1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Пусть Обама отменит систему "Платон"!
    http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/37137
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Vasily,
    Ну все. тему можно закрывать. Белые плоские друзья и тихушники-дальнобои здесь больше не появятся. :d
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. Вася, получая ЗП за противоположное, опять привёл пример и доказал, какие же охреневшие наши власти по сравнению с некоторыми другими.

    У пиндосов, во-первых пилотный проект будет длиться не меньше года. Примут участие в нём только те, кто САМ хочет. Во-вторых, если систему одобрят, то она ЗАМЕНИТ топливный акциз.

    А у нас что, топливный акзиз для фур отменили?
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Есть фактическое представление о том - за что я получаю ЗП? Или просто по привычке побалаболить?
    Если фактов о моей ЗП - нет, то out - типичный лжец. :hah:
    Будет опровержение?

    p.s. Я, например, могу сказать что вы снимаетесь в профильном журнале OUT, т.к. даже ник по журналу подобрали или журнал выписываете по нику. :d
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Есть.

    Так зачем вы пример пиндосов привели с их системой, в которой как раз нет ничего того, против чего протестуют дальнобои?
     
  6. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    что тут нового или все грызетесь

    сидел на днях в гостях у владельцем фур и пришли к выводу что с Волгограда до Владикавказа можно оплатить этому самому платону всего 39 рублей единственное НО дорога длиннее
    как не прискорбно что гос структуры в расчетах что автомобиль проедет 25 км в день по федеральным трассам примерно были правы
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Давай, огласи!

    Прочитайте заголовок и все станет понятно. Если что, автор - Максим Кононенко (это не я).

    Так что на счет фактов о моей ЗП. Хотя бы как меня на самом деле зовут можешь с уверенностью сказать? Если - нет, то ты точно не знаешь ничего про мою ЗП, а значит есть - лжец. ;)

    Я бы твое фото из журнала OUT, для веселья разместил, но не буду уподобляться, т.к. нет 100% уверенности, что там именно ты. :hah:
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Vasily,
    Научись буквы понимать. Мне нафиг не надо знать, как тебя зовут. Про ЗП размер, я, конечно, не знаю.

    Прочитай ещё раз, что я написал изначально про "ЗП". То, что её ты получаешь за посты здесь я знаю точно. И фамилия здесь не нужна. Или я не прав? Не платят тебе за посты на этом форуме? Я в этом "лжец"?
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ну вот и хамство привычное началось. Следующими словечками должны быть, как это принято, продукты переработанные организмом, предположения об умственном развитии (хотя уже есть) и т.п. Фу... как это все либерастичненько...

    Откуда така инфа?

    Не платят.
    Догадался таки, лгунишка. :d
    Дай контакт или намекни, кому нужно. Начиная с конфликта на Украине у меня много сообщений, если за них заплатят, готов 50% отдать тебе (думаю это хорошее предложение).
    И еще, если подтвердишь оплату мне за посты, готов тебе купить бутылку приличного коньяка или что-то типа флешки в пределах 1000 рублев, при этом на форуме извинюсь перед всеми участниками с последующим самозабаном на веки-вечные.
    Попросим micronа перевести меня в разряд читателей до 31566937 года.
    Со всей ответственностью это заявляю. Любой, кто замутит мне оплату моих постов получит 50% от суммы на день оплаты. Потом, уж извините, все пойдет мне на карман. ;)

    Тут очень много всякого рода либерастов ведущих кипучую деятельность. Они тоже за деньги посты про Олешу и т.п. генерят?

    Предлагаю уже отбросить весь этот бред про платные посты. Причем в отношении всех участников. По крайней мере до появления реальных фактов, а не лживых заявлений на уровне предположений и без каких-либо реальных подтверждающих сведений.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Орегон. По курсу 70 получается 1 рубль 5 копеек за километр и полный возврат всех акцизов и налогов за топливо по итогам месяц.

    Возьмем например Volvo FH12 420лс с расходом 35 литров на 100км проезжает 120 000км/год.
    Тогда по этой системе она в США заплатит налога 126000 рублей.

