1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 15.11.2015 каждый обязан заплатить 5.86р в ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Байкер, 21.11.15.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Согласен. Потому думаю, что на каждое предложение найдется свой покупатель. Как в такси кого то устроит убитая шаха, а кому то нужно ино с кондиционером.
    Но когда иномарок с кондюком станет слишком много, они станут ездить по цене шахи, или уйдут с рынка. Вроде как саморегуляция. Открытый конкурентный рынок. И войти не так уж и дорого в него. Сколько там камаз дагстайл стоит? Вот удержаться это надо суметь..
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    С одним камазом заходить на рынок думаю не разумно. Прибыли будет мало, возни много. Или будет простаивать или будешь терять заказы. И придется брать всякие нерентабельные заказы, что еще больше усугубит ситуацию. Если бы люди это понимали и не лезли со своим одним камазом, не создавали бы ни себе, ни другим проблем.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    За доширак + б\н по 10-14 б.д. святым духом ещё никто не питается,ни машина,ни человек!

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 15:13 ----------

    ПО м-6 нашей области,это один из самых убитых участков, да и Новониколаевский тоже местами убивается, 15 регион делают нам новую дорогу!
    Молодцы, взяли в лизинг любо новую технику и оборудование и ДЕЛАЮТ ДОРОГУ! А кто в Волгограде, просто с обрыва в глубокий ОВРАГ скинуть ДОПОТОПНУЮ ТЕХНИКУ! ПОЗОРИЩЕ! Зилок древний с щебёнкой, каток и трактор снятые с постаментов каких=то колхозов и нашего города,этот старый тарахтящий компессор и 2 палки для разравнивая убогого асфальта в мокрых ямах асфальта... с... уроды!

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 15:15 ----------

    Байкер, стоите или гоняете уже?
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Только для горе-бизнесменов 10-14 дней отсрочки является проблемой. Нет оборотного капитала - кредитоватся, а лучше работать наемным водителем и не забивать себе и другим голову.

    Новониколаевский на фоне отремонтированных Михайловком, Новоаннинском выглядит убитым. До него тоже дойдут, сделают.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    alexsh, перед Новоанной,за ней тоже есть не айс участки.

    Не путайте 10-14 дней и 10-14 банковских дней! Уже давно в моде 30-60 б.д.!

    Берите 5 лямов в кредит, возьмите б\у фуру и крутитесь, посмотрим на Вас, горе предпринимателя,а языком брехать проще простого;)

    Горе предприниматели кредитуются в банках, потом логист кидает перевозчика, перевозчик уходит в минуса и не может выплачивать кредит, лишается машин(ы), вот и всё. На фурах многие прогорели, вот пусть они и уходят,не мешаются, кредитуют заводы под 0%, а банки их под 30-60%:d

    Скажите это Деловым Линиям,которые названивают и просят предоставить транспорт для доставки по городу,области и ближайшие города,с отсрочкой в 21 б\д! Плюсом я оплачиваю машины знакомых из своего кармана,а они мне потом,может быть оплатят!

    С грузовладельцами стараюсь работать напрямую 5-7 б.д.
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Везде все одинаково, представьте ситуацию, открываешь магазин, платишь аренду, свет, все налоги и тебя еще имеют проверки и каждый день к дверям твоего магазина приезжают с десяток газелей, открывают борт и продают товар по той же цене или чуть дешевле. Со временем эти товарищи разоряются, но на их место приходят все новые и новые, и магазин годами терпит убытки. Вот такая недробосовестная конкуренция просто убивает любой бизнес.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 15:47 ----------

    А какой смысл, эти деньги можно положить на вклад и каждый месяц за зарплатой в 50000 ходить в банк, а самому на диване лежать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 15:49 ----------

    Сейчас вообще любое дело открывать на свои не выгодно, вложения в бизнес должны больше приносить минимум раза в 3 больше, чем депозит, но наши правители этого не понимают и вводят все новые поборы, людям скоро проще будет все скинуть, на вклад деньги положить и уйти в отпуск. Сейчас все идет к тому, что рынок товаров и услуг все больше укрупняется, т.е маленьких съедают, скоро обычному смертному надо будет идти только на наемную работу, потому, что у него не будет достаточно денег и ресурсов, чтоб влезть в бизнес, а если будет, а оно ему надо???
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    м да...
    Раскрыта настоящая причина восстания дальнобойщиков

     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вас же никто на аркане не тянул в этот бизнес? Что вы жалуетесь?

    С отсрочкой платежа все просто. Если у вас сумма процентов по кредиту для обслуживания дебиторской задолженности превышает маржинальную прибыль от этих сделок, то смысл браться за такие сделки? Но это при условии превышения оборачиваемости кредиторской задолженности над дебиторской. Иначе проценты по кредиту или не учитываются или учитывается часть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 21:14 ----------

    Если цена та же, то в магазине будут покупать, а не в газелях. А если магазин кроме цены еще и другие конкурентные преимущества предоставляет, то и чуть дешевле на газели не прокатит.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 21:18 ----------

    Совершенно верно.
    А то помимо получения прибыли с этого грузовика, надо выделять средства на обновления парка. И в результате вполне может получиться, что остается меньше, чем проценты по вкладу.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это вы сейчас для дальнобоев написали??? :d Боюсь мужики вас не поймут. :d

    Как это выглядит у мелких частников:
    Водилы гоняют по пол месяца по стране, возят грузы от места до место. После возвращаются "на базу" в Воло и привозят с собой кучу накладных. Далее владелец выставляет счета и вместе с накладными отправляет почтой(обычной) заказчикам. У тех есть некоторое время на оплату.
    Итого получается месяц-полтора с момента перевозки до оплаты. ;)

    Т.е. Возможные выплаты по кредитам, оплата ГСМ и ТО оплачивается из общего фонда владельца. А как он сформирован это уже другое дело. ;)
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы считаете владельцы бизнеса не владеют минимальными знаниями финансового учета?


