1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

7 ноября

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Батяня_вомбат, 26.10.15.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey,всего доброго, милейший :)
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Мил человек. Это с научной точки зрения позволительно откланяться, не предоставив ни малейшей цитатки или ссылочки на документ? Эва, вон он какой, коммунистический синтетический анализ.

    Ну во покурите. Настольная книжица.

    http://lib.ru/DIALEKTIKA/kr_vkpb.txt
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey, каким образом этот документ что-либо из сказанного Вами подтверждает?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот:
    Цитатки мне за Вас поискать? Для синтетического анализа?

    Речь Сталина-счастливое детство, про принудительную украинизацию в самом верху страницы.
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Наверное, потому что дедушка Ленин пошел против ЦК, призвав к восстанию, которое совершенно "неожиданно" оказалось успешным и было достаточно глупо в условиях когда никуя не понятно, что будет дальше - это пока еще просто ОБЫЧНЫЙ ВООРУЖЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ (****а, дворяне, баре и прочие кулаки как бы еще никуда не делись), который ВОСРом обзовут только через пару годков, устраивать публичные "казни"...

    А вот спустя пяток лет, когда отгремит Гражданская, "победители" друг дружку жрать начнут за милую душу, да так, что насмотревшись на бледного дедушку Ленина, товарищ Троцкий воспылает немыслимой любовью к мексиканским сериа..., тьфу ты, пышногрудым барышням и свалит подальше от того, кому мы все потом будем благодарны за счастливое детство:iq:
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Неплохо бы было, не мне же это делать? А я потом постараюсь проверить их соответствие контексту.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 14:48 ----------

    Ну, видимо, у него были очень веские аргументы? Раз с ним согласился целый ЦК вооружённых до зубов головорезов

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 14:50 ----------

    Да да да, когда толпа пролетариев выметает из Зимнего капиталистов - это самый обычный вооружённый переворот...
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не учат этому нигде. И никогда не учили, к сожалению. То, что продают под видом научного мировоззрения и универсального мышления - это как связывать оторванные от жизни сведения. Вот и имеем, в лучшем случае, кучу широких специалистов в узких областях. Философия же, которая, по идее, должна являться основой мировоззрения и представлять из себя связь вообще всего, представляет из себя на самом деле чёрт-те что угодно, только не связующую основу. Да их и философий-то - пруд пруди. Выбирай какую хошь, они все друг другу противоречат и все бестолковые.

    Самый понятный, наверное, пример - врачи. Вместо того, чтобы лечить человека, они лечат то, что, как им кажется, является заболеванием человеческого органа. Ну так и куда ни плюнь, везде ровно то же самое, только в глаза меньше бросается. В последнее время это дело вообще поставили на промышленную основу и из системы образования, где говорят о глубинной взаимосвязи вещей, делают систему подготовки потребителей.

    Например, описана ли в каком-нибудь учебнике для школ или ВУЗ-ов связь, к примеру, между восстанием декабристов и смертью Сталина? А между татаро-монголами и демократией? А между учением о распространении радиоволн и буддизмом? А ведь такие связи имеются.
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Сейчас - да. А раньше это было иначе.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Какая по-истине большевистская отмазка.:d Вместо того, чтобы убивать немцев, убивать русских. Генерал власов обрыдался от умиления.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Я же говорю, что беда современных историков в том, что они истории учат, а Историей не занимаются...

    Никакой целый ЦК вооруженных до зубов головорезов не соглашался ни с каким Лениным хотя б потому, что уже на следующий день после "Леворюции" выступил с обращением к народу через свои газеты, в котором русским по белому написал, что НЕ СОГЛАСЕН С ВОССТАНИЕМ...
    Повторюсь - на следующий день меморандум о не согласии с восстанием...
    И уже
    , заняты Вокзалы и Почты, а ЦК взывает к народу НЕ БУЗИТЬ...
    именно поэтому
    Но это мелочи, которых в Кратком Курсе не написали;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 15:12 ----------

    Батяня_вомбат,

    *надул щеки и с хитринкой в глазах* КАНЕЕЕЕЕЕЕЕШНА
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey, и что в итоге?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 15:18 ----------

    Пардон, чего? Какой партии?
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Кусочек от большой страны, нацисты под Белгородом.
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Был с ещё довесками обратно присоединён в 39 году.
    За нацистов спасибо царскому правительству и его франко-англо-саксонским союзникам.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Раньше просто спецов готовили чуть более широких, но всё равно узких, которые только по своей специальности видят немного дальше собственного носа, по любым же другим вопросам слепы, как кроты. Два простых примера: революция и развал СССР. Народ, в том числе высоколобые учёные, вообще не понимали, что происходит. Многие, возможно, большинство, не поняли и до сих пор. А ты говоришь о каком-то, якобы, понимании.