    Россия:
    - Налог на транспортное средство = 30000 рублей
    - Акцизы на ДТ, 3.63 с литра * 42000 литров/год = 152 460 рублей
    - Платон, планируемая ставка 3.72 рубля /км = 40 000 (пусть по федеральным она ездит только треть пути) * 3.72 = 148 800 рублей

    Итого в год с одной фуры:
    США = 126 000 рублей
    Россия = 331 260 рублей

    Поправьте если где-то ошибся
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    [​IMG]


    Здесь о частичной возврате акциза на топливо упомянуто слегка и то как о чем-то замороченном, про возврат налогов вообще ничего.

    У меня получается примерно 560.000 рублей налогов в штатах было бы. Не считая повышенных расходов на зарплату, любые услуги, ремонты и прочее, прочее.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Arturvn,
    Вы почитайте оригинал. Эта система и разрабатывается, как замена акцизу.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    out,
    Я говорю про текущие налоги, которые сейчас платятся, а не про то что кто-то где-то разрабатывает. Давайте говорить о фактах, а не о чьих-то влажных мечтах.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Arturvn,
    Так и есть. Сейчас и платится либо акциз, либо эта покилометровая система.
    Никто на неё не заставляет переходить, не так ли?
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так я и попросил пруфы на это утверждение.

    По моей ссылке все расписано. Для тех кто не любит много читать вывел в пост основные моменты и подытожил.

    Где что не понятно?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Arturvn,
    Да обратитесь вы к первоисточнику. По вашей ссылке там заказная статья. Расписано блин.
    Вот вам пруф http://www.myorego.org/

    Это про орегонскую систему. В Вашингтоне такая же.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    США страна дорог. Там капиталисты из автобизнеса извели ЖД и теперь почти все возится на грузовиках.
    Соответственно на объем и скидка. Но вот рядовые американцы от этой системы пострадают намного больше чем рядовые американци.
    И еще в США очень мало частных грузовиков. Почти все принадлежит компаниям/корпорациям, а водилы просто крутят руль.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    I stay corrected
    Добавляем к США прорейты и heavy duty. Я загуглил, по данным американского транспортного института общая стоимость лицензий получается 1.5 цента за километр. Т.е. еще 1.05 рубля.
    126 000
    126 000
    Итого 252 000.
    По поводу toll roads - так и у нас тогда их надо считать, нет? И баланс между федеральными и региональными пересчитывать, чтобы поставить в одинаковые условия. И тогда грубо говоря выйдет 400 000 в США и 450 000 у нас.

    Я показываю, что налоговая нагрузка после введения Платона претендует уже на американский уровень. Это в стране, где подушевой ВВП в 7 раз ниже.

    А еще ведь надо учесть стоимость растаможки этого грузовика.
     
  19. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Платон - это только начало.
    Минэнерго намерено ввести абонентскую плату за электричество
    Министерство энергетики России намерено ввести абонентскую плату за электричество, размер которой будет составлять от 20 до 100 рублей. Абонентская плата за электричество принесет энергетикам до 240 млн руб
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Как это относится к проблемам дальнобойщиков?
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Тема все еще в "Политике"? Неисповедимы пути микроновы, воистину!
    См.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 00:34 ----------

    Очень хорошоу. У них слабо развито жд сообщение (в т.ч. и грузовое), по сравнению с Россией, т.к. все-таки масштаб не тот. Особенно - масштаб пустошей.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    наверное я думаю, что фуры у них гоняют от НН до Волгограда, а всё что в пределах областей стоит дороже. этож по идее надо в Волгограде из фуры перекидать в какую нибудь газель и отвести тебе в Камышин, а много ли в Камышине будет получателей помимо тебя?, чтоб полу порожняком туда даже газели не кататься?. тоже самое из Дзержинмска в Нижний Новгород надо отвезти в начале, чтобы там в фуру перекидать.

    да хрен ли тут считать, если ихняя доставка до двери. из Гумрака до Ворошиловского р-на почти тыщу рублёв стоит.
    поетому я сам гоняю свои грузы забирать, благо в уазике места много, что большие коробки можно с разбегу в него забрасывать:d.
    тоже нормальная организация, несколько поставщиков предпочтительно ей отправляют- без нареканий отрабатывает ета контора, можно её рекомендовать.

    но имхо, Деловые по времени быстрее возят. и самый главный для меня лично у них плюс, что работают по воскресеньям в обычном режиме.
     
