1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технологии строительства.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ОЧумелец, 24.10.15.

  1. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    у всех вокруг дома в один кирпич силикатный.
    дачные :)

    каркасник не рассматривается.
    дом имхо должен быть не горюч.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у всех неправильное представление о "каркасниках", как о домах из досочек и фанеры...
    На самом деле деревянный каркас - это просто основа дома эффективно заполненная утеплителем, т.е. вместо КББ или кирпича и ГББ использовано дерево причем в сотни раз меньше по объему и весу... Изнутри дерево зашивается ГКЛ (для большей пажароустойчивости можно в 2 слоя) Снаружи возможно обложить кирпичом, клинкером, поштукатурить и т.д. т.е. полностью оградить конструкцию от возможного открытого огня... не говоря уж о том, что ОСП снаружи не так уж легко поджечь. А когда верховой пожар, то крыши на каменных домах горят ничуть не меньше чем на каркасниках...
    Если речь про сарай, гараж, то тут как раз проще из КББ или в пол кирпича выложил и на этом успокоился, т.к. утеплять, штукатурить, придавать красоту, защищать от огня и т.д. не обязательно...

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 02:25 ----------

    [ame]https://youtu.be/aXJQwO8YCBo[/ame]
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в доме есть гореть чему кроме конструкций. Если загорится диван или шкаф с книгами, то дом потом придется разбирать по кирпичам.

    Не говоря уж о том что крыши у всех кирпичных домов в частнике деревянные. А пожароопсаность здания определяется по наиболее слабой части.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    почему? Периодически вижу последствия пожаров в коммунальных двух-трехэтажках послевоенной постройки (у них не только крыша, но и все перекрытия тоже деревянные). Никто их не разбирает, ремонтируют и живут дальше. Чем частный дом то хуже?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    за свои?

    если останется только коробка, то восстановление ровно столько и будет стоить как новый коркасник.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Ты гараж на участке из бронестали будешь делать или думаешь что кбб устоит против кувалды?
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    sema, Что за опилки вы там курите, чем пропитываете? ну чтоб покурил и Ван Даммом себя почуствовал :) Помахай кувалдочкой, пробивая дырку в полуметровой (КББ в блок + в полкирпичка) каменной стене. Могу даже на спор - специально сложить для тебя стенку и выдать кувалдочку. Но видео выложу на ютуб и сюда на форум.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Гараж в полтора блока КББ? Да, действительно горя от ума...
     
  9. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    я думаю что неприятие каркасных домов идёт из детства :)
    у наф-нафа у единственного дом волк не сдул.
    а дом то - каменный :)

    был бы интересен опыт строительства/качества КББ от жби-1
    и опыт строительства/качества ГББ от gazoblok-volgograd.ru
    выбираю между этими вариантами.
    или поругайте обоих. с третьей альтернативой.
    буду очень благодарен.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну после того, как канальник в однокомнатную квартиру это идеально, а четыре сплита в коттедже - оптимально, я уж и не знаю, где искать ум, а где горе. Вам в политику надо, там любят таких.

    Sscorpio, да в детстве все мы (я родом с таких краев) жили в каркасниках, и впечатление о них только положительное. Неприятие не их, неприятие настойчивого предложение оных по делу и без дела, по теме и без темы.

    Возможно, идеальным был бы некий гибридный дом - перекрытия от каркасника, а стены с ГББ.

    а волжский ГББ как то не хвалили в прошлом году. ну по слухам, что типа если блатной то отгрузят нормальный, а если не блатной, то и блок будет соответствующий. повторюсь - по слухам. лично я решил не рисковать.
     
