1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    То у Вас. Но на кой проецировать Ваши отношения на другие семьи?
    И кто после этого в себе не уверен? :hah:
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    sema, вы очень самоуверенно называете чьи то наблюдения чушью. Выводы об образовании и проф. перспективах такие же основания имеют?
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Почему, если не секрет? Про деньги и материальное обеспечение не надо писать.
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    вы прям человек крайностей:d кто здесь говорил об олимпийских чемпионах? кто-то проповедовал тут ежедневные тренировки по 4-5 часов в день для детей 5-7 лет? ткните меня рылом! вы вообще имеете представление, как готовят олимпийский резерв?
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Да это любому мужику удобнее, чем больше жена не зависит от мужа, тем больше мозг она выносит)))
     
  6. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Dimanuga, о, исчо посоны подтягиваются в диспут:d
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    У нас в квартире гас. И вышеизложенное не всегда коррелирует с моей ситуацией. "Взгляд со стороны лирического героя" - так понятнее?

    Потому что чушью они и являются. У нас в классе например никаких секций/кружков отродясь не было. Лыжи, лес, детство во дворах (ну или за книжками у некоторых). А на физкультуре - кто-то спортивный, кто-то отстает. Я на баскетбол года два ходил. Но мне лично это помогло от слова никак.

    Это вообще какой спорт? Кто то в топике 3 раза в неделю по 2 часа водит (типа по медпоказаниям). Кто то на 3 секции 2 раза в неделю каждая. По мне - многовато.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ответ одновременно прост и сложен. Как-то не испытываю желания продлить свой род.
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    это абсолютно любой спорт в разрезе подготовки олимпийского резерва - фигурное катание, художественная и спортивная гимнастика, большой теннис, плавание и тыды и тыпы. Это тренировки по два раза в сутки, ежедневно и почти без выходных, по 4-5-6 часов в общей сложности. А 3 раза в неделю по паре часов - это чисто для здоровья малыша, не более того.

    вот при всем уважении к вам, без стеба - в каком веке вы живете? и сколько современных детей вы воспитали или хотя бы видели??? какой блин лес? сейчас детство - это не казаки-разбойники, не классики, не скакалка! Это телек-планшет-игровая приставка! и в лучшем случае еще ролики или велик:). А вот когда вы воспитаете потомка в духе леса и лыж - тогда мы с вами и поболтаем на тему воспитания современной молодёжи)))


    ну вообще-то размножение - не основная цель семьи. Можно вполне себе жить семьей и без репликации себе подобных индивидов:writer:
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Не с 5 лет.
    5 племянников от 4 до 18 лет. На даче вообще нашествие устраивают - из бассейна не вытянешь и скачут как кони.

    Для всего остального (кроме зачатия-выращивания потомства) пара не обязательна.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну то что ты онанист, это уже не новость :writer:
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вуайеризм - нехорошо. :d
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    вы бы хоть читали иногда, прежде чем писать.

    Еще раз - я пишу про современных детей, а не свое или ваше детство, когда мы "жили" на улице, а не сидели с гаджетами и не жрали всякую хрень.
     
  14. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ну если он не хочет,то 20тыр-это явно не 25%от дохода,видимо. БЖ свежая,потому,скорее всего,в курсе его месячных доходов. И как следствие требует больше 20ки
    А ТС,возможно,написал сюда для успокоения собственной совести и жабы)типа местные посоны сказали ,что 20ка-это нормальн
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    ПОЧЕМУ?

    Племянница 3 или 4 класс. Не сидит с гаджетами, тусует с подружками на улице, в т.ч. на сбижайших стройках. Не, на танцы ходит конечно, но улицу это не отменяет.
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Странно, но личное Ваше дело.
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Блин, если моя дочь в третьем классе будет тусоваться на стройках, я застрелюсь!:d В который раз убеждаюсь в правильности своего подхода к воспитанию - пусть лучше будет занята спортом и всяким прикладным творчеством по самое нехочу, чем тусоваться на стройках или сидеть как зомби в гаджетах.
     