  23. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Не за электричество а за содержание электро сети...
    Содержание электрических сетей уже сидит в калькуляции стоимости одного квт/часа.
    Власть прокатывает "очередной тест на вшивость". Если народ "проглотит" эту приманку, то жди "абонентскую плату" на все, что родится в ее (властном) и не иначе, как воспаленном от бесконечного беспредела, мозгу.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17.12.15
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это такой же трюк по повышению тарифов без повышения тарифов
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Исправьте уже ошибку в названии темы:frustrate
     
  26. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Кстати, многие даже и не обратили на ошибку внимания, но оборот:
    сродни по смыслу -
    , только вот что такое:
    совсем непонятно... :eyes:
    Это я расшифровываю - для тех, кто не понял в чем ошибка. :writer:

    Или тогда уж нужно написать название темы:
    Дальнобойщики стали у Мега Химки просить еды и солярки
    Но это как-то смешно будет звучать. :d
     
  27. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    http://oktovid.ru/videoclip.php?tvid=4861 - новый клип

    Дальнобойщиков поддержали Шевчук и Парфенов
    Парадокс, "Платон" сейчас сделал невозможное: одновременно объединил российскую общественность (люди сообща принялись бороться с электронной системой, введение которой грозит обернуться тотальным подорожанием и другими экономическими проблемами) и стал предметом жарких баталий между теми, кто поддерживает дальнобойщиков и теми, кому надоела шумиха вокруг этой темы. В числе первых - музыкант Юрий Шевчук и тележурналист Леонид Парфенов.

    В числе вторых же оказались красноярцы, которые возмутились тем, что в эфир местного телеканала вышло интервью с журналистом Леонидом Парфеновым, в котором он назвал введение дополнительного сбора для большегрузов глупостью. Зрители пообещали сообщить о подобной вольности, "куда следует".
    Гендиректор телеканала Вадим Востров ответил недовольным в Facebook. "Не перевелись ещё стукачи на земле сибирской и готовы к работе! Почувствовали, видимо, свою востребованность. Напоминаю, что сообщать о врагах народа надо в ФСБ по адресу: город Красноярск, улица Дзержинского 18. Чтоб письма быстрее дошли, сообщаю почтовый индекс - 660017. Пишите", - посоветовал он.
    Солидарность с водителями, выступающими против "Платона", выразил не только Парфенов. Певец Юрий Шевчук позвонил в лагерь водителей фур под Москвой, которые бастуют против ввода системы взимания платы за проезд большегрузного транспорта по федеральным трассам, и пообещал приехать и поддержать их лично, заявив «я с вами». Причём, оказать поддержку бастующим Шевчуку не помешали ни время, ни расстояния – он звонил в лагерь во время гастролей во Владивостоке. По словам координаторов акции протеста, певец посвятил бастующим дальнобойщикам композицию «Ты не один», о чем теперь говорит на своих концертах.
    За комментарием непосредственно к Юрию Шевчуку обратилась "Национальная служба новостей":
    — Юрий Юлианович, не могли бы вы подробнее рассказать, что послужило причиной внезапного звонка в лагерь дальнобойщиков со словами поддержки?
    — Ко мне с просьбой поддержать дальнобойщиков обратилась пресс-секретарь протестующих Тася Никитенко, которая отстаивает их интересы. Они хотели услышать от меня ободряющие слова. И я не мог промолчать. Тут комментарии в принципе не нужны. Всякому нормальному человеку понятно, что бюрократия уже отбилась от рук и пытается со всех сторон зажать нашего русского человека так, чтобы и дышать уже невозможно было.
    — Один из координаторов акции протеста рассказал о том, что вы обещали лично приехать и поддержать дальнобойщиков.
    — Если будет возможность, то конечно. Без разговоров. А что в этом такого?
    — Вы поддерживали наших бойцов в горячих точках, например, во время чеченских ****. Сейчас в Сирии складывается непростая ситуация. Вы не планируете поехать и поддержать наших летчиков?
    — В Сирию я как-то не собираюсь ехать. Я был во многих горячих точках, и это сделало меня абсолютным миротворцем. Я за мир во всем мире. Понятно, что государство должно быть сильным. Но зачем рекламировать ****у? Зачем этим морочить голову? У нас масса внутренних проблем, чтобы отвлекаться на всякие мировые ****ы. Вот такая моя точка зрения.

