1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 15.11.2015 каждый обязан заплатить 5.86р в ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Байкер, 21.11.15.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. И как это относится к тому, что федеральные каналы "не замечают" забастовку?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2015 19:47 ----------

    1. Интересно. Почему? Поведайте.
    2. Нет, но только при Путине придумали действовать по схеме "Скажем, что нужно повысить топливный акциз, пообещав отменить транспортный налог, потом повысим акциз, транспортный налог при этом не отменим, а потом придумаем еще один налог". :)
    3. Как я это могу знать? Я не ясновидец. Я знаю точно одно - ВДРУГ бывает только пук и кошки родятся (с). Я хз, как могут дороги стать идеальными ВДРУГ... И к чему этот вопрос, я не понял )
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    10 миллиардов в год - это обслуживание системы в рамках концессионного соглашения, которое вступило в силу с 15 ноября.

    Вот тут пишут про 200 миллионов за 5 дней. Это 1.2 млрд за месяц. Из них 850 миллионов надо будет отдать Игорю Ротенбергу.

    PS. А вообще видно как элите стало не хватать денег:
    УСН +1% из-за невозможности вычесть превышение с 300 тысяч
    ЕНВД +16% (отбили временно)
    Пенсии +4% при инфляции 13% (фактической почти 16%)
    Фонд капремонта
    Дорожный сбор с владельцев грузового транспорта свыше 12 тонн
    Введение платных дорог (с сегодня проезд по М11 из Москвы в Шарик стоит от 80 до 250 рублей в одну сторону)
    Ввод таможенного сбора с посылок физлиц свыше 150 евро - рассматривается сегодня
    Новые кассовые аппараты
    Вчера предложили посуточный турсбор в 100-150 рублей с курортов Северного Кавказа

    и т.д. и т.п.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Иной гость, И в чем проблемы? :coolz: Что не так?
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не пойму, что вы на этом Ротенберге так зациклились ? Ну можно вместо Ротенберга создать гос. контору, которая будет тем же самым заниматься. Вам легче будет ?

    Давайте вообще частному бизнесу запретим дороги ремонтировать, а сделаем так, что это только гос. предприятия будут иметь право делать. И ремонт поликлиник и школ только гос. конторы будут иметь право осуществлять. И всё остальное для гос. нужд только в компаниях принадлежащих государству будем закупать.
    Давай, вообще увеличим долю государства в экономике до 90%. Вот тогда заживём !!!
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все так. Деньги в стране кончились. Порядки наводить некому. Платить будем мы все.
    Ведь проблема с повышенным износом дорог решается крайне просто - нужно ликвидировать перевес на ось. Для этого по всей стране и стоят посты весового контроля. Но гораздо проще обложить всех данью.

    Как и с фондом капремонта. Почему владелец новой квартиры в центре должен платить за капремонт разваливающегося домика в селе Х..ево-Кукуево? Да, ему дали возможность не платить в общак, а класть в фонд дома. Под 1.5% годовых, Карл! При инфляции официальной в 13%.

    Идет обычная дойка населения. Левое бабло закончилось, а элиты привыкли жить на широкую ногу. И так как экспортные цены на газ идут с задержкой в 6 месяцев, то следующий год будет еще беднее, чем 2015. А жрать элитам надо по-прежнему. Готовьтесь к дальнейшим "неналоговым" маневрам :d

    Правда при развитии ситуации, когда нефть упадет до $20 доить просто некого будет. Придется опять стрелять друг дружку. К хорошему быстро привыкаешь ведь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 10:56 ----------

    По оценкам в первую неделю после запуска недопоставки в магазины Москвы составили 9%. То есть цены пошли вверх. Ради чего, ради того, чтобы 70% собранных денег пошло в карман сыну близкого друга Путина?
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    А почему тогда в ряде стран Европы так не делают? Вот первое, что нашел по теме:
    http://www.logists.by/news/view/plata-za-proezd-po-dorogam-germanyy

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 12:16 ----------

    Еще покопался в инете, так оно везде почти так. Чехия, Словакия, Румыния, Австрия. Дальше лень ковыряться :)
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И что в Москве возник дефицит и выстроились очереди ? Уверен, что москвичи этого даже не почувствовали, а узнали это просто из какой-то статистики или из чьего-либо интервью. А не сказали бы, то и остались бы в неведении.

    Вообще, если бы я пользовался услугами дальнобойщиков и кто-то из них не до поставил бы мне товар вовремя, мотивируя это тем, что он участвовал в акции протеста, то я бы моментально расторг бы с ним договор, и заключил бы с кем-нибудь другим. Уверен, что таких кто не будет участвовать ни в каких акциях ради того, чтобы приобрести дополнительных клиентов полно.

    Тем более я не понимаю вот чего - ну наложили на вас дополнительный сбор, ну повышайте пропорционально стоимость ваших услуг, перекладывайте их на потребителя. Вот если потребитель выйдет на улицы, то тогда и поговорим. А так извините, но сбор наложили не только на тебя конкретного дальнобойщика, но и на всех твоих конкурентов. Вы все находитесь в равных условиях. Так что конкурируйте между собой.

    А вообще это часто так бывает, что когда что-то глобальное впервые вводят в масштабах всей страны, то возникают отдельные проблемы. Но как-правило все они решаются в рабочем порядке и всё довольно быстро устаканивается.


    Не забывайся. Не ради того чтобы деньги пошли в карман друга Путина, а ради улучшения состояния дорог в России. И кто-то этим должен заниматься. И будет этим заниматься Ротенберг или Пупкин или Абрамович мне лично по барабану.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ЕГАИС вводился чисто государственной структурой( или нет?), сколько там его доводили, 12 лет?
     
