1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда поедем этим летом (пляжный отдых)?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 25.11.15.

Куда поедем отдыхать летом 2016 года?

  1. Россия, Краснодарский Край

    27,7%
  2. Россия, Крым

    17,0%
  3. Абхазия

    8,5%
  4. Грузия

    13,8%
  5. Болгария

    6,4%
  6. Греция

    6,4%
  7. Испания

    11,7%
  8. Италия

    6,4%
  9. Франция

    3,2%
  10. Хорватия

    3,2%
  11. Черногория

    8,5%
  12. Кипр

    7,4%
  13. Израиль

    2,1%
  14. Турция

    2,1%
  15. Египет

    2,1%
  16. Другой вариант

    20,2%
  17. Никуда не поеду, отдохну на Волге

    31,9%
  18. Тунис

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Летом не отдыхаю...
    а так... тайланд-вьетнам-бали-китай, в те края...
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Собирались в Турцию (поэтому и поставил галочку), но если так и дальше дела пойдут, то вряд-ли. Вернее, "дела", можно сказать, уже пошли, поэтому уже не уверен. Жаль, потому что в принципе это до сих пор был самый бюджетный отдых на "импортном" море. :upset: Тогда хз куда, остальное нормальное море не по карману или неудобно. Буду на Волге пузо греть. :)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Не всё охватили :) не знаю, как насчёт пакетов, но я поделюсь вариантами, которые я бы выбирал, если бы надо было летом погреть пузо на пляже и надо было бы ехать с семьёй.

    1. Южная Швеция. Летом там довольно жарко, страна цивильная, спокойная, правда недешёвая. Зато - не евровая, крона выросла не так сильно, как евро.
    2. Грузия. Ну, в плане именно пляжного отдыха она будет примерно на уровне ККК. Но за счёт чего? Однозначно в Грузии хуже сервис, условия проживания, туристическая инфраструктура на море, самое дождливое место ЧМ. Зато на ККК гораздо больше народа, народ не столь радушен, кухня отвратная.
    3. Албания. Вопреки всеобщему мнению, практически все наши, бывавшие там, остались вполне довольными. Но, конечно, немного напрягает репутация страны.
    4. Черногория. Тут всё понятно.
    5. Как это не покажется многим странно, Казахстан. Помимо каспийского курорта Актау, у них есть немало пляжных мест на их больших солёных озёрах - Балхаш, Голубые озера (Боровое), Алаколь... Как и в Грузии - никакого языкового барьера, но тут ещё и возможность выехать в любую минуту, тесные связи правительств итд.

    Есть ещё и наш Каспий в Дагестане, но это на любителя.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Какова вероятность? А, в турции 100%. :writer: В свете последних, разворачивающихся событий, везти семью в страну, заполонённую боевиками, ненавидящими россиян...пипец...
    irko, слабо - сразу в Сирию?
     
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    поведайте нам чем так РОДИНА вас обидела и овладела вами?
    Напомню вам ,были времена когда люди работали за трудодни (моя бабушка так работала и папа (когда маленьким был,так как есть надо было)) и от бабушки я не разу не слышал что родина плохая ,а они голод пережили и ****у .
    да у нас не все гладко :(а где сейчас хорошо?

    Про Турцию могу сказать что после последних событий нет желания к ним ехать ,а еще думаю что слишком они зажрались нашим туристом,цены в сезон такие что .... можно :spider::spider:Надо их чуток осадить ,а то привыкли ....
    Но есть НО ,у нас сразу поднимут цену и отдых в стране будет не всем по карману :(:(

    Для себя выберу Грузию по нескольким причинам
    не так далеко от нас
    более менее гуманный ценник
    ну и впечатления от страны в которой еще не был
    и еще безопасность моей семьи .

    Хотя если честно сказать, то где отдыхали чувствовали себя безопасно ,наверно кроме Туниса ,там арабы такие приставучие жуть:frustrate ,но ощущение полного комфорта и безопасности были в Тае и Вьетнаме
     
  6. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Самолёты взрывают, ИГИЛ почти в каждой стране .....

    Пойду в моря и океаны на круизном лайнере :):):)

    ..... Или на Ахтубу недели на 2 :):):)
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Почему Турция не патриотично, а Грузия - патриотично? (****а 2008 г. простилась уже?).
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да и насчет Турции сейчас пошумят чуток и успокоятся.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ну, тогда вообще из города не выезжать. Мало того, что абсолютно со всеми окрестными народами мы воевали, включая мордву, татар и карелов, так ведь ещё и, к примеру, Тверь с Москвой скубалась, Суздаль На Смоленск ходил...
    Было и было, вроде больше не лезут и действий не предпринимают. Наоборот, все условия создают. Ещё бы как нибудь решить проблему второго въезда в страну, но это, скорее всего, из нереального. Хотя, паромчик можно пустить, из Туапсе, скажем, в Батуми, или Поти. Это было б классно.
     
  10. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Самый лучший вариант зимнего отдыха, да и не только зимнего :) Езжайте не пожалеете.
     
  11. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Блин точно забыл :(:(:( Тогда Дача;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 00:15 ----------

    А ценник какой ?? 150 тыс ?
     
  12. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    с какой стати?
    а еще раньше радовались огню, добытому трением
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 00:17 ----------

    ну да, ну да, именно поэтому в Белеке саммит только что закончился. Если вы адепт первого канала, то не стоит нести свои мысли в массы
     
  13. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Эх... Редко в своей жизни кому завидую, но сейчас прям таки есть такое чувство - подруга моя в январе стартует с мужем на лайнере в 90-дневное кругосветное плавание....
    На лето отметила Грузию и Францию - в Грузию просто давно хочу, во Франции есть друзья в Провансе - можно сэкономить на жилье)))
    Летом как то больше тянет не на пляжник, а в познавательно-созерцательные поездки. А на пляж зимой хочется, поэтому в феврале летим на Занзибар
     
  14. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    к открытию летнего турецкого сезона, не факт, что и про СУ сбитый вспомните
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да просто много вас обиженных :(:(:( Хорошо там где нас нет .