    Надо ещё примеров? Влёгкую! Воспитание детей, семья, медицина, экология.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Блин... Я даже и не знаю, что вам рассказывать-то дальше...

    ЦК -это Центральный Комитет...
    Партия - "большевики"...
     
  17. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Раньше специализированных школ вообще не существовало. Были некоторые школы с углубленным изучением того или иного предмета, но не в ущерб остальной общеобразовательной программе.
    Это так во время спиритического сеанса открылось?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 15:31 ----------

    Или РСДРП? Это разные вещи...

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 15:32 ----------

    По пунктам поподробнее, пожалуйста...
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    "большевики"
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Партия большевиков была образована только в 1925 году.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это из смотрения вокруг. У меня глаза есть, если что, и я могу ими обозревать окружающие окрестности.

    Лень. Да и не хочешь ты знать моего мнения, тебе просто интересно показывать своё, как тебе кажется, превосходство мировоззрения.
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    И это позволяет проникать в сознание живщих сто лет назад?
    Сказать просто, по большому счёту, нечего, кроме пары-тройки агит-речёвок, вычитанных вконтактике...
    Ты его выскажи сперва, а там уже видно будет. И речь в данном случае не о мнении, а о фактах.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Очень хорошо, что вы не Учитель Истории, потому как 2-й съезд РСДРП случился много раньше, чем 1925-й, а к октябрю 1917-го "большевики" полностью составляли весь ЦК партии РСДРП и определяла ее курс чуть меньше, чем полностью

    ЗЫ: Партия "Единая Россия" была образована в 1999-м году... Но мало кто понимает, что ЕдРо и "Наш дом Россия" суть одно и тоже, а от перестановки мест слагаемых, как толкуют математики, сумма не меняется:d
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Второй съезд РСДРП (17 (30) июля10 (23) августа 1903). До 24 июля (6 августа) работал в Брюсселе, но бельгийская полиция вынудила делегатов покинуть страну; съезд перенёс свои заседания в Лондон. Фактически, учредительный съезд РСДРП[Прим. 1].
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Батяня_вомбат, спор ни о чём, которому не хочется уделять времени. То ли я плохо понимаю, что ты имеешь в виду, то ли ты на самом деле высказываешь версии, которые я рассматривал, но выкинул из-за противоречий и, как следствие, несостоятельности.

    Вполне допускаю, что и я не могу понятно свои мысли выразить. Кароч в любом случае беседа получается бестолковая.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Ииииии?
    Вы же что-то сказать хотите, отсылая меня в википедию?

    Вы уж тогда сами прочтите статью, на которую вы меня отправляете, а то как-то не удобно, право, вам оппонировать -я знаю факты, а вы мне советские учебники предлагаете:p
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Так этому надо учиться. Глядишь, и сам что-нибудь новенькое поймёшь.
    Ну отошлите к другому источнику. В котором говорится, что Восстание 25 октября 1917 года провернули сами большевики, а левые эсэры к нему отношения не имели, и в Советы не входили, и вообще не при делах.
    Признаёте только антисоветские?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 18:20 ----------

    Противоречия надо пытаться устранять. Начиная с собственного сознания, а оно у тебя очень противоречивое, очень, и все эти противоречия привнесены извне.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Беда в том, что если бы дедушки Ленин, Троцкий, Калинин, Сталин считали бы себя меньшевиками, то в вашей истории поменялось бы лишь несколько фактов, например, создание в 1925 году партии ВКП (м), но совершенно очевидно, что ход истории остался бы тем же, так как переворот был совершён с определенной целью

    Ну а более всего меня умиляет, что вы рассказываете о том, как пролетарии капиталистов выгнали из Зимнего, и в это же время пишете о причастности меньшевиков к этому перевороту, хотя товарищи эсеры капитализм сносить не хотели...
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    7 ноября в 2015 году- ето день открытия охоты на зайцев и прочих лис, в нашей области.

    поэтому праздник по любому будет:), предзимняя (позднеосенняя) степь- это нечто не поддающееся описанию, в плане красоты и силы.

    и *** бы с ними с ленинынми и с троцкими.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не имея представления о чём речь (цитирую: "Ты его {т.е. мнение} выскажи сперва, а там уже видно будет"), ты заявляешь, что это мои суждения противоречивы.

    Хороший для нас всех повод вспомнить классику: К. Чапек, «Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям»
    Это если дождём не развезёт.
     
  30. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вы так всех в одну кучу перемешали...
    Почему не марсианами?
    С какого это бодуна? Где я такое пишу?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2015 08:20 ----------

    Где это я такое говорю?