1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект электропороводки частного дома.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Grinya, 06.10.15.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    с мест сообщают, что от верха столба идет нечто в землю.
     
  2. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    это и есть контур ))) катанка идет на верх на жилу РЕN
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в виде уголка вбитого в землю. Со слов очевидцев :)
     
  4. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    ага, уголок, а к нему проволка или прикручена болтом(в идеале) или приварена
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Что бы не быть неправильно понятым нарисовал я схему подключения. Рисунок 1 - это как я хочу, но что-то сумневаюсь. Рисунок 2 это вроде как правильно. На рисунках УЗО на 30мА в домашнем щите не показаны для упрощения.

    Собственно, хотелось бы мнения по данным схемам. Что-то мне кажется я окончательно запутался :)
     

    Вложения:

  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Объясните еще одну непонятку.
    ГЗШ крепится на корпус и электрически с ним соединена. Рабочий ноль крепится к шкафу на изоляторах, но тем не менее соединён электрически с ГЗШ.

    [​IMG]
     
  7. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    а в чем непонятка?
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    В том что рабочий ноль стоит на изоляторах, тем не менее он электрически соединен через перемычку с ГЗШ и следовательно со шкафом. Почему тогда на изоляторах? :shuffle:
     
  9. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    ну теоритически у вас и на столбе есть повторка, только сделана она наверху столба от кросс модуля кинте хлыст на катанку и будет счастье
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    столб через дорогу
     
  11. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    а щит от опоры на доме висит?, тогда остается только забить.... всмысле положить..... короче оставить как есть ))))))))))))