1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2016

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 13.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Амина, У меня получился другой прямой вывод из слов
    tauro - самолеты из Мск в бОльшей степени мишени для атак, чем не из Мск. Из Германии, напр.

    Последнее впечатление от турок от сентября 2015 - уже мужики в обслуге на взводе, так что ощущения безопасности нет, а сервис приобрел хамоватый оттенок.
    Кроме того чувствовалась деградация в благоустройство и сервисе, в сравнении с рывком в развитии того же Адлера.
    И с брендом1999 я то же согласна, про Турцию можно забыть надолго.
     
  2. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Не *** там делать в Турции.
    Вообще не видел никогда смысла летать в Турцию и Египет, так же как и Тунис.
    В мире столько стран где можно отдохнуть и на море и намного более цивилизованно и наоборот вдали от цивилизации.
     
  3. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    ноябрь 2015 - все было в порядке,даже рады,что к ним пожаловали,вместо Египта

    только море будет не то) Красное море - достаточно красивое и сравнивать практически не с чем)
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    а где можно увидеть места зарождения цивилизации? Оставшиеся с тех пор памятники? Не все едут туда на море, или только на море. К сожалению, из легкодоступных регионов Междуречья и Малой Азии Турция - была единственной. Теперь же безопасным остался только Иран, но туда попасть много труднее, чем в Турцию, ну и дополнительного морского отдыха там не очень чтобы есть.
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    олл инклюзив - наше всё)) можно, конечно, рассуждать о том, что мир большой и тыры-пыры, но Турция с Египтом в плане цены/качества (+ везвизовости/не напряжности перелёта) всегда были беспроигрышными вариантами. и аналогов им пока не наблюдается.
     
  6. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    в болгарии сейчас есть такое+с волгограда и примерно по стоимости как в турции/египте ранее.но сервис( хотя лучше наших ККК
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Все включено концептуально уже вчерашний день, по-моему.
    Другой формат должен начать массово развиваться.


    angel shlesser, Я лично наблюдала вспышки ярости у обслуги раза 4, во время выполнения их прямых обязанностей. И это не слова, а поведение и невербальные реакции.
    Напр., официант в ярости сорвал с себя рубашку, когда его кто-то облил в ресторане.
    Бармен с перекошенной от злости мордой наливал спиртное русской клиентке с утра и т.п.
    Гид-турок вообще производил впечатление наркомана, переходя границы клеился к клиенткам, открыто говорил о зачистке районов от курдов.
    В аэропорту турки (семьи) нагло просто лезли вперед перед, распихивая детей и проезжая по их ногам чемоданами.

    Это, конечно, ни о чем, да? И курдов случайно вытеснили за пару дней, безо всякой пропоганду, это ж не Мордор, это ж Турция.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2016 06:44 ----------

    И вот еще этот мессадж, который в массовом сознании турок существует "вы сюда приезжали как на дачу", а в глазах при этом "а хозява то, ****, мы" и чем глубже деревня, откуда он родом, тем, видать, обиднее.
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Только море не Средиземное, и природа поскромнее Средиземноморья (для кого-то это тоже важно), меньше достопримов

    Очень зависит от уровня отеля и обслуги. У нас в октябре - сплошной позитив, помощь и нигде ни одной омрачающей отдых невербальной реакции.
    Это они не только по отношению к русским ) вообще такие, не все культурой блещут. Еще и орут, бывает. кажется, что поубивают всех вокруг - а это у них просто такой тип общения даже между собой. Кстати, для китайцев распихивать всех - вообще норма. Но никто же не считает это признаком ненависти к русским

    Я не стою стеной за Турцию и не призываю летать туда несмотря ни на что. Просто говорю, что я видела там после инцидента.

    Вообще, мы как нация сами отличаемся подозрительностью. Была в очередной поездке за границей - русские группы ни с кем не спутать: лица "кирпичом" (аж мне страшно), губы поджаты, в глазах настороженность. На отдыхе, а никакого расслабления. Конечно, не все подряд такие, но очень многие
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    сентябрь-октябрь прошлого года не был ничем омрачен - успели отдохнуть аккурат перед тем, как сбили наших летчиков почти.


    Да, смысл рекомендации был именно такой. Точнее - если теракт затеют в аэропорту, то направлен он будет скорее на самолет из России, нежели из Германии. Переплата - да. Значительная.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт не русские, это совки
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Я наелся этой гадости, что больше и не хочется.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    В Средиземноморье есть природа???:wow: Мне показалось, что она только чуть лучше, чем наша пустыня :) Причерноморье Турции гораздо более выигрышно в плане природы по сравнению с её же югом. Всем югом, морским или нет - неважно.