    А потом жалуются, что мало зарабатывают. А тех кто управляет финансами сразу обвиняют в демпинге.:d


    А еще работают на УСН 6% при переменных затратах 70%. При этом оказывают услуги юрикам на ОСНО.
     
  11. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    мне вас жалко чес слово

    большая часть не представляет работы системы в грузоперевозках и пытаются что то доказать тем кто в них крутится не один год
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это условие обязательное но не достаточное.
    Вы владелец хоть какого нибудь бизнеса?
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Обязательное же.

    Да.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Вконтакте один из дальнобоев молодых написал: "Да не много фур с перегрузом идут, процентов 20-30". :d
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600

    Кто и на что жалуется? Констатирую факты,это Вы жалуетесь здесь скорее на нас.


    Что у Вас за бизнес у самого,если секрет то?!)

    Я в этом бизнесе не с этого года и не того, апосля кризиса и скачка бакса,не сунулся бы в него!

    А что скажете,кто десятилетиями в нём или более 10 лет,а?

    Типа продавай авто и уходи, ну так продайте мне его !

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 16:21 ----------

    Сегодня на Шайбе, тех.надзор грузовые тормозил,за путёвки (врача и механика).

    Штраф на физ.лицо 500р, на ИП 30 000 р, водилу 3000р и механика 5000р.
    Всё делают,чтобы ушли в тень, спасибо !
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а почему нет путевок если они должны быть?
    я не за власть, я интересуюсь в чем загвоздка в получении... Мож механизм их получения через одно место.. Или дорого. Или что?
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lemmus, Вот Вы мне звоните и просите перевезти к примеру 10 паллет, время 12 дня, нужно к 13 приехать и успеть выгрузиться до 17.

    Мне надо съездить к врачу и механику,в автоколонну сначала, чтобы пройти осмотр.ЧТобы упростить это, купить путёвки с печатями уже, смысл мышиной возни? Просто лишние траты. Так вся страна и ездит у нас, в АТП проскакивают и с перегарами и на ушатанных автобусах, сосед по стоянки работает в автобусном парке, потому что нету средств, молодёжь не идёт туда работать за копейки.

    1) Мед.осмотр - ввели уже и так наказание,если попадёшься пьяным,второй раз уголовка 3 года + штрафы.
    2) Механик, я не камикадзе, выезжать на дорогу на неисправном авто, чтобы погубить себя,людей,груз на десятки,сотни тысяч и иногда на миллионы.
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    через опу конечно всё. Интересно как оно у загнивающих пиндостанцев?
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lemmus, ладно автоколонна,там каждый день люди на работу приходят, проходят. А мне зачем,если я могу неделю просидеть дома?! Плюс заключить договор с этой автоколонной на тех.обслуживание авто и медосмотр, раньше в 90-е такое было.

    Те же Газелисты, переезд, 1 паллет в магазин везут, езжай на осмотр потом за руль!
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а то!
    Вас используют, а Вы довольны...

    Почему рассерженные дальнобойщики не возьмут Москву
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
  23. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    все такие правильные?
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Конечно нет,в той же автоколонне от безденежья старые камазы,мазы и ездиют зачастую с неисправными тормозами и рулевым управлением. Много и частников физ.лиц и ИП. Я не против всё это проходить,но где смысл,если эти бумажки многие покупают!?

    Просто сделать 1000 причин,чтобы мне стало бессмысленно участвовать в этом цирке!

    Естественно мне нужно все эти затраты отбивать, потом слышу только в трубку,как дорого!
    Ну покупайте себе грузовики,ставьте во дворах,чтобы и за них не платить,за стоянку. Как понадобится сел и повёз себе холодильник,кирпич,лес и т.д.))))
     
  25. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    разница кто снял- факт того что мкад остановили видно

    и если это сделали те кто против власти а не платона то у них частично это получилось
    а если у них получилось то не сложно повторить тоже самое без их участия
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Торговля, строительство.

    Но это без разницы, основные принципы не зависят от бизнеса. Разница только в деталях.

    Если бизнес приносит только убытки и нет предпосылок к улучшению, зачем продолжать?


    Так вы водителем работаете? Это не бизнес - это самообман.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Убытки не приносит, прибыль урезает государство, делая его не выгодным.


    Пускай будет самообман.

    Лучше,чем на той же стройке, складе мешки ворочить, сопли на кулак крутить и думать, заплатят или нет.:p

    Хочешь жить,умей экономить. Зачем нам водитель,когда сами можем многое.
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Как может приносить прибыль и быть невыгодным?
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Есть свои нюансы.

    Как обстоят у Вас дела? Вы перекуп или нет?


    p.s. Фирмы только закрываются,одни за одними, новые фуры и иномарки у директоров не показатель, фирмы как мыльные пузыри, раз и нету их.

    Лизинг не выплатили, долгов набрали, банкроты.
     
  30. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Хм хорошо судить ,а у вас не самообман ??
    купил - перепродал -это как зовется ?
    а про строителей вообще молчу :d:d:d как тут писали хороший строитель, мертвый строитель