  11. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    просто я из тех краёв - где кирпичная стена минимум 90 см по ГОСТ-у.
    пугают меня каркасники :)
    :)
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Sscorpio, я в Якутске гостил в деревянном доме из бревен и ничего, чудесно в нем :)
     
  13. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    это идеальный вариант.
    но - дерево лиственница однозначно.
    пожаробезопастность опять же.
    ну и с хорошего дерева дом будет здесь не дешевле каменного.
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Парни, (Микрон а-у-у-у выделяй темы с подмодератором для каждой!) ну правда надоели "шпильки" вы любую тему превращаете в личное выяснение на это уже невозможно смотреть.

    Дайте уже темы ребятам в каждой группе по специализации:
    1. ПЕ тема каркасников
    2. Леше тему кровель
    3. Сатанасу тему обработки дерева и малых архитектурных форм из дерева, и.т.д
    4. Завулону и Вини - тему самостройщиков.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну тогда пусть или создадут свой форум или оплатят отдельные темы на этом.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не адепт, а всего лишь клиент. Но фото есть.

    Напоминаю, дом не жилой, а дачный.
     

    Вложения:

    • стойки.jpg
      стойки.jpg
      Размер файла:
      289,6 КБ
      Просмотров:
      348
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну отдельный форум то наверное и не надо, а то мы потеряеим их. Ну насчет оплаты это к микрону :)

    P.S. Нравится на фото дерево, акуратность и сухая строганная древисина видна культура производства!
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну эт конечно аргумент!:writer::pig::pig::pig:
     
  19. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Sscorpio, а почему обязательно лиственница? И сосна и ёлка прямо-таки нормально пойдут. Финны вон, соседи наши, строят и особо не заморачиваются. Лиственницу обрабатывать сложнее и крючит ее при сушке сильно. И кстати, лиственница разная бывает. Сибирская да, это тема, а европейская особых преимуществ и не имеет.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ворота прекрасно режутся газорезкой. Если уж серьезно к делу подходить.

    Проломить каркасную стену ни кулаком ни ногой не сможешь. В лучшем случай, сабельной или дисковой пилой. Обязательно розетку предусмотреть надо, конечной же.

    Или у вас там гопота приобретает аккумуляторный струмент, как зуйзук? по полтинику минимум за штуку.:spider:
     
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    3,14-2,71, это аргумент если считаешь себя поросенком:-)
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А какая проблема шкаф в ГК повесить???

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2016 01:03 ----------

    опаньки...
    Да беседки и заборы, это когда в работе промежутки есть.
    а так мне по барабану что строить. Хоть КББ, Хоть ГББ, хоть фундаменты, хоть каркасники.
    Я не выпендриваюсь, это буду, это не буду, без работы не сижу))
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Даже за из "палок и говна" аля чурки с глиной для Рози возьмешься?
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    А как же бензопила? Она сейчас почти у каждого гопника, видел даже стоят у дороги продают, видимо лишняя)))
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Миллионы домов построены из "палок и говна" (каркасники, мазаные глиной). зимой тепло, летом прохладно, дышится легко. в 90стые еще точно так строились новые дома.

    Но вот там повесить шкаф это точно писец - с обеих сторон глина и штукатурка. и попасть в клеть, и чтоб еще на этом потом что то держалось - целое мастерство.
     

    Вложения:

  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Да в том доме полы были провалены и под углом градусов 10, очень было неудобно.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Ну что за бред...
     
  28. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну и правильно :)
     
  29. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    а я кроме сибирской никакую другую и не рассматривал бы.
    лиственница потому что тёплая, не гниёт, можно обойтись без дополнительной обработки, никто её не жрёт, практически не меняет размер после правильной сушки.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2016 13:05 ----------

    так я ж и не спорю.
    деревянный дом из правильной древесины, очень крут.
    но пугает его чрезмерная горючесть.
     
  30. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Sscorpio, у вас ошибочные впечатления - и сосна и елка не гниет в конструкции - чего им гнить (если все сделано правильно)? И с ними допобработка не нужна. А насчет "теплости" лиственницы - это все росказни))) Хотя, если данные госта представите, то поверю)) Ну и работать с ней тяжелее.