    Давай прямо - в Болгарии тупо смотреть нечего :) Море или (и) море алкоголя - вот и всё времяпровождение в Болгарии.
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вы ее не видите, а она там есть (с) :d В Фетхие, Олюденизе были?
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Несебр-город-остров охраняемый Юнеско, Варненский морской парк с всем известным памятником Русскому воину, каменный лес, монастыри в том числе в скалах- есть что посмотреть, Эт только алкоголикам-ол ин клюзив смотреть нечего так как с отеля не видно.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Есть что смотреть в Болгарии.
    и перечмсленное, и родопские горы и природа и много чего интересного.
    и вино вкусное)
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Видимо, то, что произошло на матче с нашими волейболистками, это турецкое доброта и радушие. Причем ладно бы футбол. Там частенько болельщики на голову отмороженные. Но волейбол...
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Проехали всё побережье от Кушадасы до Мерсина. Ну и по остальной Турции поколесили. На побережье горы мне напоминают о лишайных болезнях, пыльно, растительность между жёсткой и колючей, очень неприятно. Отъезжаешь ближе к Ардахану - начинается Природа, когда зелено, горы не пятнистые, запахи кружат голову итд...
    Повторюсь - наши тут непричём. Именно эти фанаты в последнее время, по словам турков, выясняют отношения со своей командой таким вот странным образом. Страдают все - и турки на внутренних матчах, и своя команда... Просто, судя по всему исключения для наших они делать не стали.
    Не согласен. Но тут, как говорится, на вкус и цвет...
     
  18. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Угу. Только закидали не свою команду, а нашу.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ага. Только вы не доехали до нее)


    А я - нет. Обслуживание с утра пораньше гораздо удобнее, нежели рыскать по тавернам в поисках чашки кофе или свежих лепешек со странно приготовленной яичницей.
    Я устаю от работы настолько, что мне бы все приготовили, а когда я приду в себя, взять велик или машину, если далеко, и можно обозревать достопримечательности.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Повторюсь ещё раз - достаётся всем приезжим и, зачастую, своим. И так уж совпало, что наши были в контрах с турками как раз.
    А где это, если не секрет? ;)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Zebra21, с моей точки зрения - начинается с Бейдаргалы

    [​IMG]

    Это Олимпос. И до окончания региона Кемер. Там живописнее всего и лес из высоких деревьев, и горы.
    Турки считают одним из лучших на побережье Каш:

    [​IMG]

    Но там не так красиво. Хотя вся дорога от Каш до Анталии просто напичкана достопримечательностями древней Ликии. Смотреть приходилось самим - гиды просто врут. Странная турецкая традиция - рассказывать о том, что до османов у них были одни руины. Видимо, наследие заветов Ататюрка, устроившего массовое переселение из Турции всех коренных жителей-греков.:)
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы её не увидели просто, потому что все туристические зоны же мусором засыпаны, я помню! :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 13:24 ----------

    Один из многочисленных пунктов списка, по которым турков вблизи терплю только максимальным напряжением воли.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 13:27 ----------

    Опять-таки да. Лично мы туда ездили отдыхать, а не по харчевням рыскать, навязчивого сервиса в отеле хватает. Лучше сберечь силы и порыскать по достопримам, а еда пусть в столовке будет, чтобы в 7 часов спустился, покидал в себя, и вопрос закрыт до вечера.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    brend1999, в семь утра? Ой мамочки...
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бета, Любишь поспать? А у меня на отдыхе аппетит просыпается, кроме того, если с завтраком припоздниться, можно остаться без порционного голландского масла и сыра, могут попить весь капуччино, (хорошо хоть оливки наши люди ещё не знают, оливки остаются всегда), и вообще, в 9 часов уже жара, самый ценный утренний ультрафиолет будет потерян.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    brend1999, ну во всяком случае больше, чем поесть.
    Мы, если живем с регламентированным по времени завтраком, то всегда бежим в последние 10 минут. )))
     
  26. zz

    zz Гость

    кто-то любят поспать



    а кто-то пожрать. :)
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    люблю и то и другое:d
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Там несколько лучше, но только несколько. Во-первых, твоя первая фотка черезчур подкрашена. Кем - не знаю. Реально Олимпос выглядит скорее так (в разное время суток):
    [​IMG] [​IMG]

    А на пляжах там, прошу обратить внимание, ведут такие дорожки, которые очищены от мусора и колючек. Иначе босиком на пляж не пройти.

    [​IMG]

    Да и вообще эти пятнистые горы совсем не впечатляют. Горы даже в Турции есть несравненно красивее.

    [​IMG]

    Или с водой:

    [​IMG]

    Эти хоть и тоже пятнистые, но вид гораздо более впечатляющий, чем средиземноморские виды.


    Вот уж чего не придёт в голову - это брать организованные экскурсии. Нфикнафик. Гиды врут всегда и везде, работа у них такая.

    И это тоже. Если высунуть нос из городской резервации, то мусор невозможно не заметить ;)
     
  29. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Мне кажется лучше раньше встать поесть и на море ,до 11 максимум ,мы так и делали .Не когда не понимал и не пойму когда люди приходят на пляж к 11 причем с детьми и лежат на солнце ,намазав свое тело супер маслом которое спасет от всех бед :d
    А вот в обед когда жара можно и поспать
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zebra21, не знаю, подкрашена ли фотка, проехали побережье от Алании до Фетхие, красивее природы, чем отрезок от Антали до Олимпоса не увидела. Именно вдоль дороги и в сторону гор, а не моря.
    Относительно остальных красот не буду спорить, ибо ЧМ побережье не видела, кроме Стамбула. А это не природа.
    Про гидов - слышала их бред только когда они сами на пляже подходили. Люблю с ними поговорить-поспрашивать, собрать собственную статистику их вранья.

    Бета, я вообще всегда встаю в 7 или в 7 часу. Привычка. Кстати, весьма удобно спать после завтрака а пляже, накрывшись шляпой) Да и завтрак спокойный - без детей в памперсах.


    Да)
     
Статус темы:
Закрыта.