  9. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Конституция Российской Федерации (РФ) | ст 74

    [Конституция] [Глава 3] [Статья 74]
    1. На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.

    2. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.

    http://www.zakonrf.info/konstitucia/74/



    Статья 12.21-3 (ст 12.21-3 коап рф). Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

    1. Движение транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения без внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения таким транспортным средством, если такая плата является обязательной, - влечет наложение административного штрафа на водителя указанного транспортного средства в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за движение указанного транспортного средства, - сорока тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - четырехсот пятидесяти тысяч рублей.

    2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за движение указанного транспортного средства, - в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - одного миллиона рублей.


    http://www.gosspravka.ru/koap/st_12_21-3.html
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    И что? По вашей логике, банк не имеет права брать деньги за перевод, так? Это же будет препятствием для перемещения финансовых средств. Про оплату провоза багажа в поезде я вообще молчу.
     
  11. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    по моей логике надо драть конторы которые делают дороги так как они подвергают риску жизни людей

    так нет у нас проще пошлину ввести
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так у нас их и нет.

    Это в средневековой Европе было довольно распространено - едет например купец по Франции, проезжает через территорию одного синьора, он с купца пошлину берёт, далее проезжает через территорию другого сеньора, тот свою пошлину берёт. Причём каждый сеньор за проезд через свою территорию по своему собственному разумению размер пошлины назначал. А ещё правило было - если у купца с повозки что-то на землю упало, то это автоматически становиться собственностью того сеньора, кому эта земля принадлежит.

    У нас же в России насколько мне известно не так. За пересечение границ между регионами у нас никаких пошлин или сборов не взымается.
     
  13. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    скоро будут брать для начало с фур потом с более легких автомобилей

    реали жизни
    и по поводу работоспособности ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»
    хотел отправить машину в рейс и выяснилось что оплатить не получается
    деньги на счет не пришли а в отделении ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» очередь из людей недели на 2 вперед
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Сомневаюсь. Хотя если в результате действий пятой колонны страна распадётся, то всё может быть.
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    5 колонна под шумок дает лозунги и транспаранты а это уже плохо

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=e3iPixkEXoc[/ame]

    после таких высказываний что нас ждет
     
  16. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    о, блин, ещё один клоун из какой-то щели вдруг вылез...
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ладно шифроватся, ты в нее и не залазил:d
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    дьявол, как обычно, в деталях
    виньетку администрируют госорганы, а тут концессионное соглашение, проведенное без конкурса, причем не с комиссией, а со стабильным платежом в 10.6 млрд на 12.5 лет, причем почти половина платежа ежегодно индексируется на величину инфляции. То есть 11.23 млрд в 2016 и т.д.

    Еще раз. Сколько бы ни собрали - минимум 850 миллионов месяц вынь да положь ротенберговскому сыночку. Даже если меньше соберут - платеж по соглашению произойдет из бюджета.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    То есть, если я правильно понял, то сам факт взымания сбора не вызывает протеста? Главное - кто и каким образом это делает?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 14:32 ----------

    Тогда к чему было приплетать статьи Конституции? Она то тут причем?
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сам факт и вызывает акцию протеста,просто дополнение к этому, речь идёт про какое-то ООО в масштабах всей страны и Еврейской Фамилии + сюда, слухи и факты, знакомства с ПУ.

    Частники не могут просто взять и накинуть издержки в ДОСТАВКУ! Много фирм ПИЯВОК-логистических сидят, которые набрал телефонную базу водителей, объявили себя супер-пупер Логистической фирмой с громким названием и перепродающих контактную информацию о рейсе, по своей ценновой политике!
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если бы это изначально грамотно сделано было - люди бы повздыхали и смирились.
    А тут при почти не работающей системе сразу ввели штрафы в 450 тысяч для юрлиц (для минимизации подобных рисков нужно на счете иметь резерв тысяч 50 на машину). И одновременно происходит ликвидация серого рынка, ибо у налоговой возникнут вопросы: как же так, с такими пробегами, и такие мизерные налоги.

    Причем сборы в лучшем случае составят 3% от дорожного фонда. А фактически около 1%. Это мертвому припарка с такими масштабами коррупции в дорожном строительстве. И этот 1% дает в итоге 10-12% роста тарифов на перевозки.
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Ну вот это скорее хорошо, чем плохо, так же?

    А за счет чего формируется дорожный фонд?
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Нужно понимать, что все новые поборы, которые вводит власть, она предлагает перенести на конечного потребителя.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не так резко, та же Европа не пошла по этому пути, а продает виньетки и катайся сколько хочешь
    например виньетка на автовоз 5-6 осей стоит меньше 1000 евро. Если такой автовоз делает 10 ткм/месяц, то в России по цене 3.06р/км это 360 тысяч в год.

    топливные акцизы и налоги, это около 600 млрд, остальное бюджет
     
  26. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    все большегрузы платят налоги
    я вот читаю и понять не могу о каком сером рынке идет речь
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Иной гость, я вот один черт не пойму, получается в Европе этот сбор ниже, но формирует существенную часть средств на содержание автобанов (4,5 из 7 млрд. евро в Германии, я кидал ссылку выше). У нас сбор выше, но хватит только на 3% фонда и то со скрипом.
    Что я не так понимаю?
     
  28. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    зачем сравнивать германию у которой автомагистрали 12917км и Россию у которой почти 51000км



    фрицам этих 7млрд хватит всю их страну укатать чтоб нигде живого места и куска земли не было
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я твою тему тоже вспоминал на днях. Первый раз в этой теме, второй раз в теме про запрет движения транзитных фур через Волгоград :) эффект во всей красе!
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    значит у немцев иначе, не виньетка
    Греф сегодня сослался на чьи-то расчеты, что мы получим +1.5% инфляции из-за введения сбора в таком виде