    да но при этом не обсирали в страну в которой так плохо жить ,кому плохо жить за бугор семью отдыхать не возят ,но и страну в которой живут не хаят .

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 00:26 ----------

    Честно я не знаю за что люди так любят Турцию ,за те деньги которые они просят в сезон можно в Тае 2-3 недели на островах жить
     
  16. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    прошу прощения, что могу купить себе тур за границу,откуда вы знаете, на чем и как мне приходится экономить, чтобы вывезти ребенка к морю?
    так вы сначала слетайте, может и поймете, а Тай люблю нежно, была там неоднократно, но сейчас имея дочь 3-х лет, приходится выбирать то, что удобней для отдыха с ребенком
     
  17. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Экономите не только вы ,я экономлю и отказываю себе во многом ,но стараемся выехать раз в год на море ,хотя 3 года назад выезжали 2 раза ,сейчас нет такой возможности ,но про этом я люблю свою страну .
    А еще есть люди которые вообще детей вывозят на море раз в пять лет
     
  18. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    так я же не убеждаю вас не любить свою страну, в отличии от некоторых я не развешиваю ярлыки на право и на лево, тема создалась Владимиром для мониторинга спроса, думается мне, а не для политического срача. Мое мнение-каждый сам решает где и как ему тратить СВОИ бабки
     
  19. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    да был я там этой осенью
    плюсы для меня
    лететь 2 часа
    ну и море ,если сравнивать с Тунисом то в Турции мне больше понравилось !!!
    ДА ОТДЫХ С ДЕТЬМИ ТАМ ИМЕЕТ ПЛЮСЫ !!!
    минусы
    ценник на отдых, брали 4 в Кемер все вкл ,75 тыс за 9 дней + 5 т топл сбор :(:( мне кажется дорого на конец сентября :(:(
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Слишком много "может откроют" походу будем сидеть как и в прошлом году, на пустом месте.
    А так интересна Испания. В Сочи я могу и сам проехать)

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 23:44 ----------

    огласите весь список, пож-та:shuffle:
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    хочу в Армению и Белоруссию, а в списке нету. Хочу на Байкал, на Камчатку и Алтай...
    не ездите к этим фашистам, они русских ненавидят там.

    Кстати, вернувшись крайний раз из сочей (где стукнутая жена моего мужа разошлась не на шутку в вопросе осчастливливания детей поездками на яхтах и прочими ништяками), мой муж сказал "на эти деньги можно было купить дачу с домом и укупываться на варваровке ближайшие лет надцать". Мжт кому пригодится эта мысль и на собранные средства купите дачу и буите купаться и отдыхать тут в это лето. Тихо, спокойно, все под боком.
     
  22. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    это на двоих? вы выше писали, что турки дерут цену? мне кажется, что тут наши туроператоры скорее прихерели
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Что вызвало смех? Желание безопасности для семьи?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 23:56 ----------

    :wow: Чёэт? Не заметил ни разу. Я вообще небыл в странах, где кого бы то нибыло ненавидели по национальному признаку. Хотя нет, в Турции курды и турки мягко сказать недолюбливают друг-друга.
     
  24. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    нет, желание безопасности в Грузии и приведение аналогии с Турцией
     
  25. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Стартуют из Савоны в Италии, потом Франция -Марсель, Испания -Барселона, Канары, Кабо-Верде, Бразилия, Аргентина, Огненная земля, Чили, Остров Пасхи, несколько островов Французской Полинезии, Новая Зеландия, Австралия, Шри-Ланка, Индия, Эмираты, Израиль, Египет, Италия - Рим
     
  26. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Всё зависит от направления, продолжительности отдыха, лайнера, ну и даты бронирования:d
    Я в этом году в феврале отдыхала, ценник на четверть пониже получился чем вы озвучили, (без личных расходов) но, выкупали тур полностью за 3 месяца. Зато 4 страны, all, необычно и незабываемо :)
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    а там разве не безопасно? По моим наблюдениям - недалеко от абсолютной безопасности.
     
  28. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да это за двоих ,начинали поиск с 5* но у всех цена была под 100тыс это цены в Кемере ,по мне так дорого на конец сентября .:( По поводу ТО не все так однозначно смотрел отель где отдыхали через букинг был в разы дороже :(
    Про цены есть еще факт .тут мы стали беднее и для нас стало все дороже из за скачка $
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не хочу портить Владимиру тему, но не могу в очередной раз не отметить забавные контрасты нашего форума :) в темах про зарплату и еду - все олигархи с доходом от 100 тысяч в месяц, а продукты покупают только высшего качества, а как речь про альтернативу дешевым морским курортам зашла - так сразу выясняется, что большая часть отписавшихся не могут себе позволить что-то дороже турецко-египетского побережья :d

    по теме: из предложенных стран для чисто пляжного отдыха выбрала бы хорватию/черногорию и испанию/италию. Хотя и во всех перечисленных интереснее было бы посмотреть саму страну, а пляжу выделить пару-тройку дней.
    Греция скорее нет, чем да.. Если только по горящей путевке)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 08:26 ----------

    а вообще, этим летом присматриваемся к норвегии.. с пляжами там конечно не очень, но суровая северная природа просто ух!
     
  30. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Смех вызвали мои слова про безопасный отдых в Грузии ;) скажу сразу что почитав отзывы форумчан пришел к выводу что в Грузии вполне безопасно ;)