

    Но, не тут то было. Номера новых водительских прав ни на одном сайте страховщика не проходят проверку, выдается сообщения типа: "Не удалось произвести проверку документов, возможно они отсутствуют в базе данных РСА.". Звонил в поддержку, посылают в офис.

    Зашел как-то в ВСК, а там опять очереди на 2 дня вперед.
    Тупой народ даже не знает что можно купить ОСАГО через Интернет, всё равно прутся стоять в очереди!

    Пытался найти компромисс со страховщиками, оформить электронное ОСАГО через сайт на старые права, а потом прийти к ним в офис и без очереди внести изменения (поменять номера прав) в полис ОСАГО и в базе РСА. Послали меня куда подальше...


    Неужели это замкнутый круг? Неужели эти очереди за ОСАГО никогда не исчезнут? Неужели тупой народ не перестанет ходить и создавать очереди у дверей страховщиков?

    Может кто-нибудь знает где можно беспрепятственно и быстро купить легальный полис ОСАГО без долбанных очередей, без накрутки допов всяких за те деньги которые он реально стоит. На сайтах у меня выходило 6400-6500 руб. сумма, тратить больше на это дерьмо я не хочу.

    Кто-нибудь подскажет ?

    p.s.: извините за выражения, просто накипело уже давно вся эта ситуация... устал, бесконечно устал от всего этого...
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    enshtein, как только тут, появится название страховой, часть народа с тех страховых,хлынет к ним, а т.к. такая петрушка уже 3 или 4 год идёт,то все подступы к любой страховой уже заняты и народ в окопах:d

    Могу посоветовать,попытать счастье в главном офисе РГС, где таможня была,под Самарский мост и направо,с торца здания вход. Летом за 1.5 часа прошёл очередь и сделал.
     
  3. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    дык какие проблемы то. у тебя в правах (а они нового образца наверняка) стаж написан на каждую категорию. и особая отметка с номером старого ВУ. по нему тебя и пробьют
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    офис РГС на гагарина, приезжаете к 8.00 и будет вам счастье. главное не забыть заявление с собой привезти, а иначе не продадут без допов.
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.445
    2.089
    ...или взять допы на+2т.р. и осаго в РГС оформят за 10 мин.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кто послал?
    Ваши новые права попадут в базу РСА только тогда когда последний страховщик подаст информацию в базу.
    Оформляйте ОСАГО как получится, а офисе СК вносите изменения без очереди.
    Сестра оформляла на сайте вск. Ее в базе РСА нет. Нет такого водителя и хоть ты тресни. Оформила полис на меня, в офисе вск внесла себя.
     
  7. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Эпопея закончена! Полис ОСАГО успешно куплен сегодня в Ингосстрахе.
    Очередь была всего на час, потому все прошло быстро.
    Улица Пугачёвская 9/1, табличку Ингострах они сняли, но полюса продают в кабинете на двери которого висит объявление: продажа полисов.

    Торопитесь )))

    Да будет там теперь море народу ))))
     
  8. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    enshtein, Cколько обошлось и как с допами? КБМ засчитали?
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    enshtein, с того года уже народ знал про это место:d
     
  10. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    С допами не приставали, вообще ничего лишнего не предлагали, сделали все быстро без вопросов. Подсчитали какую-то скидку 10% мне и получилось 6120 руб. У меня 120 лошадей, никого в права не вписывал.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 22:33 ----------

    Может и знал, но если я потратил на все про все всего 1 час - это круто! Везде где был ранее я видел какие-то нереальные многочасовые очереди и ограничения в количестве выдаваемых в день бланков.
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    После январских праздников одна федеральная контора, которая занимается всем чем только можно, начнет и в нашем городе продавать полисы ОСАГО, скорее всего Росгостраховские, с заверения сотрудника никаких допов и тому подобное - им объем качать надо.
     
  12. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    на букву О?
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    desperado, да
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Кстати да - слухи оттуда слышал еще 4-5 месяцев назад.
     
  15. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Какая конспирация :))) Можно почувствовать себя героем шпионского романа!
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
  17. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ирольт, Да я как-то про них и подумал... но с чего бы такая конспирология? А так-то туда суют все что только возможно.
     
