1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как автовладельцы экономят в кризис?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем dk-34, 02.12.15.

  1. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    pmb, ну так есть ойл-клаб, где вполне успешно берут пробы масла до заливки и после слива (после регламентного пробега) и проводят анализ в лаборатории.
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну кстати из вариантов экономии на масле, можно вместо Мобила Тотал лить. 0w30 тотал весьма не плох, судя по отзывам. А подешевле Мобила выходит. 5 литровая канистра меньше 3-х тыр. Немного оффтопа, уже все заправки компрессора поснимали, или у кого-нибудь еще осталось? А то хочется сэкономить, и не ехать на подкачку на шиномонтажку...
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Cranium, купи новый и будешь отбивать несколько лет подкачку на шиномонтаже:d
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Что-то я разок с ним на замену колец попал, может совпадение, но больше не смотрю в его сторону
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    вчера только , на випойле у шайбы подкачивался:shuffle:
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кстати на заправках манометры обычно ушатанные и врут!
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Cranium, Ну я помню вокруг Ликви моли тоже кругами ходил, ибо были канистры по 4 литра (а у меня как раз 3,8 литра заливалось), по деньгам выходило дешевле чем Мобил. Но так и не решился. Хотя остальные жижи залил именно Ликви

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 10:51 ----------

    +100500. Взял по хорошей цене два года назад Беркут R17 и теперь не нарадуюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 10:54 ----------

    Разные варианты. У меня лично определяющим фактором были положительные отзывы владельцев аналогичного авто и отсутствие жора масла.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    в масле главное стабильность, что бы присадки не теряли своих свойств как можно дольше.
    тот же всеми любимый ЯШС. Любимый, кстати из-за цены.
    Посмотришь - характеристики как у дорогих брендов.
    а через 4 тыс км половина свойств масла просто исчезли. масло не стабильное.
    если менять через 5 тыс км - да, вполне хорошее масло.
    но тогда и цена уже не радует.
    Ведь экономисты меняют масло через 15 тыс км))
    Хотя любой производитель масел и двигателей рекомендует менять через 10 тыс в хороших условиях, а при тяжелых условиях эксплуатации вполовину сокртит пробег до замены.
    только маркетологи занимаются завлекалочками, межсервисные пробеги У НАС 15, а то и 20 тыс км))))
    И народ ведется ведь...

    Отзывы владельцев по маслу - это просто смешно.
    Что владелец может сказать по маслу????????????? только то, что дилер говорит охеренное масло и его можно менять через 20 тыс км? Бред!
    Кроме лабаратории ничто точно не скажет о стабильности масла.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Залил по осени на ЛУКОЙЛе под Тамбовом 98 и машина ощутимо шустрей поехала, после этого пробовал 98 на Газпроме и bp - не получил такого эффекта, да и расход на 95 с татнефти возле дома - меньше. Кстати, не заправляюсь на МКАДе, ибо там дороже на рубль.
    На ТО не стал лить мотюль, который так все хвалят, да и вообще ТО сделал в влг, у меня было оно вместе с полным ремонтом ходовой, в мск за работу просили около 30, в влг с дополнительными работами всего в 10
     
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Vovok, у меня есть компрессор. Но мне лень его из запаски выковыривать. Обычно заезжаю на заправку подкачаться раз в месяц или около того. Зимой приходится ездить к монтажникам. Но все заправки в разное время прекращают подкачку...

    Странно. Может подделка была? По Оилклабу очень даже приличное масло. Тот же мобил, вид с боку.

    я так понимаю речь про пост ГАИ где трешка и менделеева? Совсем не по пути туда ехать. Но если вдруг, буду знать.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    скидка ликард, опечатался. (за каждые 50р 1 балл=1р начисляется) в итоге 92й мне 31,34р/л обходится.
     
  12. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    А ну просветите нас ? как так у вас получается ??
    92 бенз на лукойле стоит 34.7-2%(по их супер пупер карте ) и бенз 34 р
    Откуда у вас 31.34??
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    kk1982kk, писал же на пред странице. На автоматической 33.7 - 5% кешбек по карте -2% кешбек ликард)))
     
  14. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Понял ,только страница не пред.:d:d:d
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    мало того, что зачастую быстрее, чет скрести скребком, так еще и стекло не царапается. У нас как часто бывает - сегодня дождь и грязь, завтра подморозило и всё покрылось инеем. Вот и трут скребочком по грязному стеклу.
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Крохобор на Вольво.
    Видео
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Dir,
    dk-34, я не верю в лишние 100-200 грамм бенза с современных пистолетов:d
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    что за колеса такие что требуют такой частой подкачки? Ну или пробег хоть огласите за месяц...
    После сезона (где-то 10 тык.) проверяю - всё в норме.
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    У тебя колеса не той системы.... :)
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    По-любому:d
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В середине марта этого года купил машину. С марта по сегодняшний день расходы на неё составили 70 тысяч (без учета бензина!). Акуительная экономия семейного бюджета :bigeyes: :)
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ди902, :d:d:d и кэшбек 1500р ? или нет?
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну если не считать кэшбека при самой покупке машины, то и того меньше (КАСКО в силу обстоятельств оплачиваю налом) :)
    Щас посмотрел расходы на бензин за этот период - 16 тысяч. Это с учетом того, что как минимум в одной трети случаев (а то и в половине) я расплачивался за бензин бонусными баллами.
    Итого меньше чем за год расходы на машину составили без малого сотку :bigeyes: :bigeyes: :bigeyes:
    И какое это вообще имеет отношение к слову "экономия"?! :d
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ди902, НИКАКОГО! Заявляю откровенно!:d:d:d
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    65 тыс машина и 5 тыс осаго?

    По теме - имею служебную машину и выделенные 200 литров 95 в месяц. Ещё на 4000 в месяц можно помыть и залить незамерзайку. Экономлю так - два раза в месяц мою служебную и два раза личную. Стыдно, да, но кризис же!
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    И 100 литров в свою!!!
    ХМ, интересно, фирма то не Ваша?... :)
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    неплохо
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Давным-давно. В далёкой-далёкой галактике... В общем, когда ведомственные и не очень автомобили заправлялись по талонам, сосед работал на Скорой. У него вдоль забора бочек штук 20 было врыто. И все всклянь. Я вообще не помню, чтобы у родителей и соседей с бензином проблемы были. В смысле его доступности и количества.
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Я по 3 ре канистру продавал....:shuffle: