1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая схема движения на Тулака

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем zz, 12.11.15.

  1. W@LER@

    W@LER@ Новичок

    64
    1
    хмм... ну допустим мне надо развернуться, я еду в левом ряду, должен ли я уступить попутному транспорту в среднем ряду въезжая на круг?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 00:03 ----------

    Так вот почему там блоки постоянно раскиданы)))
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    нет. по ПДД. а по жизни... если ВЫ зацепите правого то Вы и будите виновником, а вот если в Вас приедет любитель "помехи справа" то...
     
  3. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Уже столько здесь за это тёрли. Две там полосы, но организация настолько убога и водилы с казахской такие упыри, что со средней полосы, если ехать и дальше по крайней правой на круге, в как раз в бочину кому то прилетишь на казахской. Ну и диаметр круга очень способствует такому маневру.
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Цуки они такие .... Многие так думают, но по правилам там две полосы, следовательно, левый ряд движется без изменения полосы движения.
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    с левой полосы ты въезжаешь на круг, и ты автоматом становишься участником кругового движения...а там не главная...в чем вопрос?...стой и обтекай...
     
  6. W@LER@

    W@LER@ Новичок

    64
    1
    Вопрос в том, что въезжая на круг с левой полосы тебе в бок приезжает попутчик со средней полосы. В общем я понял на кругу 2 полосы, но об этом мало кто знает))
     
  7. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    въехал на круг - стой и пропускай среднюю полосу...а разметки в две полосы там не было с самого начала...на сколько я знаю...езжу там каждый день по несколько раз...
     
  8. W@LER@

    W@LER@ Новичок

    64
    1
    Судя по знакам там две полосы, так что если приедешь в бок леворядному при въезде на круг - ты виноват (при движении с центра на электролесовскую)
     
  9. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    всем плевать на разметку и знаки.
    там два ряда на круг (левый и средний) и на разметке на самом круге аналогично.... НО! Со среднего ряда все прутся прямо, срезая полосу и по сути притирая левый ряд. плюс выезжающие на круг справа вылазят так что полосу среднего ряда занимают.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    КУДА пропускать среднеряного?
     
  11. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    я вам еще раз говорю...круг - второстепенная дорога, когда ты попадаешь на него с левого ряда...по любому пропускаешь, тех кто едет по главной...и ***** на разметку...которой там нет...и не было...

    другая ситуация...я еду в среднем и мне надо развернуться на кругу...по разметке в туннеле я это сделать не могу...перестраиваюсь уже на въезде в круг...круговые меня должны пропускать...всЁ...
     
  12. W@LER@

    W@LER@ Новичок

    64
    1
    немного не про то. ну да ладно...

    Вот! Едешь ты по среднему ряду, а параллельно тебе в ТОМ ЖЕ направлении едет авто в левом ряду и вы ОДНОВРЕМЕННО заезжаете на круг. Как разезжаться будете, учитывая, что ЛЕВЫЙ едет в своей полосе не меняя ее на среднюю?

    Я то в принципе понял, что на кругу две полосы и в случае ДТП буду прав... Мне крыло правое и фару надо менять, вот и ищу варианты)))
     
  13. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А он давно второстепенным стал?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 14:13 ----------

    Разметка была с самого начала. И знаки, которые ещё не стёрлись )))

    Вот такие ездуны и пугают ....
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Только по ПДД по левому ряду там либо на разворот уходить, либо (если ехать в сторону Электролесовской) - нужно, до съезда с кольца, перестраиваться в правый и уступать тому, кто там (т.к. създ с кольца по ПДД - только с правой полосы)....

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 14:57 ----------

    а если приедешь в бок леворядному при выезде с круга - то леворядный будет виноват. Весь вопрос в том, где конкретно произойдет ДТП. Круг там небольшой, высока вероятность, что как раз в месте съезда с кргуа все и случиться. Тогда тот, кто справа, будет прав, а леворядный - виновник ДТП. Тем более, что с левого ряда с круга вообще съезжать по ПДД нельзя....

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 15:01 ----------

    и это там всегда.

    Как, впрочем, и то, что те, кто заезжают на круг с левой полосы, также с левой и выезжают с круга, а по ПДД должны, пока находятся на кгугу, перестроиться вправо и с правой полосы уйти в сторону Электоролесовской. Но с учетом диаметра круга, места для такого маневра там просто нет. Вот и выходит, что те, кто заезжают на круг с левой полосы, вообще практически не имеют возможности уехать в сторону Электролесовской, не нарушив ПДД...

    В любом случае на этом кругу организация движения оставляет желать лучшего.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 15:05 ----------

    Да. Вы иметее полное право с правой полосы круга уйти на разворот. И те, кто слева, должны будут Вам уступить (если хотят ехать в сторону Электролесовской). Тк на круге с правой полосы можно двигаться В ЛЮБЫХ направлениях (если по ПДД). А с левой - только ехать по кругу.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 15:07 ----------

    Готов с вами устроить там дтп. Въезжаем на круг. Вы с левого ряда, я с центрального (на кругу выходит - с правого). Затем я с правого иду на разворот ПО КРУГУ, оставаясь (это ВАЖНО!) по-прежнему в правом ряду круга. А Вы со своего левого пытаетесь проехать на Электролесовскую. В итоге наши траеткории пересекутся и случится ДТП. В объяснениях так и пишем (я пишу, что по кругу ехал по правому ряду, желая поехать в сторону центра; Вы пишите, что въехали на кргу с левого ряда, оставались в левом ряду и с него (т.е. с левого ряда) планировали съехать на ул. Электролесовскую). Схему ДТП, которую мы с Вами подпишем, я приложил.


    Как думаете, кого признают виновным в ДТП?
     