  18. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    В пятницу получил полис за 1.5 часа. В очереди был седьмым в 9-30.
    5781р. за 110 л.с.
    Спасибо за наводку enshtein
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    alex32, откуда у вас такие суммы? Как бдто только вчера права получили. Кбм обнлен или просто егео не считают?
     
  20. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    да, кбм просран, с единицы 2 года назад снова начал
     
  21. Inkviz

    Inkviz Активный участник

    529
    1
    Про Пугачевскую 9/1: ВАЗы там просто так не страхуют, предлагают написать заявление и ждать письма, потом вызов на осмотр, потом еще две недели ждать, в общем на все около месяца. С иномарками проблем нет. Зашел-вышел.
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2

    у многих его порезали, что за вопрос вначале КБМ учитывают в любой страховке тем более сейчас
    у многих он сейчас 0.95% за то что его убрали не чистые на руки страховщики, надо востанавливать
     
  23. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Вообще такая постановка ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ "услуг" бесит. В Красноармейском остался только Росгосстрах и всякие компашки, где на 2-3 тысячи дороже. При словах "Это не законно" начинают орать ("Диагностика 2000") В офисе РГС люди пишутся!!! на четверо суток вперед (вспомнились советские времена).
    Попробовал оформить через интернет. РСА не пропускает адрес прописки, хотя я по этому адресу прописан уже почти 40 лет.
    Звоню на телефон РСА что бы сверили данные (отказ - у нас нет доступа к базе)
    Звоню в РГС оставляю заявку на вызов агента на дом (официально такая услуга у них присутствует) "В течении 8 рабочих часов с Вами свяжутся" Это было в пятницу, агента нет. Звоню опять, "Мы примем меры, накажем, можете обратится в офис" Я начинаю закипать и объясняю, что в офисе не реально даже в кабинет зайти. Оставляю претензию на службу агентов, которая будет рассмотрена в течении 3 суток. Это из ответа менеджера по претензиям. а старая страховка закончилась в ночь на 18 декабря.... Машина необходима, вот и получается, что и готов заплатить (но без допов обираловских) а приходится ездить на свой страх и риск.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.077
    2.537
    А что до центра так тяжело доехать?
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Афиноген, Без страховки и непонятно куда? Ну как бы и работа есть и где гарантия, что в центре не такая же байда? Как то жители центрального при слове "Приехать в Красноармейский" выкатывают глаза и говорят "Так это целый час ехать - далеко" А вот жителям Красноармейского как будто намного быстрее или ближе
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.077
    2.537
    Ну вот же люди пишут что без проблем.
    Похоже так он вам нужен этот полис.
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Ну про это высказывание я промолчу, он больше нужен государству, раз его ввели в обязаловку.
    Опять же если рассматривать поездка в центр, поиск очередного офиса, где не факт, что все пройдет гладко, стояние в очереди, то получается - затраты на бензин, плюс потеря своего рабочего времени, плюс вероятность пойманным гайцами и штрафа в размере 800 рублей... то лучше уж плюнуть и идти покупать с допами. Не намного дороже выйдет.
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    s14, на маршрутке езжайте) в субботу я так же ездила, полис получен за два часа, машина в красноармейском) кто ищет, тот всегда найдет)
     
  29. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Не пропустил РГС попробовали бы в ВСК или Уралсибе. Свет клином не сошелся на этой "лавочке Хачитурова".
    По поводу названия улиц есть в Волгограде такая писюлятина... Пробуйте все возможные варианты!
    Например правильное название "ул. им. ХХ гвардейской дивизии" в половине паспортов правильное название, а в половине народное "ХХ-я гвардейская"...
     
  30. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Ясноглазая, у меня бизнес такой, что бывает бизнес приносит 5-7 тысяч в день и тратить день на поклон этим козлам при власти я просто не могу...

    DarthPlagueis, я уже всякие варианты пробовал и пр. Канатчиков, и Канатчиков пр-кт, но когда на разных сайтах страх компаниях вбивал свой адрес с помощью подсказок самого сайта и проверка РСА не проходила, понял, что я не могу подняться над системой. И со словами , "что бы Вы все сдохли" сегодня пошел и с переплатой в 1500 рублей оформил ОСАГО... Вот ничего доброго не могу сказать по поводу государства, которое введя обязаловку не может организовать комфортное иъзятие денег по своим. законам