    Дальнобойщики готовы идти на самые отчаянные меры: пару дней назад они пикетировали здание Администрации президента. Так совпало, что на следующий день после акции, 15 декабря, глава государства Владимир Путин подписал указ, который предусматривает снижение штрафов за неуплату в систему "Платон" в 90 раз. Если раньше речь шла о 450 тысячах рублей, то теперь сумма была снижена до 5 тысяч пр первоначальном штрафе.
    Тем не менее, водители уже заявили, что подобные полумеры их не устраивают: они по-прежнему намерены добиваться полной отмены системы "Платон". В интернете гуляет анонимное письмо с ответом на вопрос, почему иное решение водителей не устроит. "Мы бы, может, и хотели разъехаться, да уже не можем. Мне только что звонила женщина из Томска. У неё муж не работает с 9 ноября. Они рады бы приехать, но денег нет на солярку. Такие звонки сыпятся ежедневно: "Надежда только на вас, стойте". Читаешь — и слёзы наворачиваются. Мы завели карточку для поддержки людей, которые здесь стоят. Люди присылают по 150–200 рублей, москвичи приносят еду и чай. Всего собрали около 150 000 рублей. 60 000 уже раздали тем, на ком кредиты висят. Пока будем держаться", - говорится в сообществе "Полный бак" в соцсети VKontakte.
    Власти, зная о серьезном настрое дальнобойщиков, не дремлют. Накануне водители на своих фурах двинулись, было, из лагеря, расположенного на МКАДе в районе Каширского шоссе в сторону Теплого Стана. Однако, сменить место дислокации им не дали сотрудники ГИБДД. "Нас только что развернули, спереди поставили патрульную машину собираются конвоировать до (лагеря) Каширы", - сообщил журналистам блогер Нурали Айтеленов, который находился в колонне. Один из координаторов акции, Алексей Ульянов, был даже доставлен в отделение полиции, где ему посоветовали дать своим соратникам команду разъехаться.
    Есть основания полагать, что полиция пошла на конфликт с водителями, чтобы подстраховаться. Ведь, некоторое время назад дальнобойщики из протестного лагеря в Химках заявили, что их коллеги, обосновавшиеся в районе Каширского шоссе, скоро попытаются провести операцию "Улитка": проедут по МКАДу с минимально возможной скоростью. Информацию передал представитель манифестантов Андрей Бажутин в беседе с РБК.
    "Платон" продолжает лидировать в списке самых обсуждаемых тем в блогосфере. Завсегдатаи соцсетей обсуждают не только сами акции, но и подноготную системы. "Товарищ один, близкий к создателям "Платона", давеча делился методом тарифного ценообразования. "Мы берем и сразу накручиваем максимальную ставку. Потому что снизить ее довольно легко и просто, а вот взвинтить обратно сложнее - нужны обоснования", - говорил сей господин. Есть основания полагать, что по такому же принципу происходит ценообразование во всех "естественных" монополиях, то бишь госкорпорациях", - пишет в ЖЖ юзер с ником "Пробежий".
    Ну и, конечно, не обходится без шуток на злобу дня. "Говорят, девушки лёгкого поведения отказываются иметь дело с дальнобойщиками, у которых не стоит Платон", - уверяет в Twitter известный юмористический ресурс "Усы Пескова".
    Продолжатся ли акции дальнобойщиков с прежней активностью, или постепенно сойдут на нет - пока неизвестно. Сами водители теперь предпочитают свои планы не афишировать.
    А музыкант Юрий Шевчук, как обещал, 17 декабря приехал в Химки к дальнобойщикам, которые протестуют против системы взимания платы с грузовиков за проезд по федеральным трассам «Платон». «Поэтому я здесь: поддержать вашу борьбу с бюрократией», — заявил он.
    Сегодня же, 17 декабря, по поводу "Платона" высказался, наконец, президент РФ Владимир Путин. Он сказал, что к дальнобойщикам относится с симпатией, даже сказал, что ему "хочется их поддержать, поверьте".
    Но почему-то не поддержал...

    Мария Смолина
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Gorsar,
    Я надеюсь вы случайно разместили картинку в которой оскорбляются граждане России? :iq:
    (#923)
    Если вы не хотите платить налоги, то при чем остальные граждане РФ???
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Пока одни стоят, другие с удовольствием работают забрав освободившихся клиентов ;)
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Когда в школе учился, то дойдя до ВОСР 17года столкнулся с понятием " штрейкбрехер" и предатель.
     
Статус темы:
Закрыта.