    Вложения:

    • Круг.jpg
      Круг.jpg
      Размер файла:
      103,6 КБ
      Просмотров:
      388
    Последнее редактирование: 25.01.17
  15. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    OlegN, Ваша вся теория построена на ВЫЕЗДЕ с круга, а ТС спрашивал про ВЪЕЗД.
    въезжать на круг можно с какой полосы?
    вот то что Вы нарисовали синенькому изгиб вправо сразу после машины НИКТО не делает, ВСЕ едут прямо. а вот жёлтенький ВЫНУЖДЕН изменять траекторию.
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Всё именно так, но это на выезде с круга.
     
  17. W@LER@

    W@LER@ Новичок

    64
    1
    только по этой схеме))
     

    Вложения:

  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Это да, на въезде тот, кто с центра пойдет влево (ну а, по факту, просто поедет прямо, не отклонившись вправо так, КАК ДОЛЖЕН по ПДД, с учетом разметки, что там сделали- другое дело, что ее там уже почти не видно), естественно, будет виноват.

    Но вопрос тогда к тем, кто въезжает слева - вы перед выездом всегда там вправо перестраиваетесь, уступая дорогу тем, кто по правому ряду едет? 99% - нет. Не так ли? Т.к. 99% выезжают с кольца с левого ряда (поэтому тоже нужно быть готовым к тому, что если попадется кто-то принципиальный, кто с правого ряда на этом круге поедет на разворот и въедет в Вас - то он будет прав). Т.е. как бы тоже нарушаете.... Это я все к тому, что не стоит вот так говорить:

    Т.к. когда такое говорит тот, кто заезжает на то кольцо с левого ряда, то логично, что через 1-1.5секунды он должен будет на том кольце сказать тоже самое, но уже в отношении себя, т.к. съезжать с того кольца он, "цука такой" ( (с) - это всего лишь цитата), будет не по правилам, а с левого ряда.

    А по-другому, т.е. не нарушая при въезде с левого ряда на том круге и не выйдет. Слишком мал он. Т.е. орагнизация движения там сильно хромает.....

    Менять там нужно организацию движения..... Не должно быть два ряда на том круге, нет там места для двух рядов. Оттуда и все проблемы. Либо ряд один оставлять (по крайней мере со стороны Казахской), либо увеличивать внешний диаметр кольца, чтобы при выезде на кольцо со стороны центра было ПОЛНОЦЕННЫХ два ряда, по которым можно проехать, не снижая скорость до 20км/ч. Правда это не отменит необходимость съезда на Электролесовскую ТОЛЬКО с правого ряда (если по ПДД ехать), либо совсем глобальные изменения делать, организовывая не просто круговое движение, а развязку (съезд на Электролесовскую с двух полос, причем с правой - только на Электролесовскую, - но там места нужно будет существенно больше, если по нормативам делать).
     
  19. W@LER@

    W@LER@ Новичок

    64
    1
    Согласен.
     
  20. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    то есть ты хочешь сказать, что на этом кругу ты никого не пропускаешь?...

    а потом из-за таких "ездунов" стоим в пробках по полтора часа...
     
  21. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Реалии таковы, что разметка вся стерта и левый ряд упираясь в это еблочное кольцо вынужден пропускать средний, так как получается перестроение.
    1 . надо уменьшить диаметр кольца таким образом, чтобы левый ряд его проезжал по касательной.
    2. перенести светофор на этот участок.
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Если еще уменьшить диаметр этого кольца, то оно превратится в обычный перекресток....
     
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Да, это будет вполне логичным )))

    На этом круге я руководствуюсь главным правилом из нашего ПДД - ДДД! Это в интернетах можно разглаголствовать по полтора часа, а на дороге надо двигаться не создавая помех себе и окружающим.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2017 09:07 ----------

    Я бы там вообще знак кругового движения убрал и всё бы встало на привычные для волгоградцев места )))
     
  24. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Еще бы тоннель этот снести к чертям, тогда вообще всё встанет на свои места и никаких сложностей тот перекресток вызывать не будет.
     
  25. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    :upset: почему?,
    ну если так, тогда действительно, сделать регулируемый перекресток, позволяющий проехать без нарушений и осложения всем участникам движения, даже тем кто едет со стороны переездов, сейчас многие едут по диагонали на этот круг положив на знаки и разметку.
    Это все схоластика, ни хера ниче не сделают, остатеся быть внимательным и осторожным.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну нет там перестроения при въезде на кольцо с приоритетом среднего ряда, если только не перестраиваться задолго ДО круга.
     
  27. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Так то нету перестроения. Но наши водятлы в среднем ряду, тупо прямо прут. И хочешь или не хочешь, приходится тормозить.
    А вообще, этот с позволения сказать кружок, ппц идиотское место. Не могли один раз сделать по человечески. Теперь еще на 40 лет оттянут с правильной развязкой.
     
  28. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Там просто больше некуда переть. Или прямо, или в бочину авто, спускающихся с Казахской. Откройте Яндекс-карты вид со спутника и все станет понятно
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    там можно взять правее из среднего ряда, при условии, что тот кто спускается с казахской не выехал очень далеко вперед. А мой совет тем кто едет в крайнем левом ряду, не надо там ехать, чтоб такой гемор не испытывать с перестроением на кольце, езжайте в среднем ряду и будет счастье.
     
  30. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Да что открывать. Я каждый день там по два раза проезжаю.
    Одни идиоты вылезают куда не надо. Другие едут срезав поворот.
    Развязка просто хуже некуда. Даже без сильных вложений с возведением сложных мостов, можно было как на акварели сделать. Пустить две полосы вниз из туннеля. А по верху с и на казахскую.