  18. LazyCat

    LazyCat Читатель

    27
    1
    слова женщины, которой БМ ремонтировал и обслуживал машину. А она максимум бензин заливала)). Извините, но вы не в курсе расходоа на авто. Особенно если оно подержанное
     
  19. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    вот интересно, откуда у досужих форумчан эти извращенные фантазии?:d И причем здесь расходы на авто, даже если они высоки? Почему-то никто не уловил, что речь в моем посте шла о равной ответственности родителей за ребенка, в том числе финансовой. А то факт сложившейся судебной практики в пользу проживания ребенка с матерью местных посонов бесит, а вот факт выплаты содержания на ребенка в сумме 2-3-5 тыр/мес (а то и вообще ничего) - считается в порядке вещей:d
     
  20. LazyCat

    LazyCat Читатель

    27
    1
    Допустим судебная практика пошла вразнос и ваш ребенок отныне живет с отцом, а вы вынуждены платить алики в сумме ... 25% своей зарплаты в месяц. ваши соображения?
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Почему "вынуждена"? Как-будто я содержу не своего ребенка, а абстрактный собачий приют....
    Если суд ребенка оставил с отцом, то он явно не маргинал, а приличный член общества))). И будет получать на содержание моего ребенка 25% от моей зэпэ. Это больше 3-5 тыр))).
     
  22. LazyCat

    LazyCat Читатель

    27
    1
    Ну-ну.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Суд оставляет ребенка с отцом в России в двух случаях:
    1. Криминальные дейтсвия отца для того, чтобы получить ребенка.
    2. Мать бомжиха: алкоголичка/наркоманка/без жилья в долгах и т.д.
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А если у отца реально 3 тыс. - это 25% от зарплаты?
    Если 5 тыс. - это 25%, значит, вся зарплата 20 000. Знаю дофуа людей с такой настоящей з/п.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Сфигали платить больше женщине, которая у тебя самое дорогое в жизни забрала? Может это она должна еще моральную компенсацию БМ выплачивать)))
     
  26. LazyCat

    LazyCat Читатель

    27
    1
    Колоброд, и меньше зрплаты есть.
     
  27. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    вот безотносительно личностей - таким особям вообще не надо заводить детей. Нет, часты ситуации, когда финансовое положение человека временно ухудшается, и 25% - это действительно 3тыр., про такие ситуации я не говорю. Я говорю о том, что не стоит заводить детей, если мужчина изначально не готов напрягаться ради них. А рассуждения типа "забрала самое дорогое" вообще не хочу комментировать. На самом деле мне близка западная модель построения взаимоотношений "разведенные родители - ребенок". Там априори принята так называемая shared custody (типа совместная опека), когда ребенок строго 50 на 50 проводит у обоих родителей, если нет иных договоренностей между ними. Но и финансовая ответственность родителей за ребенка при этом не допускает рассуждений типа
     
  28. LazyCat

    LazyCat Читатель

    27
    1
    Вы как будто из сказочного королевства.
    Средняя зарплата по Волгограду менее 24 тысяч рублей http://Высота 102.ru/analytic/45673.html
    Данные прошлого года. Не думаю, что в этом году сильно изменились.
    А это означает что есть множество зарплат ниже тех самых 24. И алимменты беруться после удержания НДФЛ. Получается что со средней зарплаты алименты будут пресловутые 5 тысяч. а если зарплата 17? То и вовсе слезы?
    50 на 50 - ну смешно же. Вы сами себе как это представляете? Сами то готовы 50 на 50 распределить своего ребенка?
    Хорошо рассуждать правильными словами. Реальность далеко не такова.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да, прямо идиллия.

    Родители должны быть разведены, и точка.:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 09:58 ----------

    а как же готичная история как ты избегала получения денег от БМ что бы не быть зависимой? И что бы он не мог требовать общения с бэби?
     
  30. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    нет, это не идиллия, это ужасно на самом деле. Но это есть, и прикидываться, что разведенных родителей нет - тоже не стоит.

    3,14-2,71, ты очень отрывочно помнишь эту готичную историю. Вторая сторона медали тут тоже горячо обсуждалась:d. Папо пейсал, что ребенок-то - не его. А раз не его - то нафига мне алики, а ребенку - общение? Но вторая сторона вроде утряслась))) ибо даже внешне деть - высратый папо. И потому относительно первой стороны медали время также все расставило на свои места.
    Да, я забыла добавить, что при shared (joint) custody на загнивающем западе ребенку также может быть положена child support в пользу того родителя, доход которого значительно меньше, и который не может обеспечить должный уровень его жизни. Как правило этот родитель - женщина:d, ибо повсеместно в мире её доход статистически меньше дохода мужчины.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 11:25 ----------

    Наше гражданское законодательство в последнее время сильно подвинулось в сторону континентальной европейской модели и продолжает туда двигаться. Но вот к изменению семейного законодательства относительно опеки разведенных родителей над ребенком - нет даже предпосылок. Именно из-за того, что менталитет у нас повсеместно напоминает озвученную форумскими посонами аксиому: развелась - пшла нах вместе с отродьем, и пары тыщ алиментов тебе много.